Когда мы умираем, то теряем частички себя, а когда возрождаемся, то вбираем в себя чужие частички, но меньше, чем потеряли. Мы пытались остановить этот процесс, используя анимансию, но всё впустую.
Кальдара де Берранци, Pillars of Eternity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Фанатик и его RPG
[The Age of Decadence] Фанатик и его RPG
m00n1ight Дата: Пятница, 04.12.2015, 13:13 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

The Age of Decadence

Не было еще ни одного гения без некоторой доли безумия.
Луций Анней Сенека (младший)

В начале 2004 года мужчина средних лет под отсылающим к Fallout псевдонимом Vault Dweller написал короткое сообщение на форуме, начинавшееся со слов: «Короче, я решил сделать игру». К концу 2015 года счётчик сообщений превысил 30 тысяч, сам разработчик взял себе новый псевдоним Vincent D. Weller, дал одно из самых скандальных интервью в истории игровой журналистики, ушёл с поста директора по маркетингу и, конечно, выпустил долгожданную The Age of Decadence — шедевр искусства аутсайдеров, настолько сложный и бунтарский, как и человек его создавший. В эпоху, когда подавляющее большинство ролевых игр делится на своего рода неоклассику и обращающиеся к массовому потребителю кинематографические блокбастеры, The Age of Decadence оказалась совсем другой: уродцем, взрощённым в старой форме, но с новым содержанием. Благодаря своей нелинейности, учитывающему решения игрока повествованию или, возможно, безумию её автора, появилась игра, способная затянуть любого, кто интересуется ролевым жанром.

Читать дальше »

Ну потому что у тебя очень выборочный взгляд. Да и хейтеров обычно слышно, а кому нравится, тот просто тихо пользуется. ©
JackOfShadows Дата: Пятница, 04.12.2015, 14:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Factotum

Интересный взгляд на игру и её разработку, и я бы не назвал автора совсем уж фанбоем - критикой он очень адекватно проехался. Просто эмоциональная манера изложения.

Особенно понравилось как он рассказал о выкидывании всех лишних элементов с точки зрения автора типа почтовых квестов и максимальном разнообразии того что в игру вошло - это очень хорошо характеризует игру.
Arrid Дата: Пятница, 04.12.2015, 15:53 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 3
Commander
Factotum

Как любит говорить Мунлайт это не "Игра, которая встает перед тобой на колени и усиленно обрабатывает".
Это Игра, которая садится с тобой в мягкое кресло в библиотеке у камина и начинает беседовать с тобой. А если оказывается, что по ее мнению ты слишком туп она с милой улыбкой ух**ривает тебя толстенным томом, взятым с полки рядом.

Ей бы хотя бы половину информационной поддержки, которые имели те же Столпы, и продажи были бы существенно выше.

Не материмся.
lostmemories Дата: Пятница, 04.12.2015, 17:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Factotum

m00n1ight Дата: Пятница, 04.12.2015, 22:28 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 5
Лунный мишка
Factol

Всё, благодаря оперативной помощи Никиты, цитаты теперь на русском. Соответственно, все сообщения с их обсуждением удалены.
Ну потому что у тебя очень выборочный взгляд. Да и хейтеров обычно слышно, а кому нравится, тот просто тихо пользуется. ©
Mindtraveller Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Clueless

Давно слышал про игру краем уха, но особого стремления немедленно ознакомиться не было, а вот после прочтения сей статьи таки приобрёл её (хотя думал взять Pillars пока распродажа идет). После нескольких часов - впечатления в целом положительные (весьма нравится сеттинг), хотя и без особых восторгов (специфическая линейность-нелинейность и система развития, управление камерой не очень удобное, местами шрифт адски мелкий). Попробовал старт несколькими разными персонажами, пока не стало понятно что развивать и как действовать в первом городе. В результате лучше всего пошло вором, который режет кинжалом всех направо и налево (в других вариантах резали всё время меня).
m00n1ight Дата: Понедельник, 14.12.2015, 01:24 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 7
Лунный мишка
Factol

Mindtraveller, возможно, вам будут интересны следующие ссылки:

1) Мой предварительный обзор (до выхода игры).
2) Обзор главного местного фаната (после выхода игры).
3) Подборка выдержек из рецензий западных ресурсов на русском в теме обсуждения игры (там же можно пообщаться с самим разработчиком).

Mindtraveller Дата: Понедельник, 14.12.2015, 23:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Clueless

Спасибо, достаточно интересно. Хотя ничего принципиально нового и не почерпнул - впечатления очень похожие, уже сам пришел к и прочувствовал т.н. "метагейминг" и частенько возникают ощущения "будто тебя тянут по рельсам"...
Arrid Дата: Среда, 16.12.2015, 01:26 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 9
Commander
Factotum

Медвед, а можно я опубликую этот перевод на Канобе с ссылкой на сайт? Ну или без ссылки.
Товарищ Дата: Среда, 16.12.2015, 01:33 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 10
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Arrid ()
Медвед, а можно я опубликую этот перевод на Канобе с ссылкой на сайт? Ну или без ссылки.

Можно, но что мешает дать ссылку, или у канобуноидов тоже пригорает от упоминания иных игровых ресурсов?

Arrid Дата: Среда, 16.12.2015, 01:34 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 11
Commander
Factotum

Цитата Товарищ ()
Можно, но что мешает дать ссылку, или у канобуноидов тоже пригорает от упоминания иных игровых ресурсов?
Нет, просто Медвед же не хочет наплыва, а он может случиться. Наверное.

Да и публиковать чужой труд без разрешения как-то не ок.
Товарищ Дата: Среда, 16.12.2015, 01:37 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 12
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Arrid ()
Медвед же не хочет наплыва

С чего ты взял? Он говорил немного о другом. С наплывом я как держатель лицензионного банхаммера как-нибудь справлюсь. Так что давай, публикуй и ссылку оставляй (о чём недвусмысленно и в вежливой форме просят где-то на главной странице сайта, или в правилах, не суть важно).

Arrid Дата: Среда, 16.12.2015, 02:09 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 13
Commander
Factotum

Цитата Товарищ ()
С чего ты взял? Он говорил немного о другом. С наплывом я как держатель лицензионного банхаммера как-нибудь справлюсь. Так что давай, публикуй и ссылку оставляй (о чём недвусмысленно и в вежливой форме просят где-то на главной странице сайта, или в правилах, не суть важно).
Да я всегда оставлял ссылку. Просто спросил разрешения.

Сейчас запилю тогда.

Добавлено (16.12.2015, 02:09)
---------------------------------------------
Я сделяль

m00n1ight Дата: Среда, 16.12.2015, 07:19 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 14
Лунный мишка
Factol

Arrid, в нижней части сайта.
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Фанатик и его RPG
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: