Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 2 (Пустоши 2.0.)
Wasteland 2
Kravchuk, я так думаю, что если тебе игра сразу не понравилась, то вряд ли director's cut это исправит. Всё таки это обвесы и моддинг, а не другая, совершенно новая игра.


# 276 | , 16:12 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Phoenix, прошел игру уже пол года как, не буду говорить что багов в ней не было, но меня удивляет что все так стараются дождаться переизданий в страхе проблем. Да, первые пару месяцев, после выхода,  действительно не стоит бесплатно тестировать проекты с кикстартера, но ждать год что бы поиграть... это преувеличение.
Из плохого: один квест не смог завершить, в локализации иногда встречались ошибки/повторения/странные символы. Но игра настолько крута, что я бы  ее и в куда худшем исполнении играл, не потому что мазохист, просто даже от ААА проектов, вроде Ведьмака, не дождешься идеального релиза, да что там релиза, патчи по 15 Гб с простыней описаний багфиксов спустя пол года выходят. Время сейчас такое, к сожалению, раньше вон консоли хоть в чем то можно было хвалить, игры выходили - бери и играй, без проблем, сейчас даже там халтуру гонят. Ждать можно бесконечно, и порой я так  и делаю, но некоторые проекты я чисто психологически не могу отложить, а раз так, ну, пару багов я переживу.
# 277 | , 16:17 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Наверное, я через месяц где-то засяду за режиссёрскую верисю, как только перепройду Wild Hunt. Хочется дать игрушке ещё шанс, душа в ней как раз была, с остальным вот проблемы.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 278 | , 16:30 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
А рецензии на игру, на Core, не было? Поиск по сайту не помог в этом вопросе.
# 279 | , 16:43 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
lostmemories, все, так сказать, официальные рецензии здесь. На Wasteland 2 никто не сподобился. В теории, Director's Cut неплохой повод написать статью, но вряд ли в этом есть большой смысл.

Правда, в статье об итогах 2014 года кое-что про игру найти можно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 280 | , 16:56 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Товарищ ()
После какого-то там патча, локализация стала вполне нормальной, во всяком случае я могу поручиться, где-то до середины игры, до куда я дошёл.
я играл и сразу после релиза, и через несколько месяцев спустя, тоже где то с пол игры прошел(перешел на след карту). Если бы не тема на зоге, я бы и не знал о отсутствии части ответов в диалогах, на уровне решения судьбы целых локаций, это огорчало. Фанатский патч это правил, но все равно было грустно и заброшено в дальний ящик. Глянем сегодня, а так на нюке народ уже плюется.
# 281 | , 17:25 | Phoenix
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-05-30
Сообщений: 43
Цитата Phoenix ()
на нюке народ уже плюется

Плюётся по поводу чего? На некоторых ресурсах заведено плеваться в ту же сторону, что и Главный (или камарилья), вне зависимости от личного мнения.


# 282 | , 17:28 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата lostmemories ()
Phoenix, прошел игру уже пол года как, не буду говорить что багов в ней не было, но меня удивляет что все так стараются дождаться переизданий в страхе проблем.
Игра была прекрасна в том что ее можно было пройти не заметив проблем, а по поводу ждать переиздания, дак это только ради системы прицеливания я ждал) Да и какой смысл играть было в пофиксеный оригинал, если известно, что выйдет переиздание с свистелками и перделками.
+ я уверен, что бука не правила тексты под переиздание.
# 283 | , 17:30 | Phoenix
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-05-30
Сообщений: 43
Цитата Товарищ ()
Чё сказал?!
Говорю, эти ваши Ведьмаки и прочие игрульки-за-много-денег так и будут у меня лежать не установленными.
# 284 | , 17:47 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Товарищ ()
если тебе игра сразу не понравилась

.....Ещё не знаю, только в воскресенье поставил, только до С/Х-центра дошёл, и тут вот, заново начинать. И я не понял, чё это они первый Wasteland раздают покупающим, а честному бэкеру зажали что ли?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 285 | , 17:50 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Ну, вот наконец можно и поиграть.
# 286 | , 18:18 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Kravchuk ()
И я не понял, чё это они первый Wasteland раздают покупающим, а честному бэкеру зажали что ли?

Всем бэкерам давали.

Мимимиру мимимир!
# 287 | , 18:25 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Пока мой жесткий диск переваривает мегабайты записываемой на его Wasteland 2: Director's Cut (надеюсь, не один мой хард сейчас этим занимается), я хотел бы представить вам свою рецензию на раннюю (релизную, пропатченную, но все же не идеальную) версию игры. Свежесть не первая, так что даже я, сейчас, понимаю, что упустил в ней многие моменты (даже не затронул тактические бои, блин, как так?) важные и интересные, но надеюсь что то интересное/обсуждаемое, в ней найдется. Будем считать, что я нашел случай (притянутый за уши) поделиться своим текстом на игру smile

Сообщение отредактировал lostmemories - Вторник, 2015-10-13, 18:35

# 288 | , 18:31 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
надеюсь, не один мой хард сейчас этим занимается
Я пожалуй подожду НГ. Патчи то ещё будут стопудово.
# 289 | , 19:42 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Я пожалуй подожду НГ. Патчи то ещё будут стопудово.

А потом подождать ГОТИ еще полгода, а потом  еще 3 месяца патчи для ГОТИ, а потом будет наплевать уже)
# 290 | , 20:01 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
piedpiper, так можно еще годами ждать! Я как приеду домой сразу поставлю на загрузку, пора уже

Добавлено (13.10.2015, 21:47)
---------------------------------------------
lostmemories, хорошая рецензия, пышы исчо.

# 291 | , 21:47 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Kravchuk ()
я не понял, чё это они первый Wasteland раздают покупающим, а честному бэкеру зажали что ли?

Бэкерам выдали ещё год назад. Посмотри свою учётку на сайте inXile.


# 292 | , 22:00 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Arrid ()
потом будет наплевать уже
Мне - нет. А может и да. И сейчас то как-то не особо. Столбы да Дивинити больше интересуют, не говорю уж о всяких ААА.
# 293 | , 22:07 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
А ни кто не в курсе где хранятся русские шрифты?
Поиграл вчера немного, первые впечатления положительные, но шрифт из обычной версии нравился намного больше (в диалогах).
# 294 | , 07:39 | alekk
obsessed
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-10-14
Сообщений: 2
Цитата alekk ()
ни кто не в курсе где хранятся русские шрифты?

Я думаю проще на форуме ZoG поискать/спросить, они там фанатский перевод делали.


# 295 | , 09:39 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата alekk ()
Поиграл вчера немного, первые впечатления положительные, но шрифт из обычной версии нравился намного больше (в диалогах).

По-моему там шрифт такой же. Проблема в другом, в Порезе Директора шрифт очень блеклый, я вот каждый раз сильно напрягаюсь, старая прочитать что пишут в диалогах.

Мимимиру мимимир!
# 296 | , 14:46 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Товарищ ()
Бэкерам выдали ещё год назад. Посмотри свою учётку на сайте inXile.

.....Барда Выдумка есть, Пустыря первого нету. Может в Стиме надо было ключ с сайта вводить, тогда бы сразу обе Пустоши зачислились бы?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 297 | , 17:13 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Может в Стиме надо было ключ с сайта вводить, тогда бы сразу обе Пустоши зачислились бы?

Нет, выдавали отдельно ключ для Wasteland 1. Я точно помню. Можно было выбрать ключ для Steam или GOG.
Цитата Афроний ()
Порезе Директора шрифт очень блеклый, я вот каждый раз сильно напрягаюсь, старая прочитать что пишут в диалогах

А у меня всё нормально. Может надо в игре с настройками яркости-контрастности-цветов поиграть? Не даром же они на этом деле внимание заостряют.


# 298 | , 17:50 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
А у меня всё нормально.

Угу, поглядел скриншоты в сообществе - у всех нормальные яркие шрифты, а у меня какие-то полупрозрачные. И ни яркость, ни контраст особо на поле с текстом не влияют. Буду напрягаться и играть.

Мимимиру мимимир!
# 299 | , 18:07 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
ни яркость, ни контраст

А цвета? Может там цветовую гамму корректировать надо?


# 300 | , 18:15 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 2 (Пустоши 2.0.)
Поиск: