Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Obsidian Entertainment (SW: KotOR2, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, F: NV)
Obsidian Entertainment
Лучшая игра
1.Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - Sith Lords[ 9 ][14.52%]
2.Neverwinter Nights 2[ 23 ][37.10%]
3.Alpha Protocol[ 12 ][19.35%]
4.Fallout: New Vegas[ 16 ][25.81%]
5.Dungeon Siege 3[ 0 ][0.00%]
6.South Park: The Stick of Truth[ 0 ][0.00%]
7.Pillars of Eternity[ 2 ][3.23%]
8.Pillars of Eternity 2[ 0 ][0.00%]
9.Tyranny[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 62
Цитата m00n1ight ()
Ещё Эвеллон.
Только это 8ая часть, а последняя опубликованная в треде была 5-я. Только после прочтения обратил внимание, что столько частей я ещё не мог прочесть.

Вот тут 6-я , а тут 7-я

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2018-05-28, 01:42


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 426 | , 01:38 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Просто всем пофиг, вот я и подзабил.
# 427 | , 07:35 | m00n1ight
(Автор темы)
TL:DR
6-я часть - всё высшее руководство aka совладельцы - либо тряпки, либо самовлюблённые имбецилы.
7-я часть - Bethesda не кидала их на бабки с разработкой New Vegas, как это преподнёс Уркхарт и разнесло СМИ. Напротив, те самые "85  балов" были своего рода лишним стимулом для студии выпустить более качественный продукт. И этого не было в исходном контракте на разработку.
"Все врут".
Вот это меня больше всего убило в 8-ой части:

Цитата
  • В самом начале карьеры Криса в Interplay Уркхарт защищал его перед руководство, когда тот делал первые шаги в управлении разработкой и
    совершал свойственные неопытному человеку ошибки. Фергюс постоянно
    рассказывал о том, как отстоял его перед руководством. Авеллон считал,
    что с его стороны это было очень благородно и старался отвечать ему тем
    же, поскольку тот всегда прикрывал его спину.
  • Последний год в Obsidian стал переломным в отношениях Крис к Уркхарта. Фергюс признался, что во времена их работы в Interplay в действительности делал ровно противоположное тому, что рассказывал
    Авеллону
    . Он не защищал его, а на самом деле оказался причиной некоторых проблем, через которые Крису пришлось пройти в то время. Часть
    сотрудников Obsidian столкнулись с такими же откровениями относительно
    действий Фергюса в прошлом.
  • Крис был шокирован и на всякий случай переспросил, чтобы убедиться, правильно ли всё понял. После подтверждения он вернулся в свой кабинет и
    некоторое время обдумывал услышанное.

Пздц, я даже не понимаю зачем Уркхарт рассказал это Крису, не говоря уже о том, какого он делал всё наоборот в Interplay.
Как там было? "Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!"

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 428 | , 13:36 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
я даже не понимаю зачем Уркхарт рассказал это Крису
Если верить остальным словам Авеллона то чтобы развить конфликт, выдавливать Криса дальше (что и было достигнуто в итоге).
# 429 | , 14:21 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата Eridan ()
В данном же случае наблюдается явная демонизация руководства Обсидианов и конкретно г-на Уркхарта

Это Кодекс, детка, у них тролль на аватаре. cool

На нюке накреативили по мотивам:

# 430 | , 14:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
На нюке накреативили по мотивам

Так ведь годно накреативили!


# 431 | , 17:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
biggrin  Весьма

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 432 | , 01:04 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Интересно будет ли реакция от Obsidian.
Однобоко как-то получается.
# 433 | , 11:27 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Всё правильно делают. Собака лает – корован идёт.
# 434 | , 11:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Casval_Deikun ()
Интересно будет ли реакция от Obsidian. Однобоко как-то получается.
Когда у Уркхарта будут брать ближайшее и все последующие интервью, вопросы будут.
Цитата m00n1ight ()
Всё правильно делают. Собака лает – корован идёт.
И да и нет. Эта собака раньше была одной из целей на Кикстартере. Уж больно жирная и громкая собака
# 435 | , 08:48 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Уж больно жирная и громкая собака

Как и Нэвэльный какой-нибудь. Но по СМИ его не показывают, митингов никаких нет, Путина про него тоже не особо спрашивают.

Я не топлю за Нэвэльного, просто очень уж напоминает. И мотивы кажутся примерно теми же. СМИ не очень-то хочется ругаться с Обсидианами/их издателями, муссируя тему Авеллона. Проще сделать вид, что ничего не происходит.

Крупные порталы вряд ли спросят, а на всяких мелких и независимых Уркхарт вряд ли будет отвлекаться, да и может отмолчаться просто, сделав секси-мордочку и спросив: «Какой такой Эвеллон?»
# 436 | , 09:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Девятое джно.
Цитата статьи ()
  • Катарина из Dungeon Siege III вообще не должна была появиться в игре, поскольку её образ был чрезвычайно сексистским и пошлым. Фергюс Уркхарт не унимался, требуя сделать её сексуальнее,  поэтому разработчики пошли от противного и создали максимально объективированную героиню с выставленной напоказ сексуальностью. К их удивлению, Уркхарт одобрил концепт.

Ахахахахха, что? В RPG игре сексуальная объективация женщин? Да ладно! Проклятый Уркхарт, никогда такого не было и вот опять он всё испортил

А вообще уже тошнит от этой темы

Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 2018-06-04, 10:27

# 438 | , 10:26 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Так ты не читай. Просто же.
# 439 | , 11:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Если четно уже начинает смахивать то у него просто личный конфликт, и он начинает все перекручивать на свою сторону. А учитывая то, что он это все вкинул как раз в релиз 2 столбов, то возникают вопросы, а такой ли порядочный сам Авелон как он из себя строит.

Из своего опыта  знал товарища, который всем рассказывал как его обидели, на работе, какой начальник самодур и как не давал нормально
работать. Потом узнал, что он то что можно сделать за день делал неделю и
его погнали к черту.

Лично мое мнение, что просто несколько идей Авелана зарубили на корню, хорошие, плохие я не знаю. Косвенно подтверждает, это то что он постоянно упоминает, что кого-то слушаю больше, а кого то нет. Но у него явно из-за этого пошел бахтер. Я б лично после таких откровений, поостерегся с ним иметь дало.

Если бы все было так как он говорит, как обсидиан делает такие хорошие игры ? А такие хорошие парни сами разработчики, пока не сделали нечего интересного ?  В дополнение игры последние явно прогрессирую в качестве. И Баярски к ним перешло из бизард делать игру, если там так плохо он бы этого не сделал.
# 440 | , 16:45 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Bravo ()
Если бы все было так как он говорит, как обсидиан делает такие хорошие игры ? А такие хорошие парни сами разработчики, пока не сделали нечего интересного ? В дополнение игры последние явно прогрессирую в качестве. И Баярски к ним перешло из бизард делать игру, если там так плохо он бы этого не сделал.

Вот это комбо...
# 441 | , 16:51 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Если о разработчиках, имел в виду те что ушли.
# 442 | , 16:57 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Гонзалез (New Vegas) - один из, если не главный, сценаристов Horizon Zero Down, Зайц (NWN 2 OC, Mask of Betrayer) - Torment и Wasteland 3. Оба ушли из студии спустя некоторое время после выхода этих игр. Зайц вернулся для DS3, затем опять ушел. Это одни из самых значимых потерь для студии были.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2018-06-04, 18:14

# 443 | , 18:07 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата vaska_psih ()
создали максимально объективированную героиню с выставленной напоказ сексуальностью
Шта? Корсет и штаны - это обсидиан называет максимально объективированной героиней? Да они по сравнению с корейскими коллегами - истинные пуритане. 
Анжали, кстати, в облике огонь-бабы вообще почти что нагишом там бегает, но про неё почему-то ни слова...

Добавлено (04.06.2018, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата Hohenheim ()
Зайц вернулся для DS3
Воистину бесславное возвращение dry

Мимимиру мимимир!
# 444 | , 19:10 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Анжали, кстати, в облике огонь-бабы вообще почти что нагишом там бегает

Она не бегает, а парит – на 95% безопаснее, чем бегать!
# 445 | , 20:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Она не бегает, а парит – на 95% безопаснее, чем бегать!
А, ну да, когда паришь, титьки не делают брынь-брынь, всё сразу становится культурно rolleyes

Мимимиру мимимир!
# 446 | , 21:31 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
И там ещё «бодиартом» скрыто всё.
# 447 | , 21:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Это уже похоже на викторину: на какой части у Авеллона закончится дерьмо что бы метать им в Уркхарта?
А если серьезно, то уже не смешно и не интересно даже, Эребор какой то.
# 449 | , 08:36 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Ну, всё самое сочное уже было озвучено раньше, уже пошло закреплениеповторение материала, потому и скучно.
Чтобы порадовать толпу, нужно вбросить видео, как Уркхарта выводят из кабинета судебные приставы biggrin

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2018-06-08, 12:01


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 450 | , 12:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Obsidian Entertainment (SW: KotOR2, Neverwinter Nights 2, Alpha Protocol, F: NV)
Поиск: