Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 4 » Fallout 4 (Wastelands changes! [Да|Нет|Ась?|Сарказм])
Fallout 4
В общем, я чёт дропнул.

Побегал немного, мне стало невыносимо скучно. Я никогда не был фанатом крафтинга, так что мимо. Я никогда не был фанатом шутеров, так что мимо. Я люблю исследовать миры ТЕС, поэтому даже Fallout 3 и Oblivion я прошёл по основной сюжетке с большим количеством побочек, но и здесь тоже мимо. Я себя долгое время пинал, но так и не допинал.

В последней надежде я заглянул таки в карту перков, поизучал их и стал ещё печальнее, чем прежде. Чуть более чем всё, что там есть, мне не интересно. Это в свою очередь убивает интерес к прокачке, а дальше и вовсе смысл играть теряется.
# 501 | , 13:34 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
В общем, я чёт дропнул.

А защищал-то как! Защищал! Или это всё было for teh lulz?

Мимимиру мимимир!
# 502 | , 13:45 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
А защищал-то как! Защищал!

Олд Гамес тоже в курсе темы:



Я защищал от нападок неадекватных прохожденцев по ютубу. Защищал != восхвалял. В конце концов, я, вероятно, потратил на личное знакомство с игрой меньше времени, чем некоторые смотрели трансляции (правда, и увидел гораздо меньше, но мне этого хватило).

И уж тем более я не собираюсь брызгать здесь слюной, доказывать, что все вокруг говноеды и отслеживать оценки на метакритике.
# 503 | , 13:53 | m00n1ight
Цитата Афроний ()
А защищал-то как! Защищал! Или это всё было for teh lulz?
Мне почему то показалось, что в попытке оживить обсуждение и, надо признать, получилось ведь.
# 504 | , 13:55 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата m00n1ight ()
Игру или деньги вкладчиков?
Т-Т-Т-Т-Т-Т-ТОЛСТО!  

Цитата Tinuviel ()
От завязки схватилась за голову.
I know that feel, bro sis sad
# 505 | , 14:01 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата m00n1ight ()
Я защищал от нападок неадекватных прохожденцев по ютубу. Защищал != восхвалял. В конце концов, я, вероятно, потратил на личное знакомство с игрой меньше времени, чем некоторые смотрели трансляции (правда, и увидел гораздо меньше, но мне этого хватило).

Но ты ж понимаешь как это выглядит со стороны?
А: Говно игра. Вообще дно какое-то. Я посмотрел стримы и всё для себя понял.
Б: Пока сам не поиграл, ты можешь называть игру говном! Всё равно что судить о песне по чужой перепевке!
А: Не буду я в это говно играть! Для идентификации говно вовсе на обязательно есть его самому.
Б: Трепло! А я вот поиграю сам.
...
Спустя n часов
...
Б: Да, говно игра.

И кто прав? Тот, кто навернул, или кто не стал? biggrin

Мимимиру мимимир!
# 506 | , 14:10 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
кто прав?
Справедливости ради, комплексный вопрос. Теория эксперимента, например, скажет, что таки прав Медвед.
# 507 | , 14:12 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
.....Это как: "Не, ребята, я пока сам не измерю и не посчитаю, не буду утверждать, что в этом прямоугольном треугольнике квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов"

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 508 | , 14:25 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 719
Цитата Kravchuk ()
"Не, ребята, я пока сам не измерю и не посчитаю, не буду утверждать, что в этом прямоугольном треугольнике квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов"

Справедливости ради, восприятие предметов искусства (а произведения масс-культа, как ни крути это всё тоже они) невозможно описать при помощи абстрактных формальных выкладок, либо сделать вывод на основе поставленных опытов. Научный метод тут не применим.


# 509 | , 14:40 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
А Fallout Tactics уже не кажется таким уж плохим, а?

Сообщение отредактировал Ilerian - Четверг, 2015-11-12, 14:59

# 510 | , 14:58 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата m00n1ight ()
В общем, я чёт дропнул.


Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 2015-11-12, 15:35

# 511 | , 15:35 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
MrNixon, очень интересно, но давайте перенесём в соответствующую тему.

Цитата MrNixon ()
восхищаюсь работой левелдизайнеров Bethesda... Skyrim, TES, Oblivion: F3 и А4
 
Ничего не могу сказать по Skyrim и F4, но Oblivion и F3 в плане левел-дизайна были... Неоднозначными.
# 512 | , 16:20 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
А Fallout Tactics уже не кажется таким уж плохим, а?

Не поминай эту богомерзкую поделку при мне! А то Ктулху накажыд-накажыд!


# 513 | , 16:24 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Кто-нибудь в курсе  что за секта "Столпы Общества"? Хотят чтобы все жили по довоенным порядкам, но чет подозрительно.

UPD. Силовая броня прямо таки посыпалась как из рога изобилия. Собрал Т-45 Model B и целых три штуки T-51 Model A. такие дела.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Четверг, 2015-11-12, 18:34


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 514 | , 16:31 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Мини офф-топ.

Помните, хотели устроить C.O.R.E.-твитч? Вот он, ваш шанс! C.O.R.E. играет в Fallout 4 с комментариями приглашённых форумчан, со ссылками на ЛОР сеттнига!

# 515 | , 19:22 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Ilerian, ты прав как никогда!


# 516 | , 19:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Я был инициатором этого, и уже предлагал Протею. Сам я отказываюсь страдать)
# 517 | , 20:34 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Ну, в субботу вечерком я могу выступать в качестве приглашённого комментатора
# 518 | , 20:44 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Ilerian ()
Ну, в субботу вечерком я могу выступать в качестве приглашённого комментатора

Я б посмотрел!


# 519 | , 20:48 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Ilerian ()
Ну, в субботу вечерком я могу выступать в качестве приглашённого комментатора
Если найдется тот, кто настроит стрим и будет играть - вперед) Я пас)
# 520 | , 20:58 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Ilerian ()
А Fallout Tactics уже не кажется таким уж плохим, а?

Вот как раз по мне он особо плохим никогда не был. Мне доставлял в своё время, не столько как Фоллаут, сколько игра по мотивам.

Цитата Афроний ()
И кто прав?

Я прав. Потратив столько же времени, сколько потратил бы на просмотр стримов, я получил взгляд изнутри, а не снаружи (и собственное, а не чужое мнение), который полезнее как для меня самого, так и для окружающих.

Цитата Arrid ()
Если найдется тот, кто настроит стрим и будет играть - вперед) Я пас)

Я сегодня стримил Ф4 для Tinuviel через Twitch. К сожалению, мой дроволёт не вывозит кодирование видео и игру одновременно, хотя просто игру на максималочках (без тюнинга конфигов) Phenom 965 тянет отлично.
# 521 | , 21:44 | m00n1ight
Цитата Arrid ()
Если найдется тот, кто настроит стрим и будет играть - вперед)
 Смысл стримить то, что тут уже получило негативный окрас?

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Четверг, 2015-11-12, 22:28


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 522 | , 22:28 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Смысл стримить то, что тут уже получило негативный окрас?
Я-то чего?) Народ хочет. Почемуб ему не постримить? Я даже посмотрю.

Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 2015-11-12, 22:31

# 523 | , 22:30 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата m00n1ight ()
Дело не в том, кто кому мешает, а заведомо неролевом подходе. Я не хочу играть в ролевую игру, я буду бегать и ногибать.
А мы разве про ролевую игру тут говорим? Я до сих пор помню, какие перки я брал в третьем Фоллауте, и не помню ни одного из Нью Вегаса, потому что во втором я отыгрывал и эти глупости с прокачкой меня мало волновали.

Цитата m00n1ight ()
мешает погружению
Я не представляю себе, о каком ролевом погружении в нелогичный мир с глупым сюжетом и картонными персонажами может идти речь (да, в сабж я играл маловато, но игры Бетесды таковы). Даже попискивающий робот-компаньон интереснее всех персонажей Скайрима и Фоллаута 3, вместе взятых. Именно поэтому начиная с третьего Фоллаута в играх Бетесды я играю в прокачку и исследование, потому что больше ни во что там играть нельзя, и вам в случае игры того же советую. Впрочем, как я вижу, ваше ролевое погружение не очень-то и помогло, а?

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 2015-11-12, 23:16

# 524 | , 23:14 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Впрочем, как я вижу, ваше ролевое погружение не очень-то и помогло, а?

Ну я-то, в отличие от многих здесь присутствующих подходил к игре абсолютно нейтрально, с замахом на отыгрыш, но не без ожиданий прошлых игр (то есть особо и не ждал ничего). В Ф3 я набегал немало, при этом по мере возможностей выдерживая образ "хрупкой очкастой учёной из Убежища, предпочитающей плазменные пистолеты" (перки и характеристики соответственно, без учёта нагибательской эффективности). Пусть и миру игры было наплевать на выбранный образ, бегать по нему было интересно. Фоллач 4 же соооооу боооооорин'.

Но почему же я (возвращаясь к напечатанному) всё-таки прав? Потому что восприятие у людей разное. Вот тут задан преимущественно отрицательный тон, но я знаю как минимум одного человека, который с удовольствием играет и даже купил бы игру, если бы она стоила чуточку дешевле (меня бы жаба всё равно задавила). Это я к тому, что если бы он послушал всех вас, и не "попробовал говно на вкус", то пропустил бы хорошую для него игру. А хорошая игра с точки зрения индивида - это та, которая приносит удовольствие, а не нравится большинству (разумеется, у издателя и разработчика другое мнение, но кого оно, кроме них, в конечном итоге интересует?).

Наблюдая нападки Аррида последние несколько страниц, я узнаю себя лет пять назад. Имел те же повадки. Сейчас, когда в ВК изредка лайкают комменты 2009-2010 годов, я перечитываю их, и мне стыдно за то, что я тогда говорил. Сейчас у меня отнюдь не возникает желания на основе собственных впечатлений и уж тем более комментов в стиме/мете с пеной у рта бросаться на людей и доказывать, что они говноеды (хотя временами проскакивает нечто подобное, да, но в целом сие перестало быть характерным).

Ибо всё относительно. Главное, что человек получает удовольствие. Надо радоваться, а не самоутверждаться за чужой счёт.
# 525 | , 00:03 | m00n1ight
Форум » Основной раздел » Bethesda » Fallout 4 » Fallout 4 (Wastelands changes! [Да|Нет|Ась?|Сарказм])
Поиск: