Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Цифровое распространение
...и это печально.

Нет никакой ложки.
# 626 | , 00:17 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Цитата Chosen ()
и это печально

Только для тебя. 95% пофиг.


# 627 | , 19:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
Только для тебя. 95% пофиг.
Извини, но ты сам виноват.

Нет никакой ложки.
# 628 | , 20:46 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Кстати Crashwall, забирай. Ну и вдруг кто ещё в Арену играет- тоже. Для MTG Arena

  • В магазин
  •  там в правом верхнем углу панель для ввода кодов
  •  Последовательно ввести
  •  PlayRavnica
  •  PlayAllegiance
  •  MythicMagic
  •  PlayWarSpark

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 629 | , 14:41 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Khael, спасибо, но я их уже использовал, в руководстве, что я кидал, есть все коды которые были, плюс там еще есть на всякую косметику мелкую еще.

# 630 | , 18:06 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Crashwall, да, не заметил, там по ссылочке в гайде их много, а в самом гайде всего две. Спасибо, забрал и визуалочки.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 631 | , 07:44 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
.....Всем гугль стадия, посоны! Нет причин, почему игры должны стоить дешевле чем на ПК и консолях.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 632 | , 20:38 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 707
Цитата Товарищ ()
Только в ГОГ, а Злой хочет чтобы так было везде.

В IndieGala есть игры, которые можно загрузить просто и без затей с помощью установщика.
Тоже самое у Humble.
# 633 | , 12:09 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Вообще, конечно, вся эта история с Shenmue дурно пахнет с самого начала, но с каждой новостью всё хуже (веселее — кому как).
# 634 | , 22:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Kravchuk ()
.....Всем гугль стадия, посоны! Нет причин, почему игры должны стоить дешевле чем на ПК и консолях.

Если при покупке игры не будет доступен ключ для локальной установки, то Стадию можно закрывать прямо сейчас. Покупать игры за фулпрайс, чтобы через полгода-год Google закрыла проект вместе со всеми купленными играми.
# 635 | , 01:38 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Еще чего то не активированное нашел.
Y0XR4-IQLY7-LVJTB

Активировал первый ключ и получил какую-то головоломку:

Trials of The Illuminati: Assorted Jigsaws
# 637 | , 07:43 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата m00n1ight ()
Но бывает и польза.


Ну как "польза".... Когда-то в течение пары месяцев я пытался суметь в быдломоделлинг на блендере, но его реальная востребованность и вообще применимость в игроиндустрии для меня как была под большим вопросом тогда, так и осталась сейчас

# 639 | , 03:55 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 265
Блендером активно пользуются нищеброды от мира игровой разработки. Ибо бесплатно же. А к интерфейсам открытого ПО придётся привыкнуть, ибо пишется погромистами для погромистов, а у них там свои понятия об удобстве. Плюс вечное «это открытое ПО, здесь вам никто ничего не должен/хотите — сделайте сами» и так далее.

Забросить на разработку свободного ПО — это хорошо, это правильно. Правда, на выкуп эксклюзивов они тратят куда как больше, поэтому если рассматривать вопрос как очищение кармы, то как-то жиденько.
# 640 | , 08:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Блендером активно пользуются нищеброды от мира игровой разработки. Ибо бесплатно же.

по-моему купить лицензионный з-браш может позволить себе даже бабушка-пенсионерка. Он порядка 100уе.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 641 | , 08:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата m00n1ight ()
А к интерфейсам открытого ПО придётся привыкнуть,


А у "закрытого" привыкать не нужно? К любому сложному софту нужно привыкать в обнимку с руководством пользователя и прочей сопутствующей документацией.

Цитата blackwiz ()
Ну как "польза".... Когда-то в течение пары месяцев я пытался суметь в быдломоделлинг на блендере, но его реальная востребованность и вообще применимость в игроиндустрии для меня как была под большим вопросом тогда, так и осталась сейчас

Если Blender не был востребован, то не прожил он 20 лет.
Наличие альтернативы это всегда огромный плюс. Если не понравилось тебе это ещё значит, что Blender не понравиться кому-то ещё, к тому же нельзя исключать возможность, что он не понравиться тебе в будущем.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2019-07-17, 11:31

# 642 | , 11:22 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Уж поверьте, это не я ною в темах Блендера и Гимпа, а также в обсуждении новости на Опеннете, что нужно сделать нормальный интерфейс, как у платных аналогов. И не я отвечаю им в духе "Тебе нужно - ты и делай, здесь всё делается на коленке энтузиастами, штат дезигнеров на зарплате никто не держит". Ну а вообще, как сидящий на линухах и виндах одновременно, могу сказать, что интерфейс у большинства линуховых приложений с точки зрения красоты и удобства - тот ещё ахтунг.
# 643 | , 11:45 | m00n1ight
(Автор темы)
По поводу клиента GOG Galaxy 2.0 - получил таки инвайт на закрытую бету.
Новый клиент обновляет текущую версию GOG Galaxy.

В целом интерфейс и расположение элементов не сильно поменялось относительно текущей версии клиента(Galaxy 1.2).
Субъективно быстрее происходит рендеринг контента в клиенте(как и Galaxy 1.2 или Steam, весь контент - веб-страницы). Лучше отзывчивость интерфейса.

Интеграция с тем же Steam происходит в сплывающем окошке авторизации на страничке Стима. Всё предельно просто. После этого подгружается информация об имеющихся играх.
Вот так выглядит страничка с установленными играми:



При желании разделение между платформами в списке отображения можно убрать.
Да, теперь я знаю сколько у меня суммарно игр по обеим платформам  biggrin  Без дубликатов наверно было бы на на 100-150 меньше.
При запуске игры из Steam, клиент Galaxy запускает плагин(скрипт на Python) который в свою очередь запускает клиент Steam и инициирует запуск самой игры.
Пока функции автоматического запуска сторонних клиентов при запуске Galaxy 2.0 и автоматического закрытия сторонних клиентов после выхода из игры недоступны. Coming soon.

Больше пока ничего отметить не могу. Возможно потому, что особо ничего и не жду Galaxy 2.0, ну кроме общего списка игр.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 644 | , 02:48 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Цитата silmor_senedlen ()
При запуске игры из Steam, клиент Galaxy запускает плагин(скрипт на Python) который в свою очередь запускает клиент Steam и инициирует запуск самой игры.

ну охренеть инновации, чо. очень нужный функционал, как и предполагалось, как мы раньше без него жили х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 645 | , 07:16 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Туалетная бумага. Вот это инновация! Раньше предки как-то лопухом подтирались. *ушёл за лопухом*

Чем потрясны местные эксперты по всему на свете — что ни делай, всё равно обосрут. Впрочем, я сам виноват, что собрал их здесь, ведя себя совершенно похожим образом в дни, когда это всё начиналось… да чего уж теперь.

Штука классная. Не для меня, конечно, а для более… увлечённых, скажем так, игроков. У которых сотни игр в каждом магазине и уже не упомнить где и что. А тут всё в одном месте. Не нужно искать, не нужно в перспективе держать десяток магазинов в памяти компьютера (а они жручие), и так далее. Это именно то, на что во многом упирало  сообщество не желающих ставить EGS, так что потребность в этом у людей есть.

Ну и Galaxy вам вообще никто не навязывает, в отличие от того же суперноваторского Стима. Не хошь — не ставь. Кочай по-старинке дистрибутивы и ставь экзешники вручную. Ибо как-то же раньше жили.
# 646 | , 08:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не хошь — не ставь. Кочай по-старинке дистрибутивы и ставь экзешники вручную. Ибо как-то же раньше жили.

я его и не ставлю) в отличии от стима, который не просто магазин или лаунчер, а социальная площадка (да, я там с людьми общаюсь и совместно в игори играю), галактика- бесполезная хрень, которую по принципу Оккама лучше отрезать.
Цитата m00n1ight ()
Не для меня, конечно, а для более… увлечённых, скажем так, игроков. У которых сотни игр в каждом магазине и уже не упомнить где и что.

в стиме 531, на гоге 130 (или 140, примерно, точно уже не помню), в ориджин около 40-45. Таких проблем не испытываю. синглплеер играю пиратки (просто чтобы не иметь привязки к сторонним сервисам), все гоговские инсталяторы держу на харде (почему бы и нет, если место позволяет)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 647 | , 08:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
я его и не ставлю)

Наш человек!
Цитата Khael ()
в отличии от стима, который не просто магазин или лаунчер, а социальная площадка (да, я там с людьми общаюсь и совместно в игори играю),

Мне вот во всех клиентах раздражает, что они подсовывают свой браузерный функционал, по-моему это абсолютно лишнее в них, когда есть полноценные браузеры с нормальной функциональностью.
# 648 | , 11:32 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Мне вот во всех клиентах раздражает, что они подсовывают свой браузерный функционал, по-моему это абсолютно лишнее в них, когда есть полноценные браузеры с нормальной функциональностью.

согласен конечно. вместо одного браузера у нас их штук 10.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 649 | , 11:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Casval_Deikun ()
Мне вот во всех клиентах раздражает, что они подсовывают свой браузерный функционал

Это решение, я полагаю все должны понимать, трактуется желанием удешевить разработку клиента и упростить его сопровождение.
Так как у всех площадок есть Web-сайт с той же функциональностью(магазин, библиотека игр пользователя), то чтобы не тратить силы на разработку по новой структур, макетов и прочего для того же самого функционала, эти странички просто отображаются во встроенном браузере(скорее всего везде это сделано с помощью Electron, на основе которого сделаны клиенты современного Skype'а, Discord и ещё кучи современных клиентов).
Не что чтобы и мне это нравилось самому, особенно учитывая огромное количество проблем с безопасностью в Electron.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 650 | , 14:05 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Поиск: