Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата m00n1ight ()
поляки русским угнетателям

Честно скажу, смотреть на то, как этнические поляки предаются полонофобии, это конечно отдельное удовольствие. 
rage-30


# 7001 | , 21:36 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Бобёр.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7002 | , 11:17 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3172


# 7003 | , 11:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата m00n1ight ()
Бобёр.
Как-то поздновато сообщили.
# 7004 | , 12:06 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 736
Цитата Бобёр ()
Как-то поздновато сообщили.

Ну да, от минуса Горти прошло уже довольно много времени.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7005 | , 12:11 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3172
Люблю я CORE за неторопливость. Тут в где-то было от Квестера, уж сейчас не найду, что-то типа "Отнюдь, история знает примеры обратного. Завтра я отвечу подробнее". И ответ не завтра. И не послезавтра. Через семь лет.
# 7006 | , 12:13 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 736
Цитата Бобёр ()
И ответ не завтра. И не послезавтра. Через семь лет.

Как раз вчера обсуждали с Интерактивистом. Срать тут как бы не принято, а чтобы написать что-то дельное и вдумчивое — нужно иметь силы, время и подходящее настроение. В общем, это не так просто. Ну и, естественно, пока ждёшь, что звёзды на небе сойдутся, частенько забываешь, что вообще что-то там собирался.

А Квестер, к тому же, вообще вездессущ — на ДТФ, на Нюке, на Нуклир-Сити и наверняка где-то ещё строчит постоянно.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7007 | , 12:16 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3172
Квестер вроде как всё, ушёл постить в другие места. Оказывается, что можно пройти дофига СRPG, писать механики со сценариями, при этом каким-то образом умудряться блуждать в трёх соснах и не понимать базовых вещей. Как так получается-то? Colony Ship вроде не EVE Online, чего там сложного? А вот поди-ж ты, на underdog воюем, боевые фиты не берём. Ну вот как?
# 7008 | , 12:35 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 500
Цитата The_Interactivist ()
Квестер вроде как всё, ушёл постить в другие места.

Скорее всего не так глобально, а решил не писать о своих впечатлениях о Колони Шипе по ходу прохождения.

Ну и не то чтобы он туда ушёл, он изначально оттуда, это как раз его основной форум, а за Колони Шип он постил здесь потому что здесь Винс и в целом активность по игре побольше, чем там (где кроме пары человек всем похуй).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7009 | , 12:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3172
Цитата The_Interactivist ()
Оказывается, что можно пройти дофига СRPG, писать механики со сценариями, при этом каким-то образом умудряться блуждать в трёх соснах и не понимать базовых вещей. Как так получается-то?

Да легко. Как говорится, с возрастом приходит мудрость, но к некоторым — только старость. И ещё запредельное самомнение — оно, правда, как мне кажется, остаётся с молодости.

Ну, я, скажем, лет 15 назад был уверен, что переиграл во все ролевые игры (современные на тот момент), что разбираюсь во всём лучше всех, все говноеды и я красавчик. Механики не писал, конечно, потому что моё ЧСВ даже в пике не распухло до таких объёмов, чтобы считать, что я сделаю что-то годное. В принципе, правильно. Всё больше забуряясь в историю и разработку, я понял, что нихера не знаю, тупое говно и вообще лучше молчать — за умного проще сойти.

Но это не у всех так работает.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7010 | , 12:46 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3172
Поздравьте человека, что ли.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7011 | , 18:40 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3172
Цитата m00n1ight ()
Срать тут как бы не принято, а чтобы написать что-то дельное и вдумчивое — нужно иметь силы, время и подходящее настроение. В общем, это не так просто. Ну и, естественно, пока ждёшь, что звёзды на небе сойдутся, частенько забываешь, что вообще что-то там собирался.
Жиза. Я не то, чтобы много чего толкового сюда пишу, но иногда выкатываю развёрнутое мнение об играх. И пока с силами соберёшься, пока напишешь... как-то уже и чёрт с ним, наверное?

Цитата The_Interactivist ()
Оказывается, что можно пройти дофига СRPG ...А вот поди-ж ты, на underdog воюем, боевые фиты не берём. Ну вот как?
За Колони Шип не скажу, я не прощёл и очень старательно не читаю про игру ничего после выхода. Но могу пояснить за АоД.
Я видел несколько людей, у которых АоД - первая РПГ (или около того). На статистику не претендую, но человек пять наберётся. И вот, у них никаких проблем не было. Проблемы у "опытных игроков" с определёнными привычками в жанре. Можно на рандоме и сейвлоде затыкать любого врага любым персонажем. Можно выполнить все квесты. Можно собрать себе в инвентарь вообще все игровые предметы.

У меня, например, похожая проблема. Есть attack of opportunity, которая работает не так, как в других играх. Если человек только в шахматы раньше играл, ему норм. А Акдабл путается и страдает.
# 7012 | , 22:47 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 736
Цитата Бобёр ()
Проблемы у "опытных игроков" с определёнными привычками в жанре.

Не берёшь боевые навыки @ лезешь бить морды всем подряд. Это можно объяснить лишь опытом игры в Скайрим, да и это не точно.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7013 | , 22:52 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3172
Да фиг знает. По-моему, почти везде можно так. На камушек залезь, стрел побольше возьми и расстреляй. Отмани врагов по одному. Побеги, стукни, отбеги, повтори. Посейвлодь. Но чаще можно просто играть, проходя 100% проверок. Вопрос, какие сходу, а какие сейвлодом или попозже.

Сообщение отредактировал Бобёр - Воскресенье, 2024-03-03, 23:04

# 7014 | , 22:58 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 736
Цитата Бобёр ()
И вот, у них никаких проблем не было. Проблемы у "опытных игроков" с определёнными привычками в жанре.
Ну, может им тоже трудно было, но они думали, что так и должно быть. 
Цитата Бобёр ()
Акдабл путается и страдает.
Вроде запомнил...
# 7015 | , 00:06 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2434
Цитата Бобёр ()
Да фиг знает. По-моему, почти везде можно так. На камушек залезь, стрел побольше возьми и расстреляй. Отмани врагов по одному. Побеги, стукни, отбеги, повтори. Посейвлодь. Но чаще можно просто играть, проходя 100% проверок. Вопрос, какие сходу, а какие сейвлодом или попозже.
Согласен, в большинстве игр всё упирается в терпение и умение (реальное) игрока, в АоД с этим жёстко - не туда вкинул очки - значительную часть контента пропустишь.
# 7016 | , 09:31 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 398
Цитата Хоттабыч ()
в АоД с этим жёстко - не туда вкинул очки - значительную часть контента пропустишь

Так это тоже умение/терпение игрока. Я больше про абстракцию навыка говорил.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7017 | , 10:32 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3172
Цитата ukdouble1 ()
Ну, может им тоже трудно было, но они думали, что так и должно быть.
Не, они просто не пытались собрать тот контент, который не подходит их роли. И вообще ролплеили.

Цитата Хоттабыч ()
в АоД с этим жёстко - не туда вкинул очки - значительную часть контента пропустишь.
Тут смотря, что "значительной" частью считать. Почему-то для типичных нытиков "значительная часть" - это пара локаций и двадцать медных кубков.

И да, я бы не назвал вот эти вот приведённые трюки "умением". В "умение" в играх вообще очень редко что-то упирается.

Сообщение отредактировал Бобёр - Понедельник, 2024-03-04, 11:58

# 7018 | , 11:50 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 736
Цитата Бобёр ()
Почему-то для типичных нытиков "значительная часть" - это пара локаций и двадцать медных кубков.

ОКР же. Ну или FOMO. Люди постоянно трясутся над пропущенным контентом, не учитывая его важности. Хотя зачастую у них и нет возможности её оценить. Вот кто-то на форуме сказал, что без какого-то чека локация не откроется — и всё, истерика, слёзы, палец вниз в Стиме. А что нет там ничего — это уже дело десятое.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7019 | , 12:18 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3172
Цитата Бобёр ()
Тут смотря, что "значительной" частью считать. Почему-то для типичных нытиков "значительная часть" - это пара локаций и двадцать медных кубков.
Учитывая, что локаций в АоД всего полтора десятка, пара локаций (а на самом деле - пяток) - много.
Я только с 3 или 4 прохождения пошёл по ветке Дома Аврелианов и там 3 локации открылось. Плюс такую важную локу как Аль-Акия я нашёл примерно также поздно. А богом так пока ни разу и не удалось стать. Спуститься в убежище под Бездной тоже далеко не сразу удалось.
Но я не жалуюсь, этим АоД и интересна - она камерная, но сильно вариативная.
Единственное, можно было бы сделать более дружелюбным начало - рассказать/напомнить о том, что навыков на всё не хватит - выбирайте, но осторожно, но выбирайте. Возможно, всё время подсвечивать ключевые для выбранной профессии навыки.
Цитата Бобёр ()
И да, я бы не назвал вот эти вот приведённые трюки "умением". В "умение" в играх вообще очень редко что-то упирается.
Да, трюки - подходящее слово.
# 7020 | , 12:25 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 398
Цитата Хоттабыч ()
Учитывая, что локаций в АоД всего полтора десятка, пара локаций (а на самом деле - пяток) - много.

Что нисколько не мешает людям плакаться, что где-то из-за проваленного броска кубика в БГ3 они пропустили филлерную строчку текста.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7021 | , 12:27 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3172
Цитата m00n1ight ()
Что нисколько не мешает людям плакаться, что где-то из-за проваленного броска кубика в БГ3 они пропустили филлерную строчку текста.
на всех не угодишь))
# 7022 | , 14:17 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 398
Scandal!  
Для разработки следующей игры от авторов Warhammer 40,000: Rogue Trader будет использоваться ИИ — геймеры и художники возмущены 
https://3dnews.ru/1101245....uscheny
# 7023 | , 17:10 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 398
Цитата Хоттабыч ()
геймеры и художники возмущены

какая чушь...мне интересно, а автор скажем Моны Лизы давал разрешение студентам худа применять его работы во время обучения? С каких пор для обучения на примере автора требуется разрешение? Может ещё и школы закроем, потому что там куча фотографий памятников архитектуры, авторы которых не давали разрешения на использование их изображений?

ПС. и да, они уже давно используют, года три как минимум. У меня ещё в 21 или 22м был разговор на тему использования нейронок в разработке с людьми внутри студии. Там именно ускоряется создание концептов. В норме (до нейронок) художник месяц вручную рисует 100500 концептов одних и тех же вещей, потом люди выбирают что уйдёт в разработку. Использование ИИ - задаёшь генерацию 100 изображений сетке, и имеешь результат за 5 минут, затем отбираешь подходящие изображения и уже с ними идёт работа гейдизайнеров. Если бы игры были в 2д - эти арты можно было бы включать в игру. Но в 3д всё равно требуется делать текстуры и создавать модели. Нейросетей, производящих 3д модели пока не существует. Так что да, это просто облегчение и ускорение работы, существенное. Ну и возможно таки экономия на художниках, вместо пяти хватит одного как пример. То есть в Роготрейдере этот подход уже использовался.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-03-05, 19:27


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7024 | , 19:18 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2502


# 7025 | , 20:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: