Форум » Основной раздел » Модификации » Legend of Grimrock » [Legend of Grimrock 2] Final Adventure (Final adventure - новый фулл-конвершн мод от А. Бокулева)
[Legend of Grimrock 2] Final Adventure
ukdouble1

Цитата
Где-то вверху, на севере. Надо всю халабуду между деревьев выхлопать.
не могу никак понять как попасть в то место sad
что такое "залабуда"?
# 102 | , 22:45 | Гость
В данном случае "халабуда" - не структурированное множество. Выносите северо-запад на "Большой Земле", и обрящете.
# 103 | , 03:59 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2339
Цитата
В данном случае "халабуда" - не структурированное множество. Выносите северо-запад на "Большой Земле", и обрящете.

так я не понимаю как туда пройти smile

т.е. я и так уже 7-м уровнем персонажа убил 6-7 комаров, 5-х жаб и 2-х динозавров... нашел в пещере неубиваемого тролля.
можешь подсказать путь?:) а то пока чистить всю локацию, что бы найти самому - очень не просто.
# 104 | , 08:04 | Гость
Цитата Гость ()
можешь подсказать путь
От продавцов на запад. Верх.
Тролль вполне убиваемый.
# 105 | , 13:32 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2339
Цитата
От продавцов на запад. Верх.
Тролль вполне убиваемый

а. блин. так надо пробивать всех грибов там... когда за спиной куст закрывается...
понял. спс.

создатель мода сделал хорошую вещь: показал регенерацию тролля.
у меня сейчас урон по нему в 5 раз меньше его регенерации smile
так что пока никак.
# 106 | , 14:13 | Гость
ukdouble1 
привет

расскажи плз что такое "сад" на базе?
человек, который записывает прохождение упомянул о нем. сказал, что он лучше ящика алхимика... и что он не тратит ресурсы в развитие ящика, а тратит на развитие сада. Ресурсов и на то, и на другое хватает в игре?
# 107 | , 03:58 | Гость
Цитата Гость ()
расскажи плз что такое "сад" на базе?человек, который записывает прохождение упомянул о нем. сказал, что он лучше ящика алхимика... и что он не тратит ресурсы в развитие ящика, а тратит на развитие сада. Ресурсов и на то, и на другое хватает в игре?
 Сад это одна из опций необязательного развития Outkeep. Стоимость: 5хCopper Nugget, 2xEnchanted Soil, 10xMudwort, 10xFalconskyre. Время от времени на территории спавнится некоторое количество травы, специй и грибов. Сколько и какой конкретно и за какой переиод, я не знаю, не наблюдал за логикой. Ресурсов в теории хватит на всё в зависимости от личного скила игрока, в смысле, абсолютно все ресурсы продаются в различных магазинах, и на что потратиться: расходники для выживания или материалы для крафта - решает игрок. Кроме того, в игре есть возможность всё также в Outkeep отстроить Laboratory для создания сложных материалов и эксклюзивных эликсиров.

Сообщение отредактировал Smileplz - Суббота, 2022-12-10, 07:22

# 108 | , 07:20 | Smileplz
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-10
Сообщений: 17
Smileplz

спасибо
а какие травы растут? Все? и кристальный цветок?
# 109 | , 09:20 | Гость
Цитата Гость ()
а какие травы растут? Все? и кристальный цветок?
По идее, все, но какие-то (кристальный цветок, чёрный мох и орех) растут ооооооочень редко. За всю игру думаю, что вырастит всего 1 кристальный, а может и не один, надо тестить) Возможно, со временем разгоняется. Например, я сейчас для непоказательного теста открыл условно читами Сад на 5ой неделе, там не было ни мха, ни кристалика, ни даже красного. А когда проходил сам и построил Сад кристалик там был, но я, само собой, не помню какой это был день.
upd: 8 неделя и первый кристалик вырос, премия за самую бесполезную работу в моде моя smile

Сообщение отредактировал Smileplz - Суббота, 2022-12-10, 11:04

# 110 | , 10:49 | Smileplz
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-10
Сообщений: 17
ukdouble1

Цитата
Удобрения помню только в продаже. Одно в замке, одно у грибопней (лока на 1 на север и на 1 на запад от замка заказчика). Там же книга улучшения роста. Ещё одно в простом секрете там же, ещё одно в секрете под крысоградом.

простой секрет - это лежащий мешочек? (если да - то не вижу как до него добраться)
разнес всех грибов. добрался до сундука. там золотой ключ.

или там есть еще секрет какой-то?
# 111 | , 11:38 | Гость
Smileplz

еще раз спс.
в общем непонятно почему человек с прохождения сказал, что сад лучше.
в сундуке за время роста трех "чёрных мхов" растет один кристальный цветок.
по времени могу сказать только приблизительно... кажется около 16-ти игровых часов.
насколько быстро можно добыть удобрения... я так понимаю они находятся на протяжении всей игры...

в общем сад - это для еды (и сколько там повезет вырастить цветков), а ящик - именно для развития персонажей.
# 112 | , 11:50 | Гость
Цитата Гость ()
или там есть еще секрет какой-то?
Если ты ищешь Soil в Herder Moors, то я помню только то, которое лежит за двумя оградками в юго-восточной части, одна открывается круглым ключом, вторая секретом. 
Цитата Гость ()
простой секрет - это лежащий мешочек
А в том мешочке, по-моему, Soil нет.
# 113 | , 11:53 | Smileplz
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-10
Сообщений: 17
Цитата Гость ()
в общем сад - это для еды (и сколько там повезет вырастить цветков), а ящик - именно для развития персонажей.
Наверное, да. Нужно проводить исследование рынка для чёткого ответа) Ящик даст конкретно то, что тебе нужно, но меньше, а Сад больше, но всё подряд.
# 114 | , 12:03 | Smileplz
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-10
Сообщений: 17
Smileplz

Цитата
Если ты ищешь Soil

не помню сейчас как название (так как давно не находил)... ищу предмет для увеличение слотов ящика алхимика.

если помнишь где еще они есть - напиши плз.
сейчас это единственно важная вещь для развития героя. потому что пока он слаб пройти по некоторым направлениям... а доступный опыт заканчивается... выбранный мной вариант прохождения - бомбы и перманентные эликсиры. но пока что всего три ячейки в ящике.
# 115 | , 12:22 | Гость
Цитата Гость ()
если помнишь где еще они есть - напиши плз.
Ох, жёсткий вопрос. Я неделю назад прошёл, такие вещи уже выветрились из головы, я их не отмечал на карте. Поэтому на ум приходят только локации ближе к концу, типа Urhold Keep или Pyramid + Black Market + магазин на базе + рецепт для лаборатории, который тоже не помню откуда взялся. А в Herder Moors ты одну взял, да? Ты соло играешь?
# 116 | , 12:34 | Smileplz
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-10
Сообщений: 17

Цитата
А в том мешочке, по-моему, Soil нет.

напиши плз спойлер как туда попасть на случай если я сам не найду. потому что видимо я не замечаю чем активировать выдвигающуюся плиту. (или не знаю какой-то механики игры)
# 117 | , 12:44 | Гость
Цитата
А в Herder Moors ты одну взял, да? Ты соло играешь?

соло.  пока что никто не сделал эту игру достаточно сложной, что бы ей было интересно проходить всей партией. 

да. купил в замке нанимателя, и у грибой. +1 стартовая ячейка.

не помнишь - ну и ладно.
спасибо за помощь.
# 118 | , 12:47 | Гость
Цитата Гость ()
да. купил в замке нанимателя, и у грибой. +1 стартовая ячейка.
Погоди, я правильно понял, у тебя по сути 2 за ключи + 1 стартовая?) Просто в Herder Moors есть ещё секрет с Enchanted Soil.
Цитата Гость ()
напиши плз спойлер как туда попасть на случай
Если я правильно понял о каком месте мы говорим, то 
# 119 | , 12:54 | Smileplz
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-10
Сообщений: 17
Цитата Гость ()
если помнишь где еще они есть - напиши плз.
# 120 | , 13:09 | Smileplz
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-10
Сообщений: 17
Smileplz

Цитата
Просто в Herder Moors есть ещё секрет с Enchanted Soil.

Так его я и ищу уже часа 4-ре игрового времени :)

ukdouble1 сказал, что он на северо-западе. Вот зачистил грибов, но не нашел. где он?
# 121 | , 13:25 | Гость
Цитата
места с мешочком

спс.  пока не доберусь до заклинания "свет" - будет тяжеловато с такими скрытными объектами.
# 122 | , 13:28 | Гость
Цитата Гость ()
Так его я и ищу уже часа 4-ре игрового времени
Ты без ника, так что трудно понять, тебе я пытался написать или нет) но в 11:53 по мск я писал ещё
Цитата Smileplz ()
Если ты ищешь Soil в Herder Moors, то я помню только то, которое лежит за двумя оградками в юго-восточной части, одна открывается круглым ключом, вторая секретом.
# 123 | , 13:34 | Smileplz
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-10
Сообщений: 17
Цитата
Если ты ищешь Soil в Herder Moors, то я помню только то, которое лежит за двумя оградками в юго-восточной части, одна открывается круглым ключом, вторая секретом.

какое решение у секрета? (улитка и виверна)
# 124 | , 12:11 | Гость
Цитата Гость ()
какое решение у секрета? (улитка и виверна)
Если память не изменяет
# 125 | , 12:36 | Smileplz
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-10
Сообщений: 17
Форум » Основной раздел » Модификации » Legend of Grimrock » [Legend of Grimrock 2] Final Adventure (Final adventure - новый фулл-конвершн мод от А. Бокулева)
Поиск: