Хочешь ходить по воде — научись сначала плавать.
Dragon Age 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Под беззвёздными небесами (Полнейшая история Obsidian Entertainment)
[Obsidian Entertainment] Под беззвёздными небесами
m00n1ight Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 23:38 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 31
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата ukdouble1 ()
Э-э-э? Ненастоящий? Культ второго раза? Разрабы не могут адекватно ценить качество фан-базы?

Тут, наверное, имеется что-то вроде известного "что имеем не храним". То есть игрокам по выходу игра нравилась, но культа из неё не делали. Игра и игра, хорошая, ага. А как Беседка выпустила F3, так и началось дерганье концов на Fallout "который мы потеряли".

Что-то в таком духе. Выход игры я как-то не застал, мне тогда 11 лет было, и о компе я даже не мечтал, а вот нытьё об отстойной беседке и возвеличивание первых двух частей я застал в полной мере.

Вообще, с некоторыми оговорками, это больше применимо к Планшкафу, который статус культового получил, можно сказать, "посмертно".

ukdouble1 Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 23:43 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 32
Namer

Имхо, деталь про собаку крайне важная.
Есть общеизвестный "эффект кошки". Если на сцену в театре выходит кошка, она оказывается более естественна, чем актеры, и зрители переключают внимание на нее. Актерам остается либо сливаться, либо проявлять чудеса мастерства. "Эффект собаки" почти не изучен, но я лично замечал, что в ее присутствии люди зачастую подсознательно начинают ориентироваться на нее, как на бескомпромиссного зрителя.
Цитата
культа из неё не делали

В 2005 г., емнип, Лукьяненко (каким бы он ни был) писал в не помню каком романе "третий фолаут он не сделает".
m00n1ight Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 23:47 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 33
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата ukdouble1 ()
В 2005 г., емнип, Лукьяненко (каким бы он ни был) писал в не помню каком романе "третий фолаут он не сделает".

А я когда-то в Игромании читал (и не только в ней), мол, весь мир давно забыл про Фоллаут, и лишь в России с ним продолжают носиться как курица с яйцом. Это в каком-то из номеров начал 2000-х было.

По косвенным признакам это и сейчас заметно (например, по количеству попыток воскресить Фоллаут именно выходцами из СНГ).

ukdouble1 Дата: Понедельник, 18.02.2019, 01:01 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 34
Namer

Цитата m00n1ight ()
лишь в России с ним продолжают носиться

И вот никто никогда не исследовал этот фокус. Почему Визардри так популярна в Японии, а Фолаут и Xcom - в России и Чехии? Целое пространство для докторских по социологии же.
m00n1ight Дата: Понедельник, 18.02.2019, 19:52 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 35
Медвед-криптоанархист
Factol

Может гонка вооружений, холодная (и не очень) война.
Товарищ Дата: Среда, 20.02.2019, 17:07 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 36
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
нытьё об отстойной беседке и возвеличивание первых двух частей я застал в полной мере.

Вообще, с некоторыми оговорками, это больше применимо к Планшкафу, который статус культового получил, можно сказать, "посмертно".

Категорически не соглашусь. Лютый бешеный дроч на Fallout в среде игроков появился сразу по его выходу, как и в случае с Планет эскейпом, а уж во второй Фоллач играли даже те, кто в компьютерные игры кажется вообще никогда не играл. Подобный феномен наблюдался пятилеткой ранее в случае с Цивой и Х-Com.

m00n1ight Дата: Среда, 20.02.2019, 19:33 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 37
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Товарищ ()
Категорически не соглашусь.

Я вообще не при делах. Это Боярский сказал, что основная слава пришла позднее. Но может он имел в виду больше серию в целом. 100 тысяч копий за год - по меркам даже третьего Фоллача это смешно.

Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Под беззвёздными небесами (Полнейшая история Obsidian Entertainment)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин: