Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Посмотрел сериал немецкого производства для Нетфликса Dark

Начиналось все великолепно. Безумно крутые виды лесной Германии, отличные декорации, отличная музыка. Режиссер с каждой серией все нагнетал и нагнетал, и вплоть до середины сезона мне все безумно нравилось - получалась история маленького городка, в которым люди думали, что знают друг друга, а оказалось, что нет, и секретов в шкафу у них по больше, чем у жителей маленького американского городка. Но потом на первый план вышел глобальный сюжет, начались игры со временем, петли, причина и следствие и вся прочая набившая оскомину фигня, которая есть почти во всех сюжетах про путешествия во времени. И сделано это было абсолютно точно так же, как в сотнях других фильмах до этого, и это очень печалит, на самом деле.

В принципе, можно было догадаться, что все будет настолько шаблонно. Потому что по завязке сериал похож на Странные дела (и близко не похож по дальнейшему развитию, на самом деле), а по нагнетанию интриги на Lost. И хотя раскрытие сюжета методами Абрамса и можно назвать попсовым, но тут это работало идеально, потому что было дико интересно смотреть, как это работает в сочетании с операторской работой и актерской игрой, с мрачной и тягучей атмосферой. Но, к сожалению, создатели еще и много аниме смотрели, судя по всему, потому что конец сезона получился отвратительным, как будто ее вообще снимали для другого сериала.

В целом, сериал скорее понравился - просто за счет практически безупречной первой половины. А вот дальше сложнее, потому что хоть и не хотелось бросать просмотр, но интрига и сапсенс просели значительно. Будет и второй сезон, но думаю ничего путного там не получится (хотя я все равно его посмотрю)

P.S. Сцена с маленьким Хельге получилось настолько жуткой, что даже у меня подгорать начало от того, каким отвратительным персонажем стал Ульрих. Но при этом самая эмоциональная сцена в сезоне, не ожидал увидеть такое именно в сериале.

# 776 | , 23:57 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1517
.....Но ведь в из этих играх со временем и причинах и следствиях получается ещё больше "люди думали, что знают друг друга, а оказалось, что нет, и секретов в шкафу у них по больше".

Добавлено (11.05.2018, 15:49)
---------------------------------------------
.....Ну и плохие новости, "Пространство" (The Expanse) закрывают.

Добавлено (12.08.2018, 18:33)
---------------------------------------------
.....А помните недавно Йоханссон закритиковали, что она собралась транса играть, хотя сама натуралка? Мол, не знает каково это, не сможет передать, и вообще настоящим трансам не дают роли. А теперь наберите воздуха в лёгкие:Руби Роуз, которая в сериале должна играть Бэтвумен, которая лезбиянка, раскритиковали за Приготовились? за то, что она слишком лезбиянка.

Цитата Kravchuk ()
.....Ну и плохие новости, "Пространство" (The Expanse) закрывают.

.....Таки не закрыли.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 777 | , 15:49 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
The Haunting of Hill House (2018)
Годный хоррор-сериал про призраков старого особняка. Первые 5-6 серий (из 10) особенно успешны. В начале не хотел смотреть, думал очередной подростковый бюджетный трешовик, а тут выверенный и драматический хоррор - то что я люблю. Рекомендую.

Fortitude (3 сезон, 2018)
Первый сезон был хорош, второй - бредоват. Третий сезон, который состоит всего из 4 серий, на мой взгляд совершенно не нужен. Он не отвечает на все вопросы и не ясно в конечном счете нафига он вообще снимался.

Сообщение отредактировал Reverrius - Воскресенье, 2018-12-30, 23:17


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 778 | , 23:16 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Цитата Reverrius ()
Fortitude

Как хорошо, что я остановился на первом сезоне.


# 779 | , 14:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697


.....Зря, конечно, Колсона показали.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 780 | , 04:13 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Съёмки сериала по мотивам цикла «Колесо Времени» Роберта Джордана стартуют в сентябре. Об этом стало известно благодаря официальным документам о производстве, согласно которым производство телевизионного шоу пройдёт преимущественно в Чехии.
Сериал был заказан сервисом Amazon Prime, который славится огромными бюджетами своих шоу. «Колесо Времени» станет их третьим фэнтезийным сериалом. Компания также занимается разработкой шоу по мотивам «Властелина Колец» и «Конана».
Source

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2019-02-17, 03:52


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 781 | , 03:52 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата silmor_senedlen ()
третьим фэнтезийным сериалом

Первые джва?


# 782 | , 04:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
.....Детишки подросли.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 783 | , 15:30 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Посмотрел я тут недавно заморское шоу "Titans".



Сообщение отредактировал Chosen - Суббота, 2019-03-23, 22:28


Нет никакой ложки.
# 784 | , 21:28 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1238
Досмотрел сериал Замри и гори / Halt and Catch Fire - я просто в восторге, это вот "моё".
Сериал повествует о событиях вокруг быстро развивающейся компьютерной индустрии в середине 1980-х и начале 1990-х годов.
Забирает сразу и не возможно остановиться(я его просмотрел практически за 4 присеста - по числу сезонов. Хотя серии и не  маленькие). Сочувствовал героям и переживал за них, местами пробирало практически до слёз smile Давно такого впечателния на меня из кино/сериалы не производили.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2019-03-24, 04:49


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 785 | , 04:48 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Злой ты видел сериалы по DС от сидаб (CW)? Это еще лютое говнише не смотря на то что туда в качестве сценариста приглашали Кевина Смита.

Я например после эвента Легенды завтрашнего дня Супербабу, Флеша и Стрелу дропнул на*** потому как нормальные серии в трех сериалах кончились наступил полный П.
После эвента единственное что отлично выкатило это Константин - получилось действительно как по комиксам Vertigo и DC, но увы не понравилось половине ЦА которая состоит из SJW и фемок. Хотя Легенды завтрашнего дня первые два сезона закатили, но потом скатились туда же, но под пиво посмеяться можно.
Черную Молнию смотреть не стал ибо что комикс трешак, а уж сидабский сериал в котором лижут жепы SJW, моим глазам не пережить.

DC Universe идет правильным путем в отличие от сидаба. Чет я под впечатлением от Болотной Твари, идет по стопам оригинального комикса если я не ошибаюсь Vol. 5 хотя перечитать надо может путаю. Если запустят Энимал мэна можно ждать кроссовер с Болотной Тварью по эвенту Rotworld уж там мрачняка хватит на серий этак десять.

Роковой патруль по второму тому это чертовски наркомовски и экзистенциально, а если с правильной озвучкой где присутствует нецензурная лексика к месту. Это пока лучший мини сериал у сервиса DC Universe.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2019-06-08, 00:01

# 786 | , 23:58 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1106
DrukqZ-X-LE, Болотную тварь закрыли уже

# 787 | , 00:14 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1517
Цитата Crashwall ()
DrukqZ-X-LE, Болотную тварь закрыли уже


Да е* же вашуж упоротую Джорджию...

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2019-06-08, 01:27

# 788 | , 01:19 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1106
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Джорджию

В данном случае Северную Каролину. Штат обещал налоговый вычет в 40 миллионов, но в итоге дал только 16, а для сериала это большая разница. Потому и закрыли, хотя приняли сезон хорошо.

# 789 | , 19:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1517
Там, вроде, перепутали 40 и 14, но не суть.
# 790 | , 20:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Там, вроде, перепутали 40 и 14, но не суть.

.....Прям как я в школе на английском.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 791 | , 23:46 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Цитата Kravchuk ()
....Прям как я в школе на английском.

Именно.
# 792 | , 00:19 | m00n1ight
(Автор темы)

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2019-08-21, 19:41


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 793 | , 19:40 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Посмотрел "видоизмененный углерод". Если коротко - пафосное дерьмо. Из хорошего только декорации и антураж. Жаль потерянного времени.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 794 | , 02:45 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 701
Цитата Mercutio ()
Посмотрел "видоизмененный углерод".

Начиналось всё красиво и заманчиво, а после 3 примерно серий стало понятно, что ждать ничего вменяемого не стоит.
Для галочки досмотрел до конца сезона, но примерно после половины уже совсем адовая хрень пошла.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 795 | , 03:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Второй трейлер Ведьмака определённо лучше первого, но всё равно презентует сериал  как обычное дженерик фентази, пафосное и помпезное + как-то слишком уж "по мотивам".

# 796 | , 17:41 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
дженерик фентази

Учитывая, что им там Data и ИИ говорит, что и как снимать, очень вероятно, что оно в итоге и получится.

# 797 | , 21:00 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1517
Цитата Crashwall ()
им там Data и ИИ говорит, что и как снимать

Хотелось бы думать, что хоть адаптировали книги Сапковского под сериал не нейросети smile
# 798 | , 21:18 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Ради лузла посмотрел пока было свободное время гипертрофированные SJW идеологией Флеша и Стрелу в исполнении CW, это не просто не канон, а копирка на желтых санных бомжом страницах. Супергерл мне хватило одного сезона чтобы проблеватся от режиссюры и сценария.

Никак не доберусь до Хранителей.Кто смотрел и знаком с оригинальным комиксом намекните, как сериал, стоит время тратить?

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2019-11-09, 21:47

# 799 | , 21:40 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1106
Начал смотреть "Острые предметы" / Sharp Objects, мини-сериал.
По атмосфере на мой взгляд похож на первый сезон "Настоящего детектива" / True Detective.
Советую smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 800 | , 14:45 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: