• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Star Wars: Knights of the Old Republic 2 » Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — Sith Lords (Шаг второй: Obsidian)
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — Sith Lords
Ваша оценка игры
1.10[ 5 ][20.83%]
2.9[ 4 ][16.67%]
3.8[ 7 ][29.17%]
4.7[ 4 ][16.67%]
5.6[ 4 ][16.67%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 24

Star Wars® Knights of the Old Republic 2

Прошло пять лет после событий Star Wars® Knights of the Old Republic™: Старая Республика находится на грани распада, а лорды Ситхов уничтожили множество Джедаев, поставив их под угрозу вымирания. Единственной надеждой Республики остался одинокий Джедай-изгнанник, пытающийся восстановить свою связь с Силой. В роли этого Джедая вам предстоит принять самое сложное решение в галактике: следовать за светлой стороной или поддаться темной…

Особенности проекта

  • Вас ждет продолжение оригинальной Star Wars® Knights of the Old Republic™.
  • Выберите один из трех классов джедаев, каждый из которых обладает уникальными способностями.
  • Выбирайте светлую или темную сторону Силы по мере развития сюжета.
  • Ваши действия будут влиять на вашего персонажа, компаньонов и тех, кто может присоединиться к вам в ваших приключениях.

Системные требования

  • Поддерживаемые ОС: Windows XP, Windows Vista и Windows 7
  • Процессор: Intel Pentium 3 или AMD Athlon с тактовой частотой 1 ГГц
  • Оперативная память: 256 МБ
  • Жесткий диск: 5 ГБ свободного места
  • Видеокарта: с 32 МБ видеопамяти и аппаратным ускорителем трехмерной графики

# 1 | , 12:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Как-то внезапно вторая, несмотря на всю недоделанность, понравилась больше happy . Прежде всего мелочами - более удобным интерфейсом с приятной цветовой гаммой и поддержкой высоких разрешений, отсутствием необходимости всю начальную часть игры бегать простым быдлом солдатом, расширенной прокачкой и престиж-классами (D&D, хе-хе), сюжет вроде тоже претендует на глубину, но без поллитры и/или фанатских модов, восстанавливающих контент, разобраться сложновато.
# 2 | , 13:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Как ни странно, но первой из Knights of the old Republic играл именно Sith Lords.Когда проходишь игру впечатление весьма противоречиво.Вроде бы и классно, и сюжет есть, и персонажи кошерные итд, но как-то недоделанность бросается в глаза.Особенно на Нар-Шадаа.Жаль, конечно, что не доделали, но тут уж ничего не поделаешь.
P.S - Кто нибудь юзал Restoration Mod?Если да, то напишите, как ощущение пожалуйста?
# 3 | , 17:43 | ap0f30z
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-17
Сообщений: 11
Играл в Ситхских Лордов после первой части, и по сумме всех моих прохождений игра мне очень нравится (хотя все ближе к концу первого прохождения хотелось взвыть над явно заложенным, но нереализованными потенциалом, а потому оно тогда вызвало смешанные чувства). В целом, если описать ощущения двумя словами, то - скрытые глубины. По сравнению с первым Котором (который меня, к слову, также весьма радует), игра показала новый уровень атмосферы, сюжетной сложности и сюжетных загадок.
И, разумеется, персонажи. Неоднозначные герои с неоднозначными отношениями - важная часть привлекательности игры, в особенности, когда самый твой корабль-база становится местом перешептываний и заговоров у тебя за спиной... но в то же время многие из них становятся Изгою добрыми друзьями. Впервые реализованная система влияния только добавляет глубины этой необычной картине.

Ну, и - улучшенный крафтинг, улучшенная анимация боя, расширенное количество Сил (некоторые из которых завязаны на влияние и добываются в разговорах... но, к сожалению, не все полезны), использование навыков в разговорах. В общем и целом, все стало сложнее - и в случае с Котором-вторым сложнее для меня стало обозначать - лучше.
До сих пор порой к нему возвращаюсь. Собственно, в последнее прохождение использовал The Sith Lords Restoration Project от Team Gizka - а именно, бета-версию, утекшую от них в сеть (сам же проект восстановления от Team Gizka, увы, уже не будет завершен или в каком-либо ином виде опубликован). Более чем достойная вещь - если не бояться новых привнесенных модом багов. Сюжетная линия теперь имеет куда больший, потому как понятный из самой игры, смысл, добавилось довольно таки большое число восстановленных фрагментов и сцен.

Есть и другое восстановление, от других господ, которые до сих пор продолжают его дополнять и поддерживать, но я его, признаться, пока не пробовал.

Сообщение отредактировал Аргеций - Среда, 2011-01-26, 23:09

# 4 | , 21:59 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Игра шикарна, даже лучше первой части, но обрезыанные по живому квесты, истории персонажей и основной сюжет ставят крест на стараниях разрабов. Поэтому вин, в конце оказавшийся лютым фейлом. Но всё же доставляет очень первых 2\3.
# 5 | , 18:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (Garliun @ 14.12.2011, 21:30) )
Или это, наверное, потому, что я Star Wars не люблю.

Ну, я Star Wars тоже не особо жалую, наверное, даже совсем не жалую, потому первую часть КОТОРа довольно долго игнорил. Однако, как оказалось, зря - обе игры хороши, но...

Quote (Garliun @ 14.12.2011, 21:30) )
Хотя тот же Котор 2 увлек с самого начала и нравится до сих пор.

Вот как-то так получилось тоже. Многие удивлялись тому, как такое возможно, но вот так. Не знаю почему.
# 6 | , 11:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Во втором КОТОРе персонажи были нормальными персонажами, а не детским садом из первой части. Немного персоналий (авторское петросянство, но извиняйте):
Бастила:
Ой, ты - лосось, я бы и без тебя справилась! Да ты всё равно лосось, если бы меня на Коррибане не искали, я бы и сама справилась! Да я бы и СтарФордж сама бы нашла!
Карт:
Ты поступаешь плохо! Неужели ты можешь требовать у старика его последние деньги? Мы не должны обманывать Беков! Ты говно!
Миссия:
Я не ребенок! Эй, я не ребенок! Да говорю же, я не ребенок!
Заалбар:
ВРАВРАВРАЖИГУРДА
Кандерос
Один из двух нормальных персонажей. Жесткий, циничный, но никак не злой, каким его хотели обставить Биовары.
HK37
Второй нормальный персонаж. Циничный дроид-мизантроп, ненавидит людей и желает им смерти. Ня!
Джухани
Фурри-лесбиянка, постоянно в чем-то сомневающаяся. А простил ли меня Совет? А честно? А честно-пречестно я не убила своего учителя? Ты врешь! Врешь!

Детский сад. Вторая часть поехала.

Аттон
Хитрожопый охотник, тролль, жопоголик. Ух ты, у вас, у шахтеров, что, форма поменялась, пока я тут сидел? Ты извини, что руку пожать не могу - поле, видишь ли, жжёт. Хороший выбор - или они выстрелят в нас и мы умрем, или они выстрелят в астероиды, которые взорвутся, и мы снова умрем.

Дарт Трейя OOPS, SPOILER!
Моё почтение Обсидиан. Шедевральный персонаж. Жаль, что не романсабельна. Нанотролль, Д'Артаньян и просто хороший лекарь.

Визас Марр
Этот персонаж лично мне нравится за свою манеру излагать свои мысли. Несмотря на то, что Изгнанник, как говорится, doesn't give a shit, расскажет (с покерфейсом) про свой мир, как его выпилил Найлус (или Нихилус), как она служила Найлусу и как теперь ей хорошо с Изгнанником. Умиляет.

Бао-Дур

Да, Генерал? Nuff said.

Послушница

Иллюстрация понятия ПМС. Нет, ты не нравился нашей хозяйке, она считала тебя мальчишом-плохишом, я вообще жалею, что я с вами тут катаюсь!

Особняком отмечу Сиона

Как босс - апогей глупости, убежден в собственной непобедимости и непогрешимости (привет, Дезмонд), в чем Изгнанник в конце игры его разубеждает.

Вот, в принципе, и всё. Обделил вниманием Мандалора - тот же Кандерос. Мира мне не нравится как персонаж, поэтому я её не брал ни разу на планеты, сказать про неё ничего не могу. Тёмный вуки - те же яйца.
# 7 | , 02:06 | Saylone
Еще был механический Бехолдер. Второй нанотролль после Крейи.
# 8 | , 02:13 | m00n1ight
(Автор темы)
А послушник? Микал, кажется.
Или за фем-гг не играли? Какнонiчно же.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 9 | , 02:13 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Quote (Eridan @ 16.12.2011, 02:13) )
А послушник? Микал, кажется.

Пф! Мальчик-лолодинчик. Для фанатов Карта Онасси, Аленко, Касавира и им подобных.

# 10 | , 02:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Т.е. всё таки одноклеточный?
Я его просто никогда с собой не брал, а учитывая, что у доброй половины персонажей целое кладбище в шкафу запрятано, думал может и у него есть «второе дно».

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 11 | , 02:24 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
У Аттона очень нехилые скелеты, да.
# 12 | , 02:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Про половину может и погорячился.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 13 | , 02:33 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Quote (Eridan @ 16.12.2011, 02:24) )
Я его просто никогда с собой не брал, а учитывая, что у доброй половины персонажей целое кладбище в шкафу запрятано, думал может и у него есть «второе дно».




ГоТо, увы, недопилен. Вроде что-то скрывает, но что...

Сообщение отредактировал Saylone - Пятница, 2011-12-16, 02:39

# 14 | , 02:39 | Saylone
Quote (Saylone @ 16.12.2011, 02:39) )
ГоТо, увы, недопилен. Вроде что-то скрывает, но что...

Много чего и кого не допилено, к глубочайшему сожалению.

Википед, например, говорит, что планировалась возможность дуэли между Сионом и Аттоном.
Я бы на это посмотрел.

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2011-12-16, 02:49


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 15 | , 02:48 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Quote (Saylone @ 16.12.2011, 02:39) )
ГоТо, увы, недопилен.

Уж кто и недопилен, так HK47. Там целую сюжетную линию вырезали.
# 16 | , 02:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 16.12.2011, 02:53) )
Там целую сюжетную линию вырезали.
...и целую дроидскую планету, заодно.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 17 | , 02:58 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
А все потому, что Дядя Лукас сказал: "Фоллаут 2 за 1 год сделали, значит и с КОТОР2 справитесь за столько же".
# 18 | , 03:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Eridan @ 16.12.2011, 02:48) )
Дарт Трейя OOPS, SPOILER!
Моё почтение Обсидиан. Шедевральный персонаж. Жаль, что не романсабельна. Нанотролль, Д'Артаньян и просто хороший лекарь.

Да, шикарный персонаж.
Сразу и не припомню персонажа, который бы так вызывал во мне и антипатию и, одновременно, глубокое уважение. Помню, как она меня когда-то озадачивала, каким-то образом объединяя в себе какую-то приземленную циничность, супер-ЧСВ и возвышенную мудрость. )))

Сообщение отредактировал Garliun - Пятница, 2011-12-16, 09:09

# 19 | , 09:06 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 268
Кому интересно - дуэль Аттона с Сионом была восстановлена в The Sith Lords Restoration Project (восстановление от Team Gizka, примечательное тем, что для воссоздания ситуаций использовались только реплики, уже заложенные в игру - т.е., все близко к тому, что планировали Обсидиан). При этом сюжет предусматривает возможность как победы, так и поражения (с последующий трагической катсценной смертью) Аттона. Насчет G0T0 - его, ЕМНИП, можно разговорить на предмет главной его тайны и в оригинале (а заодно найти и сопоставить его возможную предысторию из реплик других персонажей).

Сообщение отредактировал Аргеций - Пятница, 2011-12-16, 11:49

# 21 | , 11:36 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Quote (Saylone @ 16.12.2011, 02:06) )
Обделил вниманием Мандалора - тот же Кандерос.

Так это и есть Кандерос.

Quote (Saylone @ 16.12.2011, 02:06) )
Мира мне не нравится как персонаж

А мне ничё так. И противостояние с вуки у неё не кислое.

Quote (Eridan @ 16.12.2011, 02:13) )
А послушник? Микал, кажется.

Вот что-то про него вообще ничего не помню.

Quote (Saylone @ 16.12.2011, 02:39) )
ГоТо, увы, недопилен. Вроде что-то скрывает, но что...

Есть патч, который не восстанавливает вырезанный контент, но избавляет от всех багов и допиливает те квесты, которые в оригинале остаются намертво повешенными. Так вот там история ГоТо рассказана до конца. Это таки искуственный интелект, а никакой не криминальный авторитет и заботится он о восстановлении погибших миров, даже высокой ценой.

По поводу персонажей. У Биовари они как всегда шаблонные и пластиковые, кочующие из одной игры в другую на протяжении десятка лет. У Obsidian же получились действительно неоднозначные и е...тые на всю голову товарищи.
# 22 | , 14:45 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (piedpiper @ 16.12.2011, 14:45) )
А мне ничё так. И противостояние с вуки у неё не кислое.


Дело в том, что она добровольно (ну пусть немного принудительно) записалась в команду Изгнанника. И при этом умудряется, аки Брианна-Послушница, постоянно на него, пардоньте за французский, залупаться. Это невероятно бесит и вызывает желание БЫСТРО И РЕШИТЕЛЬНО высадить её обратно на Нар-Шааду на потеху ч0рному вуки. Вуки гораздо лучше - ему нахамить в ответ и он зауважает ГГ. Ч0ткий пасан, что тут сказать.
# 23 | , 01:46 | Saylone
Quote (Saylone @ 08.01.2012, 01:46) )
Ч0ткий пасан

Ровный. cool
# 24 | , 01:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Упс. Апдейт-подтверждение по Г0Т0. Всю информацию про него, таки действительно, можно вызнать в оригинале.
https://lparchive.org/Knights-of-the-Old-Republic-II/Update%2035/

И снова апдейт - все-таки это довольно таки замечательный летсплей с хорошим анализом. Вот особенно любопытный, на мой взгляд, момент... Крейя.
https://lparchive.org/Knights-of-the-Old-Republic-II/Update%2058/

Сообщение отредактировал Аргеций - Воскресенье, 2012-02-05, 00:11

# 25 | , 21:10 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Star Wars: Knights of the Old Republic 2 » Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — Sith Lords (Шаг второй: Obsidian)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: