• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [В разработке] Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
[В разработке] Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Нигромания:

Paradox официально анонсировала Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Это прямое продолжение оригинального проекта 2004 года, местом действия которого на этот раз станет Сиэтл.

Во время прямой трансляции издатель сообщил, что постарался привлечь как можно больше разработчиков первой части, в том числе Брайана Митсода — нарративного дизайнера оригинала, который занимается сценарием сиквела.

По словам команды Hardsuit Labs, Bloodlines 2 — настоящее и современное продолжение, которое порадует поклонников не только качественной историей, но и действительно проработанным и богатым игровым процессом. Жанр не изменился — гибрид immersive sim и RPG.

Разработчики акцентировали особое внимание на том, что игроку предстоит перевоплотиться в вампира. Это оставит заметный слепок на геймплее — всё же у кровососущих побольше различных умений, чем у обычного человека.
По сюжету главный герой становится причиной гражданской войны между вампирскими фракциями. Чтобы выжить, предстоит присоединиться к одному из кланов Сиэтла, попытавшись разобраться в системе альянсов. При этом каждое действие и решение игрока имеет свои последствия.

Релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 состоится в первом квартале 2020 года на PS4, Xbox One и РС.

Как и предполагалось, над игрой также работал именитый сценарист Крис Авеллон, известный по работе над Fallout 2, Fallout: New Vegas, Neverwinter Nights 2 и другими популярными RPG. Среди его будущих проектов также значатся Star Wars Jedi: Fallen Order и Dying Light 2.

Игроки на РС уже могут оформить предзаказ проекта во всех популярных цифровых магазинах, включая Steam, GOG и Epic Games Store.

Стандартная версия в Steam и GOG стоит всего 1085 рублей, «Несанкционированное издание» — 1239 рублей, а «Издание Кровавой луны» — 1549 рублей. В Epic Games Store цена почему-то вдвое выше: 2399, 2749 и 3549 рублей соответственно.

В состав обоих премиальных изданий входит 24-часовой ранний доступ к полной версии игры, а в «Издание Кровавой луны» ещё и сезонный пропуск, включающий два сюжетных дополнения.
# 1 | , 07:50 | m00n1ight
(Автор темы)
"настоящее и современное продолжение"- меня одного аж передёрнуло от этих слов? ну и по ролику как-то ниоч. глянцево, носфенрату не страшные, а стрёмные, от первого лица, графоний года 2009го, и это в завлекалочке. Хотя на графоний пофиг-то. А вот атмосферу я не ощутил по роликам, показали какую-то реку менструальной крови и чью-то волосатую шею, которую мы погрызли, а ещё пафосно позирующих мужиков и баб с бокалами с чем-то красным. пойду даше оригинал с анофишлпатчем тыкать пока что. пожуём-увидим. хотя в талант парадоксов в плане РПГ как-то не верится, они и стратегии уже фиг знает сколько пилят, а ни одной до ума не довели

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2 | , 08:12 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Если не врут, что Митсода снова главный сценарист, тогда можно садиться на хайптрейн.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 09:03 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата m00n1ight ()
В Epic Games Store цена почему-то вдвое выше: 2399, 2749 и 3549 рублей соответственно.

Уже поправили так то.

В целом, старые сценаристы это хорошо, правда вот за игровой процесс опасаюсь, другие то люди отвечают. Впрочем, это Парадоксы, скорее всего у них выйдет чуть выше среднего и тогда хороший сценарий может вытянуть на хороший и даже отличный проект.

# 4 | , 09:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Трейлер абсолютно не впечатлил. Впрочем, обратное было бы удивительно? Не знаю. С другой стороны, тот факт, что Митсода у руля повествования оставляет надежду на то, что в игру будет интересно играть в любом случае. Обращение, дальнейшее раскрытие темы thin blood, гражданская война среди вампиров...

Следить за следующими подробностями буду обязательно, но на хайп-трейн залезать пока не решусь.
# 5 | , 13:06 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
то что Митсода у руля радует. Но то что делает ноуней студия, оптимизма не внушает. Т.к. сrpg не легкий жанр. Хотя Ведьмака первого тоже делала ноунейм студия. В общем буду следить, но пред заказ делать не буду. Надеюсь у них все выйдет и нас ждет целая игровая серия.
# 6 | , 18:35 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата m00n1ight ()
ГГ не озвучат.

Good news Everyone!

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2019-03-25, 01:54


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 9 | , 01:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата m00n1ight ()
г-н Делвей сделает подборочку позднее

Сделал.
# 10 | , 07:39 | m00n1ight
(Автор темы)
А ни у кого нет идей, на кого похож человек/вампир с постера игры? До боли знакомо так то.

# 11 | , 21:23 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата m00n1ight ()
Сделал.

Звучит воодушевляюще. Подожду системных, может и предзакажу...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 12 | , 22:09 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата m00n1ight ()
Сделал.

Цитата
Кроме того, можно будет выбрать гендерное местоимение.

толерантненько
Цитата
Игрока обратили в вампира в ходе события, которое получило название Массовое Обращение

Ееее...оргии толерантности!
Цитата
Игрок не выбирает клан во время создания персонажа

ШТА? ну конечно ветвлений будет больше, потому что прописать их для одного класса всего надо, а не для семи, причём среди этих семи геймплей как минимум за малков и носферату сильно отличался от прочих
Цитата
зато может выбрать предысторию

лучше б наоборот, в пень предысторию, дайте мне игру за разные кланы. Это примерно как убрать выбор расы, но оставить выбор имени. Щедро, чо.
Цитата
Вы начинаете слабокровным вампиром, однако в будущем получите возможность присоединиться к клану.

Что за бред я только что прочитал. к клану не присоединяются, в нём рождаются
Цитата
В Bloodlines 2 будет вид от первого лица, однако во время красочных добиваний камера отъезжает, демонстрируя сцену убийства со стороны.

ужаснах sad вида от третьего лица нормального не завезли.
Цитата
У каждого из них своя история и свои проблемы. Один из них, например, незадолго до этого женился

Как я ему сочувствую. Впрочем фразу "пока смерть не разлучит нас" можно теперь трактовать довольно широко

Впрочем пока не понятно чего больше- обещаний, которые никак до выхода игры не проверить, или откровенных промахов (для меня по крайней мере)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 13 | , 08:03 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
они и стратегии уже фиг знает сколько пилят, а ни одной до ума не довели

Чушь не неси. Из всей линейки у них реально невменяемый разброд и шатание только с серией Hearts of Iron. Crusader Kings, Europa Universalis абсолютно лаконичные завершённые проекты, к Victoria тоже претензий не припомню, сам правда играл только в первую часть.


# 14 | , 01:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Чушь не неси.


я озвучиваю что вижу, не помню ни единой законченой игры "из коробки", обычно вменяемый функционал выдаивается лет через 5, да и то. Напомнить сколько ДЛЦ к Европе и крусадеру? Напомнить сколько они не могут примитивнейший Стелларис допилить? игра выгшла в 2016, три года прошло, а она ещё кусок сырого шлака который уже десятый раз кардинально переделывают wink И это всё игры в долбанном 2д фактически, а тут 3д экшн-рпг. Снова ждать 300длсочек и 100500патчей  лет пять прежде чем играть садиться

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-03-27, 08:12


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 15 | , 08:12 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Стелларис

Соглашусь, эта фантастика вроде бы такая же проблемная, как и HoI.
Любая CK, EU и Victoria абсолютно играбельны сразу с релиза. 9000 DLC для них, это расширение и углубление контента, а не допиливание на ходу, как в случае с HoI, и судя по отзывам со Stellaris.


# 16 | , 13:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Грят, 25-30 часов займёт прохождение.
# 17 | , 22:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
25-30 часов займёт прохождение.


Как-то скромно я бы сказал. Впрочем там же ещё 100500 ДЛЦ будет, да

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-04-02, 08:47


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 18 | , 08:46 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Как-то скромно я бы сказал.

Да ладно, для не открытого мира вполне нормально, тот же Deus Ex: Human Revolution за столько же проходился и было норм.

Не уверен, что будет много DLC, на Tyranny не было так уж много. Да даже если и будут, то с новыми заданиями будет только парочку на часов 8, наверное.

# 19 | , 11:03 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Да ладно, для не открытого мира вполне нормально, тот же Deus Ex: Human Revolution за столько же проходился и было норм.


ну не знаю, я в первых вампирах за столько же только до Даун-Тауна дошёл (нууу...не за 30, а часов за 15 наверное, но это всё равно 1/5я часть игры, а не 1/2). а ДЭ-ХР ооочень короткая тоже. Ей бы раза в три длиннее, а так осталось стойкое впечатление что показали одну главу из трёх

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-04-02, 13:44


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 20 | , 13:44 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я смотрю на игру довольно позитивно. Хотя конечно есть определенные поводы для беспокойства. Во первых Сджв сценаристка, затесавшаяся в ряды разработчиков. Вроде она не такая оголтелая, но все равно немного боязно. Во вторых отсутствие опыта (в жанре RPG) студии разработчика. Иии ... по по большому счету всё. Издатель это скорее плюс, ниже среднего Парадоксы не должны упасть. Сценаристы оригинала - большой плюс. Ну и главное - сам факт того, что хотя и культовая, но провальная в финансовом плане игра, после которой разработчик разорился и пошел по миру, получит сиквел, несказанно радует.

Думаю получится как с Deus ex. Да, продолжение хуже оригинала, но все равно довольно хорошая игра.

Главное, чтобы Малкавиан не запороли.


Цитата
Вы начинаете слабокровным вампиром, однако в будущем получите возможность присоединиться к клану.


У меня тут двоякое отношение.

С одной стороны я сторонник идеи, что многие выборы, которые традиционно делаются в начале, можно перенести в саму игру. Например, выбор класса может происходить во время игры. Как в Готике и Планскейпе. Начинаешь игру воином, а если не устраивает, то вступаешь в гильдию, находишь учителя и т.п. Это позволит лучше проникнуться историей персонажа, одно дело начинать уже готовым магом, который за годы изучения магии почему то выучил только полтора заклинания, другое дело начать изучать магию вместе с персонажем и видеть его первые шаги.

Но с другой стороны, в данном случае речь идет о кланах. А если я ничего не путаю, то клан это некий аналог расы. И вот это уже начинает выглядеть странным. Встаешь на сторону эльфов  и  уши становятся длиннее, на сторону гномов  и  борода становится гуще. А ведь аналогию можно распространить и на пол. Начинаешь игру как бесполое Нечто, а потом по ходу игры в зависимости от выбора начинают вырастать или уменьшаться соответствующие части тела.
Короче говоря, хорошее решение с точки зрения геймплея и довольно странное с точки зрения логики.
Но я в целом доволен :)

Цитата Khael ()
ну не знаю, я в первых вампирах за столько же только до Даун-Тауна дошёл

Я тоже так думал, однако более объективные цифры говорят, что оригинал и сиквел примерно сопоставимы
# 21 | , 19:30 | Libertarian
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-03-23
Сообщений: 27
Цитата Libertarian ()
Я тоже так думал


я её конкретно две недели назал перепроходил, это не для красного словца, я за три дня по 6 часов только в даунтане тусуюсь (правда половину квестов там сделал уже, да, разносчиков чумы двух убил, на корабле на саркофаг посмотрел)

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2019-04-08, 19:58


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 22 | , 19:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, по-моему ты прикопался к сроку прохождения не по делу. Очевидно, что "25-30 часов займёт прохождение" основных сюжетных заданий игры, а сколько там уйдёт на побочные – этого пока неведомо никому. Даже разработчикам.

Нет никакой ложки.
# 23 | , 20:16 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
Очевидно, что "25-30 часов займёт прохождение" основных сюжетных заданий игры, а сколько там уйдёт на побочные – этого пока неведомо никому. Даже разработчикам.


современные тенденции говорят скорее обратное. видишь в рекламе 30 часов- дели на 3-4 если чисто по сюжетке, дели на 2- если со всеми сайдквестами. Но ессно я не знаю сколько и что у них выйдет в итоге. Я озвучиваю опасения.

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2019-04-08, 20:27


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 24 | , 20:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
не спора ради, а ради собственного любопытства решил быстренько проверить в независимых источниках продолжительность первой части.
Сначала посмотрел на gamefaqs, там средняя продолжительность, определенная пользователями - 39 часов

Затем решил посмотреть продолжительность прохождений на youtube (с помощью этого сайта). Проверил первые попавшиеся прохождения



Конечно, можно сказать, что прохождение на запись и прохождение для себя существенно отличаются. И это так. Однако на определенные мысли эти цифры все-таки наводят.

Цитата Khael ()
я её конкретно две недели назал перепроходил


Думаю тут проявляется разница между средним временем прохождения и прохождением конкретного игрока. Заявлена средняя продолжительность, а сколько её будет проходить конкретный игрок зависит от его стиля прохождения.

Хотя думаю сейчас это всё обсуждать не имеет смысла, контент могут как вырезать, так и добавить.
# 25 | , 22:51 | Libertarian
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-03-23
Сообщений: 27
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [В разработке] Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: