Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Товарищ ()
а вот на поприще стратегий немного получше. В целом у ПМВ есть своя сплочённая фанбаза, поэтому и игры периодически выходят.
Мне у ПМВ люто заходит стилистика. Эдакая технологическая сингулярность: технологии дали кучу новых возможностей, но никто не понимает, как это применять. Оружие ПМВ красиво в своём безумии.

Геймплейно для стратегии ПМВ спорна, всё же по большей части это стояние на месте.
- Мы подготовили карту земель, захваченных в последней атаке!
- Отлично. Подождите, тут не указан масштаб.
- Один к одному!

Но вот для тактики простор есть. Можно не по ПМВ, а по гражданской в России или типа того.
Преимуществ хватает: дорогая перезарядка (видел такое только в Хард Вест), возможность сделать реалистичную дальность стрельбы (видел такое только в Хард Вест), разнообразие оружия зашкаливает (никакой магии не надо). Могу продолжать.

Но я вот так с ходу и не назову приличного. Разве что Валькирия, но там всё же что-то среднее между двумя мировыми. Да и там это чисто стилистика, переделай декорации - игромех не пострадает.

С сюжетом сложно, конечно. По ПМВ что ни напиши - Ремарк получится.
# 6801 | , 00:19 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Бобёр ()
технологии дали кучу новых возможностей, но никто не понимает, как это применять

Неверное понимание. Все всё прекрасно понимали, как и что применить. Как контрить аналогичные технологии, методы, тактики и пр. у противника, вот тут да, с пониманием возникали проблемы.
Цитата Бобёр ()
по гражданской в России

Да, было бы интересно такую тактику увидеть.
Цитата Бобёр ()
По ПМВ что ни напиши - Ремарк получится

Это тоже большое заблуждение. Взять хотя бы ту же Valiant Hearts, отличный оригинальный сюжет с изрядной долей гротеска и балагана.

Сообщение отредактировал Товарищ - Пятница, 2024-01-19, 00:26



# 6802 | , 00:24 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Все всё прекрасно понимали, как и что применить.
Ну такое. Эволюция тех же огнемётов весьма странным путём шла, если я правильно помню. Долго считали, что они должны быть большими и околостационарными. Авиация менялась быстрее, чем для неё находились ниши. А оружие пилоты себе натурально на коленке делали: кошку с самолёта на самолёт кидали. Да чего стоит промышленное производство катапульт для гранат! Случай, вроде, один, но показательный.
В любом случае, даже с твоей поправкой посыл сохраняется. Какое-то вооружение может устареть до того, как будет налажено производство. Какая-то технология применяться для войны самым абсурдным образом, а в других местах всё внедрено и обсчитано.

Не, и до ПМВ были такие технологии были (развитие ракет в 19 веке - эпично), но всё же не тот размах.

Впрочем, я вот вообще не специалист, знания на уровне поверхностного гугления и небольшого количества научпопа. Ещё и не систематизированные совершенно.

Цитата Товарищ ()
Это тоже большое заблуждение. Взять хотя бы ту же Valiant Hearts, отличный оригинальный сюжет с изрядной долей гротеска и балагана.
Поясню мысль.
Получится посыл: "Вйна - эт плхо дети, пнятнько?" Посыл-то отличный, мне нравится, но делать с таким посылом военную игру - адова задача (прям очень сложно, отвечаю, я ща сдохну за клавой).
# 6803 | , 00:48 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Товарищ ()
Да, было бы интересно такую тактику увидеть.
Цитата
Псы, буденовский поезд грабят. Угнать бы, а?
Цитата
Вот что ребята. Пулемёт я вам не дам.
Ну и т.п.
# 6804 | , 00:52 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Товарищ ()
Да, было бы интересно такую тактику увидеть.
Есть же вроде про чехов, которые во время гражданской из Владивостока до дома топали. Не уверен, насколько клюквенная.

# 6805 | , 09:31 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Точняк, забыл про неё. Но пока не играл.
# 6806 | , 10:16 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Crashwall ()
Есть же вроде про чехов, которые во время гражданской из Владивостока

До Владивостока. От Владивостока там уже ничего интересного нет. Ну, и да, там естественно всё показано с точки зрения чешского национального мифа, поэтому в России от такого изложения попки рвутся, что у "красных", что у "белых", что у прочих "зелёных", "коричневых" и "серобуромалиновых в крапинку".


# 6807 | , 13:20 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата m00n1ight ()
Так её Занатар при каждом удобном случае упоминал.

Я вначале не вспомнил, а потом как вспомнил!

Занатар чего только не советует. Дед много пожил, видел разное.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6808 | , 11:23 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Цитата ma1k0vich ()
Я вначале не вспомнил, а потом как вспомнил!

Он её никогда полностью не называл, вроде, ограничиваясь аббревиатурой CDDA. В форумной ветке «рогаликов» есть как другие расхваленные им проекты, так и менее известные, но всё же высоко оценённые в специфических кругах вещи.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6809 | , 11:56 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
Ох уж эти игры от трёх человек в свободное от работы время! 99% которых никто не знает, никогда не увидят, и вообще бесталанная фигня. И возможно даже с повесточкой!


Этот спор будет вечным biggrin

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6810 | , 14:24 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Цитата ma1k0vich ()
Этот спор будет вечным

Ну так они и правда в большинстве случаев фигня, которая сдыхает где-то на задворках стима. Я столько новостей о них написал. Что-то действительно хорошее выходит крайне редко, но среди инди и правда чаще, чем в ААА.

Зория с вероятностью примерно 85% будет очередным нищебродским проходняком. Когда я запускал одну из первых демок, выглядело и игралось это очень страшно. Но то было давно.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6811 | , 14:28 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Всё равно я никогда тебе не прощу, что ты назвал Совокотов надеждой ролефагов.

Ты же только что доиграл в Rogue Trader. Хочется перепройти? То-то же.

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Суббота, 2024-01-20, 14:43


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6812 | , 14:43 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Цитата ma1k0vich ()
Ты же только что доиграл в Rogue Trader. Хочется перепройти? То-то же.

Я ненавижу Ваху и говорил об этом всегда. То, что я прошёл игру почти до конца — выдающееся достижение Совокотов. Они затянули меня в игру, к которой я даже подступаться не хотел. Об этом я тоже говорил.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6813 | , 14:45 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
Зория с вероятностью примерно 85% будет очередным нищебродским проходняком
Но почему-то ты пишешь про неё, а не про все нищебродские проходняки, которые выходят в Стиме  cool

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6814 | , 14:45 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Цитата ma1k0vich ()
Но почему-то ты пишешь про неё, а не про все нищебродские проходняки, которые выходят в Стиме

Так 99% всего, про что я пишу на главной, в итоге и оказывается говном, и это одна из причин, по которым я НЕНАВИЖУ писать новости. О чём я тоже говорил.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6815 | , 14:47 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Переиграл и уничтожил  dry

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6816 | , 14:50 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
К сожалению, большая часть чего угодно в этом мире говно, начиная с людей. Но иногда попадается и хорошее. Ради этого хорошего и живём.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6817 | , 14:52 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Прекрасно тебя понимаю. Я тоже мизантроп (серьёзно).

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6818 | , 14:53 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Последний раз я всей душой подрывался на хайпе Кикстартера Pillars of Etenity. Тогда мне казалось, что вот теперь-то попрут настоящие игори. С тех пор минуло много лет и разочарований, и я уже не жду от игр ничего. Нет ожиданий — нет разочарований.

Но есть приятные сюрпризы.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6819 | , 14:54 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата m00n1ight ()
Но есть приятные сюрпризы
Смотри какая инди-прелесть. По-моему, вообще одни чел делал. Разве может большая базированная компания в такое?

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6820 | , 15:02 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Сойер недавно Пентимент выпустил. Народ в восторге.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6821 | , 15:03 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата Товарищ ()
поэтому в России от такого изложения попки рвутся, что у "красных", что у "белых", что у прочих "зелёных", "коричневых" и "серобуромалиновых в крапинку".
А правда, как обычно, где-то по середине?

# 6822 | , 20:53 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
А правда, как обычно, где-то по середине?
Ага. Ща я тебе в личку скину короткий видос, где в целом довольно адекватно все факты разложены, насколько можно такую тему уложить в 9 минут. В Steam закинул.

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 2024-01-20, 21:18



# 6823 | , 21:16 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Ага. Ща я тебе в личку скину короткий видос, где в целом довольно адекватно все факты разложены, насколько можно такую тему уложить в 9 минут. В Steam закинул.
Посмотрел. Интересно, конечно, надо поискать про то, как вообще оказалось 50 тыщ чужих солдат при оружии в стране в этот момент.

# 6824 | , 07:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Как вам такой научно обоснованный билдодроч?

Вот уж воистину игра в таблицу Эксель.

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Воскресенье, 2024-01-21, 10:36


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 6825 | , 10:35 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: