• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » Disco Elysium (Бывшая No Truce With The Furies.)
Disco Elysium
Цитата _______ ()
Они создавали токсичную атмосферу, идущую вразрез с идеалами ZA/UM и продуктивной работой.
*чуваки создают творческое обьединение*...
*идёт время*
*чуваки выпускают эпохальную игру, которая всколыхнула и продалась*
*чуваков увольняют потому что они создавали токсичную атмосферу, идущую в разрез с идеалами обьединения, которое САМИ же и создали, и вообще не работали и нихрена не делали, все успехи - достояние других и вообще идут они нахрен их никто сюда не звал, и книгу писать не заставлял*
Цитата _______ ()
дискриминируя по половому признаку.

Как это вижу я "Лида, вы как женщина нам скажите как вам эти шторы, может..."
"Я НЕ ЖЕНЩИНА ТЫ СПЕРМОБАК ЗУЕМРАЗЕВЫЙ Я ПАНГЕНДЕРНЫЙ ЦИСГЕЛИКОПТЕРНЫЙ ТРАМВАЙ!!!111"" (лучи ненависти, токсичная атмосфера...)
Цитата ukdouble1 ()
я на их стороне.

Я не знаю кем нужно быть чтобы вообще хоть как-то оправдывать Заум. Толи кретином, то ли мразью, то родственником держателя основного пакета акций. Так что да, я СИЛЬНО удивлюсь если кто-то окажется на их стороне, а не на стороне Курвица и Ростова.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2022-11-13, 16:14


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 126 | , 16:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата ukdouble1 ()
Мы видим конфликт креаторов и продавцов. Я на стороне тех, чьи глаза, по словам Вени Ерофеева, ничего не продадут и ничего не купят, то есть творческой стороны. В данном случае - Ростова и Курвица.

Спасибо, понял, я на той же.
# 127 | , 20:43 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Цитата QweSteR ()
Местами даже смешно.
Было бы смешно, если бы не было так печально.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 129 | , 22:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
Было бы смешно, если бы не было так печально.

А ты не печалься. Они выгнали двух ключевых персон, значит у них остались куда талантливее люди =) Может быть...

Я так и не играл, может в следующем году возьмусь. Как вспомню все эти горы текста... Наверное я скорее за Приливы или ПодРельс возьмусь.
# 130 | , 10:45 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Цитата QweSteR ()
Они выгнали двух ключевых персон, значит у них остались куда талантливее люди
А, ну да. Они избавились от токсиков которые перекладывали свои обязанности на других и ничего не делали, только тормозили процесс. Теперь-то следующая игра будет в тыщу раз лучшее без такого балласта, правда?
Цитата QweSteR ()
Я так и не играл

Игра слишком своеобразна. Если она не всем понравится - это нормально. Всё же отсутствие боевой системы - большой минус. Но вот если к геймплею можно вполне обоснованно придраться, то стилистически, идейно, философски - это шедевр, такие игры выходят раз в 10 лет.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 131 | , 11:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335

Очередной стоявший у истоков Disco Elysium сотрудник ZA/UM уволен из студии — им оказался Каур Кендер. Он помог опубликовать новеллу «Священный и ужасный аромат» [Sacred and Terrible Air], а затем решил, что на её основе можно выпустить игру — ей стала Disco Elysium.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 132 | , 13:53 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3243
# 134 | , 22:45 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 660
Цитата Товарищ ()
Шедеврального вам в ленту!

Нормец

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 135 | , 01:54 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата _______ ()
Очередной стоявший у истоков Disco Elysium сотрудник ZA/UM уволен из студии — им оказался Каур Кендер.

Пасиба за перевод.
// Всегда ваш слоупок happy

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 136 | , 03:24 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089

Как сообщает портал GameIndustry.biz, уволенный из ZA/UM не так давно Каур Кендер отозвал иск против возглавляющего студию Ильмара Компуса. Но есть один нюанс.

Прошлые витки драмы:

И вот теперь главный герой материала «Эстонского экспресса» Каур Кендер отозвал иск. Ильмар Компус так прокомментировал это событие:

«Закон и факты на стороне правды. Мы рады, что Кендер и его адвокаты отозвали свой бессмысленный иск. Их решение подчёркивает ложность выдвинутых обвинений и то, что я действовал абсолютно правильно, что подтверждается предоставленными корпоративными документами».

Всё бы ничего, однако вездесущий «Эстонский экспресс» в очередной раз подлил масла в огонь, сообщив, что возглавляемая Компусом компания Tütreke, будучи главным фигурантом дела о хищении 4.8 миллионов евро, вернула всю сумму обратно ZA/UM.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 137 | , 04:34 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3243
Пусть там денежки полежат, пока вопли не стихнут. Про курицу и золотые яйца всё равно ведь не слышал.
# 138 | , 10:46 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата QweSteR ()
Мне казалось денег больше было, а тут жалкие 4.8 лимона.

ИМХО неплохо (очень даже), за игру со спорным геймплеем. Гениальную, но со спорным. Если бы всю историю DE впихнуть в формат книги (кстати, записал когда-то цитату про книги и игры одного (кого?) из создателей игры) не заработали бы и 1000 евро.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Воскресенье, 2022-12-11, 19:45

# 140 | , 19:44 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Выходит, Эстония обалденная страна в которой может восторжествовать справедливость.
# 141 | , 13:51 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Эстония
Нормальная страна. Но капитализм везде одинаков.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 142 | , 14:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
Нормальная страна. Но капитализм везде одинаков.

Сорри. Что-то я сам нарушил свой принцип ни на йоту ни сворачивать в политику, за исключением мест специально для этого предназначенных.

Если серьёзно, рад за ребят.
# 143 | , 11:44 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Разве что ребят, делавших Элизиум, там нет уже. Вот если б им ещё права на игру вернули, было бы чему действительно порадоваться. Справедливость вроде и восторжествовала, но немножко, на полшишечки, и по факту мало что действительно поменялось.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 144 | , 11:51 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3243
Текущее руководство ZA/UM объявило, что Ростов и Курвиц отозвали иски за отсутствие доказательств, а последние заявили, что ничего не отзывали. Похоже, в этом сериале будет ещё много серий.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 145 | , 20:14 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3243
Помогите найти инфу. Как авторы описывали визуальный стиль\сеттинг Disco Elysium?
Я точно читал об этом в одном из интервью, но никак теперь не могу найти. Ибо и времени много прошло, и текстов дофига...
# 146 | , 12:31 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Я пока не читал, но может здесь есть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 147 | , 13:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3243
Цитата QweSteR ()
Как авторы описывали визуальный стиль\сеттинг Disco Elysium?
Фантастический реализм (fantastic realist). От себя добавлю, что присутствуют также элементы магического реализма в духе писателей латино-американского бума типа Хулио Кортасара и Габриэля Гарсиа Маркеса. И повсюду вайбы Итало Кальвино.
# 148 | , 14:45 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 466
Цитата The_Interactivist ()
Фантастический реализм (fantastic realist).

Интересно. Мне нравится.
Я то на ретро-футуризме остановился в своих рассуждениях, но чёт постоянно не так было.

Думаю правда между ними.
# 149 | , 19:00 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
И я прошёл Диско Элизиум. Это третья игра из квадрологии графомании.

Что могу сказать на этот счёт.

- Не открытый мир.
- Линейный сюжет, рояль в кустах.
- Из второстепенных квестов запомнился только "Церковь" (название не помню, люди в теме поймут).
- Дичайшее верховенство графомании.
- Идиотская система переодевания.
- Типа более 10 концовок, но 90% из них тупо приводят к смерти по всяким пустякам.

\ Не особо понял зачем в этой игре прокачка.

+ Наикрутейший визуал.
+ Потрясающий саундтрек.
+ Понравилось искать всякий хлам.
+ Крутая ролевая модель.

Если я ничего не путаю, то под финал\финал я открыл все самые важные концовки.
Да. Я не вступил ни в одну фракцию, вероятно 1-2 квеста пропустил. И не ходил на гей-вечеринку, если она вообще существует.
Под конец игры у меня скопилось лишних 12+ ОН, в итоге начал раскидывать по навыкам.., но всё-равно ОН 6-8 осталось.

8.8\10

Я когда проходил Нуменеру, то даже потом мне захотелось перепройти ещё раз, правда я этого не буду делать. ДискоЭлизиум у меня не вызвал такого желания. Нуменера 7.4\10 Планескейп 9.2\10
# 150 | , 19:22 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » Disco Elysium (Бывшая No Truce With The Furies.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: