Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата FromLeftShoulder ()
я 1.06 прошёл всеми персонажами кроме друида вплоть до кошмара. Старые версии к слову куда приятнее играются, хотя действительно ощутимо сложнее.
Есть профи, а есть обычные игроки.
И я отлично помню года из 2004-2005го разговоры, что
"играй за варвара, варвар самый сильный персонаж"
"за амазонку, колдунью и некроманта игра не проходимо. Тал Раши не пробьёшь"
 (речь о нормале, естественно)
Ну и наверное вопрос еще в колличестве задротства. Если набивать в гробницах 20-30часов уровни, может и появится шанс Тал Раши пробить. А еще можно через сундук между персонажами хорошим шмотом обмениваться.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 2022-11-14, 15:28

# 5101 | , 15:28 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата
Емнип, не было гостей в 2021.

Ну, я даты примерно расставил. В каком там году я ушёл - тоже не однозначно помню. Идея ясна.


Цитата
Ой да лана. Мне приятно с вами было пообщаться, никто никого особо не оскорблял же, все друг друга в целом поняли

Ты-то ещё ладно. Если ты Кхаэль, то мы с тобой и в личке переписывались. Но вот в паре с Горти убойный коктейль выходит.

Сообщение отредактировал Бобёр - Понедельник, 2022-11-14, 15:39

# 5102 | , 15:36 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 686

Про дийзайн графический и подход к созданию игр вообще.
# 5103 | , 02:55 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 686
# 5104 | , 21:52 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 686
Править Википедию не прям вызов. Я переписывал статью прл крпг и мой вариант висел там пару лет, хотя это была одна большая реклама коре.

До этого там фэнтезийный сеттинг висел в признаках жанра. А — авторитетность.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5105 | , 22:49 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Цитата Бобёр ()
ГортиГейт

Многие о подобном мечтали, но увы, Б-г глух к нашим молитвам cry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5106 | , 22:52 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5107 | , 01:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Цитата Медведо ()
Вечер удался

Если бы за каждый срачь на этом форуме Медвед получал шекель, он явно уже наблюдал бы за этим срачем с собственной яхты посреди средиземного моря biggrin

Цитата _______ ()
Я переписывал статью прл крпг и мой вариант висел там пару лет, хотя это была одна большая реклама коре.

Да вы вандал и негодяй, батенька!111
Честных хомяков обманываете!!! cool

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2022-11-18, 03:10


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5108 | , 03:07 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата silmor_senedlen ()
срачь на этом форуме Медвед получал шекель, он явно уже наблюдал бы за этим срачем с собственной яхты посреди средиземного мор

На мёртвом-то сайте, ага.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5109 | , 10:30 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Цитата _______ ()
На мёртвом-то сайте, ага.

Посчитай сколько их было, и тебе станет всё равно cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5110 | , 15:23 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата Бобёр ()
Эволюция человека остановилась, выживают даже самые больные." Не остановилась. Серьёзный отбор идёт на этапе первых нескольких недель беременности.

оффтоп конечно, да, не остановилась. Сейчас идёт такой процесс как "идиоадаптация", упрощение слишком энергоёмких структур которые стали в обществе достатка слишком избыточными (уменьшение размера головного мозга например, как наиболее прожорливого потребителя ресурсов). То есть по сути отбор идёт, но он отрицательный. Выживают далеко не самые приспособленные к условиям природы, а в войнах вообще наоборот гибнут самые здоровые и сильные, потому что слабых не принимают на службу, а пулям, осколкам, взрывной волне плевать на твою генетику, получается что в итоге самые сильные погибают, самые слабые (в том числе и благодаря медицине) выживают. И вот именно этот эволюционный процесс мы наблюдаем примерно последнюю тысячи две лет точно, когда природа на человека практически не влияет. На самом деле процесс в эволюции оч.популярен, люди не открыли Америку в этом плане.
Ну а естественный отбор на человека да, практически не действует. Точнее действует но настолько слабо что можно это явление считать ничтожным, никакого приспособления к условиям среды у хомо давно уже нет.
Цитата
Кондрашов и его коллеги 15 лет назад поставили опыт. Условия жизни современного человека они смоделировали на мухах дрозофилах. Пары мух — самца и самку — поселили в отдельные «квартиры» — пробирки, где они не конкурировали за пищу с другими мухами, как бывает при «коммунальном» расселении. Пары обзавелись потомством, причем биологи ограничивали количество отложенных яиц, чтобы исключить конкуренцию между личинками. Из каждой «семьи» мух брали молодых самца и самку, перемешивали и попарно расселяли в новые «отдельные квартиры». Исключение отбора выражалось в отсутствии конкуренции и в том, что каждая пара, независимо от своего генотипа, приносила одно и то же число потомков. И так в течение 30 поколений. Через каждые 10 поколений ученые оценивали приспособленность личинок — их конкурентноспособность за пищу в жестких условиях. Результат — за время проведения эксперимента (за 30 поколений) приспособленность личинок упала более чем вдвое. А за одно поколение, вычислили исследователи, она падала на 2%. Алексей Кондрашов считает, что в природе она снизилась бы еще больше

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-18, 21:47


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5111 | , 21:41 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Если у кого не обноалялся форум — почекайте. Только кэш снесите.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5112 | , 23:37 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
После очистки кеша работает как надо.

Сообщение отредактировал Бобёр - Суббота, 2022-11-19, 04:40

# 5113 | , 04:40 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 686
Чтобы не было кривотолков: Горти никто не банил, но он, похоже, решил воздержаться от появления на форуме.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5114 | , 15:39 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Цитата _______ ()
но он, похоже, решил воздержаться от появления на форуме.

yahoo
Хотя боюсь, что радость будет не долгой, и он снова припрётся сюда нестю свою заученную наизусть ахинею про "всё 2D - говно, всё 3D - кошерно" wacko

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5115 | , 16:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата FromLeftShoulder ()
с довольно уродской боевой системой

Лично для меня боевая составляющая является ультимативно важным элементом игры, и если боевая часть кривая, какая бы в остальном ни была хорошая игра, я в неё играть не стану.


# 5116 | , 12:36 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Цитата Товарищ ()
Лично для меня боевая составляющая является ультимативно важным элементом игры, и если боевая часть кривая, какая бы в остальном ни была хорошая игра, я в неё играть не стану.
ну тут же всё индивидуально. для меня её уродской делает именно реалтайм, был бы пошаг - было бы куда лучше. Но так как существует огромный пласт людей которые любят РТВП и всячески превозносят его над ТБС - вероятно для кого-то она будет не настолько уродской. Хотя какой-то невероятной тактической глубиной там боёвка не блистала в целом, прожимай просто абилки по КД, жирными танкуй, дрищями - кайти. И по сути всё. Хотя мб я уже чего подзабыл конечно. А, там вроде надо было порталы подавлять, из них в разной последовательности пёрли разные типы юнитов и нужно было вовремя реагировать перекидывая героев от одного портала к другому. Но мне вот именно сама башня понравилась, антураж, какие-то истории, дневник какого-нибудь старого профессора который застрял в башне с кучей студентов, сами персонажи тоже были любопытными, не помню...по-моему классов как таковых не было, но у каждого юнита были уникальные абилки, по сути каждый герой - класс, хотя роли их конечно пересекались (танк-мдд-рдд-саммонеры и тп), но всё равно каждый герой был именно героем, а не "воин-рога-маг", которые обычно отличаются только аватаркой, у них вроде даже у каждого своё оружие было (или почти у каждого). В целом мне да, антураж и атмосфера, неторопливый вдумчивый эксплор, несложные головоломки и секреты зашли, а вот бои скучные.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-25, 13:39


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5117 | , 13:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата silmor_senedlen ()
MicroProse Когда увидел это - чуть челюсть не отвалилась.
Это ж почти машина времени
 
На форуме 146% уже обсуждали возрождение MicroProse, года полтора назад, когда они сделали три первых громких анонса.


# 5118 | , 12:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Цитата Товарищ ()
На форуме 146% уже обсуждали возрождение MicroProse, года полтора назад, когда они сделали три первых громких анонса.

Йа был в спячке. Видимо cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5119 | , 22:52 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Прекрасного вам в ленту х) 

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5120 | , 09:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Прекрасного вам в ленту



# 5121 | , 09:15 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Товарищ, какое ж оно древнее? 3 месяца, и тут точно не видел smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5122 | , 09:24 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Да, у Lazy Square отличные ролики biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5123 | , 11:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
ПС. И да, просто размышлений на тему. Меня порой поражает степень невежества игроделов, которые делают игры с пушками и заявляют о какой-то пусть и игромеханической, но "реалистичности". Неужели так трудно открыть ютьюб или педовикию, почитать про характеристики оружия, как-то соотнести их со своими механиками и тп, чтоб было хоть немного похоже на реализм? Самое чудовищное заблуждение при этом - это растиражированное Голливудом мнение, что дробовик во-первых стреляет ТОЛЬКО дробью, во-вторых стреляет максимум на пять метров, а в-третьих обладает при этом огромной убойной силой. Дробовик может бить до 200м, то есть это примерно в 4 раза дальше чем отличный пистолет вроде глокка (хотя на практике это конечно редкость, обычно работают на дистанции до 60-80м, что всё равно больше, чем у полавляющего большинства пистолетов). Дробь хороша при охоте на уток, у неё очень скромные проникающие характеристики, дробь на расстоянии метров 20 не разлетается веером, она поразит конус сантиметров в 40, там зависит от калибра и типа дроби конечно, но на расстоянии метров 40 она уже неэффективна потому что отдельные дробинки не обладают серьёзной поражающей способностью для кого-то крупнее грызунов, то есть опасность дробового выстрела в том что все или большинство дробинок попадут в одну цель и нанесут ей множественные повреждения, передав всю накопленную кинетическую энергию, фича же дроби - ей легче попасть неглядя, или поразить движущуюся мишень. При этом для человека выстрел дробью менее опасен чем попадание пули из пистолета, мягкие ткани конечно порвёт сильно, но повреждения будут по большей части поверхностными, да и кости дробинки не пробивают. А чтобы как в фильмах снести кому-то из дробовика голову дробовик оснащается пулевым патроном, в просторечии "жакан", это огромная свинцовая пуля весом примерно в 30-35гр. которая может иметь в центре дырдочку, из-за чего она при попадании разворачивается розочкой и наносит просто чудовищные массивные повреждения, но веером понятное дело пулевой выстрел не разлетается (хотя веером и дробовый не разлетается). Так что когда я вижу какую-то игру рядом с такими заявлениями у меня всего одна мысль "да что такое чёрт подери ты несёшь? ты настолько некомпетентен в вопросе, что даже не представляешь как стреляет дробовик, о какой реалистичной баллистике у тебя может в игре вообще идти речь?", это как заявлять о реалистичной физике, но забыть про гравитацию в игре или про реалистичное освещение но не сделать в игре тени, сразу отношение как к нехорошим и безграмотным людям, которые кормят свою аудиторию выдающимся дерьмом. Ну а если тебе попытались скормить одно дерьмо - то там где одно, там и второе, доверие к таким проектам рушится на уровень дырки в деревенском туалете, для этого самого дерьма.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2022-12-14, 11:43


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5124 | , 11:20 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата ukdouble1 ()
В относительно свежем Лукьяненке была идея, годная в механики: инициация зомби при съедании им мозга человека.
Идея с некроморфами не нова. До лукяныча был такой дядька как Том Круз (земля ему нановирусом), ярый любитель реальных железных стрелялок, про которых наверное пишет в своих произведениях больше, чем про зомбей. Но и зомби у него были некроморфами, то есть они развивались пожирая свежее ДНК и постоянно мутировали во всё более крутую хтонь всё менее похожую на людей. Эту концепцию после него много кто подхватил, вероятно и тот же властелин литературных рабов Лукьян (он по-моему давно забыл уже как самому что-то писать кроме мелкой публицистики). И идея в целом хорошая. Но она предполагает, что зомби будут не просто дохлыми людьми, а новыми живыми существами на их базе с метаболизмом, то есть дышат, кушают, какают, умирают от очереди с КПВТ. Вообще если вне всех этих некрофильских зомбифантазий, люди которые просто пытаются зубами кусать других людей и не обладают при этом интеллектом, не пользуются оружием и тп не представляют вообще никакой опасности. Ну...не большую, чем стая бешенных собак. Банальные мотоциклетные военное/полицеское/спортивное/рыцарское снаряжение сделают человека незаражаемым принципиально. Зубы его тупо не прокусят. Ну а в играх да...идея что монстры качаются на твоих героях была бы...любопытна. Точно так же как встретить собственных сопартийцев в виде зомбака, с частью его экипировки)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2022-12-14, 16:35


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5125 | , 16:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: