Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Мнения об играх: частный взгляд (Здравствуйте, я - Номад)
Мнения об играх: частный взгляд
# 276 | |
Цитата lostmemories ()
Система сохранений, в виде контрольных точек, на мой взгляд, куда хуже предыдущей, с пишущими машинками, когда можно было
вернуться в определенною точку и сохранить игровой процесс после каких то действий.
*пошла искать платочек и оплакивать любимую фишку*

Цитата lostmemories ()
серьезный представитель жанра survival horror, породистый
*платочек найден, теперь пошла рыдать на самом деле* Серьёзный! Survival! Horror! *всхлипывает*

Цитата lostmemories ()
Как то более логично выглядела бы возможность встречать в игре какие то торговые точки, с ограниченным количеством припасов, для покупки
Wwwwelcome, strrranger! Да-да, дико не хватает его(

Цитата lostmemories ()
не поверю я что игроки на консолях не проклинают эту систему.
Проклинают.

Цитата lostmemories ()
Делая небольшой вывод, я бы рекомендовал игру для совместного прохождения
А, вот в чём беда, надо было попробовать в кооперативе, видимо...

Цитата lostmemories ()
Она вряд ли вас испугает, но
положительное впечатление от нее остается, и пока, судя по отзывам это последняя игра серии, в которую стоит поиграть.
Если речь про номерные, то да. Если же нет - Боже, Revelations лучше по всем статьям.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
# 277 | |
Я сейчас на чётвёртой главе. Хоррора нет, но есть вот это чувство паники, опасности и напряжение. И облегченные вздохи после 10-минутных интенсивных заруб с наседающими папуасами и злыми боссами. Конечно, большая доля интенсивности истекает из убогого управления, мизерного FOV, волн толстого мяса, тупой Шевы и недостачи боеприпасов. Тем не менее - адреналиново и не скучно. Часто матерюсь и напрягаюсь, но вообще впечатления положительные. Уж всяко лучше Спившегося Деда.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 278 | |
Цитата piedpiper ()
Спившегося Деда

???


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 279 | |
Цитата Товарищ ()
???
Dead Space.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 280 | |
Цитата Tinuviel ()
Боже, Revelations лучше по всем статьям.
Видел ее, но не играл, ну и где то писал, что в хорроры мне одному сложно играть, единственный, который прошел это SH2, и все еще считаю ту историю одной из самых сильных в видеоиграх, ее просто невозможно забыть. Хотя ради Джилл, надо бы попробовать сделать исключение.
Цитата piedpiper ()
Уж всяко лучше Спившегося Деда.
Как раз играл в RE5 после DS3, и сравнивать тут, по хорошему, нечего, резидент отправляет бедолаг Айзека и Карвера рыдать в дальний угол звездолета, совершенно другой уровень исполнения, как кооперативной части, так и общей. Отдельно можно упомянуть жадность EA, в игре куча дополнительных материалов, вроде оружия и скафандров, которые требуют отдельной платы, в то время как в резиденте все можно получить бесплатно.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
# 281 | |
Цитата lostmemories ()
Видел ее, но не играл, ну и где то писал, что в хорроры мне одному сложно играть
Демка в стиме имеется, попробуй ее сперва. В ней экшона мало, но я бы не сказал, что она прям такая-то страшная. Саспенса нагоняет, но дергаться не заставляет.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 282 | |
Цитата Hohenheim ()
Демка в стиме имеется, попробуй ее сперва.
Над таким вариантом как то раньше не задумывался (да и о наличии демки не знал), буду иметь ввиду. Спасибо.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
# 283 | |
Цитата lostmemories ()
Как раз играл в RE5 после DS3, и сравнивать тут, по хорошему, нечего, Dead Space отправляет бедолаг Криса и его бабу рыдать в дальний угол африканской хижины, совершенно другой уровень исполнения, как кооперативной части, так и общей
Поправил цитату, на более правильную 
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 284 | |
Цитата Hohenheim ()
В ней экшона мало, но я бы не сказал, что она прям такая-то страшная. Саспенса нагоняет, но дергаться не заставляет.
Ну так я всегда говорила, что RE в принципе серия, ориентированная не на страх, в отличие от SH, а больше на именно survival. Хотя вот конкретно в Revelations была пара именно страшных моментов. Один так вообще оказался самым страшным из игр в принципе за долгое время. Долго помнить буду этот кошмар аудиала. cry


Цитата lostmemories ()
Видел ее, но не играл, ну и где то писал, что в хорроры мне одному сложно играть, единственный, который прошел это SH2, и все еще считаю ту историю одной из самых сильных в видеоиграх, ее просто невозможно забыть. Хотя ради Джилл, надо бы попробовать сделать исключение.
Стоит, очень стоит. Внезапно в духе лучших частей серии.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
# 285 | |
Цитата vaska_psih ()
Поправил цитату, на более правильную
Ну если это на полном серьезе, то есть о чем поспорить smile
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
# 286 | |
Цитата lostmemories ()
то есть о чем поспорить
И спорить то не о чем
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 287 | |
lostmemories, а что тут спорить? В плане СЮЖЕТА даже тот адовыйвзрывмозга в третьем Дэде в миллион раз лучше очередного эксперимента ВескераАмбреллы. Про дополнение я вообще молчу! И подача сюжета на много порядков выше.
А те деньги, что они требуют за костюмы не нужно покупать! Они НИЧЕГО НЕ ДАЮТ, кроме косметического эффекта. Разве что голос для собирателя доставляет иногда. 
З.Ы. есть один нереальный плюс, который даже хейтер Dead Space Пипер не станет отрицать.....в третьем Dead Space если ты играешь сам, то ты играешь сам, а не с тупым ИИ.
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 288 | |
Цитата vaska_psih ()
В плане СЮЖЕТА
Сюжет? Resident Evil? Серьёзно?
Цитата vaska_psih ()
есть один нереальный плюс, который даже хейтер Dead Space Пипер не станет отрицать
Не стану.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 289 | |
Цитата vaska_psih ()
В плане СЮЖЕТА даже тот адовыйвзрывмозга в третьем Дэде в миллион раз лучше очередного эксперимента ВескераАмбреллы. Про дополнение я вообще молчу! И подача сюжета на много порядков выше.
 Я не хейтер серии DS (играл только в третью часть), просто она мне не понравилась, в своем отзыве я писал, о том, что первые часов 10 игра еще представляла интерес, но оставшаяся часть пути просто рутина была, которую хотелось быстрее пережить. Лифты-лифты-лифты, дырки через которые лезут монстры, и кишки коридоров по которым нужно бежать. После того как понимаешь структуру уровней уже ничего не пугает и не удивляет.
По поводу сюжета. Если смотреть на него издалека, как на картины импрессионистов, то он выглядит не плохо, но по ходу игры нагнетания атмосферы я не почувствовал. А фокус с имитацией смерти Элли и последующим ее "счастливым" спасением, это за гранью добра и зла. Тут нужно отметить, что миссии с закидонами Карвера были как раз самыми интересными для меня и оригинальными (или они и вне кооператива есть?)

Сообщение отредактировал lostmemories - Четверг, 2015-10-15, 12:27

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
# 290 | |
lostmemories, вне коопа их нет, к сожалению. Так же третья часть, без сомнения, худшая в трилогии. Лично я обожаю первую часть, вторая чутка похуже, но тоже ничего. И да piedpiper, в первых двух есть сюжет! Местами банальный, но подача отличная!
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 291 | |
Ещё в чем разница между Dead Space и Resident Evil - в первом всё происходит на серьёзных щах и потугах на хоррор, второй вполне удачно использует эстетику фильмов категории Б, зомби-фильмов Ромеро и местами абсурдного юмора. И второй на своём поприще гораздо более успешен, чем первый.

Добавлено (15.10.2015, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата vaska_psih ()
И да piedpiper, в первых двух есть сюжет
Не знаю ты про Dead Space или про Резик, но в обоих сюжет убог.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 292 | |
piedpiper, резидент все потуги на Б фильмы и йумор расстерял ещё со второй части игры, если что. А Мёртвый Космос был очень даже успешен до третьей части.
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 293 | |
Цитата vaska_psih ()
резидент все потуги на Б фильмы и йумор расстерял ещё со второй части игры
Ну если клоунада 4-ой части тебя не веселит, это ещё не значит что он что-то растерял. Да и диалоги 5-ой части без улыбки слушать невозможно.
Цитата vaska_psih ()
А Мёртвый Космос был очень даже успешен до третьей части
Я прошёл первую и половину второй. Удачен он только как шутер, всё остальное там очень уныло.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 294 | |
Сюжет в RE строится не на диалогах (они у этих разработчиков всегда и традиционно челодланные), а на вот всех этих записках, раскрывающих детали, на связи всех частей серии, на заговорах корпораций, на знакомых лицах.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
# 295 | |
Мне лень переносить две страницы в тему survival horror. dry


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 296 | |
Цитата Товарищ ()
Мне лень переносить две страницы в тему survival horror. dry
Моя вина, я до сих пор путаюсь куда что писать, искал тему PE на форуме, не нашел и запостил сюда.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
# 297 | |
По-хорошем тему вообще бы вычистить от всего, что не относится к рецензиям пользователей и их обсуждению, но это делать тем более лень.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 298 | |
Tinuviel просила у меня обзор на Westerado

Сообщение отредактировал DevianPin - Понедельник, 2015-10-26, 09:59


Sometimes We Fall
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-03
Сообщений: 39
# 299 | |
DevianPin, а можно чуть подробнее в плане личных впечатлений? На что похоже, например? Управление совсем ужасно, сильно напрягает? Геймпад поможет, не поможет?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
# 300 | |
Цитата Tinuviel ()
а можно чуть подробнее в плане личных впечатлений?
игра очень умиротворяющая, так как я сегодня не пошёл на работу, то сейчас буду пытаться брать ачивки про "пройти без убийств" и "пройти за час". Adult Swim делает игры примерно по одному образцу, и все игры сделаны для взрослого геймера, поэтому сюжет здесь местами жесток. В первые же 5 минут мы встаём перед выбором - убить израненного брата или нет.
Цитата Tinuviel ()
На что похоже, например?
На линейку игр Adult Swim smile Мне напомнило Fallout New Vegas, тот же вестерн, только точно вестерн, а не метамодернизм вестерна.
Цитата Tinuviel ()
Геймпад поможет, не поможет?
Надо опробывать, быть может сегодня скажу точно, но по мне, так поможет, так как управление на клавиатуре хуже, чем в старых рогаликах типа NetHack'а

P.S. А вообще напомнило ADOM, но тут маленький мир и нет подземелий, зато практически каждый встречный даёт квест, и ты решаешь убить его или нет.
P.P.S. Есть ко-оп, но я не знаю, как он работает.

Сообщение отредактировал DevianPin - Понедельник, 2015-10-26, 10:36


Sometimes We Fall
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-03
Сообщений: 39
Форум » Беседка » Beyond RPG » Мнения об играх: частный взгляд (Здравствуйте, я - Номад)
Поиск: