Стремись к истине. Блюди закон. Пребывая в сомнении, ищи совета у мудрых.
Юлианос, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » О Главном (Главное в ролевых играх)
О Главном
Главное...
1.Отыгрыш роли[ 20 ][54.05%]
2.Выполнение максимального количества квестов[ 3 ][8.11%]
3.Достижение определенных успехов (положение в гильдиях, репутация, высокий уровень персонажа и т. п)[ 1 ][2.70%]
4.Исследование игрового мира[ 9 ][24.32%]
5.Истребление мобов[ 2 ][5.41%]
6.Сюжет[ 2 ][5.41%]
Всего ответов: 37
m00n1ight Дата: Среда, 22.12.2010, 15:08 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Что вам больше всего нравится в компьютерных ролевках?

Laureven Дата: Суббота, 08.01.2011, 03:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Namer

Первые три. Но раз нужно выбирать, то второе.
И ачивки еще ^__^
Kreol34 Дата: Суббота, 08.01.2011, 03:41 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 3
Don't Panic
Factotum

РПГ всегда привлекали каким-то своим разнообразием действий, вариативностью поступков.
Бывает играешь в игру и не угадать, к чему тебя приведет тот или иной поступок, к сожалению появились тучи шаблонов и все стало надоедать.
Так что голосую за исследование.

Dezmond Дата: Суббота, 08.01.2011, 12:28 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 4
Ordo Hereticus
Factotum

Квесты. Как можно больше и как можно вариативнее.
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Reverrius Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:42 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 5
Factotum

Отыгрыш роли. happy Ибо всё остальное можно найти и в других жанрах. smile Хотя исследование игрового мира интересней именно в ролевых играх и я это дело тоже очень люблю, как и выполнения кучи квестов. biggrin
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Zeta Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:00 | Сейчас играет в Сессию Сообщение # 6
Namer

Полностью согласна с предыдущим постом biggrin
Amell Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:16 | Сейчас играет в Pillars of Eternity/BannerSaga Сообщение # 7
Namer

Отыгрыш роли - этим то и отличается жанр от всех других. Хотя... Если задуматься, то в каком нибудь Call of Duty мы отыгрываем роль бравого солдафона, в Half-Life 2 разгневанного ученого в очках и с бородкой, в Total War - роль правителя и полководца и т.д.
И еще - термин "отыгрыш роли" можно воспринимать с разных точек зрения. dry
Reverrius Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:28 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 8
Factotum

Вот только не надо начинать демагогию о понятие "отыгрыш роли". dry Без индивидуализации игроком "роли" любой "отыгрыш" это фикция. smile
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Zeta Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:48 | Сейчас играет в Сессию Сообщение # 9
Namer

Amell, разводить сами-знаете-что во всех темах - это так мило happy
m00n1ight Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:00 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 10
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (Reverrius @ Сегодня, 15:28) )
Вот только не надо начинать демагогию о понятие "отыгрыш роли".

...сказал главный любитель разводить демагогию по поводу отыгрыша роли.

Amell Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:09 | Сейчас играет в Pillars of Eternity/BannerSaga Сообщение # 11
Namer

Quote (Reverrius @ Сегодня, 15:28) )
Без индивидуализации игроком "роли" любой "отыгрыш" это фикция.

Я бы мог поспорить с этим, но... наверное это бесполезно.
Quote (Zeta @ Сегодня, 15:48) )
Amell, разводить сами-знаете-что во всех темах - это так мило

Обвинять меня в троллинге лишь потому, что мое мнение не совпадает с "генеральной линией партии" тоже очень мило.
Zeta Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:28 | Сейчас играет в Сессию Сообщение # 12
Namer

Ваше мнение так настойчиво пытается зохавать мир донестись до каждого, что иногда становится воистину страшно biggrin

Но вот в том, что "отыгрыш роли" можно (и нужно) воспринимать с разных точек зрения, я согласна.

Reverrius Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:21 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 13
Factotum

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 16:00) )
...сказал главный любитель разводить демагогию по поводу отыгрыша роли.

Это было актуально на "дуровском сайте", тут такое делать не хочется, тут "всё на своих местах", а не в одной куче. wink

Quote (Amell @ Сегодня, 16:09) )
Я бы мог поспорить с этим, но...

Зачем же сразу спорить? smile Есть тема "Ролевая игра", каждый там может отписать своё "имхо" по поводу RPG в целом и "отыгрыша роли" в частности. Без споров - просто сможем лучше понять друг друга. smile

(с) Альберт Эйнштейн
m00n1ight Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:27 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 14
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (Reverrius @ Сегодня, 19:21) )
Это было актуально на "дуровском сайте",

Что не отменяет факта. И да, что мешает завести старую шарманку по новой? Только желательно без моего участия? wink

Amell Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:09 | Сейчас играет в Pillars of Eternity/BannerSaga Сообщение # 15
Namer

Quote (Reverrius @ Сегодня, 19:21) )
Есть тема "Ролевая игра", каждый там может отписать своё "имхо" по поводу RPG в целом и "отыгрыша роли" в частности.

Мне кажется это больше подходит именно к этой теме. Та тема про признаки РПГ в целом. А здесь как то больше про пресловутый "отгрыш роли".
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » О Главном (Главное в ролевых играх)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License