Драконы никуда не девались. Они просто были невидимы и вели себя очень-очень тихо.
М’Айк Лжец, The Elder Scrolls V: Skyrim

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 4 из 29«1234562829»
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Tyranny » Tyranny (Новая изометрическая RPG от Obsidian Entertainment)
Tyranny
Чума Дата: Среда, 23.03.2016, 12:12 | Сейчас играет в Arcanum Сообщение # 46
Factotum

Цитата m00n1ight ()
То есть магия раньше не смущала, а теперь смущает?
А причём тут, собственно, магия?
Tinuviel Дата: Среда, 23.03.2016, 12:18 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 47
Хранитель
Factol

Цитата celeir ()
вот ставка на реиграбельность немного смущает: уж очень редко я что-либо перепрохожу, а если это и делаю, то почти полностью повторяю свой первый путь
Присоединяюсь. Аналогично.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
m00n1ight Дата: Среда, 23.03.2016, 12:19 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 48
Лунный мишка
Factol

Цитата Чума ()
А причём тут, собственно, магия?

Потому что в мире, где есть магия, магическими способностями можно объяснить всё, что угодно.

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Джек Лондон. «Мартин Иден».
Dezmond Дата: Среда, 23.03.2016, 12:35 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 49
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Потому что в мире, где есть магия, магическими способностями можно объяснить всё, что угодно.

Тогда это крайне хреновый мир. Даже самое высокомагическое фэнтези не должно превращаться в цирк, где на каждом шагу зачарованный рояль в волшебных кустах.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Tinuviel Дата: Среда, 23.03.2016, 12:39 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 50
Хранитель
Factol

Поддерживаю Дезмонда, проработанный мир в любом сеттинге должен отличаться логикой и стройностью повествования. Думаю, что тут всё-таки будет что-то в разумных пределах. Пока что я крамолы не увидела, просто заявлено, что навыки сопартийцев могут сочетаться и складываться в некие комбинации. Например, вполне вероятно, что один метнёт склянку с маслом, а второй выстрелит огненной стрелой. Такие варианты же никого не напрягают, наоборот.
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
m00n1ight Дата: Среда, 23.03.2016, 12:39 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 51
Лунный мишка
Factol

Цитата Dezmond ()
Даже самое высокомагическое фэнтези не должно превращаться в цирк, где на каждом шагу зачарованный рояль в волшебных кустах.

Ты ещё про реалистичность ДнД расскажи, ага.

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
TristisOris Дата: Среда, 23.03.2016, 12:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 52
Namer

Цитата m00n1ight ()
угу, как в некроманте Перумова. по трое суток без сна, еды, аптечек, и все "из последних сил"(с) на каждой странице.
и Сальваторе этим болеет. да все почти.
Dezmond Дата: Среда, 23.03.2016, 12:51 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 53
Ordo Hereticus
Factotum

И руллбуками Мишку постукаю, ага. За все сеттинги не скажу, но конретно FR крайне кропотливо и успешно прописан.
Tinuviel Дата: Среда, 23.03.2016, 12:54 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 54
Хранитель
Factol

Цитата TristisOris ()
угу, как в некроманте Перумова. по трое суток без сна, еды, аптечек, и все "из последних сил"(с) на каждой странице.
и Сальваторе этим болеет. да все почти.
Уже почти оффтопие, но да, за это их и не перевариваю.

m00n1ight Дата: Среда, 23.03.2016, 12:56 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 55
Лунный мишка
Factol

Цитата Dezmond ()
За все сеттинги не скажу, но конретно FR крайне кропотливо и успешно прописан.

Для тебя, как для фаната, возможно. Для остальных — не особо. Думаю, достаточно пригласить знакомых с темой, но не столь фанатеющих людей, которые легко объяснят на пальцах всю прописанность и правдоподобность надёрганного отовсюду и криво сшитого в единое целое.

Тут вон умудряются к науч-фантастике Никсона придираться, а у него магия кропотливо прописана. Ну-ну.

Dezmond Дата: Среда, 23.03.2016, 13:02 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 56
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Тут вон умудряются к науч-фантастике Никсона придираться, а у него магия кропотливо прописана. Ну-ну.

Мы же не о магии говорим. А о том, что она не является в каждой бочке затычкой и повествование в этом мире может логично развиваться без регулярных эльминстров за каждым углом.

m00n1ight Дата: Среда, 23.03.2016, 13:08 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 57
Лунный мишка
Factol

Цитата Dezmond ()
А о том, что она не является в каждой бочке затычкой и повествование в этом мире может логично развиваться без регулярных эльминстров за каждым углом.

А при чём здесь повествование, когда человека смутил прыжок от удара в землю? Он смутить может только того, кто никогда не делал рокет-джамп в мясных шутерках, а это делал даже я. Тут абсолютно тот же принцип, плюс можно добавить щепотку магии и сказать, что так норм. Каменные кожи никого не смущают, а тут прямо странности какие-то.

Чума Дата: Среда, 23.03.2016, 13:24 | Сейчас играет в Arcanum Сообщение # 58
Factotum

Цитата Dezmond ()
Тогда это крайне хреновый мир.
Поддерживаю.
Цитата m00n1ight ()
Он смутить может только того, кто никогда не делал рокет-джамп в мясных шутерках
Я таки не делал, но если фэнтези равняется степенью обоснованности и банальной логичности на мясные шутерки, то это сказонька и трэш, а не фэнтези. Тем не менее даже рокетджамп выглядит более здраво.
Цитата m00n1ight ()
можно добавить щепотку магии и сказать, что так норм
Вот не ожидал такое от любителя толковых CRPG прочесть.
m00n1ight Дата: Среда, 23.03.2016, 13:28 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 59
Лунный мишка
Factol

Цитата Чума ()
Тем не менее даже рокетджамп выглядит более здраво.

Это абсолютно то же самое. Напарник подпрыгивает на ударной волне.

Цитата Чума ()
Вот не ожидал такое от любителя толковых CRPG прочесть.

То есть, опять же, всякие каменные кожи (и то, как бегают окаменевшие персонажи, да) не смущают, а гораздо более реалистичные прыжки на ударной волне смущают?

Какие-то пустопорожние придирки.

lostmemories Дата: Среда, 23.03.2016, 13:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 60
Factotum

Цитата m00n1ight ()
То есть, опять же, всякие каменные кожи (и то, как бегают окаменевшие персонажи, да) не смущают, а гораздо более реалистичные прыжки на ударной волне смущают?
Деликатно умолчу про некоторые умения война и вора в DOS (вроде тарана), где персонажи прыгают вылетая из кадра или влетают в толпу врагов, с места, на 15 метров вперед, но не помню что бы в соответствующей теме кто то жаловался на это, значит все вполне органично выглядит. Но если то же самое описать словами, кажется что это уже выходит за рамки фэнтезийного мира... мне кажется тут нечего обсуждать до возможности увидеть в живую.
Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 23.03.2016, 13:47
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Tyranny » Tyranny (Новая изометрическая RPG от Obsidian Entertainment)
Страница 4 из 29«1234562829»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: