• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Alpha Protocol » Alpha Protocol (Ролевой шпионаж)
Alpha Protocol
Ваша оценка игры
1.10[ 2 ][5.71%]
2.9[ 13 ][37.14%]
3.8[ 14 ][40.00%]
4.7[ 3 ][8.57%]
5.6[ 3 ][8.57%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 35
Он бы так серьёзно ещё в Fallout 2 играл. Даже я в курсе, что там стёба и клюквы вагон и маленькая тележка. Одни гуси чего стоили.

# 201 | , 12:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну я тоже в Альфа Протокол не смог. Сперва меня убивало ограничение по времени на выбор варианта ответа в диалогах. Потом КОРЕолане убедили меня не ныть и отыгрывать труЪ-Джеймса Борна, и ВНЕЗАПНО, это помогло, я так уже себя начал вести, как настоящий Абель и сперва даже попёрло, но потом я просто не смог вынести этой вырвиглазной и аркадной мини-игры во взлом компьютеров, и это дико бесило. Правда мне брат сказал, что там вроде можно и без взломов пройти игру, вот подумываю, может правда, отыграть этакого Борна, "всех-убил-один-остался", но насколько я понимаю, тогда с вариативностью совсем плохо.

Цитата Чума ()
подростки-ассассины с магнумами, эротишные хардкорные немки с пулемётами, массивные перестрелки на депо

Ты просто всё не правильно понял, Альфа Протокол, это не про Кембриджскую пятёрку и "Абверкомманде-103", это про Бонда и его американского кузена Борна, "пыщ-пыщ, о-ло-ло, я супершпийон, клею тёлочек и стреляю с двух рук из М60, выпив перед этим 3 литра бурбона".


# 202 | , 12:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Чума ()
А потом идут подростки-ассассины с магнумами, эротишные хардкорные немки с пулемётами, массивные перестрелки на депо
Там Авелон вроде тарантинщиной вдохновлялся.
Цитата Товарищ ()
отыгрывать труЪ-Джеймса Борна, и ВНЕЗАПНО, это помогло
Тру-шпион тихарь со взломом, рукопашкой, пистолетом и стелсом самый доставляющий. Агрессивный маньяк самый унылый, как в плане сюжета, так и геймплея.
Цитата Товарищ ()
что там вроде можно и без взломов пройти игру
Качать компутеры чтобы было легко или затариваться гаджетами для автоматического взлома.
Цитата Товарищ ()
"всех-убил-один-остался"
Лучше не надо, львиная доля контента проходит мимо. Выгоднее со всеми дружить - дополнительная информация по сюжету, диалоги и даже миссии.
Цитата Товарищ ()
это про Бонда и его американского кузена Борна, "пыщ-пыщ, о-ло-ло, я супершпийон, клею тёлочек и стреляю с двух рук из М60, выпив перед этим 3 литра бурбона"
Корую люто.
# 203 | , 12:47 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата Товарищ ()
это про Бонда и его американского кузена Борна, "пыщ-пыщ, о-ло-ло, я супершпийон, клею тёлочек и стреляю с двух рук из М60, выпив перед этим 3 литра бурбона".

Цитата piedpiper ()
Корую люто.

Мне кажется, это был не комплимент. Смотря на чей вкус, конечно.
Цитата piedpiper ()
Там Авелон вроде тарантинщиной вдохновлялся.

Мхем... А зачем? Втыкание пафосных фриков в своё произведение само по себе не придаёт ему качества и особенностей фильмов Тарантино.
# 204 | , 13:23 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
это был не комплимент
Это не комплимент, это констатация факта. Не нравится такое - проходите мимо.
# 205 | , 13:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Это не комплимент, это констатация факта. Не нравится такое - проходите мимо.

И тут уж корую я.
Оффтопом. Я вот решил, что из фантастика-RPG ещё наверное пройду Mass Effect 1 и KotOR 2, и на этом наверное всё. Антураж не для меня.


# 206 | , 13:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
KotOR 2
Это обязательно надо.
Цитата Товарищ ()
Mass Effect 1
У меня уже, наверное, никогда руки не дойдут.
# 207 | , 13:48 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата m00n1ight ()
Он бы так серьёзно ещё в Fallout 2 играл

Ну вообще... Так я и делал. В F2 тонны отдельных гэгов, которые (почти ) не рушат весь остальной серьёзный мир. Это всё ещё Fallout с его освиневшим, но живущим своей жизнью постапокалиптическим миром. И несмотря на то, что многие из них остроумны, ироничны, я бы не сказал, что одобряю их полную концентрацию в игре. Это не разрушило игру для меня (как и Alpha Protocol, собственно), но, видимо, именно поэтому мне больше нравится первая часть.
Здесь же чистый B-movie, не считая качества подачи и ветвистости повествования.
# 208 | , 21:18 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Недавно так прикинул, и думается мне, что коли бы студии дали время ее доделать, то мог бы получиться и эдакий МГС, только попроще. Потому как механик маловато было, по крайней мере в релизной версии. Достаточно было бы мозги подкрутить врагам, сделать неисчезающие трупы и добавить еще чего-нибудь эдакого… бесшовности локациям, наверное.
Глядишь, и фанатская база была бы крупнее, отзывы лестнее, и сега не зажопилась продолжать франшизу.
# 209 | , 22:00 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Обсидианы дразнятся чем-то похожим на вторую часть. Но это не точно. Да и шут его знает, что у них там без Авеллона выйдет.
# 210 | , 03:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Обсидианы дразнятся чем-то похожим на вторую часть. Но это не точно.

.....Ну Сега же объявила, что решила вытащить свои IP из небытия.
.....Хмм, Phantasy Star от Обсидиан...

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 211 | , 07:14 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата m00n1ight ()
Да и шут его знает, что у них там без Авеллона выйдет.
Пожуем увидим. Алевон зато вон в Prey выстрелил неплохо.
# 212 | , 07:48 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
С Нюки:

Цитата
Обновление:
Журналисты портала Eurogamer связались с представителями издательства SEGA и получили комментарий относительно
ситуации. Как сообщили сотрудники компании, изъятие игры из продажи
связано с истечением издательских прав. Судя по всему, все права
на Alpha Protocol отошли разработчику игры, студии Obsidian
Entartainment, а значит и её владельцу — корпорации Microsoft.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 214 | , 00:29 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Да, я уже и сам прочитал на Еврогеймере, только сюда написать не успел.
# 215 | , 00:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Сега уточнила, что права истекли не на Alpha Protocol, а на игровую музыку. Делвей же успел наплодить аналитики happy
# 216 | , 15:49 | m00n1ight
(Автор темы)
.....Ну, допустим, музыку уберут/изменят, её после этого у всех уберут/изменят, даже у тех у кого игра и раньше была?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 217 | , 16:25 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Купленное в цифровых магазинах скорее всего обновится автоматом, а свежекупленное будет уже в отредактированном виде качаться, ну а дисковым версиям и торрентам ясное дело ничего не будет.
# 218 | , 16:27 | m00n1ight
(Автор темы)

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 219 | , 08:15 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Перепрошел и в очередной раз удивился - до чего же это недооценённая игра. Да, стелс кривоват, да, как шутер она ещё хуже, да, миниигры утомительны. Но какая же вариативность и реакционность! Игра реагирует не только на выбор в рамках кат-сцен, но и на обычное геймплейное действие. Например, когда убиваешь американского вояку в посольстве в Москве, тебе это припоминают в беседе с антагонистом: "Ты думаешь, мы хотим выставить тебя ренегатом в глазах общества, нет, ты им и являешься, вспомни об убийстве..." И ещё вот чудный момент: в начале игры задают вопрос о твоей мотивации, что бы в конце вопрос этот повторить, повторить незаметно, как бы между делом, и проверить твою последовательность.

Так же AP умудрился не проколоться на том, на чём обычно прокалываются произведения, повествующие о ближайшем будущем, а именно - на несоответствии этого самого ближайшего будущего в произведении и в реальности. Тут же: наращивание РФ военного потенциала соотносится с тем, что происходило во время крымской опупеи, коллизии Китая и гражданского общества Тайваня(в игре) рифмуются с противостоянием в Гонконге(в реале), а теракт на религиозной почве в Риме с парижскими событиями Шарли-Эбдо. Эффект, правда, несколько портят Би-муви персонажи посреди всего этого. И если Зи, томная экс-сотрудница Штази, да глава китайской разведки в MGS-стиле - ещё вполне окейны, то крайне уж стереотипный русский гангстер да эмо-девочка спецагент - совсем уж никуда не годятся.

Удивительные игры делали Obsidian - игры с морем недостатков, но всё равно доставляющие немало радости.
# 220 | , 20:20 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Появились какие-то проги на заморозку таймеров в диалогах и взломах?


# 221 | , 20:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Товарищ, вроде бы нет, но я и так привык, научился воспринимать инглиш на слух, что сильно облегчило восприятие диалогов в АП.
# 222 | , 20:38 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53


# 223 | , 01:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Ну в случае со взломами есть и "легальные" способы снижения сложности — можно вкладывать очки в соответствующий скилл, тем самым делая прохождение этих миниигр куда менее утомительным + электромагнитные бомбы, которые вообще избавляют от необходимости взлома(но их кол-во на миссию ограничено).

А вот с диалогами ситуация менее приятная. Частенько просто не успеваешь; только перевел взгляд с сабов на колесо выбора — а время уже истекло. Комфортно играть, лишь когда воспринимаешь диалог на слух, параллельно подбирая нужную интонацию для ответа.
# 224 | , 15:18 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Alpha Protocol » Alpha Protocol (Ролевой шпионаж)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: