• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Star Wars: KotOR » Star Wars: Knights of the Old Republic (Шаг первый: Bioware)
Star Wars: Knights of the Old Republic
Ваша оценка игры
1.10[ 7 ][28.00%]
2.9[ 6 ][24.00%]
3.8[ 7 ][28.00%]
4.7[ 3 ][12.00%]
5.6[ 1 ][4.00%]
6.5[ 1 ][4.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 25

Knights of the Old Republic Wallpaper

Star Wars: Knights of the Old Republic (рус. Звёздные войны: Рыцари Старой Республики) — компьютерная ролевая игра 2003 года, действие которой происходит во вселенной «Звёздных войн». Разработана компанией BioWare по заказу LucasArts и выпущена для платформ Xbox, PC, Apple Macintosh и iOS (только iPad версия). Действие игры происходит почти за 4000 лет до событий, описанных в фильмах. Игра начинается на корабле «Шпиль Эндара», атакованном флотом ситхов около планеты Тарис. Игрок и один из пилотов, Карт Онаси, спускаются на Тарис в спасательной капсуле. Их первоочередная цель — найти джедая Бастилу Шан, которая командовала их кораблём. Она обладает редким даром боевой медитации, благодаря которому Республике удавалось до сих пор сдерживать натиск ситхов. Годом ранее с помощью Бастилы джедаи попытались захватить тёмного владыку ситхов Дарта Ревана, но во время абордажа его ученик Дарт Малак открыл огонь по кораблю учителя, и тем самым захватил власть. С тех пор Малак беспрестанно охотится на Бастилу, желая либо уничтожить её, либо использовать её способности в своих целях.
Knights of the Old Republic (1)Knights of the Old Republic (2)Knights of the Old Republic (3)
# 1 | , 12:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Первая игра от Bioware в которую я играл. Поэтому и зафанател неимоверно. Хотя на планете Раката уже как-то начало надоедать, а в остальном - лютый вин, как-нибудь третий раз пройду : happy
# 2 | , 18:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
В 2002 году скриншоты увидел в СИ, аж поплохело от того, что эксклюзивом для ящика обозначили. Но потом и на ПК вышла.

В продаже сразу появилась пиратка от ноунеймов на двух дисках (полагаю, "русский проект" все-таки) с практически промтовым переводом, ошибками даже на обложке, дикими багами (приходилось в лаунчере звук выключать). Так и играл без звука в первый раз. И все равно понравилось, отличная игра была и есть.
# 3 | , 12:41 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Эталон и винрар. Больше добавить нечего. Отыграл за хорошего, хотя вовсю пользовал "плохие" силы. Окончательно убедился, что ситхи - тупые мудаки, которых помимо всех прочих человеческих недостатков, гипертрофированных до невероятных размеров, губит ещё и ЧСВ воистину вселенских масштабов. Они не понимают Сути™.


# 4 | , 18:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Quote (katarn @ 23.04.2012, 12:41) )
В продаже сразу появилась пиратка от ноунеймов на двух дисках (полагаю, "русский проект" все-таки)

Играл я в эту пейратку. Совершенно не доставляло отсутствие видеороликов. Относительно недавно купил игру в Стиме и, наконец, увидел то, чего никогда не видел. Будто бы ознакомился заново - многие вещи встали на свои места.

Пара приятных вечеров, новые впечатления, воспоминания о былом...
# 5 | , 14:10 | m00n1ight
(Автор темы)
я тоже купил в стиме (и потом еще коробка подвернулась), но ролики увидел намного раньше в "правильной" четырехдисковой пиратке фаргуса.
# 6 | , 14:58 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
У меня с роликами была, стопудова, но точно помню, что на двух дисках.


# 7 | , 15:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
У меня двд-шник пиратский от неизвестных умельцев, обе части на одном диске, ничего не вырезано, перевод в первой части неплохой, во второй - ужОс.
# 8 | , 19:47 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Как-то совсем незаметно прошло это событие, но чуть менее недели назад, 15 июля, BioWare праздновали десятилетие этой великолепной игры. В официальном блоге по этому поводу есть небольшой пост, в котором трое разработчиков делятся своими воспоминаниями. К сожалению, никаких подробностей относительно разработки проекта там нет, в основном, они описывают собственные ощущения от начала работ над игрой.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с предложенными в конце поста юбилейными обоями - в меру красивыми, широкоформатными и в высоком разрешении. Старые никуда не годятся, а эти вполне можно поставить на рабочий стол!
# 9 | , 02:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Поначалу заехала довльно-таки неплохо. Дропнул правда из-за пропажи Гриффа, который так и не появился в лагере песочных людей, но на прошлой неделе продолжил. Из всех предоставленных локаций интересны только 2.5 (Коррибан да стартовые локации). Остальные же несколько утомляют. После всех МЕ подобная схема прохождения все же приедается.

Кинофилософия в игре передана на отличненько - либо ты ниипаццо добрый (что в конце отражается на "светанутости" ответов - словно ПГМщик пытается что-то доказать атеисту), либо какая-то сволочь, которая делает свои темные делишки, самоутверждаясь перед джедаями. Надеюсь во второй части с мотивацией у тех и у других получше дела обстоят. Все-таки за 25 лет до выхода игры материала было наделано немерено, а использована эта детская полярность.

В общем, для 2003 года игра была отличная, но играть в нее сейчас стоит только ради пары-тройки значащих диалогов и локаций. И чтобы быть в курсе событий и персонажей, если они освещаются во второй серии. Все-таки 50 часов пробежек по столь небольшим локациям это слишком. В не более крупной Нефритовой Империи интереснее гулять было, хотя штампы, как я отмечал ранее, лезут там изо всех щелей.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Четверг, 2013-11-14, 02:27

# 10 | , 02:25 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693
Цитата Hohenheim ()
В не более крупной Нефритовой Империи интереснее гулять было, хотя штампы, как я отмечал ранее, лезут там изо всех щелей.
Я чуть не сдох от скуки, пока проходил Нефритовую Империю. KOTOR залпом два раза прошёл. Правда в 2007 и 2011 году. Единственное - последняя планета таки уже утомляет.
Цитата Hohenheim ()
Из всех предоставленных локаций интересны только 2.5
А мне все понравились, особенно тем, что они разительно друг от друга отличаются. До сих пор отлично помню каждую из планет.
# 11 | , 02:41 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Лично для меня эта игра не выдержала проверки временем. Конечно, там есть Бастила, на которую фапали многие геймеры того времени, но сейчас эта игра совсем не интересна,  и на Бастиле ей не выехать.

КОТОР2 доставляет и по сей день.
# 12 | , 03:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Hohenheim ()
Из всех предоставленных локаций интересны только 2.5

Ну не знаю, мне не понравился только Кашииик.

Цитата Hohenheim ()
Надеюсь во второй части с мотивацией у тех и у других получше дела обстоят.

Если смотреть на первую часть так, то во второй увидишь ненамного больше. Особенно жаль, что вся информация о Серых джедаях-нейтралах заключается в описании к старенькой робе на развалинах Дантуина. Помнится, когда первый раз нашёл её - ожидал многого. Ан нет.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 13 | , 03:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Цитата m00n1ight ()
Конечно, там есть Бастила, на которую фапали многие геймеры того времени, но сейчас эта игра совсем не интересна, и на Бастиле ей не выехать.
Мне нравилась атмосфера ЗВ, да и сама игра была сделана на очень высоком уровне. Другое дело, что риплейабилити у игры максимум на два прохождения. А Бастила - жуткая зануда, не понимаю, на что там фапать. У Bioware, ИМХО, вообще проблема с женскими персонажами (Арибет, например).
# 14 | , 05:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Классные персонажи. happy
# 15 | , 06:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Классные персонажи.
Я только что понял, что по сути Бастила - это Арибет в мире ЗВ. Падшая женщина-паладин, которую можно вернуть на светлую сторону.
# 16 | , 13:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Дык это ж классический приём Канадцев - мигрирующие из серии в серию персонажи, меняющиеся внешне, но не внутри.

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2013-11-14, 13:58


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 17 | , 13:56 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957
Цитата piedpiper ()
Падшая женщина-паладин, которую можно вернуть на светлую сторону.

Шаблон неверный. Характеры у них совсем разные. Так можно всех падших паладинов/джедаев считать клонами друг друга.
# 18 | , 14:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Пользуясь случаем, обновил шапку.
# 19 | , 14:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Шаблон неверный. Характеры у них совсем разные.
Займусь-ка я реанимацией незаслуженно умерщвленных. Ну, шаблон-то верный. Имеем LG-персонажа, который ВНЕЗАПНО становится LE с возможностью обратного трансфера. Обе высокомерные сучки, просто Арибет являеется высокомерной сучкой в меньшей мере, нежели Бастила smile

# 20 | , 21:18 | Tranduil
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
Цитата Tranduil ()
высокомерные сучки

Я что-то ни высокомерия, ни стервозности за Бастилой не заметил.


# 21 | , 21:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
Я что-то ни высокомерия, ни стервозности за Бастилой не заметил.
На первой планетке постоянно тыкает Ревану в лицо тем, что, мол, она сама себя спасла, что он - говно, а она - джедай. Диалоги с Миссией тоже пестрят апелляцией к возрасту последней. Собственно, падаван, строящий из себя офигенную такую цацу-мастера - это, вообще говоря, о многом говорит. Во время первого прохождения я был уверен, что она как минимум рыцарь. Как же у меня бомбануло, когда на Дантуине мне вывалили, что она лишь падаван. Контрпример - няшная обсидиановская Визас Марр. Полное отсутствие стервозности и высокомерия. Уважительная, спокойная, тихая, скоромная - this is my kind of tyan. Бастилу не_уважаю. Слишком много гонору на пустом месте.

# 22 | , 21:29 | Tranduil
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
Цитата Товарищ ()
Я что-то ни высокомерия, ни стервозности за Бастилой не заметил.
Насчёт стервозности ещё можно поспорить, но высокомерие у Бастилы прёт из всех щелей однозначно.
Цитата Tranduil ()
Слишком много гонору на пустом месте.
У неё же БАЕВАЯМИДИТАЦИЯ!
# 23 | , 21:42 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
У неё же БАЕВАЯМИДИТАЦИЯ!
Которая не спасла её от ВНЕЗАПНОГО абордажа, от ВНЕЗАПНОГО попадания в плен к охотникам за головами, наемникам и прочему скаму из нижнего города. ИМХО, Орден чего-то очень сильного накурился, коль отдал ПАДАВАНУ под командование целый корабль. Оби Ван не одобряет. Анакину звено истребителей-то не очень хотели давать, хотя он пилот будь здоров был.

Сообщение отредактировал Tranduil - Четверг, 2013-12-12, 21:49


# 24 | , 21:49 | Tranduil
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-06
Сообщений: 81
Зато она решает исход финала игры - баттл у Звёздной Кузни.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 25 | , 21:54 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Форум » Основной раздел » BioWare » Star Wars: KotOR » Star Wars: Knights of the Old Republic (Шаг первый: Bioware)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: