Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Obsidian Entertainment (SW: KotOR2, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, F: NV)
Obsidian Entertainment
Лучшая игра
1.Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - Sith Lords[ 9 ][14.52%]
2.Neverwinter Nights 2[ 23 ][37.10%]
3.Alpha Protocol[ 12 ][19.35%]
4.Fallout: New Vegas[ 16 ][25.81%]
5.Dungeon Siege 3[ 0 ][0.00%]
6.South Park: The Stick of Truth[ 0 ][0.00%]
7.Pillars of Eternity[ 2 ][3.23%]
8.Pillars of Eternity 2[ 0 ][0.00%]
9.Tyranny[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 62
Цитата m00n1ight ()
Третье дно в подарок (с обещанием четвёртого и многих других).
Не мог бы ты сразу сюда цитировать "дны". Читать целиком про эти СИР, мне без интереса, в отличие от статьи про Убежище 11.


# 402 | , 15:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Статья про Убежище опубликована вот прям щас, кстати.
# 403 | , 15:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Статья про Убежище опубликована вот прям щас, кстати
Да, уже читаю.


# 404 | , 15:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Будет очень жаль, если почти единственная копания которая делает изометрические игры развалится, из-за  разборок. И несмотря на все
притенении Авелона к компании, rpg они выпускают лучшие. Если честно из моего жизненного опыта, а повидал я всяких разногласий кучу
(я юрист гражданский), и из-за того, что Фергюс Уркхарт не единственный
со основатель, а остальные не стали на сторону Авеловна. Мне лично
кажется, что не все так однозначно как говорит Авелон. Некоторые вещи
можно перекрутить так, что формально вроде верно, но ситуация вывернута
до неузнаваемости.
Цитата
Фергюс Уркхарт угрожал Сойеру и Адаму Бреннеке увольнением, если первая Pillars of Eternity не выйдет в марте 2015 года
.А вот это как раз сделано, правильно с учетом того, как обсидиан раньше
любила затягивать разработку. И пытаться впихнуть то, на что не было ни
времени ни ресурсов нормально сделать

Сообщение отредактировал Bravo - Воскресенье, 2018-05-13, 12:53

# 405 | , 12:52 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Bravo ()
И несмотря на всепритенении Авелона к компании, rpg они выпускают лучшие.
Так у него и не было претензий ко всей компании, и как следствие к её творчеству, а лишь к её владельцам.
Это было 10 раз упомянуто во всех текстах.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 407 | , 02:28 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Если руководство ужасное, то частная компания и продукт хороший не выпустит.  Особенно маленькая.
Хотя по прочтению материалов Фергюс слегка  "специфический" человек.

Это как бывшие разработчики Ведьмака, все хаят компанию, как она им развиваться не дает.  А  идут на вольные  хлеба, скажем так выпускают "средние игры". Тогда как СD прокжет делает игры лучше и лучше.
# 408 | , 07:41 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Можно делать Ведьмака за 2к евро в месяц, а можно очередного ассассина за условные 4к. И второй вроде бы всем надоел, но платят почему-то хорошо, и перерабатывать не надо из-за проблем с руководством. Поэтому и хают.
# 409 | , 11:12 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата m00n1ight ()
Четвёртое дно.

Вашу мать...

Я работал с похожими управленцами в индустрии. Лихорадочные метания обсидановых резко получили внятное объяснение. Как и разрыв с Paradox.

Авеллон работает 10-12 часов в день 7 дней в неделю... Вот ведь монстр если не врёт, конечно. Я бы за месяц сгорел с таким раскладом.

Цитата Hohenheim ()
Можно делать Ведьмака за 2к евро в месяц, а можно очередного ассассина за условные 4к.

Да чего уж там, в наших снг-шиях можно делать сундуки для фритуплея за 150к/мес. А можно писать квесты для сюжетного за 20...

Сообщение отредактировал Ilerian - Понедельник, 2018-05-14, 16:17


# 410 | , 16:17 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Bravo ()
Особенно маленькая.

Она не маленькая, это уж точно. 100+ человек это средняя, а то и большая компания по игровых, да и по айтишным, меркам.
Цитата Ilerian ()
Авеллон работает 10-12 часов в день 7 дней в неделю... Вот ведь монстр если не врёт, конечно. Я бы за месяц сгорел с таким раскладом.

Вот-вот, я тоже завидую, тоже выгорел бы очень быстро, месяца за полтора.

# 411 | , 21:18 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Вот-вот, я тоже завидую, тоже выгорел бы очень быстро, месяца за полтора.

Когда в кайф, не всегда замечается, а иногда и тупо плевать. Я бывало статьи по 18 часов пилил. Упал – значит хватит.

Но таки да, сгорел.
# 412 | , 21:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Фергюс спросил Авеллона, кого, по его мнению, необходимо назначить ведущим дизайнером повествования, на что Авеллон выдвинул кандидатуру Джорджа Зитца. В ответ на это Фергюс сказал «Нет, ты должен взять Эрика [Фенстермейкера]».

Тащемта не лично Авеллона он спросил. Он спрашивал вообще у собрания "верхушки", кого им взять на эту роль. После того, как все сошлись на том, что поставить надо Зитца, Фергюс просто сказал, что лид-дизайнером повествования будет Фенстермейкер.

Сообщение отредактировал Чума - Вторник, 2018-05-15, 18:15

# 414 | , 18:14 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Я так понимаю пока никаких даже намёков на реакцию со стороны Обсидианов нет?

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 415 | , 19:38 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата m00n1ight ()
Вы ещё не устали?
Ещё на первом дне.


# 416 | , 22:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Вот видишь, ты круче Уркхарта. Или он. Как посмотреть. Ты ещё на первом, а он уже на пятом. cool
# 417 | , 22:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата silmor_senedlen ()
Я так понимаю пока никаких даже намёков на реакцию со стороны Обсидианов нет?
Вот тот же вопрос.

При прочтении складывается вполне конкретная картина об Уркхарте - не самая приятная, прямо скажем. А почему никто не спрашивает мнения об этой ситуации самого с таким вкусом осуждаемого? К нему обращались? Он отказался давать комментарии? Какая-то однобокая подача получается.

Да даже если он будет кричать "вы всё врёти", простая просьба поведать, как всё было с его точки зрения - это как-то честнее, да и интереснее для читателя было бы.

Здесь же, изначально уже всё решено за читателя и подаётся в негативном ключе. Это не журналистика, а фигня какая-то.

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2018-05-17, 11:11


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 418 | , 11:10 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
Здесь же, изначально уже всё решено за читателя и подаётся в негативном ключе. Это не журналистика, а фигня какая-то.

Так здесь и нет журналистики как таковой. Крис отвечал на вопросы пользователей Кодекса. Один из этих пользователей скомпилировал все его ответы в 90-страничный текстовый документ и выложил на Гугл. Нуке его сейчас кусками переводят.

Кроме полутора фанатских ресурсов в рунете, все усиленно игнорят тему и делают вид, что ничего не видели и не знают. Примерно как с митингами Нэвэльного в наших СМИ.
# 419 | , 11:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Так здесь и нет журналистики как таковой. Крис отвечал на вопросы пользователей Кодекса.
А сами Кодексы-то чего? Присоединились к усиленно игнорящим Навального?

Что им мешает черкнуть пару эмейлов Обсидианом с текстом типа "Чуваки, понимаем развод и девичья фамилия, все дела, вопрос больной, но вас тут за спинами поносят, может пару слов с вашей колокольни? А то нехорошо как-то"

Им вроде должно доставать авторитета в узких кругах для такого, не?

А то как интервью брать - так мы могём, умеем, а когда у тебя на площадке происходит одностороннее 200+ страничное поливание говном студии-разработчика с игнорированием всех возможных журналистских стандартов - так это не мы, мы просто объяву разместили.

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2018-05-17, 12:03


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 420 | , 11:57 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
Им вроде должно доставать авторитета в узких кругах для такого, не?

Фарго их как-то проигнорил, тот потом долго оправдывался, но тем не менее.
# 421 | , 14:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Eridan ()
игнорированием всех возможных журналистских стандартов

Журналистика и Кодекс... Ну такое...
# 422 | , 16:52 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Eridan ()
Что им мешает черкнуть пару эмейлов Обсидианом с текстом типа "Чуваки, понимаем развод и девичья фамилия, все дела, вопрос больной, но вас тут за спинами поносят, может пару слов с вашей колокольни? А то нехорошо как-то"

Кхе, сказать, что будет скандал... Понимаете, какое дело. Авеллон, конечно, фигура, мягко говоря, уважаемая, но он нарративный дизайнер. "Художник". А художника может обидеть каждый. И говорить он может, в принципе, всё что угодно.

Мразь Ургхарт - бизнесмен. Человек-с-деньгами. Вмешивать его в скандал означает давать прямой урон его деловой репутации, что означает удар по его деловым контактам, что означает удар по студии, что означает удар по сотрудникам (ну, если очень сильно упрощать). Как с Вайнштейном. То, что все знали - это одно. А то, что все начали об этом говорить - совершенно другое. Раньше было так, что Фергюс вёл дела как обмудок, а все остальные как бы и не причём. При скандале получится так, что все, кто участвовали в бизнес-части игр Obsidian, технически, соучастники.

Неудобненько.

# 423 | , 10:44 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Чума ()
Журналистика и Кодекс... Ну такое...
Да понятно, что они не профессионалы, пусть и берут на себя некоторые функции журналистов. Вот только базовые стандарты основаны на морально-этических нормах - не нести в массы непроверенную инфу, быть объективным, не освещать вопрос однобоко, давать возможность высказаться всем сторонам если идёт столкновение интересов, минимизировать репутационный ущерб для обсуждаемой стороны (особенно если она не участвует в диалоге). Как по мне, так это что-то из руководства о том, как не быть мудаком, т.е. банальное воспитание.

В данном же случае наблюдается явная демонизация руководства Обсидианов и конкретно г-на Уркхарта. Может они там и правда такие замечательные - хз, у меня нет веских причин не верить Авелону наслово. Верить, впрочем, тоже. Если уж начали выносить сор из избы, так дайте возможность высказаться всем. Много ли веры тому, кто сознательно опускает часть общей картины?

Ilerian, т.е. их всё же спрашивали но они отморозились?

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2018-05-18, 11:00


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 424 | , 10:57 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Obsidian Entertainment (SW: KotOR2, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, F: NV)
Поиск: