Мнения об играх: частный взгляд (страница 12)

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Товарищ  
Мнения об играх: частный взгляд
# 1 | | | 13
Заранее извиняюсь за то, что не согласовал тему с администратором/модератором, сильно не бейте, позязя :3 В общем, зная, что на канале C.O.R.E жалуют рецензии на РПГ, а игры остальных жанров проходят мимо, решил создать данный тред для того, чтобы обмениваться развернутыми мнениями-рецензиями о той или иной, собственно, игре. Да, скажете вы, есть ведь темы "Всё остальное" и "Кто во что играет?". Но, как по мне, будет неуважением к кровоточащим глазам зашедших в эти темы располагать там полотна, подобные приведенному ниже. Если тема покажется УГ, а после прочтения полотна захочется приложить автора лицом об клавиатуру, то извиняюсь заранее :3

Сообщение отредактировал Tranduil - Воскресенье, 2013-03-10, 01:45


Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2013-02-06
Репутация: 13
Сообщений: 81
# 551 | | | 342
Цитата katarn ()
с одним правильным решением каждой ситуации
Вот это в данном случае мимо. Ну то есть я не знаю, чем у тебя отличается "правильное" решение от "посредственного", но игра между ними обычно никак не различает, а где различает, там как раз разные ачивки (внутриигровые - badges) за разные варианты (та же 10-я миссия). Если посредственный - это когда надо в миллисекунды попадать, то я лично таким не занимался, и за ачивками охотился, и всë равно вариативненько. Там даже скорее если без ачивок, то не думая стреляешь ключевых из ружжа и это быстро и хорошо.

Цитата Бобёр ()
я могу хотеть длинную
Да, но даже такая, какая есть - это много и это решает, а не "полшишечки".

Сообщение отредактировал Архивариус - Четверг, 2026-03-19, 11:06


Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-02-10
Репутация: 342
Сообщений: 552
# 552 | | | 84
Цитата Архивариус ()
Ну то есть я не знаю, чем у тебя отличается "правильное" решение от "посредственного", но игра между ними обычно никак не различает

Рангом и дополнительными заданиями, вроде. Там же на каждую миссию, что в Сёгуне, что в Десперадосах, есть доп. условия и ранг. И если целиться в него, то у тебя действительно вариант один, по сути. Но под такой критерий и Хитманов последних можно подтянуть - если на максимальный ранг и с полным закрытием играть, то путей там несмотря на всю нелинейность локации один-два и набирается.

А на грани с абузом - это типичная тактика "Коммандос", например: байтишь всю локацию на в правильном месте размещенный труп и устраиваешь бабах гранатой сапёра. Или, если говорить о Десперадос или Сёгуне - зачистка карты байтом мужичков в засаду при помощи способностей Кейт или Айко.

Сообщение отредактировал Cringe - Четверг, 2026-03-19, 12:09


Вверх Вниз
Кладбищенская шакалогиена
Группа: Namer
Регистрация: 2025-11-10
Репутация: 84
Сообщений: 591
# 553 | | | 857
Цитата Cringe ()
. Там же на каждую миссию, что в Сёгуне, что в Десперадосах, есть доп. условия и ранг. И если целиться в него, то у тебя действительно вариант один, по сути.
Ну хрень же сморозил.
1. На хороший рейтинг можно пройти несколькими путями. Как глобальными, так и способами разобраться с каждой группой.
2. На выполнение всех достижений зачастую нельзя пройти, потому что они там тупо противоречат друг другу.
3. Всю карту байтом в засаду не зачистишь. Не всегда рядом есть кусты для засады, а часть противников тупо имунна к привлечению. И уж точно это не будет хороший рейтинг. Да, способности сильные, но не ультимативные.

Вверх Вниз
Группа: Factotum
Регистрация: 2016-10-16
Репутация: 857
Сообщений: 1985
# 554 | | | 342
Ну пусть Катарн всё равно ответит, раз уж ввёл понятие посредственного. "Ранг" или "рейтинг" я там вообще не видел (ткните носом, если не прав), разве что время прохождения и сложность. Сложность, насколько я понял, вообще ничего в задачах не меняет, только к ловкости рук требования, если на ней пытаться затащить (мне лично не очень-то и хотелось). Время прохождения... ну, спидраны во всех играх очень специфичное развлечение, и в сколь угодно вариативной игре один вариант будет на пару наносекунд быстрее другого, поэтому один хороший, а второй говно, посредственно, нещитово и зашквар.
Цитата Cringe ()
А на грани с абузом
Если там что-то и называть абузом - то ружжо. Но оно не всегда есть, и часто есть достижение пройти без него. Байт же в этой игре далеко не универсальная вещь, даже если проигнорировать в упор тот факт, что больше половины врагов просто не забайтятся. Даже когда теоретически Айко или Куму или труп применить можно, это бывает рискованно (если прятки неудобные или врагов несколько) и нетривиально (куда именно воткнуть ловушку и как вовремя свалить).
Цитата Cringe ()
доп. условия... вариант один, по сути
Цитата Бобёр ()
они там тупо противоречат друг другу
Ну если рассмотреть самое очевидное противоречие - убить всех офицеров и не убить ни одного офицера - то там как раз есть "правильный" вариант их получить побыстрее - дойти до финала без убийства, засчитать, загрузить игру около финала, вернуться и убить. Но там действительно есть такие, на которые надо два прохождения с самого начала.

Сообщение отредактировал Архивариус - Четверг, 2026-03-19, 14:33


Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-02-10
Репутация: 342
Сообщений: 552
# 555 | | | 498
Цитата Архивариус ()
Ну то есть я не знаю, чем у тебя отличается "правильное" решение от "посредственного"

Для стелс-игр правильное - это без шума и пыли + выполнение доп условий + максимально быстро и т.п. в зависимости от игры

Цитата Cringe ()
А на грани с абузом - это типичная тактика "Коммандос", например: байтишь всю локацию на в правильном месте размещенный труп и устраиваешь бабах гранатой сапёра.

В коммандос из сторожек подкрепления выбегают.

Вверх Вниз
Группа: Factotum
Регистрация: 2012-02-29
Репутация: 498
Сообщений: 1834

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 556 | | | 342
Цитата katarn ()
без шума и пыли + выполнение доп условий + максимально быстро
Я ради интереса попробовал спидран сделать в первой миссии на простой сложности - показалось реалистичным - и выяснил, что таймер не останавливается при быстром сохранении/загрузке. Пипец. Без меня, пожалуйста.
Если исключить условие на скорость (не потому, что оно плохое, а потому, что я даже судить толком не могу), и не ставить самому себе условий типа "управлять, катаясь башкой о клавиатуру", то с остальными пунктами я утверждаю, что вариативность вполне есть.

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-02-10
Репутация: 342
Сообщений: 552
# 557 | | | 323
Роберт Гарриотт, сооснователь Origin Systems и автор серии Ultima, ещё в 1989 году предупреждал о перенасыщении рынка ПК-игр. Это стало известно после оцифровки архивных записей конференции разработчиков.
Выступая вместе с представителями Electronic Arts, Broderbund и Accolade, он обсуждал снижение продаж. По его словам, индустрия росла на 15–25% в год, но количество новых игр увеличивалось ещё быстрее — на 25–50%. Это приводило к падению продаж каждого отдельного проекта.

Гарриотт также отметил снижение популярности ПК от Apple и Commodore, а среди ключевых проблем выделил низкое качество многих игр, которое сбивало покупателей с толку.

Разработчик призывал делать ставку на глубокие и качественные проекты, подчёркивая, что «качество всегда было и будет продаваться»

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Пятница, 2026-03-20, 16:16


// Сейчас играю: Witcher 3 | Планы на будущее: МЭ3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2023-11-07
Репутация: 323
Сообщений: 1302

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 558 | | | 498
Ну сам он своим советам не следовал, потому что во времена ультим 4-6, емнип, некоторые части выходили с критическими багами, включая вариант, что игра не работала на ПК без жесткого диска (что для старших ультим проблемой не было). Естественно, без указания в требованиях, что HDD нужен. В книге про Гэрриота (с начала карьеры до 6 ультимы) немало таких косяков указано. Что было с ультимой 8 и тем более 9 все и так знают.

И он же помогал издавать по знакомству совершенно заурядные RPG. Так что, ну, молодец, конечно, но мог бы и с себя начать тоже.

Вверх Вниз
Группа: Factotum
Регистрация: 2012-02-29
Репутация: 498
Сообщений: 1834

Любимые CRPG: Fallout, BG, Planescape, Witcher, M&M6
# 559 | | | 204
Цитата Хоттабыч ()
Роберт Гарриотт, сооснователь Origin Systems и автор серии Ultima, ещё в 1989 году предупреждал о перенасыщении рынка ПК-игр

Его прозрение совершенно неудивительно, глядя на тогдашний конвейер Голбоксов и клонов Ультим. Ну и как бы да, в последующие пару лет именно это и произошло, по крайней мере в жанре РПГ - было выпущено такое огромное количество ролевушек, что на них попросту не хватило покупателей, учитывая тогдашние цены на игры. И рыночек потом несколько лет "остывал", пока обжегшиеся разрабы (в том числе и сам Гэрриот) пытались срочно переметнуться в АРПГ с более широкой аудиторией, что продолжалось вплоть до выхода Фоллаута и БГ1.

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2020-05-08
Репутация: 204
Сообщений: 1571
# 560 | | | 715
К слову сказать, он не Роберт, а Ричард

// Сейчас играю: Cogmind // Жду: Mars Tactics, LotL
Вверх Вниз
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Factotum
Регистрация: 2023-03-04
Репутация: 715
Сообщений: 998
# 561 | | | 743
Цитата ma1k0vich ()
К слову сказать, он не Роберт, а Ричард

Это не тот Гэрриот, что вы ищете.

Вверх Вниз
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Factor
Регистрация: 2010-12-22
Репутация: 743
Сообщений: 7204

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 562 | | | 323
Цитата ma1k0vich ()
К слову сказать, он не Роберт, а Ричард

у неё два мужа, и оба Бунши! ))

// Сейчас играю: Witcher 3 | Планы на будущее: МЭ3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2023-11-07
Репутация: 323
Сообщений: 1302

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 563 | | | 265
Прошёл несколько старых игрушек.





Сообщение отредактировал Gorby - Вторник, 2026-03-24, 19:23


Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2024-12-20
Репутация: 265
Сообщений: 363
# 564 | | | 84
Цитата Gorby ()
Как итог, на мой взгляд, самая удачная часть трилогии – это Legend.

Факт. Underworld ещё плюсом как раз и начал, походу, пытаться быть "Uncharted дома": достаточно долгие пустые сегменты с минимумом геймплея (да, Legend душила иногда перестрелками, но это лучше чем вообще ничего), местами попытки в синема вместо геймплея - хватало там странных решений, но, собсно, насколько я помню рекламировалась эта часть именно графоном (хотя и на момент выхода там графо был максимум симпатичным, а намокающая одежда и в Legend была, пусть и не шейдерная), а не игровым процессом.

Цитата Gorby ()
Anniversary в моих глазах портят глупо реализованные боссы

Там же вроде просто QTE вместо боссбаттлов + вообще перестрелки с людьми, которые были в оригинале и ремастере, либо вырезаны, либо заменены на перестрелки с динозаврами, тиграми и волками.

Цитата Gorby ()
От вероятного ремастера эта часть выиграла бы больше всего

Сомнительно, если ремастеры были бы именно того уровня, что сделали Аспиры. Что Legend, что Underworld играются на порядок лучше обновленных старых частей, да и выглядят не сказать что сильно хуже - текстурки пониже разрешением если только.

Сообщение отредактировал Cringe - Вторник, 2026-03-24, 21:10


Вверх Вниз
Кладбищенская шакалогиена
Группа: Namer
Регистрация: 2025-11-10
Репутация: 84
Сообщений: 591
# 565 | | | 265
Цитата Cringe ()
Факт. Underworld ещё плюсом как раз и начал, походу, пытаться быть "Uncharted дома": достаточно долгие пустые сегменты с минимумом геймплея (да, Legend душила иногда перестрелками, но это лучше чем вообще ничего), местами попытки в синема вместо геймплея - хватало там странных геймплейных решений, но, собсно, насколько я помню позиционировалась эта часть именно как графонистый аттракцион (хотя и на момент выхода там графо был максимум симпатичным, а намокающая одежда и в Legend была, пусть и не шейдерная).


К уровням UW у меня в целом, не так много претензий. Разве что побольше бы подбираемых предметов. В UW это просто аптечки, или побрякушки, которые только ЧСВ и повышают. А в классике это ещё и стволы были, и боеприпасы (про Survivor-трилогию я вообще молчу, ибо это нечестно по отношению к UW). Т.е. был сильный дополнительный стимул отыскивать секретки. Здесь его меньше. С сюжетом Андерворлда я так и не смог войти в резонанс, а Лара с её кислым и хмурым выражением лица тоже не слишком вдохновляла на великие свершения. Геймплей мне нравится, художественное оформление на уровне, и то, что игра учла фидбек на предыдущие части, и в целом смягчила требования к игроку, мне понравилось.

Возможно, плюсом Легенды была как раз её краткость и сравнительное разнообразие: ты и решаешь загадки, и лазишь по стенам, и дерёшься, и катаешься на мопеде с ветерком, и всё это спрессовано в 6-7 часов. И Лара приятная и весёлая, в отличие от UW. Т.е. игра ощущалась, как более непосредственная, не отягощавшая себя необходимостью сверяться с классикой. При том, что классика мне в целом нравится.

Вообще, я думаю, что CD-шные Tomb Raider'ы только выиграли, если бы не пытались делать эпичные Трилогии, а каждая новая часть была бы вещью в себе, и рассказывала что-то своё, как первые выпуски классики (TR1-4). Ну и если бы сам тон был бы менее сурьёзным и более лёгким (в Легенде это и получилось). Правда, это означало бы совсем подстроиться под Анчартед.

Цитата Cringe ()
Там же вроде просто QTE вместо боссбаттлов + вообще перестрелки с людьми, которые были в оригинале и ремастере, либо вырезаны, либо заменены на перестрелки с динозаврами, тиграми и волками.


Там нечто промежуточное - типа QTE, но многоступенчатое, и с несколькими вариантами решения (какую кнопку жать), и в итоге выбор кнопки ощущался рандомом. И ладно бы ты один раз жал кнопку в QTE, и всё. Но ты в каждом бою должен это делать неоднократно. Каждый раз ты должен поймать противника на рефлексах (которые у меня, откровенно говоря, ни к чёрту) - когда настаёт время (спрвоцированный твоей стрельбой босс бежит на тебя), то ты должен совершить adrenaline dodge, нажав верную кнопку (и возникал вопрос, какая кнопка верная, как это вообще определить), и так несколько (десятков) раз. Сколько раз я переигрывал одного и того же тираннозавра, или двух кентавров-акробатов, я не могу сосчитать. По мне, так лучше бы уже не выпендривались, и оставили боёвку оригинала 1996 года (с поправкой на современное управление), или Легенды. Допускаю, что это могут быть чисто мои затыки. Anniversary многие проходили, и не жаловались.

Цитата Cringe ()
Сомнительно, если ремастеры были бы именно того уровня, что сделали Аспиры.


Я был бы доволен, если Underworld хотя бы запускался у меня без фанатских костылей. Это хорошая игра, но какая мне разница, хорошая она или нет, если она не хочет запускаться, и нужно возиться с бубном. В то, что два допа когда-нибудь портируют, я и сам сомневаюсь, задача непростая.

Сообщение отредактировал Gorby - Вторник, 2026-03-24, 21:52


Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2024-12-20
Репутация: 265
Сообщений: 363
# 566 | | | 354
Недавно я прошел до конца STAR WARS™ Jedi Knight: Jedi Academy™ на высоком уровне сложности, и настало время высказаться о плюсах и минусах.

Плюсы

Левелдизайн уровней, в отличие от Outcast, стал значительно более понятен и интуитивен, и теперь на надо порой бегать из одной части уровня к другой только потому, что открылась ранее закрытая дверь;
Очень приятная картинка для 2003 года от движка id Tech 3;
Улучшили игру новыми джедайскими приёмами: добавили способности Силы, присутствовавшие ранее лишь в мультиплеере Outcast, ввели акробатику с описанием приёмов фехтования и необходимыми комбинациями кнопок. Также можно драться не одной лишь световой указкой, но и двумя, или даже двойным мечом, совсем как Дарт Мол. Увы, только во второй половине игры;
Появился редактор персонажа, пусть и ограниченный. Проходил игру желтокожей твилечкой из-за голоса Дженнифер Хейл;
Маленький элемент нелинейности: можно проходить большую часть планет в любом порядке;
Можно самому выбирать способности Светлой/Тёмной стороны.

Спорно

Большинство уровней спокойно проходятся одним лишь световым мечом. Хотя в игре и даётся выбор оружия в начале игры, какой в этом смысл, если ГГ может таскать за собой целый арсенал, как и Кайл Катарн? Введение ограничения на оружия (световой меч, пистолет, 2 прочих оружия на выбор + гранаты/мины) смотрелось бы куда лучше. И да, в конце игры это ограничение резко исчезает;
Хотя в игре и есть уровень, где отобрали задним числом световой меч, ГГ не получает ограничений в способностях Силы;
Саундтрек. Аранжировки Джона Уильямса, при всей своей крутости, рано или поздно будут раздражать своей репетативностью.

Минусы

Интерфейс Jedi Outcast был (на мой взгляд) лучше. Помимо этого, когда показатель щита становится критически мал, он начинает постоянно мигать, что раздражает глаза;
Выбор способностей Силы не влияет на итоговую концовку, только единственное решение ближе к концу игры;
Хотя я в игре и появилась акробатика, она порой оказывала мне медвежью услугу, когда ГГ вместо уклонения отпрыгивал от стены в лаву или пропасть.
ИИ противников-стрелков, особенно штурмовиков, такой же тупой. Как они хватали бластерные заряды в рыло, так и хватают, даже не пытаясь уйти в сторону;
Управление байками на одной из миссий крайне резкое и ему катастрофически не хватает плавности. За хорошими примерами далеко идти не надо - Warthog из первого Halo намного более отзывчив и прост в управлении;
Рош вызывал лишь раздражение, да и его решение "подшутить" в начале игры (за что Роша справедливо отчитал Кайл Катарн) никак тому не помогает.

Насчёт финального босса Тавион: я не знаю, какого чёрта тогда со мой произошло, но я мудохался с этой стервой двое суток из-за её постоянного отхила и практически непробиваемых парирований, тогда как мои удары сносили ей миллиграммы здоровья. И как же хорошо, что я додумался взять поглощение Силы, чтобы восстанавливать ману, потому что иначе Тавион бы просто высасывала бы всё здоровье без возможности её оттолкнуть. Да, я убил её (с 50+ попытки), но никакого оргазма или радости от победы, о чём любят трындеть любители очень долгих и сложных боёв, я не испытал. Я БЫЛ ПОДАВЛЕН. Кайл, лучше бы ты тогда её убил на Беспине!

В целом, игра очень хорошая, и куда лучше, чем Jedi Outcast, но моя пятая точка давно так не горела. Даже моё муторное прохождение самой сложной стелс-миссии в Colony Ship сожгло значительно меньше моих нервных клеток.

Сообщение отредактировал Guardians - Среда, 2026-03-25, 18:48


// Жду: Heralds ofthe Third Apocalypse
Вверх Вниз
Take My Love, Take My Land
Группа: Factotum
Регистрация: 2025-04-23
Репутация: 354
Сообщений: 183

Любимые CRPG: Fallout 2, The Age of Decadence, Colony Ship
# 567 | | | 84
Цитата Guardians ()
Проходил игру желтокожей твилечкой из-за голоса Дженнифер Хейл

Она фемджейден любой расы озвучивает, вроде: хоть твилечку, хоть катарра, хоть человека.

Цитата Guardians ()
. Также можно драться не одной лишь световой указкой, но и двумя, или даже двойным мечом, совсем как Дарт Мол. Увы, только во второй половине игры

Можно, но зачем?

Ты и мудохался, скорее всего, с Тавион по той простой причине, что не распробовал силовую стойку обычного светового меча. Она очень сильная (лол) и большинство даже мультиплеерных папок пользуются именно ей. Во-первых, позволяет пробивать блоки, во вторых, наносит дичайший урон при прямом попадании, а недостаток скорости с лихвой компенсируется, внезапно, скоростью Силы.

Цитата Guardians ()
Рош вызывал лишь раздражени

Дак так вроде и должно быть, другой мотивации перехода на Тёмную Сторону в игре просто нет. Какбэ тут хоть моральное удовольствие от попуска этого кретина получаешь, а не просто + кучу дополнительных врагов-джедаев на последнем уровне и + одного босса (угадай, кого, что называтеся), по сравнению с которым Тавион тебе легко отдающейся девонькой покажется.

Цитата Guardians ()
мои удары сносили ей миллиграммы здоровья

Берсерк (Тёмная ярость, вроде, способность называется) + скорость + упомянутая силовая стойка стандартного меча. Просто переедешь девочку товарняком.

Цитата Guardians ()
моя пятая точка давно так не горела

Блин, вот у меня в дилогии JK ровно наоборот. Ауткаста я прям никогда даже не сяду перепроходить - отвратительные первые уровни без меча и сил, а дальше этот платформинг с квиксейвами на каждом прыжке - я лучше пять раз к ряду миссию с червями из Академии пройду.

Сообщение отредактировал Cringe - Среда, 2026-03-25, 19:29


Вверх Вниз
Кладбищенская шакалогиена
Группа: Namer
Регистрация: 2025-11-10
Репутация: 84
Сообщений: 591
# 568 | | | 265
Outcast, помню, проходил без особых затыков. Но к нему я пришёл, имея за плечами первые две игры (1995 и 1997 г.), и множество других старых шутанов, у которых уровни порой более запутанные, чем у неё. Академию играл, но в памяти она почти не отложилась.

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2024-12-20
Репутация: 265
Сообщений: 363
# 569 | | | 354
Цитата Cringe ()
Ты и мудохался, скорее всего, с Тавион по той простой причине, что не распробовал силовую стойку обычного светового меча.


Забыл написать — когда дали выбор, я взял двусторонний световой меч, у которого нет изменения стойки, только отключение одной из сторон для броска. И Скорость я использовал, но мне это никак не помогало. Major skill issue?

Цитата Cringe ()
Берсерк (Тёмная ярость, вроде, способность называется) + скорость + упомянутая силовая стойка стандартного меча. Просто переедешь девочку товарняком


У меня эта способность полностью отсутствовала. Были Исцеление, Поглощение, Защита, Молнии и Высасывание.

// Жду: Heralds ofthe Third Apocalypse
Вверх Вниз
Take My Love, Take My Land
Группа: Factotum
Регистрация: 2025-04-23
Репутация: 354
Сообщений: 183

Любимые CRPG: Fallout 2, The Age of Decadence, Colony Ship
# 570 | | | 84
Цитата Guardians ()
я взял двусторонний световой меч

По-моему, самый слабый вариант из трёх представленных. У парных мечей скорость позволяет спамить и бить сквозь защиту, одиночный меч универсальный, а вот двухклинковый странный довольно - вроде как даже спешлы на бой с несколькими противниками есть, но ты их не применишь просто никогда, урон такой же, как у универсальной стойки одноклинкового меча, короче, нет в одиночной кампании точно мест, где с ним развернуться можно. "Бабочку" только покрутить на ЛКМ+ПКМ, у неё хороший вроде урон + продвигает вперед хорошо, да и всё пожалуй.

Цитата Guardians ()
И Скорость я использовал, но мне это никак не помогало.

Да я ж не знаю, как ты двигался. Если ты просто прожал скорость и в блок бился, то да, есть проблемы, но не со скиллом, а с опытом, скорее. А если пытался обойти, перепрыгнуть, в общем, "закрутить" противника и ударить в незащищенную сторону, то всё правильно делал.

Цитата Guardians ()
У меня эта способность полностью отсутствовала.

Ну её редко на первом прохождении берут, она специфичная довольно, но при этом очень сильная - буст урона + кратковременная неуязвимость (ну, не совсем неузявимость, ты умереть не можешь, но здоровье терять продолжаешь).

Цитата Guardians ()
Были Исцеление, Поглощение, Защита, Молнии и Высасывание.

Исцеление и молнии отличный выбор, защита на одну миссию (с кислотным дождём) на единичку, поглощение и высасывание так себе, честно говоря.

Лютая имбища - это удушение (третьего уровня, позволяет просто врагов в пропасть скидывать без проблем либо даёт гарантированную почти возможность нанести один бесплатный удар по противнику с выключенным мечом, не блокируется в отличие от толчка-рывка) и, собственно, тёмная ярость. Целый один раз на единичку может пригодится обман разума (в миссии с ранкором, где надо старейшин спасать, он выключается майндтриком), остальные силы чисто из разряда "meh". Хотя высасывание тоже можно использовать как способ выключить меч противнику на один удар, но не с тем уровнем комфорта, как у удушения.

Вверх Вниз
Кладбищенская шакалогиена
Группа: Namer
Регистрация: 2025-11-10
Репутация: 84
Сообщений: 591
# 571 | | | 354
Цитата Cringe ()
Да я ж не знаю, как ты двигался. Если ты просто прожал скорость и в блок бился, то да, есть проблемы, но не со скиллом, а с опытом, скорее. А если пытался обойти, перепрыгнуть, в общем, "закрутить" противника и ударить в незащищенную сторону, то всё правильно делал.


Разумеется, я не шел чисто в лобовую атаку, а крутился, прыгал, обходил, и даже пытался из-под скорости расстреливать Тавион из тяжелого репетира.

Цитата Cringe ()
Исцеление и молнии отличный выбор, защита на одну миссию (с кислотным дождём) на единичку, поглощение и высасывание так себе, честно говоря.


Я уже под конец игры начал догадываться, что взятие высасывания было ошибкой, и что надо было вкладывать очки в ситхову ярость. Так и буду делать, если начну второе прохождение.

// Жду: Heralds ofthe Third Apocalypse
Вверх Вниз
Take My Love, Take My Land
Группа: Factotum
Регистрация: 2025-04-23
Репутация: 354
Сообщений: 183

Любимые CRPG: Fallout 2, The Age of Decadence, Colony Ship
# 572 | | | 342
Цитата Cringe ()
самый слабый вариант из трёх представленных
Эх, жаль, мне эта штука чисто эстетически самая симпатичная (я не про игру, а вообще про световые мечи). Игру-то получится с ним пройти? Если ещë реакция хреновенькая и по кнопкам не попадаю, если надо убирать руку с wasd?

Когда-то не смог пройти из-за нахрен залочившего игру бага, но понравилась, теперь иногда вспоминаю про незакрытый гештальт.

Вверх Вниз
Группа: Namer
Регистрация: 2025-02-10
Репутация: 342
Сообщений: 552
# 573 | | | 84
Цитата Архивариус ()
Игру-то получится с ним пройти?

Получится, конечно.

Цитата Архивариус ()
Если ещë реакция хреновенькая и по кнопкам не попадаю, если надо убирать руку с wasd?

Да Академия и не про реакцию, это ж не соулслайк.

Вверх Вниз
Кладбищенская шакалогиена
Группа: Namer
Регистрация: 2025-11-10
Репутация: 84
Сообщений: 591
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

В таких битвах как наша, отступить ради шанса сразиться потом — это победа.

Солас, Dragon Age: Veilguard