Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 2 (Пустоши 2.0.)
Wasteland 2
Цитата Афроний ()
Но ведь никто не заставляет проходить сельхоз за один заход
Я не видел, чтобы игра на это намекала. Пока ходишь по СХЦ, периодически получаешь сообщения о продвижении банд по Хайпулу, и складывается впечатление, что, если покинуть Центр, всё разломается и в нём. Да и у дверей базы рейнджеров прямым текстом говорят: пока не разберёшься с проблемой, мы тебя внутрь не пустим.
Цитата Афроний ()
И вряд ли автоподгон уровня наёмников под уровнеь партии поможет - скорее наоборот. Персонаж, которого качал ты сам всегда будет лучше персонажа, созданного разработчиком
Обычно дают персонажа с пропорциональным набором очков, а не уже раскачаного. В целом, даже тогда я редко менял состав уже сработавшегося отряда, но в той же Тирании таки постоянно экспериментировал.
Цитата piedpiper ()
я вообще не испытывал никаких проблем
читар!

Добавлено (28.12.2016, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата piedpiper ()
Пока она почти бесполезная
урон наравне со стрелковым оружием, а то и выше, да и выковыривать из укрытий удобно. Достаточно просто встать со второй стороны угла укрытия, и будешь махать по цели без штрафов, в то время как она будет пытаться стрелять со штрафами за дистанцию и, как ни странно, укрытие, не пытаясь поправиться. разве что милишники обычно вступают во второй половине боя, добивая самых прытких, иначе их быстро затопчут.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 426 | , 14:17 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811

Цитата
Да и у дверей базы рейнджеров прямым текстом говорят: пока не разберёшься с проблемой, мы тебя внутрь не пустим.
Не пустят, но у входа там стоит торговка, у которой можно лечилок и патронов закупить. А нехватка первого и второго - главная сложность сх-центра.

Мимимиру мимимир!
# 427 | , 14:54 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата celeir ()
в то время как она будет пытаться стрелять со штрафами за дистанцию и, как ни странно, укрытие, не пытаясь поправиться
Это уже попахивает эксплойтами.
Цитата celeir ()
читар!
Может ты что-то не то качаешь или делаешь не так? wink 

Кстати, я окрыленный успехом добивания IWD через 2,5 года, вернулся и в Wasteland 2, который дропнул ещё весной. Доставляет пуще прежнего.

Добавлено (29.12.2016, 18:44)
---------------------------------------------
Ребзи, а выгнанные на мороз спутники возвращаются в Цитадель?

# 428 | , 18:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
пишут, что да - в столовку или библиотеку. Но сам не проверял

Цитата piedpiper ()
Может ты что-то не то качаешь или делаешь не так?
 Такой богатый выбор, так много возможностей ошибиться smile

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 429 | , 19:24 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата piedpiper ()
Ребзи, а выгнанные на мороз спутники возвращаются в Цитадель?
Все кроме Анжелы возвращаются. Ну, если конечно баг не словишь. В ваниле часто исчезали неписи, в ДЦ пока ни разу.

Мимимиру мимимир!
# 430 | , 19:25 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
celeirАфроний, спасибо.
Цитата celeir ()
Такой богатый выбор, так много возможностей ошибиться
Ну рили, не сталкивался с проблемами которые ты описал.

Добавлено (29.12.2016, 19:58)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что проблем с деньгами в игре нет? У меня уже 15k$ и тратить их решительно некуда.

# 431 | , 19:58 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Я так понимаю, что проблем с деньгами в игре нет?
Да.

Мимимиру мимимир!
# 432 | , 20:09 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Кстати, я совсем не понимаю смысл ролевой системы с процентной вероятностью удачного применения навыка. Туда же идёт и возможность критического фейла при 97% процента успеха. Это не приносит в геймплей ровным счётом ничего кроме сейвскамминга. Гораздо логичнее выглядела бы система, при которой успешность определялась бы исключительно как да/нет а-ля Bloodlines. Естественно, я говорю о небоевых навыках.
# 433 | , 00:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
piedpiper, поддерживаю.


# 434 | , 00:16 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата piedpiper ()
Это не приносит в геймплей ровным счётом ничего кроме сейвскамминга

И кто тут виноват? Я вот отыгрывал критические неудачи.
# 435 | , 01:07 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
И кто тут виноват?
Тот кто придумал рандомизировать всё-подряд в этой игре. Я такое на дух не переношу. Честно говоря, если бы не интересный мир, сюжет, текстовое наполнение и общая душевность, я бы был к Wasteland 2 гораздо менее благосклонен, поскольку чем больше в неё углубляешься, тем больше начинают раздражать некоторые геймдизайнерские решения и олдскульность в её не самых лучших проявлениях.

Добавлено (21.01.2017, 19:24)
---------------------------------------------
Того, что тяжёлое оружие окажется самым слабым из всех (возможно, дробовики слабее) я предугадать не мог.

Добавлено (01.02.2017, 20:49)
---------------------------------------------
Заценили, что Griffith Park в Голливуде это тот самый парк с оборотнем из Bloodlines? Так же, дико доставляют местные веруны. Давно так сильно не хотел устроить бойню в ролевой игре.

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2017-01-21, 19:24

# 436 | , 20:49 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Давно так сильно не хотел устроить бойню в ролевой игре

Тоже самое!


# 437 | , 22:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Мамкин мизантроп, несмотря на свою неадекватность в плане частой потери контроля над ним, безумно доставляет.
# 438 | , 13:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Мамкин мизантроп

Это кто?


# 439 | , 15:29 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Это кто?
Эртан, злой сотонист, девственник и поработитель.
# 440 | , 15:46 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Эртан

Что-то я его не припомню. Где он живёт?


# 441 | , 15:49 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Приходит в Santa Fe Springs через некоторое время после появления там рейнджеров.

Добавлено (03.02.2017, 19:36)
---------------------------------------------
Фуух, таки допрошёл. И Эртан пригодился, если вы понимаете о чём я. biggrin  9/10.

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2017-02-03, 17:30

# 442 | , 19:36 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Вы мне прямо душу рвете, оставляя задел на третье прохождение.
# 444 | , 22:55 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664

Брайан Фарго

Как известно, денег много не бывает (особенно если собирать их обещаниями, которые не собираешься выполнять), поэтому inXile Entertainment выставила на продажу в сервисе TurboSquid несколько десятков анимированных персонажей и существ из Wasteland 2.

«Рассматривая вопрос о продаже игровых моделей [Wasteland 2], мы решили начать с персонажей, — пояснил глава inXile Брайан Фарго. — Они довольно разнообразны и предоставляют широкий простор для творчества и тонкой настройки под собственные нужды. Они вам точно понравятся».
«Пока это лишь пробный шар, — прокомментировал сделку глава TurboSquid Мэтт Висдом. — Мы посмотрим, заинтересует ли покупателей предложение inXile, и, возможно, предложим им новые, более интересные модели».

Модели свободны от лицензионных отчислений, поэтому желающим использовать их в своих играх на основе Unity 5 достаточно лишь единоразово их оплатить.

# 445 | , 08:15 | m00n1ight
Ну да, то что Deus Ex могли пилить Obsidian новость неинтересная, зато то, что inXile выставили на продажу 3D-модели прям требует своей заметки на главной. Или так хотелось лишний раз попинать Фарго за невыполненные обещания?
# 446 | , 08:21 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Новость конечно так себе, но вот за ссылку на сайт спасибо, интересно посмотреть на модели которые там выложены.
# 447 | , 08:41 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата piedpiper ()
Ну да, то что Deus Ex могли пилить Obsidian новость неинтересная

Не очень. Если бы у бабушки… она была бы дедушкой. А C.O.R.E. читает немало игровых разработчиков и рекомендуют к чтению на соответствующих ресурсах.

…и, да, у нас тут каждый сам решает, на что тратить своё время. Если вдруг захочешь что-то перевести — сможешь выбрать сам.
# 448 | , 08:44 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
выставила на продажу в сервисе TurboSquid несколько десятков анимированных персонажей и существ из Wasteland 2

Атас... даже интересно сколько они хотят и кто готов будет заплатить за этот низкополигональный мусор...

Добавлено (07.03.2017, 10:51)
---------------------------------------------
офигеть.. от 50$ за одну модель с текстурами! бред какой-то..


Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 449 | , 10:51 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 625
мда. пойду прикуплю парочку для игры, которую я буду делать в 1999 году.

дядя Фарго вышел на тропу эпически непонятных поступков = деньги кончились.
# 450 | , 12:00 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 2 (Пустоши 2.0.)
Поиск: