Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Obsidian Entertainment (SW: KotOR2, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, F: NV)
Obsidian Entertainment
Лучшая игра
1.Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - Sith Lords[ 9 ][14.52%]
2.Neverwinter Nights 2[ 23 ][37.10%]
3.Alpha Protocol[ 12 ][19.35%]
4.Fallout: New Vegas[ 16 ][25.81%]
5.Dungeon Siege 3[ 0 ][0.00%]
6.South Park: The Stick of Truth[ 0 ][0.00%]
7.Pillars of Eternity[ 2 ][3.23%]
8.Pillars of Eternity 2[ 0 ][0.00%]
9.Tyranny[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 62
Цитата Khael ()
Он там и правда лучший. Скажем так...единственно запоминающийся не сугубо из-за своей внешности

Что, на самом деле, говорит не столько о Фейне, сколько о принципах проработки остальных персонажей.
# 376 | , 15:26 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Что, на самом деле, говорит не столько о Фейне, сколько о принципах проработки остальных персонажей

И то верно

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 377 | , 07:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Кажись, эта нейросеть всё-таки сломалась.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 379 | , 13:20 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата m00n1ight ()
Скандалы, интриги, расследования. Часть 1.
Прочитал. Почему мне пофиг?


# 381 | , 00:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Потому, что здесь всем и всегда на всё насрать. Зв десять лет пора бы перестать задаваться вопросы.
# 382 | , 01:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Скандалы, интриги, расследования. Часть 1.
Я пока что осилил 45 страниц, помимо откровений Авеллона и комментариев других разрабов местами весьма доставляют некоторые лулзы (например раскопали занятный в сегодняшнем контексте момент из старого летсплея). Но плодовитость чрезмерна, да.

Добавлено (08.05.2018, 02:49)
---------------------------------------------
Полетело 1-е вроде бы интервью непосредственно "по следам".

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2018-05-08, 03:11

# 383 | , 02:49 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
Я пока что осилил 45 страниц

Лучшее впереди.
# 384 | , 04:17 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата m00n1ight ()
Скандалы, интриги, расследования. Часть 1.
Интересно, но в тоже время всё более печально.
На основе таких откровений так и проситься сказать, что "вот и наступил закат Obsidian".
Не хотелось бы, но отмыться от такого уже точно не получиться.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 385 | , 04:35 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Продолжение с точки зрения «горячего» материала поинтереснее. С большим блоком «почему именно сейчас».
# 386 | , 05:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата silmor_senedlen ()
Интересно, но в тоже время всё более печально.
На основе таких откровений так и проситься сказать, что "вот и наступил закат Obsidian".
Не хотелось бы, но отмыться от такого уже точно не получиться.

А что там такого ужасного написано, от чего следовало бы отмываться? Обычное поведение бизнесменов, ни больше ни меньше.

Мимимиру мимимир!
# 387 | , 08:21 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Обычное поведение бизнесменов, ни больше ни меньше.

^This. Я тут тоже не понимал, как взрослые люди удивляются этому. То есть негодовать – понятно, ибо по-челоечески неправильно, но удивляться? Обычное дело почти на любой, даже мелкой работе. В том числе и кидки на деньги, и манипулирование людьми в трудных жизненных обстоятельствах, и поголовное раздолбайство на фоне абсолютной уверенности руководства в собственной правоте и непогрешимости, и многое другое.

Будто что-то новое увидели/узнали.
# 388 | , 08:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Вообще, это очень показательный случай ведения бизнеса, в основном в плане как не надо делать и в плане, что не только в России не умеют вести бизнес. Для полноты картины, раз уж сам Крис говорит, что был не идеален, хотелось бы почитать про его ошибки в Obsidian, причем не с точки зрения геймдизайна, а именно как начальника и управленца. В целом было неожиданно узнать, что Уркхарт совершенно не любит разрабатывать игры, и для него это бизнес, причем бизнес из 80-х. Думаю, если он продолжит в том же духе, даже 3-й части PoE можно не ждать, потому что компания и так слишком долго оставалась на плаву с таким управлением.

# 389 | , 10:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
В целом было неожиданно узнать, что Уркхарт совершенно не любит разрабатывать игры, и для него это бизнес, причем бизнес из 80-х.

Ой, тоже открытие. Такой же, как и Фарго. Управленец и бизнесмен.

Цитата Crashwall ()
хотелось бы почитать про его ошибки в Obsidian, причем не с точки зрения геймдизайна, а именно как начальника и управленца.

Насколько я знаю, от всех обязанностей, связанных с управлением, он старательно отлынивал, а на бесконечных совещаниях и приёмах, «не всегда понимал, о чём говорят все эти люди».
# 390 | , 10:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Скандалы, интриги, расследования. Часть 1.

Итак, Фергюс оказался беспросветным некомпетентным вороватым  м*дилой. Ждём ответных обвинений в сторону Нашего-Всего.

Цитата m00n1ight ()
Насколько я знаю, от всех обязанностей, связанных с управлением, он старательно отлынивал

Если верить тому, что там понаписал Авеллон, установленные методы управления целиком и полностью противоречат его методам управления. Вопрос, правда, как он тогда продержался в студии так долго.

С моей колокольни меня более всего впечатлила информация про бухгалтера. Остаются только матерные возгласы и шуточки про дно.

# 391 | , 11:27 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата m00n1ight ()
Ой, тоже открытие. Такой же, как и Фарго. Управленец и бизнесмен.

Ключевое тут из 80-х. Потому что методы его управления настолько дикие, что единственная причина, почему они все еще работают, это невероятные переговорческие таланты Уркхарта.
Цитата m00n1ight ()
Насколько я знаю, от всех обязанностей, связанных с управлением, он старательно отлынивал

Как тогда у него случались конфликты из-за ежегодных ревью?

# 392 | , 13:24 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата m00n1ight ()
Я тут тоже не понимал, как взрослые люди удивляются этому.
Это не к тому что я удивляюсь что это вообще возможно, а к тому что это случилось с любимой студией, команда которой раньше казалась действительно дружной. А оказалось всё как всегда.

Просто я не считаю обыденное разъе..тво и прочие реалии этого мира за данность. Поэтому за Obsidian и всю команду мне действительно обидно.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 393 | , 13:51 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
А оказалось всё как всегда.

У меня, честно говоря, "щёлкнуло" после того, как обсидановые разошлись с Paradox. Вот уж издатель, который славился своей... Эм... толерантностью, что ли при условии что вы клепаете DLC конвеером? Одной проблемы с продажами Tyranny явно было недостаточно.

# 394 | , 14:10 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Одной проблемы с продажами Tyranny явно было недостаточно.
Остаётся ждать обещанных Эвеллоном откровений от Парадоксов.
# 395 | , 15:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Crashwall ()
единственная причина, почему они все еще работают, это невероятные переговорческие таланты Уркхарта.

Бхахаха... Кхм. Ну об этом на Нуке ещё напишут.
# 396 | , 17:00 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Это довольно эпический вброс. Он во многом объясняет все эти выпусти недоделанных игр в прошлом (проблемы с коммуникациями внутри команды, а не только злой издатель) и помогает понять, что и там работодатели кидают на деньги и ведут себя тоже как му.....ки. Не то, чтобы я этого не понимал, просто не думал об этом, тем более про Уркхарта.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 2018-05-09, 10:43

# 397 | , 10:42 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Ilerian ()
С моей колокольни меня более всего впечатлила информация про бухгалтера. Остаются только матерные возгласы и шуточки про дно.

Цитата Crashwall ()
отому что методы его управления настолько дикие, что единственная причина, почему они все еще работают,

Из разговора в ВК:

Цитата
Это как нынешние бизнесмены, которые ведут бизнесы по понятиям из 90-х. Вот, чувствую, Уркхарт как вёл бизнес в Чёрном Острове во второй половине 90-х, так и ведёт теперь. Ничего не меняя и не перестраивая.


Цитата
После всего этого как-то вспомнилось признание самого Уркхарта, откуда в их играх до ФНВ столько багов. Мол, у них не было автоматизированного отладочного ПО и все баги ловились при помощи карандаша и листочка. Теперь это почему-то не удивляет.
# 398 | , 13:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Там дальше по треду ещё круче: в платежках были ещё и дети Уркхарта, но их убрали, ибо у компетентных органов возник вопрос "а какого хрена у вас работают несовершеннолетние младше 14 лет?!
дно пробито. да

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 399 | , 14:28 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Не нашими чиновниками едиными.

…а также будучи нежножечко трейдером, пошучу:


Цитата
Считавшим, что это было дно, новое дно в подарок!
# 400 | , 14:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Obsidian Entertainment (SW: KotOR2, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, F: NV)
Поиск: