Форум » Основной раздел » BioWare » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights (Конструктор D&D-приключений от BioWare.)
Neverwinter Nights
Ваша оценка игры
1.10[ 3 ][12.00%]
2.9[ 7 ][28.00%]
3.8[ 3 ][12.00%]
4.7[ 5 ][20.00%]
5.6[ 1 ][4.00%]
6.5[ 2 ][8.00%]
7.4[ 3 ][12.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 1 ][4.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 25
Цитата m00n1ight ()
Заценил уже кто улучшенное издание?
Там от улучшенного, собственно, пока очень мало. Это просто оригинальный NWN1, в котором чуть подправили интерфейс, подкрутили освещение и немного расширили возможности для моддинга. Основные улучшения планируется добавить с патчами.

Об этом сказано в комментариях тут.
Цитата
There's a long journey ahead. Rewatch the launch livestream to hear from Trent, Phillip and Jonathan - https://youtu.be/S-NA55IW4ZM

Check out the Input Trello board. There're original game developers working on NWN:EE communicating with the best from the modding community.

This version is being created during a direct dialogue with fans where people come up with ideas of what they want to see in the EE, vote for feature requests, share feedback.

You can see the Hall of Justice and sample character model from the tech demo which are both available on Steam Workshop - https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1332623230

As said during the livestream, when the whole visial rework is done it'll become a part of NWN:EE

Сообщение отредактировал Lavallet - Среда, 2018-03-28, 09:12

# 76 | , 09:07 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Ага. А я-то думаю, чего там на Техрапторе Остер вещал про годы работы над улучшенными изданиями БГ.
# 77 | , 09:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Мне оригинал NWN не зашёл настолько, что ремастер совершенно не интересует. Кстати, а Hordes of the Underdark в ремастер включили? Пожалуй единственное, что интересует, т.к. все нахваливают, а я как-то запускал очень давно, но по какой-то причине толком так и не поиграл.


# 78 | , 14:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
.....Зато уже три платных мода.
Цитата Lavallet ()
Там от улучшенного, собственно, пока очень мало. Это просто оригинальный NWN1, в котором чуть подправили интерфейс, подкрутили освещение и немного расширили возможности для моддинга. Основные улучшения планируется добавить с патчами.

.....Так, погоди, а графоний?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 79 | , 14:53 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата m00n1ight ()
Мне напротив. Локализация от 1С вышла очень поздно, была не последней версии и не обновлялась. То есть на неё накатывался последний официальный патч, но при этом слетал русский текст и получалась забавная солянка с русской озвучкой
Я играл сначала в фаргусовскую версию, потом проходил несколько раз версию от 1С, патчи в то время у меня были только с дисков Игромашки и ЛКИ. Так что дополнения у меня не пройдены, так как у нас их не издавал никто, игру я по сути не полностью прошёл.
Если надумаю перепройти дилогию, то это не скоро наверное будет.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2018-03-28, 15:52

# 80 | , 15:50 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Kravchuk ()
....Так, погоди, а графоний?
Нема smile Как кто-то верно заметил в одной из рецензий, они должны были повесить плашку раннего доступа, чтобы не вводить людей в заблуждение. Там нет пока что и десятой части того, что туда должно войти.
Цитата Товарищ ()
Кстати, а Hordes of the Underdark в ремастер включили?
Да, базовая версия EE отвечает по наполнению GOG'овскому Diamond Edition: оригинальная игра, Shadows of Undrentide, Hordes of the Underdark, а также три премиум-модуля (Kingmaker, ShadowGuard и Witch’s Wake). Отдельно в качестве DLC можно купить те пару премиум-модулей, которые в DE официально не входят: Wyvern Crown of Cormyr, Pirates of the Sword Coast и Infinite Dungeons.

К слову, про русский язык. Один умелец уже адаптировал локализацию от 1С под EE: скачать можно тут или тут.

Сообщение отредактировал Lavallet - Среда, 2018-03-28, 16:22

# 81 | , 15:52 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Цитата Casval_Deikun ()
Так что дополнения у меня не пройдены, так как у нас их не издавал никто, игру я по сути не полностью прошёл.

Издавали, те же 1С.
# 82 | , 15:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Мне оригинал NWN не зашёл настолько, что ремастер совершенно не интересует. Кстати, а Hordes of the Underdark в ремастер включили? Пожалуй единственное, что интересует, т.к. все нахваливают, а я как-то запускал очень давно, но по какой-то причине толком так и не поиграл.

Та же фигня. Но я причину помню. Говорят, за первой типично данж-кролевой частью с лабиринтом есть какая-то ролевая жизнь, но мне этой DnD-щной диаблы ещё в пробе основной кампании хватило.
# 83 | , 16:38 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Орды где-то на пересечении Балдуры и Плейнскейпа (по сюжету, эпичности, атмосфере). Что-то вроде Маски Предателя, но лучше.
# 84 | , 17:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Lavallet ()
Нема smile

.....Ну тогда я подожду.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 85 | , 18:10 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Kravchuk,
Жаль, что придётся ждать долго, судя по всему.

Цитата
Работа над игрой планируется в течение нескольких лет.

# 86 | , 20:49 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Наобещали с три короба, каждую неделю какие-то трансляции проводили, а на деле ничего? Зато платные модули и портреты добавить не забыли.
# 87 | , 09:18 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Наобещали с три короба

.....На словах ты разработчик крутой, а не деле Beamdog простой.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 88 | , 13:22 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Будто бы с предыдущими EE было не так.
Великие спасите золотого века RPG, ага.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 89 | , 13:29 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата m00n1ight ()
Орды где-то на пересечении Балдуры и Плейнскейпа (по сюжету, эпичности, атмосфере). Что-то вроде Маски Предателя, но лучше.
Да, Орды отличная вещь.
Одна из любимых игр. Полностью согласен.
Цитата Чума ()
но мне этой DnD-щной диаблы
Так говорите, будто можно подумать что BG2 не является точно такой же DnD-шной диаблой.  biggrin 
90% игрового времени в BG2 - это именно что DnD-шная диабла, скучная зачистка скучных подземелий, и чуть менее скучная зачистка полей-лесов если очень повезет.
А квесты в NWN ничуть не хуже BGшных, что в Ордах что в оригинальной компании. И проверки диалоговых навыков имеются регулярно в колличестве аж 3х штук, в Ордах ещё и проверки на характеристики в диалогах. И прокачка на-порядок лучше чем в BG.
В сухом остатке BG2 превосходит NWN только размером (она реально большая, NWN средняя игра), да наличием романсабельных барышень. Хуже прокачкой, отсутствием диалоговых навыков, и уродским 2D.
# 90 | , 13:46 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Так говорите, будто можно подумать что BG2 не является точно такой же DnD-шной диаблой.

В значительно меньшей степени. Трескотня разбавляет. Но её я тоже дропнул. Знаменитые пятнашки с магами в каждом втором бою быстро наскучили.
# 91 | , 13:57 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата silmor_senedlen ()
Будто бы с предыдущими EE было не так.

IWD1 с релиза оказался вполне играбельным(ну если не считать сильно поменявшийся баланс классов из за правил БГ2) еще и русский энтузиасты прикрутили сходу

Цитата Gorthauer ()
В сухом остатке BG2 превосходит NWN только размером (она реально большая, NWN средняя игра), да наличием романсабельных барышень. Хуже прокачкой, отсутствием диалоговых навыков, и уродским 2D.

Оригинальный НвН это именно ДнД дьябла, такаяже солозачистка подземелий в компании одного неуправляемого напарника ничего не напоминает?))) в БГ хотябы был выбор ходить группой или соло да и подбор напарников сильно менял тактики
ну и на счет уродливого 2Д я бы поспорил но это дело вкуса

Сообщение отредактировал IMRYK - Четверг, 2018-03-29, 14:25

# 92 | , 14:22 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Цитата Чума ()
Трескотня разбавляет.
Так и в NWN трескотни и квестов (не в абсолютном объеме, а в % ко времени прохождения) не меньше чем в BG.
Даже диалоговые навыки есть в колличестве аж 3 штук, регулярно применяемые. В-отличии от BG.
Цитата IMRYK ()
Оригинальный НвН это именно ДнД дьябла
Как и BG.
В BG гребаных подземелий ничуть не меньше, зачистка мобов занимает 90% игрового времени. В IWD даже больше.
А то что в одной игре играть за партию, в другой в 1рыло +1компаньона для меня не принципиально.
Не стоит все игры делать партийными на 6 рыл, разнообразие в этом плане тоже ценно.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Четверг, 2018-03-29, 15:09

# 93 | , 15:09 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
В BG гребаных подземелий ничуть не меньше

Если говорить про BG1, то кроме действительно затянутых шахт с "ржавой рудой", я что-то других больших и унылых подземелий, да и вообще локаций и не вспомню. С другой стороны NWN1 - это одно большое унылой "подземелье", от начала и до конца.

Цитата Gorthauer ()
Не стоит все игры делать партийными на 6 рыл

Стоит. Партийность=тактическое разнообразие.


# 94 | , 15:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
С другой стороны NWN1 - это одно большое унылой "подземелье", от начала и до конца.

По-моему, перегиб. Сам не особый фанат, но были там интересные места. Мне запомнились руины Древних со скачками между временами/измерениями (вполне в духе Орд), лес Невервинтера с осыпающейся листвой и пробивающимися сквозь кроны лучами света. Арибет, опять же. Хотя в целом да.
# 95 | , 15:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
С другой стороны NWN1 - это одно большое унылой "подземелье", от начала и до конца.
То же самое можно и про второй BG сказать. В этих двух играх % подземелий примерно одинаков.
И нет, NWN далеко не состоял из "одного подземелья" - во 2-3-4 главе данжены были примерно пополам с лесными локациями. Про BG я больше про второй говорил.
Цитата Товарищ ()
Стоит. Партийность=тактическое разнообразие.
Нет, не стоит. Во всех играх подряд оно наскучивает дико.
Хорошо когда где-то партия, а где-то играем за 1героя с компаньоном.
# 96 | , 15:35 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
были примерно пополам с лесными локациями

Я слово "подземелье" не просто так закавычил.

Цитата Gorthauer ()
Нет, не стоит

Нет, стоит. Потому что во многих партийных играх есть возможность остаться в гордом одиночестве и хапать себе весь лут и экспу, а в играх с одним героем, я партию никак не наберу.


# 97 | , 15:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Нет, стоит. Потому что во многих партийных играх есть возможность остаться в гордом одиночестве и хапать себе весь лут и экспу, а в играх с одним героем, я партию никак не наберу.

Ценность твоего мнению примерно равна нулю, потому что ты ни во что, кроме самолётиков и танчиков не играешь, судя по твоему стиму. Что ты вообще на ролевом форуме забыл-то?

Мимимиру мимимир!
# 98 | , 16:13 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
.....Нет серьёзно, выпускать уродливое 3Дэ из прошлого века и называть это улучшением графики.
Цитата
Слева устарелый кот, а справа Cat: Enhanced Edition HD с улучшенными шейдерами (Rutab.net)

.....Ну ведь думал же купить, тут ведь была бы видна проделанная работа (а не как в BG и IWD, где и так идеальная картинка и улучшать нечего). Но это же ужасающий вырвиглазовский беспредел, они мне должны доплачивать, чтоб я свои глаза об этот ужас ломал. Я не для того операцию на глаза делал, чтоб этот ужас наблюдать. Где (с 26 минуты):
??

Сообщение отредактировал Kravchuk - Четверг, 2018-03-29, 16:37


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 99 | , 16:36 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Kravchuk,
Новую игру никто и не обещал. По-моему, смотрится вполне нормально, учитывая, что игра вышла 15 лет назад. Претензии разве что к освещению, которое создаёт уродливый эффект желтизны кожи. 

Сообщение отредактировал Lavallet - Четверг, 2018-03-29, 17:05

# 100 | , 17:04 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Форум » Основной раздел » BioWare » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights (Конструктор D&D-приключений от BioWare.)
Поиск: