Bravery is not a function of firepower.
JC Denton, Deus Ex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Фанатик и его RPG
[The Age of Decadence] Фанатик и его RPG
m00n1ight Дата: Пятница, 04.12.2015, 13:13 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

The Age of Decadence

Не было еще ни одного гения без некоторой доли безумия.
Луций Анней Сенека (младший)

В начале 2004 года мужчина средних лет под отсылающим к Fallout псевдонимом Vault Dweller написал короткое сообщение на форуме, начинавшееся со слов: «Короче, я решил сделать игру». К концу 2015 года счётчик сообщений превысил 30 тысяч, сам разработчик взял себе новый псевдоним Vincent D. Weller, дал одно из самых скандальных интервью в истории игровой журналистики, ушёл с поста директора по маркетингу и, конечно, выпустил долгожданную The Age of Decadence — шедевр искусства аутсайдеров, настолько сложный и бунтарский, как и человек его создавший. В эпоху, когда подавляющее большинство ролевых игр делится на своего рода неоклассику и обращающиеся к массовому потребителю кинематографические блокбастеры, The Age of Decadence оказалась совсем другой: уродцем, взрощённым в старой форме, но с новым содержанием. Благодаря своей нелинейности, учитывающему решения игрока повествованию или, возможно, безумию её автора, появилась игра, способная затянуть любого, кто интересуется ролевым жанром.

Читать дальше »

Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
JackOfShadows Дата: Пятница, 04.12.2015, 14:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Factotum

Интересный взгляд на игру и её разработку, и я бы не назвал автора совсем уж фанбоем - критикой он очень адекватно проехался. Просто эмоциональная манера изложения.

Особенно понравилось как он рассказал о выкидывании всех лишних элементов с точки зрения автора типа почтовых квестов и максимальном разнообразии того что в игру вошло - это очень хорошо характеризует игру.
Arrid Дата: Пятница, 04.12.2015, 15:53 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 3
Commander
Factotum

Как любит говорить Мунлайт это не "Игра, которая встает перед тобой на колени и усиленно обрабатывает".
Это Игра, которая садится с тобой в мягкое кресло в библиотеке у камина и начинает беседовать с тобой. А если оказывается, что по ее мнению ты слишком туп она с милой улыбкой ух**ривает тебя толстенным томом, взятым с полки рядом.

Ей бы хотя бы половину информационной поддержки, которые имели те же Столпы, и продажи были бы существенно выше.

Не материмся.
lostmemories Дата: Пятница, 04.12.2015, 17:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Factotum

m00n1ight Дата: Пятница, 04.12.2015, 22:28 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 5
Лунный мишка
Factol

Всё, благодаря оперативной помощи Никиты, цитаты теперь на русском. Соответственно, все сообщения с их обсуждением удалены.
Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
Mindtraveller Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Clueless

Давно слышал про игру краем уха, но особого стремления немедленно ознакомиться не было, а вот после прочтения сей статьи таки приобрёл её (хотя думал взять Pillars пока распродажа идет). После нескольких часов - впечатления в целом положительные (весьма нравится сеттинг), хотя и без особых восторгов (специфическая линейность-нелинейность и система развития, управление камерой не очень удобное, местами шрифт адски мелкий). Попробовал старт несколькими разными персонажами, пока не стало понятно что развивать и как действовать в первом городе. В результате лучше всего пошло вором, который режет кинжалом всех направо и налево (в других вариантах резали всё время меня).
m00n1ight Дата: Понедельник, 14.12.2015, 01:24 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 7
Лунный мишка
Factol

Mindtraveller, возможно, вам будут интересны следующие ссылки:

1) Мой предварительный обзор (до выхода игры).
2) Обзор главного местного фаната (после выхода игры).
3) Подборка выдержек из рецензий западных ресурсов на русском в теме обсуждения игры (там же можно пообщаться с самим разработчиком).

Mindtraveller Дата: Понедельник, 14.12.2015, 23:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Clueless

Спасибо, достаточно интересно. Хотя ничего принципиально нового и не почерпнул - впечатления очень похожие, уже сам пришел к и прочувствовал т.н. "метагейминг" и частенько возникают ощущения "будто тебя тянут по рельсам"...
Arrid Дата: Среда, 16.12.2015, 01:26 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 9
Commander
Factotum

Медвед, а можно я опубликую этот перевод на Канобе с ссылкой на сайт? Ну или без ссылки.
Товарищ Дата: Среда, 16.12.2015, 01:33 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 10
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Arrid ()
Медвед, а можно я опубликую этот перевод на Канобе с ссылкой на сайт? Ну или без ссылки.

Можно, но что мешает дать ссылку, или у канобуноидов тоже пригорает от упоминания иных игровых ресурсов?

Arrid Дата: Среда, 16.12.2015, 01:34 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 11
Commander
Factotum

Цитата Товарищ ()
Можно, но что мешает дать ссылку, или у канобуноидов тоже пригорает от упоминания иных игровых ресурсов?
Нет, просто Медвед же не хочет наплыва, а он может случиться. Наверное.

Да и публиковать чужой труд без разрешения как-то не ок.
Товарищ Дата: Среда, 16.12.2015, 01:37 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 12
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Arrid ()
Медвед же не хочет наплыва

С чего ты взял? Он говорил немного о другом. С наплывом я как держатель лицензионного банхаммера как-нибудь справлюсь. Так что давай, публикуй и ссылку оставляй (о чём недвусмысленно и в вежливой форме просят где-то на главной странице сайта, или в правилах, не суть важно).

Arrid Дата: Среда, 16.12.2015, 02:09 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 13
Commander
Factotum

Цитата Товарищ ()
С чего ты взял? Он говорил немного о другом. С наплывом я как держатель лицензионного банхаммера как-нибудь справлюсь. Так что давай, публикуй и ссылку оставляй (о чём недвусмысленно и в вежливой форме просят где-то на главной странице сайта, или в правилах, не суть важно).
Да я всегда оставлял ссылку. Просто спросил разрешения.

Сейчас запилю тогда.

Добавлено (16.12.2015, 02:09)
---------------------------------------------
Я сделяль

m00n1ight Дата: Среда, 16.12.2015, 07:19 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 14
Лунный мишка
Factol

Arrid, в нижней части сайта.
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Фанатик и его RPG
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: