• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity II: Deadfire (Погоня за мятежным богом)
Pillars of Eternity II: Deadfire

Pillars of Eternity II: Deadfire

После скучнейшего шарадо-марафона и ставшего не менее традиционным финального отсчёта, Obsidian Entertainment объявили о разработке Pillars of Eternity II: Deadfire. Но и здесь не обошлось без неприятных сюрпризов: за несколько часов до анонса портал Polygon случайно «проговорился» о грядущей кампании по сбору средств на Fig, убив последние остатки интриги. На счётчике оставалось ещё полдня, а все уже знали — что, когда и сколько. Однако испорченная интрига вряд ли помешает Obsidian получить 1.1 миллиона долларов, ведь всего за восемь часов они собрали более половины требуемой суммы.

Эотас вернулся. Все думали, что бог света и перерождения погиб навсегда, но он жив, заключённый в тысячелетнем теле каменного исполина под крепостью Каэд Нуа. Пытаясь выбраться наружу, он уничтожил крепость и обрёк вас на верную смерть. В попытках спасти свою душу, вы отправитесь по следам мятежного бога и потребуете у него ответов, которые могут повергнуть в хаос не только смертных, но и самих богов.

Pillars of Eternity II: Deadfire (1)

Охота на бога приведёт вас к архипелагу Мёртвого огня. Расположенный за границами Восточного предела, архипелаг состоит из сотен островов, от пустынных до тропических, раскинувшихся на тысячи миль. Одни из них совершенно необитаемы, на других же процветают местные культуры и зарождаются новые колонии.

Obsidain Entertainment с гордостью представляет продолжение профинансированной игроками и тепло встреченной профессиональными критиками ролевой игры Pillars of Eternity. Добро пожаловать в Pillars of Eternity II: Deadfire. В Pillars of Eternity II вы вновь окунётесь в продуманный сюжет, побываете в живописных местах и сразитесь с врагами в тактических сражениях, сделавших Pillars of Eternity одной из лучших игр для ПК. В прошлый раз нас поддержали более 77 тысяч игроков, но именно ваши отзывы и предложения сделали эту игру по-настоящему великолепной! Мы предлагаем вам отправиться в новое путешествие по Эоре.

Исследуйте Мёртвый огонь

Отправьтесь в путешествие по островам Мёртвого огня, откройте для себя новые места и культуры. В погоне за мятежным богом, разрешите конфликт между местными жителями, амбициозными торговыми компаниями и пиратскими группировками.

Pillars of Eternity II: Deadfire (2)

Живой, дышащий мир

Жители архипелага живут собственной жизнью, выполняют свои дела и обязанности. Они занимаются своими делами даже когда вы не смотрите! Если вы не нашли уличных головорезов в привычном месте, уличный мальчишка наверняка подскажет вам правильный путь.

Лица старые и новые

В Deadfire вы не только встретитесь со старыми друзьями, но и обретёте новых. Меняющиеся в зависимости от решений игрока истории компаньонов тесно переплетены с судьбой Эотаса и всего архипелага.

Pillars of Eternity II: Deadfire (3)

Продвинутая реакция игрового мира

Продолжите историю Смотрителя Каэд Нуа и узрите, как ваши решения в Дирвуде повлияют на судьбу архипелага Мёртвого огня.

Динамически меняющаяся погода

Помимо разнообразных и проработанных ландшафтов, Pillars II предложит вам систему динамически изменяющихся погодных условий. Дожди, ураганные ветры и песчаные бури — обычное дело на архипелаге Мёртвого огня. И даже зайдя в помещение, вы услышите, как капли дождя стучат по крыше!

Pillars of Eternity II: Deadfire (4)

И это ещё не всё!

Мы обновили системы освещения и теней, чтобы вдохнуть ещё больше жизни в персонажей Эоры. В Pillars II вы увидите обновлённые заклинания и способности, получившие, в дополнение к улучшенным эффектам света и тени, великолепное визуальное оформление. Мы добавили множество новых видов взаимодействий с членами отряда, монстров, полностью изменили интерфейсы инветаря и диалога… всего и не перечислить.

Pillars of Eternity II: Deadfire (5)

Зачем нам нужна ваша помощь

Помимо перевода игры на немецкий и французский, мы сможем добавить в игру сочетания классов, расширяющие возможности игроков по развитию персонажа и компаньонов и выводящие ролевой отыгрыш на новый уровень, достойный каждого фаната жанра. В конце концов, именно возможность выбора лежит в основе любой ролевой игры. Выбирая из нескольких классов, вы сможете развивать своих персонажей в собственном уникальном стиле.

Мы усердно работаем над Pillars of Eternity II: Deadfire, финансируя разработку деньгами, полученными с продаж первой части. Это дало нам возможность создать новую увлекательную историю, которой нам не терпится поделиться. С вашей помощью мы сделаем Pillars of Eternity II ещё лучше.

Оставайтесь на связи! Мы будем держать вас в курсе последних событий, делиться новой информацией и отвечать на ваши комментарии.

От лица всей компании мы благодарим вас за поддержку!

Кампания по сбору средств завершится 25 февраля, сама же игра выйдет через год.

Pillars of Eternity II: Deadfire (6)Pillars of Eternity II: Deadfire (7)
Pillars of Eternity II: Deadfire (8)Pillars of Eternity II: Deadfire (9)
Pillars of Eternity II: Deadfire (10)Pillars of Eternity II: Deadfire (11)
# 1 | , 09:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Красотища какая!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 2 | , 09:54 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Жаль, что это прямой сиквел, я рассчитывал на пропуск в сотню лет, что бы мир стал чуть технологичнее.
# 3 | , 10:01 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 75
Паледжина! happy

Мультиклассы меня немного расстроили. Вместо доведения до ума нынешних классов пошли по самому бестолковому пути. Но может быть Обсидианы хоть отойдут от порочной практики «каждой твари по паре по спутнику каждого класса».

Выглядит всё посимпатичнее, новое место действия радует. Завязка радует не сильно, опять разбираемся с чудачествами очередного божества. Деньги в монитор побросаю. Благо, ждать долго не придётся, основа уже есть.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 4 | , 10:11 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Мне не нравится только вся эта телега с архипелаговостью, морем и кораблями. Стопудово завезут этих-ваших пиратов с соответствующим антуражем. Не любитель такого, вот прямо вообще.
upd. Да, действительно, пираты. А за сумму в 5к$ можно ещё и пиратскую команду имени себя-любимого создать.

Выглядит красиво, работа с освещением и тенями очень нравится, как и анимация персонажей. Эдер, забивающий трубку - прекрасно, дайте пять.

Некоторые комментарии откровенно доставляют
Цитата
ОН РАЗРУШИЛ КАЭД НУА! Значит я старательно копил, решал дела замка, давал холопам и наемникам зарплату, помогал левым людям за ништяки, чинил замок на кровные украденные у людей деньги, вычищал это чертово 15-ти этажное ГаеГигаксвое подземелье и что получил? Руины! Сранные руины!
УБЛЮДОК МАТЬ ТВОЮ! А НУ ИДИ СЮДА ТЫ ГОВНО СОБАЧЬЕ! ЧТО РЕШИЛ КО МНЕ ЛЕЗТЬ ЗАСРАНЕЦ ВОНЮЧИЙ МАТЬ ТВОЮ?!

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2017-01-27, 10:50


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 5 | , 10:25 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
ОН РАЗРУШИЛ КАЭД НУА
Цитата random Codex guy ()
I love how they hated the Facebook stronghold so much they literally had a giant god possessed statue destroy it.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 6 | , 11:10 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
симпотно. надеюсь, они вынесли некоторый опыт из Tyranny и не будут плодить 50 часов сущностей.
# 7 | , 11:11 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Очень интересно, спасибо за новость) надо таки докупить длцшки к первой части и допройти)
# 8 | , 12:05 | Arthuro
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-04-21
Сообщений: 27
Цитата Eridan ()
Стопудово завезут этих-ваших пиратов с соответствующим антуражем

Вот кстати да. Хотелось бы необычных пиратов каких-нибудь.


# 9 | , 12:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Eridan ()
Стопудово завезут этих-ваших пиратов с соответствующим антуражем. Не любитель такого, вот прямо вообще.
Согласен. тоже не любитель.
Сеттинг ещё сильнее скатывается в Новое время, теперь помимо 13 колоний с огнестрелом ещё и пираты, фу-фу-фу. Впрочем он(сеттинг) и в оригинале был довольно уныл.

Поскорей бы Обсидианы уже нормальную RPG анонсировали.
С нормальной графикой, нормальным бюджетом, скорее всего от 3его лица*, размером игрового мира с кол-вом квестов побольше, и нормальным бюджетом. Как NWN 2 и New Vegas.
Mail.ru со своими танчиками и говно-ММО их возможно финансово и спас, спасибо хоть на том, но лично мне онлайн-продукция Mail.ru неинтересна не под каким соусом, а потому несколько лет творчества основного состава Обсидианов прошли мимо.

*(лично я больше люблю изометрию и True RPG как Ведьмак 1, DAO, KotOR и NWN2.
Но поскольку ААА-проекты с камерой сверху и не-action боевкой вряд ли будут выпускать, уж лучше action-RPG от 3его лица как New Vegas и Ведьмак 3, но с нормальной графикой, чем закос под 2D 15 летней давности)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2017-01-27, 13:00

# 10 | , 12:59 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Хочу 3д-экшон эроге суть такова…
# 11 | , 13:18 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
3д-экшон эроге

И это правильно! smile


# 12 | , 13:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2017-01-27, 13:33


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 13 | , 13:32 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Gorthauer ()
лично я больше люблю изометрию и True RPG как Ведьмак 1, DAO, KotOR и NWN2

Любить изометрию и не любить 2д-задники... Каких только извращенцев не бывает...

Мимимиру мимимир!
# 14 | , 13:43 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Я понесу деньги Фарго, Обсидиан не цепляют.
# 15 | , 18:44 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
французский немецкий это хорошо  а русский язык будет ?
# 16 | , 18:57 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99

Pillars of Eternity II профинансирована менее чем за сутки с момента начала кампании. Разумеется, у Obsidian заготовлены дополнительные цели, о первой из которых рассказал сегодня Джош Сойер.

Мы собрали! Спасибо вкладчикам, инвесторам и всему игровому сообществу за то, что, превзойдя все наши ожидания, Pillars of Eternity II: Deadfire достигла своей цели менее чем за сутки. Вы самые лучшие в мире фанаты, и мы благодарим вас за возможность делать игры, которые нам нравятся. Мы искренне вам благодарны. В этом обновлении мы постараемся ответить на часто задаваемые вопросы, поделиться новыми сведениями и рассказать о ходе разработки.

Поскольку нам удалось быстро собрать необходимую сумму, а до конца кампании ещё далеко, мы подготовили несколько дополнительных целей, которые сделают Pillars 2 ещё лучше. Первая цель — 1.4 миллиона долларов и подклассы. Мы попросили Джоша рассказать вам о них:

Подклассы похожи на специализации [kits] из Второй редакции D&D. Создавая специализации, мы стремились дать игрокам возможность придать игровому классу оттенок индивидуальности. Каждый подкласс по сравнению с основным классом и другими подклассами обладает как достоинствами, так и недостатками. Например, если вы вспомните Захуа, обдолбанного монаха Налпача из дополнения The White March [прим. пер. — Налпача — орден, практикующий употребление галлюциногенных наркотиков]. Если вы профинансируете поддержку подклассов, то сможете выбрать Налпача как одну из философий монахов. Употребление наркотиков даёт Налпача большие преимущества, но при этом растёт порог Ран.

Нам очень нравится специализация следопыта, получившая название Дома призрачного сердца [Ghost Heart Lodge]. Призрачные сердца путешествуют по самым отдалённым уголкам Эоры в одиночестве, ведь их животное-спутник давно погибло. Однако связь с погибшим компаньоном по-прежнему сильна, поэтому время от времени следопыт может ненадолго призвать его дух. Такой дух не считается животным, и на него не действуют очаровывающие и парализующие животных заклинания друидов, однако Изгнание паладинов нанесёт призраку тяжёлые раны или уничтожит на месте.

Что касается переноса сохранений из Pillars of Eternity. Начиная Deadfire, вы сможете добавить в игру особое сохранение, сделанное в конце оригинальной кампании. Ваш Смотритель перенесётся в новую игру со всеми принятыми в Дирвуде решениями, включая выполненные задания и отношения с компаньонами, друзьями, врагами и орланскими детьми. Мы обеспечили полную межплатформенную совместимость, поэтому вы сможете перенести сохранения с Mac на Linux, из GOG в Steam и так далее. Впервые в истории Obsidian мы учитываем последствия принятых в предыдущей игре решений.

Отвечу на три наиболее часто встречающихся вопроса:

Что если мой друг Алот «упал» в кровавый бассейн Скейна?

Если один из ваших спутников погиб и вы перенесёте сохранение из прошлой игры, в Deadfire вы их больше не увидите. Тем не менее…

Что если я никогда не играл в Pillars of Eternity или хочу начать игру с другим состоянием игрового мира?

Во время пролога вы сможете вручную выбрать решения, принятые в сюжетной кампании Pillars of Eternity. Для этого вам не потребуется сохранение из прошлой игры.

Сохранится ли уровень персонажа?

Как вы могли видеть во вступительном видеоролике к кампании по сбору средств, Эотас был очень голоден и утолил свой голод душой Смотрителя. Ваш персонаж начнёт своё развитие с первого уровня.

Вопросы и ответы

Когда я смогу пожертвовать вам деньги через PayPal?

Сейчас мы рассматриваем различные возможности и сообщим о своём решении позднее.

Могу ли я получить за своё пожертвование коллекционное издание первой игры?

К сожалению, нет. Но вы всегда можете купить его отдельно за $79.

Будет ли в игре многопользовательский режим?

Таких планов у нас нет.

Появится ли второй том игрового руководства как дополнение к пожертвованию и можно ли будет приобрести его на Amazon как и первый?

Мы знаем, что вы хотите приобрести второй том руководства, но пока не готовы говорить об этом.

Я хотел бы приобрести коробочное издание, но мне не нужен диск (у меня даже нет устройства для его чтения). Что делать в таком случае?

Владельцы коробочного издания найдут в коробке цифровой код, а также получат его по электронной почте в день выхода игры. Это будет один и тот же код, и вам даже не придётся открывать коробку.

# 17 | , 03:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Хотелось бы реализации класса ассассин-алхимик с ядами и взрывающимися колбочками.

Кстати, почти на всех скриншотах есть огненный богоподобный, компаньон или плейсхолдер гг?

Сообщение отредактировал Rekombo - Суббота, 2017-01-28, 04:19

# 18 | , 04:15 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 75
А кто ж его сейчас скажет. Но если компаньон, то наверняка обо всех расскажут или прямо в кампании или уже после.
# 19 | , 04:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Feargus Urquhart ()
В Pillars of Eternity II вы вновь окунётесь в продуманный сюжет, побываете в живописных местах и сразитесь с врагами в тактических сражениях, сделавших Pillars of Eternity одной из лучших игр для ПК.
Мечтать, как говориться, не вредно. А вот путать мечты с реальностью...

Цитата Feargus Urquhart ()
В прошлый раз нас поддержали более 77 тысяч игроков, но именно ваши отзывы и предложения сделали эту игру по-настоящему великолепной!
Это те самые, на которые Сойер в нецензурной форме отвечал что-то вроде "МНЕ лучше знать, как МОЮ игру делать!"? Ну-ну. Сраные лицемеры.

Нет никакой ложки.
# 20 | , 11:32 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
сделавших Pillars of Eternity одной из лучших игр для ПК

А ещё есть такая штука как мнение. Ну и способы оценки могут различаться.

Цитата Chosen ()
Это те самые, на которые Сойер в нецензурной форме отвечал что-то вроде "МНЕ лучше знать, как МОЮ игру делать!"? Ну-ну. Сраные лицемеры.

Так, наверное, скажет почти каждый инди-разработчик, ибо фраза есть аналог «я художник, я так вижу». Но всяких мелких косяков по отзывам на форумах и в Стиме поправили немало. Ясное дело, что основные механики, которые уже заложены в проект, посреди разработки менять никто не будет. Требовать обратного было бы странно.
# 21 | , 12:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Русскую и польскую аудиторию ценят. даже первее итальянского или испанского локализацию выдвинули.

А вот 7й компаньон и левелкап на 2 уровня позже хило.
Они что серьезно в базовой версии планировали всего 6 компаньонов и всего 16 уровней?
Как то для сиквела успешной игры хило совсем, масштаба не будет. Впрочем учитывая унылый сеттинг, оно наверно даже к лучшему - от оригинала не было мысли "хочу добавки, почему так мало" (как от трилогии Mass Effect, DAO, KotOR или Ведьмачьей серии), была мысль "блин закончить надо, осталось то всего-ничего".
# 22 | , 22:48 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Очень рад новости. Я лично буду донатить. Сейчас доигрываю оригинальную игру. Я такого удовольствия от rpg не получал со времен BG и DO первого.
Не знаю чем некоторым не нравится сетинг, по мне как раз его основные плюсы что он довольно классический но при этом есть своя изюминка в виде сдвига от средневековья. Я понимаю что некоторые скажут, что ой фентези  с классическим уклоном много, надоело. Но давайте скажем честно что качественного больше нет. А кучи г. не в счет. Даже том же  divinit сетинг просто ужасный. Вот и получается что в классическом сетинге игр то и нет.

Картинка просто класс. Видно что анимацию задников доделали, очень классно выглядит.
З.Ы. Надеюсь но игр в от первого лица от них некогда не дойдет devil , да 3 лица туда же.
# 23 | , 00:37 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215

Как и следовало ожидать, подклассы успешно профинансированы в рекордно короткие сроки, а на очереди две новые цели.

Первая цель — 1.6 миллиона долларов — принесёт увеличение максимального уровня персонажей и перевод Pillars of Eternity II на русский язык. Прикольно! Главный разработчик Pillars of Eternity Джош Сойер поделится с вами подробностями:

Привет. Я расскажу вам об ограничении максимального уровня в Deadfire, классах компаньонов и механике их сочетания.

Изначально мы планировали ограничиться 16 уровнем — тем, на котором заканчивалось развитие персонажа в оригинальной игре после выхода расширения The White March. Увеличение максимального уровня до 18 откроет доступ к новым способностям всех классов, от варвара до мага.

Что касается компаньонов, то в их описаниях вы увидите конструкцию вида класс 1/класс 2. Это вовсе не означает, что персонажи обязательно должны обладать обоими классами сразу, однако персонаж первого уровня всегда будет одним из них. У Эдера, например, написано: воин/разбойник. Начиная со второго уровня, вы можете развивать Эдера так, как захотите, но первым его классом будет либо воин, либо разбойник. Это даёт возможность изменять развитие компаньонов, не отклоняясь от прописанного сценаристами образа. Разумеется, у некоторых из них, таких как Алот, выбора не первом уровне не будет, поскольку их класс играет ключевую роль в создании образа персонажа. Вы можете взять Алоту класс воина, варвара или сайфера, но первым классом всегда будет маг.

Концептуальный рисунок Зоти // Pillars of Eternity II: Deadfire

Достигнув цели в 1.8 миллиона долларов, мы добавим Зоти [Xoti] — нового и очень классного компаньона, а вместе с ним в Pillars of Eternity II появится польский язык.

Зоти — не растающаяся с серпом и лампой жрица-монах с равнин, последователь Гаун — воплощения Эотаса, обычно отождествляемого с урожаем. В юности она была одной из тысяч редсеранцев, бежавших в Мёртвый огонь, спасаясь от бедствий Войны святого. Семья Зоти, как и многие другие, занялась фермерством, а сама девочка влюбилась в пышные джунгли и яркие пляжи своей новой родины. Прослышав о возрождении Эотаса, она боится, что потеряет друзей и знакомых, многие из которых последовали за его прошлым воплощением и потерпели поражение в войне.

Наша команда воодушевлена возможностью продолжить улучшение игры и добавить в неё всё новые игровые материалы. И вновь мы благодарим вас. Без вас мы бы не справились, и ваша поддержка нужна нам, чтобы сделать Pillars II величайшей компьютерной ролевой игрой в истории.

# 24 | , 02:46 | m00n1ight
(Автор темы)
И ещё, я тут только что прочитал длинное и невыносимо скучное интервью, и единственное, что мне там приглянулось: пока в игре запланировано 11 классов, которые можно комбинировать между собой. Судя по тексту выше, парами.
# 25 | , 06:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity II: Deadfire (Погоня за мятежным богом)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: