Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » CD Projekt RED (The Witcher 1/2/3, Cyberpunk 2077)
CD Projekt RED
Цитата Hohenheim ()
всяческие похвалы от своих чинуш получали

Skarb narodowy! (люблю, блин, польский язык!)


# 101 | , 18:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Как и ожидалось, в принципе.
Так всегда все опровергают, пока вдруг все не происходит.

Другое дело, что может ЕА решила издание на консолях у намко перехватить или в гоге продаваться, как тут выше говорили.
# 103 | , 23:54 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Цитата katarn ()
может ЕА решила издание на консолях у намко перехватить или в гоге продаваться

Или хоть чем-то подзаполнить шикарные пустующие полки Origin.


# 104 | , 23:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Или хоть чем-то подзаполнить шикарные пустующие полки Origin.
У них же есть ведьмаки
# 105 | , 00:10 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891

Cyberpunk 2077

«Игромания» опубликовала интересное интервью с Марчином Ивински, в котором было не так уж много о ролевых играх, но менее интересным оно от этого не становится. Как обычно, небольшой отрывок:

Стоит ли ожидать Wild Hunt: Enhanced Edition, как это было с предыдущими частями?

Расширенное издание «Дикой Охоты» мы не планируем. По крайней мере, пока.

К слову о Cyberpunk, почему после первого (весьма интригующего!) трейлера вы решили залечь на дно? Что-то пошло не так? На что нам теперь надеяться и чего ожидать?

Причина проста: мы думали, что сможем делать обе игры одновременно, но как только работа над «Ведьмаком 3» разгорелась по-настоящему, стало ясно, что «Дикая Охота» куда больше и куда сложнее в разработке, чем планировалось, и мы перетянули многих ключевых людей из команды «Киберпанка». Сейчас мы вернулись к работе над ним, но не хотим отнимать внимание у дополнений — они заслуживают его в полной мере.

Что будет дальше с CD Projekt RED? Планируете ли вы увеличивать масштабы и делать свои проекты больше и дороже, или можно рассчитывать на что-нибудь менее амбициозное? Скажем, Ubisoft выпускает маленькие приключения на UbiArt. Было бы чертовски интересно увидеть от вас что-нибудь размером с Pillars of Eternity.

Пока я могу говорить только об анонсированных проектах. Конечно, мы пробуем новые идеи, экспериментируем: я уверен, что вы видели нашу настольную игру и мобильную MOBA по «Ведьмаку». Сравнительно небольшие игры — лучший способ протестировать новые механики, идеи и разобраться, как работают новые для нас платформы. Поэтому не удивляйтесь, узнав, что мы делаем что-то помимо огромных высокобюджетных ролевых игр.

А что насчет жанров? CD Projekt RED — это прежде всего ролевые игры, или однажды мы увидим, скажем, шутер вашего авторства?

Ролевые игры нам хорошо удаются, и я уверен, что в мире полно вещей, которые никто не делал. Это то, чего от нас ожидают в первую очередь, и то, на чем мы сосредоточены. У нас в запасе множество историй, которые хотелось бы рассказать, и мы будет прилежно трудиться, чтобы сделать их захватывающими, достоверными и настоящими.

С полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке ниже.

Источник: Игромания.

# 107 | , 07:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Сравнительно небольшие игры — лучший способ протестировать новые механики, идеи и разобраться, как работают новые для нас платформы.

Разумный подход, как по мне. Видна зрелость студии.


# 108 | , 10:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Было бы чертовски интересно увидеть от вас что-нибудь размером с Pillars of Eternity.
В каком плане размером? Бюджетно или по продолжительности? Просто я не думаю, что ПоЕ сильно короче Ведьмака.

# 109 | , 19:28 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Товарищ ()
Видна зрелость студии.

Был бы ещё в студии QA-отдел, цены бы ей не было.
# 110 | , 22:27 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230


# 111 | , 18:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
картинка


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 112 | , 19:32 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Kravchuk, янифиганипонилнапример!


# 113 | , 20:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
янифиганипонилнапример!

.....Ё-моёЮ что ж я сделал то? Вот такой у него вид.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 114 | , 20:50 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Kravchuk, бухой штале?


# 115 | , 20:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706

CD Projekt

Несколько дней назад на некоторых охочих до сенсаций игровых ресурсах появилась информация, что ответственной за ролевую серию «Ведьмак» польской студии CD Projekt RED угрожает поглощение неким крупным издателем. Отвечая на вопрос WCCF Tech, разработчики опровергли расползающиеся по Сети слухи:

Что касается слухов, они поползли после того, как руководством компании было предложено провести голосование по этому вопросу на грядущем собрании акционеров. Предложение, однако, было внесено вовсе не в ответ на какие-то события, влияющие на судьбу CD PROJEKT. Это всего лишь мера предосторожности, страховка на случай возникновения событий, которые могут вовсе не произойти.

Мы всего лишь хотим гарантировать удовлетворение интересов даже акционеров, владеющих малым пакетом акций, в гипотетическом случае возникновения некого крупного акционера с контрольным пакетом акций, взгляды которого на процесс создания и реализации проектов противоречат нашим.

# 116 | , 00:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Не хочу выступать критиканом, но я бы даже не стал публиковать такую новость на глагне. И так было понятно что кто-то раздул из мухи слона.
# 117 | , 00:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Ну, мало ли. Прожекты в прошлом любили лупить себя пяткой в грудь и заявлять, что, мол, они никогда не комментируют слухи, ибо если информация поступила не из официальных источников, то и комментировать нечего.

Но потом они стали комментировать слухи «в исключительных случаях» и тут тоже не выдержали. Хотя здесь скорее не выдержали журналисты.
# 118 | , 01:22 | m00n1ight
(Автор темы)
А оно им нафига? Все предпосылки стать самостоятельным издателем есть. Еще парочку игр уровня Ведьмака 3 - тот же Киберпанк, к примеру, и можно скупать мелкие студии постепенно, давая им шанс выстрелить. 

Ларианов к примеру, Обсидианов. Ух, я бы глянул на такое.
# 119 | , 03:38 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Обсидианов

Их же крышуют молодые, динамично развивающиеся шведы. smile


# 120 | , 12:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
А ещё Обсидианы как бы сами не крупнее Прожектов оказались.
# 121 | , 12:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А ещё Обсидианы как бы сами не крупнее Прожектов оказались.
Вот тут нет, Обсидианы так и не выдали игру уровня Ведьмака по продажам и прочему. Штат  у них точно меньше, чем у поляков.
# 122 | , 16:11 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата m00n1ight ()
А ещё Обсидианы как бы сами не крупнее Прожектов оказались.

Ну если они перестанут делать игры для ЦА с кикстартера, то может и смогут обойти поляков. А так наверняка поляки серьезно крупнее контора.
# 123 | , 21:53 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата Arrid ()
Штат у них точно меньше, чем у поляков.

Я не знаю, какой у них штат, а у Обсидиан знаю. Не помню, сколько человек работало над Ведьмаком 3, но меньше, чем у Беседки над Скайримом, а там было 90 человек. В Обсидиан же, по словам Уркхарта, работает 215 человек.

Цитата Mairon ()
Ну если они перестанут делать игры для ЦА с кикстартера, то может и смогут обойти поляков.

Каждый варится в своём соку, что не то что бы плохо. Больше игр, хороших и разных! До Кикстартера было очень и очень грустно. Да и Обсидианы занимаются не только Кикстартером. Опять же, по словам Уркхарта, сейчас у них в разработке сразу пять проектов, и уж Armored Warfare, как бы к ней не относились местные, отнюдь не для ЦА с КС.
# 124 | , 23:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я не знаю, какой у них штат
370+
# 125 | , 23:42 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » CD Projekt RED (The Witcher 1/2/3, Cyberpunk 2077)
Поиск: