Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
War Thunder
Цитата Товарищ ()
Миненгешосы дамажат дай боже, а 200 выстрелов за глаза на 3-4 вражины хватает

Ну да, в теории. Да даже и на практике. Но уровень крафта высокий, пристроиться на хвост задача не тривиальная, бои обычно происходят на высоких скоростях, приходится стрелять на проходах, или с пикирования, нужен ЗАЛП. Потом, бобров с одной 20кой тоже не посбивать, так что этого тоже не надо smile Нужен выбор, короче говоря. Да и вообще, г-6 это не як-3, который тащит за счет виража и справляется со сбитием даже со своим куда более скромным бк. Так что в итоге играешь от бум-зума без залпа, в предыдущем патче хотя бы г-6 стартовал с 1й 30кой, можно было поохотится за бобрами вволю на Берлине. В общем, хочется разрывать в клочья на этом монстре, а в стоке это тяжеловато сделать...

Компенсации кое-какие есть, но не очень адекватные, имхо, и не везде (например, ХП-50 жостко понизили в ранге, но голды за это никто ес-но не дал, и т.д.)

Свободный опыт перевели в очки исследования поделив на 10 (было 300к, стало 30к и т.д.)

уровень ИГРОКА у меня вроде бы не поменялся (был кстати как раз 43й)

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2013-12-19, 15:45

# 26 | , 15:41 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 27 | , 17:25 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
стата стабильно 50%

За упоминание статы, в реалистичных (бывших исторических) боя War Thunder, скорее всего засмеют. В симуляторных боях, с вероятностью 146% могут взять и ... ну ты поняла. wink За что и люба мне сия игра.


# 28 | , 17:31 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535

Добавлено (19.12.2013, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
За упоминание статы

Ну не знаю, не знаю... Процент побед да, а вот на отношение сбитых к вылетам наяривают очень и очень многие игроки, и, в целом, это действительно показатель, впрочем, лично мне, в отличие от картошечки, теперь уже наплевать на это, ибо играю для фана и ни в какие кланы не стремлюсь )
# 29 | , 17:39 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
на отношение сбитых к вылетам наяривают очень и очень многие игроки

Это не игроки, это мерзкие порождения картошки. По моим наблюдениям, этой дряни не так уж и много.


# 30 | , 19:09 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата JackOfShadows ()
исследовать его
Кстати говоря, исследуем за опыт, но я так и не нашёл, где смотреть его количество. Плюс к тому, некоторые самолёты имеют две модификации, каждую из которых нужно исследовать отдельно, а в ветке развития они в одном слоте - это не очень наглядно. Ну да ладно, нужно время, чтобы разобраться, может я был слишком взвинченный в тот момент (не из-за патча).


# 31 | , 23:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Количество опыта можно смотреть прямо в ветке развития, при наведении на исследуемый самолет, полоска отображает прогресс. Что касается нескольких самолетов в одном слоте, для продвижения по ветке нужно исследовать и купить верхний из списка.
# 32 | , 09:00 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Что касается нескольких самолетов в одном слоте, для продвижения по ветке нужно исследовать и купить верхний из списка
А об этом где-то упоминалось? Может я чего пропустил.

Цитата JackOfShadows ()
В тундре чуть было не ввели такую же систему, даже еще более замороченную.
А по-подробнее можно? Как-то это прошло мимо меня.

# 33 | , 09:06 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
А об этом где-то упоминалось? Может я чего пропустил.

Конкретно вроде бы нигде не говорилось, я это проверил на личном опыте, дело в том, что FW190 F-8 у меня был, теперь он второй в списке "кармана" после нового FW190 A-8 и для того чтобы продвинуться по ветке мне нужно исследовать новый A-8. Ну а там где куплен единственный верхний дальше по ветке продвигаться можно.
Цитата Crashwall ()
А по-подробнее можно? Как-то это прошло мимо меня.

альтернативный стрим после которого за содержащуюся шутку "новый слоган вар тандер теперь просто задонать" стримеров лишили официальной поддержки, а официальный стример squier уже удалил запись своего стрима с того дева видимо из-за тонн вайна в коментах и дислайков.
# 34 | , 10:03 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Конкретно вроде бы нигде не говорилось
И это довольно печально.
Цитата JackOfShadows ()
альтернативный стрим SaveFrom.net после которого за содержащуюся шутку "новый слоган вар тандер теперь просто задонать" стримеров лишили официальной поддержки, а официальный стример squier уже удалил запись своего стрима с того дева видимо из-за тонн вайна в коментах и дислайков.
И это тоже печально - диктатура, такая диктатура.

Кстати говоря, интерфейс не только не красивый, но ещё и плохо проработанный - он ещё более недружелюбный к новичку, чем раньше. Хотя раньше он вполне нормальным, как по мне.

# 35 | , 10:36 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
И это тоже печально - диктатура, такая диктатура.

В данном конкретном случае, это просто бизнес, без всякого сарказма. Стримеры получают поддержку не за красивые глазки, это ещё одна новая форма рекламы. Ведь стримерам никто не запрещает критиковать "мелкие и незначительные" недостатки, зато во всём остальном они должны демонстрировать любовь и обожание "единственно верного проекта". Не играешь по правилам - на мороз.


# 36 | , 11:13 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
В данном конкретном случае, это просто бизнес, без всякого сарказма.
Что верно, то верно. Но всё равно, осадок есть.

# 37 | , 11:28 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Товарищ ()
В данном конкретном случае, это просто бизнес, без всякого сарказма

Спорный бизнес, я бы сказал. Независимые стримеры практически на халяву (за подачки в виде голды и анонсы которые позволяют расширять аудиторию) делают неплохую рекламу и игре в целом, и, к примеру, прем крафтам в частности. В итоге от пары таких рекламщиков (которые еще выполняют работу КМов отвечая на сотни вопросов игроков в стримах коментах и т.д.) отмахнулись, как от раздражающих комаров. Никакой гибкости. При этом официальный стример всего один, выпускает очень мало контента а те, кто остался при "поддержке" имеют смехотворное кол-во подписчиков и просмотров, вполне закономерно, ибо работать им еще и работать над повышением качества контента.

Я не какой-то там упоротый фан этих конкретных гайдоделов, мне просто обидно смотреть на такое поведение разработчиков, в этом плане они оказались даже хуже белорусов, которые вообще платят деньги тому же муразору, который их же и критикует )

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Пятница, 2013-12-20, 13:06

# 38 | , 13:03 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Бонусные ТБ-3 и XF5F only for nolifers. Оцсень жаль.


# 39 | , 23:38 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Не играл в ВТ с начала февраля. Отличная леталка, но для настоящих поклонников жанра. Просто летать и набивать фраги скучно. В декабре обещали завершить ЗБТ наземки, в январе оценим наземку самостоятельно. Мне любопытно посмотреть на реализацию, но играть не буду. Всё это детские шалости )))
# 40 | , 02:51 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Цитата QweSteR ()
Всё это детские шалости

В чём детскость-то?


# 41 | , 07:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Бонусные ТБ-3 и XF5F only for nolifers. Оцсень жаль.
Первое задание было простое, вроде. Правда я его не выполнял, но оно действительно простое. А что дальше будет, фиг его.

Добавлено (26.12.2013, 08:11)
---------------------------------------------
Кстати говоря, новый патч, похоже, действительно "просто задонать". Потому как у меня сейчас премиум, и с ним прокачка идёт вообще без проблем. Правда и уровень не высокий, но всё же. А судя по отзывам людей, без премиума довольно тяжко. Ну и я не совсем пойму, почему новая премиумная Fw у советов стоит больше 7000 золотых, тогда как новый премиумный Мустанг у американцев - 2050 вроде. Кстати и цену немецкой Ла-5ФН я тоже не пойму.


# 42 | , 08:11 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Ну и я не совсем пойму, почему новая премиумная Fw у советов стоит больше 7000 золотых, тогда как новый премиумный Мустанг у американцев - 2050 вроде

Мустанг просто никому нахрен не сдался, а фока "ногебает". Странно кстати, что японскую фоку в цене заодно не подняли (судя по рандому, их довольно много). А про лавку я слышал просто их накупили тьму тьмущую, советы начали вайнить, вот и апнули ценник (раньше говорят стоила тоже в районе 2к)
# 43 | , 11:25 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Мустанг просто никому нахрен не сдался
Всё настолько плохо?
Цитата JackOfShadows ()
а фока "ногебает"
Так её только в этом патче ввели. Кстати, а немецкая подарочная фока нормальная?
Цитата JackOfShadows ()
А про лавку я слышал просто их накупили тьму тьмущую, советы начали вайнить, вот и апнули ценник (раньше говорят стоила тоже в районе 2к)
Мой сосед, любитель советов, полетал на ней пробный вылет, и говорит, что советская лучше управляется. Хотя он только в аркаду играет, может в истории по-другому.

# 44 | , 11:35 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Всё настолько плохо?

ЛТХ диктуют тактику бум-зума онли, а залп слабоват (одни пулеметы, хоть и неплохие) Короче, терпо-бревно для хладнокровных игроков. Хотя красив, да. (но ничто не мешает вкачать другую модификацию в ветке, он вроде бы ничем особо не отличается)
Цитата Crashwall ()
Так её только в этом патче ввели

ЛТХ очень близки к Д-12/Д-13, первые отзывы игроков это подтверждают, а вооружение на уровне.
Цитата Crashwall ()
говорит, что советская лучше управляется

Возможно, хотя в реалиях нового патча надо все перепроверять, но, в любом случае, отзывы о трофейной лавке просто классные и я им легко верю. (да и факты о продажах говорят в ее пользу)
# 45 | , 12:09 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Возможно, хотя в реалиях нового патча надо все перепроверять
На новом патче и проверяли.
Цитата JackOfShadows ()
но, в любом случае, отзывы о трофейной лавке просто классные и я им легко верю. (да и факты о продажах говорят в ее пользу)
Да, вполне может быть, что он просто неправильно её использует smile

# 46 | , 12:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Да, вполне может быть, что он просто неправильно её использует

Не знаю, как обстоят дела в аркаде, но самолет сам по себе очень хорош, а с немцами в команде на нем наверняка (сам не летал, застал времена только когда цена уже кусалась) летать гораздо приятнее, ибо есть кому прикрыть сверху (за советов такое бывает далеко не всегда)
# 47 | , 12:44 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Crashwall ()
Первое задание было простое, вроде. Правда я его не выполнял, но оно действительно простое. А что дальше будет, фиг его

Суть не в простоте заданий, как таковых. Суть в том, что нужно выполнить все ЗОГдания, с 25 декабря по 12 января(!), за исключением 31 декабря и 1 января, когда задания выдаваться не будут. Извините Гойдзин, но у меня есть жизнь.
Цитата Crashwall ()
новый патч, похоже, действительно "просто задонать"

Летаю на I-II-III эпохах. На III совсем редко. Всё нормально качается, безо всякого премиума.
Цитата Crashwall ()
немецкая подарочная фока нормальная?

Ей вроде убрали лишних 500-600 кг, из-за которых до сих пор на форуме доросрач. По идее опять должна "вертолётить" на климбе (тащемта, исторически она для этого и создавалась, для того, чтобы быстро забраться выше 6 км и карать стратегические бомбардировщики союзников), с другой стороны, ниже 6 км она должна адово страдать от советских, но в игре по высотности самолёты или вообще не настроены (большинство), или настроены как-то странно (меньшинство). Всё это теория, возьми в пробный и проверь кабрирование с тангажем 30-35 градусов, до 4 км должна заползти без потери скорости.
Цитата Crashwall ()
тогда как новый премиумный Мустанг у американцев - 2050 вроде

Не настроен. Читал где-то, что и Browning M2 должны дамажить сильнее, но пока вроде боятся настраивать, т.к. нихонцы начнут страдать от любого самолёта USAF с этим пулемётом, т.е. практически от любого, на любой эпохе.
Цитата Crashwall ()
цену немецкой Ла-5ФН я тоже не пойму

Была уфолётом в противовес никак не настроенной советской. Немецкие команды целиком на Ла-5ФН в раннем ЗБТ были нормой. Да и вообще СКАЖИ НЕТ ТРОФЕЙНЫМ САМОЛЁТАМ!


# 48 | , 13:01 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата JackOfShadows ()
но самолет сам по себе очень хорош
Ла-5 серия мне очень нравится, это да. Хотя ФН ещё не пробовал.
Цитата Товарищ ()
Суть в том, что нужно выполнить все ЗОГдания, с 25 декабря по 12 января
А, ну если так посмотреть, то да. К тому же сегодня задание похуже будет, да.
Цитата Товарищ ()
Летаю на I-II-III эпохах. На III совсем редко. Всё нормально качается, безо всякого премиума.
Это если уметь летать smile А я после перерыва летаю просто ужасно, порой даже ни в кого попасть не могу. Хотя чем дальше, тем меньше таких боёв.
Цитата Товарищ ()
Всё это теория, возьми в пробный и проверь кабрирование с тангажем 30-35 градусов, до 4 км должна заползти без потери скорости.
Да он то у меня уже есть, я пак купил. Другое дело, что он аж в 4-й эпохе, и летать на нём сейчас мне как-то не хочется - всё равно проку не будет.
Цитата Товарищ ()
т.к. нихонцы начнут страдать от любого самолёта USAF с этим пулемётом, т.е. практически от любого, на любой эпохе.
А я настолько криворукий, что летая на американцах страдаю от японцев sad
Цитата Товарищ ()
СКАЖИ НЕТ ТРОФЕЙНЫМ САМОЛЁТАМ!
Уже сказал - за такую то цену! biggrin

# 49 | , 13:37 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
К тому же сегодня задание похуже будет, да

Для ТБ-3 и сегодня задание фигня. В РБ 10 наземных целей на советской технике.
Цитата Crashwall ()
я настолько криворукий, что летая на американцах страдаю от японцев

Запомни Дени, браток: летаешь за USAF против Нихона, твой козырь, практически всегда, скорость. Никаких манёвров.


# 50 | , 13:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Беседка » Beyond RPG » Симуляторы » War Thunder (Лишь одна у лётчика мечта — высота, высота...)
Поиск: