Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Теперь в открытом мире!)
Mass Effect: Andromeda
Цитата Timoleont ()
Они там уже как комиссары-цензоры.
Так правильней. Ещё женщин нельзя обижать и трансов.
Прощай ME, когда-то ты был хорош.
# 576 | , 11:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Меня впечатляет их непреклонность в рытье ямы самим себе. Команда не покидает разваливающийся корабль, она стоически движется в самое сердце шитшторма навстречу судьбе. Помирать - так с музыкой!
Это даже прекрасно.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 577 | , 11:40 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Мне нравится, что они вообще никак не делают игру лучше. Немного исправленных ошибок, самые незначительные мелочи улучшили и всё. Ну и ориентацию, но это запад, у них там своя атмосфера.

# 578 | , 12:42 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Eridan ()
Меня впечатляет их непреклонность в рытье ямы самим себе.
Так самое забавное, что на ключевом рынке (США), где свободы слова чуть больше чем в ЕС, за такую политику их порядка 50%* ключевой аудитории будет тихо ненавидеть, отпускать ехидные шутки; а репутация EAware как и желание этой половины аудитории покупать их продукты неуклонно падать
*если быть точным - та часть молодежи, что относится к условной половине населения голосующей за республиканцев.
# 579 | , 15:19 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Автор конечно предвзят несколько, но доля истины в этом есть
Почему Social Justice Warriors облажались

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 580 | , 16:29 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, это не по теме, конечно, но по вашей ссылке я сейчас читаю пустословие и такое же не понимание ситуации, как от Аниты и её друзей. Они хотя бы туда ссылки-пруфы добавили, в самом деле.

Сообщение отредактировал Crashwall - Среда, 2017-06-07, 18:11


# 581 | , 18:10 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата m00n1ight ()
У Скотта Райдера не было члена

Fixed!

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 582 | , 19:36 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Оби-Ван одобряе

Сообщение отредактировал Chosen - Среда, 2017-06-07, 20:40


Нет никакой ложки.
# 583 | , 20:38 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата m00n1ight ()
Я вам очередную порцию скандалов, интриг и расследований принёс.
всё понятно. Игру де-факто сделали за 18 месяцев, резали по живому.
Но беда не в корявых анимациях и не в багах, черт с ними.
 Беда как-раз в том что порезали масштаб игры, порезали количество контента.
И в ряде изначальных вопросов разработки (куцая никакая система прокачки, мало компаньонов и те что есть никакие, толерастия и т.д.)

Вот по этому короткому ролику ещё очень наглядно видна деградация визуального стиля. ССЫЛКА
Какой он мог быть - пафосный, стильный, выразительный, слегка гримдарковый...и какой убогий генерик он есть в финальной версии.
# 585 | , 11:25 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
а я думаю что основная проблема в этом
Цитата
Пришлось отдать часть работы на аутсорс в Россию, Китай и Индию.

это происки русских хакеров, на них кстати сейчас модно вообще все валить
# 586 | , 13:32 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Цитата m00n1ight ()
Я вам очередную порцию скандалов, интриг и расследований принёс

казалось бы даже можно во что-то поверить...если бы они до сих пор в патчах не продолжали чинить ориентацию персонажей и только. Больше похоже на попытку оправдаться. Все плохие, но те кто работал над игрой прям на полную выложились, днями не спали, ночами не ели, душу вкладывали и не они виноваты, что игра УГ года, всё происки госдепа.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2017-06-08, 16:52


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 587 | , 16:50 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952

Mass Effect: Andromeda

BioWare продолжает исправлять ошибки в многострадальной Mass Effect: Andromeda, которая, согласно неподтверждённым слухам из сомнительных источников, может оказаться последней игрой серии.

В обновлении 1.09 мы вновь улучшили анимацию лиц героев Mass Effect: Andromeda и исправили ряд недочетов, указанных игровым сообществом. В режим сетевой игры добавлена платиновая сложность, где вам предстоит сразиться сразу с несколькими фракциями.

  • Многочисленные улучшения анимации и кинематографических вставок.
  • Повышена стабильность игры.
  • [СИ] Уровень сложности: платина
  • Исправлен недочет, из-за которого женские персонажи могли лишиться текстур волос при использовании модуля восстановления внешности.
  • Исправлен недочет, из-за которого при получении 20 уровня «Нексуса» можно было увидеть отрицательные ОПА.
  • Устранены неисправности, мешавшие выполнению ряда заданий.
  • Райдер более не погибнет при выполнении инструкций, когда идет в сопровождении охраны по Айе.
  • Исправлен недочет, из-за которого игроку были доступны одновременные отношения с Джаалом и Корой.
  • Устранена проблема несрабатывания триггера в задании от Пиби «Добраться до источника сигнала».
  • Решена проблема, при которой игрок мог застрять в хранилище Элаадена на бесконечном экране загрузки.
  • Решены ошибки с сохранением/загрузкой в последней битве задания на верность Пиби.
  • Решена проблема того, что задание на разговор с Сид на «Нексусе» могло появляться независимо от сюжета.
  • Исправлен недочет, из-за которого метка задания на последнем этапе задания «Реформация» на Воелде могла исчезнуть.
  • Проведена проверка проблемы, из-за которой на игрока могли нападать во время первой встречи с Бейном Массани на Эосе.
  • Исправлен недочет, из-за которого в задании на верность Драка при сохранении/загрузке могла исчезнуть последняя платформа.
  • Исправлен недочет, из-за которого игрок не мог завершить последнее сюжетное задание, если «Кочевник» был сломан.
  • Райдер: добавлен запрос подтверждения при смене внешности на «Буре».
  • Исправлена проблема, из-за которой можно было застрять в штабе АПЕКС на «Нексусе».
  • X5 «Привидение» теперь можно разобрать.
  • Исправлена проблема, из-за которой клавиша TAB (клавиатура) и Start/Options (геймпад) не позволяли закрыть меню паузы.
  • Исправлена проблема, из-за которой автоматическое улучшение распределяло очки по заблокированным пунктами верности навыкам.
  • Бонус тактической маскировки теперь распространяется и на удары в прыжке.
  • Исправлена проблема с тем, что комбо-моды отображали неправильные показатели.
  • [ПК] Повышена функциональность HDR для Windows 10 Creators Update.
  • [ПК] Фоторежим теперь поддерживает режим Ansel’s depth-of-field.
  • [ПК] Исправлен недочет, из-за которого переназначение клавиш на клавиатуре Logitech могло вызвать сбой подсветки.
# 588 | , 14:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Никаких обновлений для одиночной игры больше не будет.

.....Это они так свою любовь выражают.
https://twitter.com/CaseyDH....f.ru%2F

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 591 | , 17:14 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата m00n1ight ()
Никаких обновлений для одиночной игры больше не будет. Наслаждайтесь версией 1.10.
Ожидаемо.
Цитата Kravchuk ()
.....Это они так свою любовь выражают.https://twitter.com/CaseyDH....f.ru%2F
Всё же очевидно! Уже есть законченная история, зачем её доить и придумывать всякую хрень, типо Ондроменды? Лучше новое
# 592 | , 10:05 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Поскольку из-за неоднозначной реакции на Mass Effect: Andromeda никаких дополнений к игре не будет, историю кварианцев расскажут книгой.
# 594 | , 06:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Где-то на середине сабжа. В целом, я бы сказал, игра неплоха. Главное - не ждать от неё чего-то экстраординарного. Боёвка чуть получше, чем в 3-йке. Персонажи слабее прошлых, но тоже способны удивить и заинтересовать. А сюжет... ничего особенного, но в целом я пока еще не способен его оценить как следует.

Добавлено (23.12.2017, 21:27)
---------------------------------------------
Небольшой апдейт (больше для себя: интересно, изменится ли мнение после финала).

Игра неплоха, как я уже писал. Точнее, она не плоха. Беда в том, что она недостаточно хороша. Некоторые основные "столпы" игрового процесса оставляют желать лучшего, а именно исследование древних руин (обязательное по сюжету) и подготовка планет к заселению, которая сводится к покатушкам на местном МАКО. Т.е. представьте, если бы в МЕ1 покатушки были бы обязательны. (я знаю, что и у нас на форуме немало месье, кому покатушки пришлись по душе, да и выполнены они здесь на другом, качественно лучшем уровне, но тем не менее).

Боёвка вобрала в себя лучшее из прошлых частей, в сочетании с очень гибкой прокачкой тут, я бы сказал, всё очень хорошо. Проблема разве только в недостаточном разнообразии врагов, но о подобных вещах ниже.

Персонажи, диалоги, да и сценарий в целом - лучшее, на мой взгляд, что есть в игре. И если бы не частично убитый игровой процесс навроде судоку (местные обязательные паззлы) и прочего - это было бы достаточным условием для рекомендации и получения массы удовольствия от *следующей части МЕ*. Перссонажи очень живые, масса замечательных сцен, как и было обещано: романтических, дружеских и деловых.

Мне кажется, слухи на тему того, что игру реально делали 18 месяцев, испытывая массу проблем с менеджментом - чистая правда. Игра ощущается сырой, даже в версии 1.10 я натыкался на досадные баги, например поломанные квесты и ворох других мелочей.

Но это всё ладно, проблема в другом: игре не хватает размаха. Всего лишь ОДНА дружественная НОВАЯ раса на всю галактику, ШЕСТЬ со-партийцев, минимальный набор оружия и брони (даже с учетом коллекционной версии), куцее разнообразие игровых локаций в сравнении, скажем, с DA:I. Недостаточное множество врагов. Да, есть минимальных набор из синтетиков, "антагонистических" врагов, рейдеров и местных враждебных животных, но в боевом плане они не слишком отличаются.

Жаль, очень жаль, что так вышло, потому что серию я горячо любил, а теперь мы не увидим не то, что DLC про кварианцев, но и вообще, скорее всего, игрового продолжения.

Перед Андромедой я пере-проходил 3-йку, которая ощущалась как классный, динамичный сбалансированный боевик, а здесь мы имеем нечто куда менее впечатляющее и качественное. Жаль.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Воскресенье, 2017-12-24, 10:51

# 595 | , 21:27 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
Но это ладно, проблема в том, что игре не хватает размаха. Всего лишь ОДНА дружественная НОВАЯ раса, ШЕСТЬ сопартийцев, минимальный набор оружия и брони (даже с учетом коллекционной версии), очень куцее разнообразие игровых локаций в сравнении, скажем, с DA:I. Недостаток врагов. Да, есть минимальных набор из синтетиков, "основных" врагов, рейдеров и местных враждебных животных, но в боевом плане они достаточно не различаются. И прочее, в мелочах.
Абсолютно согласен.
Да, главный недостаток игры - МЕА не хватает РАЗМАХА.
Всего 1 новая раса - это позор.
Всего 6 сопартийцев тоже мало, при этом из них не один по-настоящему не цепляет.
5 вообще неудачных, более-менее сойдёт разве что кроган (и то в 1 и 2 частях кроганы получше были).
Куцые локации, нет НИ ОДНОГО нормального города, большая часть квестов беготня и покатушки
(проработанных квестов, с кат-сценами и уникальными локациями минимум), ну и т.д.
Всего ОДНА клонированая рожа на всех Азари (не считая е**нашки ПиБи) это тоже ПОЗОРИЩЕ.
У саларианцев, турианцев в общем-то тоже по одной роже, эти хоть не так в глаза бросаются.
У кроганов и ангара по 2 и тоже халтура в глаза бросается.

Вторым главным минусом я бы назвал плохой дизайн, плохую стилистику.
При этом, у видео беты(альфы?) за год до выхода игры с которой снимали видео-ролики - со стилистикой и дизайном было вполне норм. На уровне трилогии, чутка гримдарковей и серьезней чем МЕА. В релизной же версии Андромеды дизайн просто днище. Ему клинически не хватает серьезности и толики пафоса.
То же самое с боевкой. Все эти побегушки, полетушки, абилочки, всё это мельтешение - уровень сетевого шутана, а не серьезной кинематографичной ААА Sci Fi игры. Абсолютно безатмосферно. Идеалом боевки в МЕ для меня навсегда останется 1я часть, которая была больше RPG чем шутером и боевка в ней зависела от прокачки+снаряжения. Пока персонаж новичок нужно прятаться за стенами, можно помереть от пары выстрелов. Но стоило прокачаться и найти нормальную броню с хотя бы 300-400 щита - и можно бежать напролом снося все живое.

В целом да, Mass Effect Andromeda как игра не плоха.
Проблема в том, что она не хороша. Будь МЕА игрой В-класса от небольшой команды в 10-20-30 человек, это одно (контента в ней кстати примерно на такой уровень и есть). Но для ААА от крупной именитой студии это позор.
Для серии, которая брала в первую очередь зрелищностью, кинематографичностью и пафосом, даже в ущерб малой продолжительности (МЕ1 игра на 10 часов не считая унылых покатушек; МЕ2 и МЕ3 на 30-40 за полное прохождение) - вышел провал.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Суббота, 2017-12-23, 23:18

# 596 | , 23:16 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Финал не особо поменял впечатления, разве что немного в положительную сторону. Вообще, наверное, если бы я меньше обходил карты а рвался вперед, было бы еще лучше. Хотя это бы не отменило обязательные идиотские паззлы. Плюс тут, как и в МЕ2, итоговый прогресс (судя по всему) влияет на протекание финальной миссии, было приятно все-таки увидеть максимально удачный результат.

Сюжет оставляет некоторые недомолвки, что досадно. Остаётся только надеяться, что жизнь к франшизе еще когда-нибудь да вернется.
# 597 | , 19:09 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Ролевая игра Mass Effect: Andromeda не снискала особенной любви у поклонников франшизы и, по многим причинам, компания BioWare объявила о том, что не будет выпускать дополнения и новый контент к игре. Однако все-таки нашлись желающие приобрести DLC и именно они решили собрать подписи игроков, несогласных с решением разработчиков.Фанаты требуют выпустить новые сюжетные дополнения во что бы то ни стало. Они объясняют свою позицию тем, что в Mass Effect: Andromeda не была до конца раскрыта раса Джардан, а также отсутствовали Благодетель и кварианцы.
Сама петиция https://www.change.org/p/bioware-dlc-for-mass-effect-andromeda
# 598 | , 14:39 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Oh, well... Вообще, я по какой-то причине думал, что отписался после прохождения пиратки, но как это часто бывает, хотел, но не сделал. Что тут сказать... В общем, я согласен с Джеком пятилетней давности. Игру, конечно, засрали, но не НАСТОЛЬКО она плоха. Правда, я и не покупал её по полной цене в день выхода (что вообще не очень разумно в современном мире). Очевидное, в принципе, продолжение генеральной линии Инквизиции.

Где-то лучше, где-то хуже. Проблема в том, что лучше во второстепенных мелочах, а хуже в основных аспектах. Мне как-то даже пофиг на однообразие врагов, мне пофиг на старые расы (хотя за кварианцев обидно). Но где это видано, чтобы у канадцев были настолько блеклые персонажи? Они... На общем уровне игры. То есть в Инквизиции при всех её недостатках персонажи были КРУТЫЕ, и это была в принципе единственная мотивация играть по большому счёту. Здесь... Да как-то и на роман особо выбрать не из кого. Вот штатный саларианец на корабле — разве сравнить Келло с Мордином. И романы, раз уж речь... Ну такие натянутые диалоги, что фраза и интонации Келло в ходе одного из них будут вспоминаться потом каждый раз. Убейте. Меня.

Опять эта бесноватая привязка к онлайну, которую тащат в одиночку. Нет, ладно, но все мы знаем, как ЕА и Убисофт любят отключать сервера. Вся эта возня вокруг АПЕКС кажется нелепой абсолютно. Я хотел пожурить за судоку, но... Думаю, если бы не они, мы бы по сей день двигали ханойские башни. Традиции надо уважать.

Дежурного коммента про повесточку не будет.

PS: Или будет, но не совсем о ней. В общем, меня несколько напрягают основные персонажи, то есть Райдеры. Вот насколько все эти срачи про RPGшность Масс Эффектов и Ведьмаков в печёнках сидят, настолько сейчас понимаешь, что ты лягушка, сваренная в кипятке. Кто там не мог отыграть роль, потому что Шепард как бы заранее прописан? Ха! Тройное! Здесь у нас два взрослеющих подростка, на которых всем насрать, но которые временами пытаются вести себя жёстко, и им даже подчиняются вместо того, чтобы выкинуть в шлюз. Эти два подростка с большим удовольствием бухают с командой без всяких на то предпосылок. Вы представляли себе няшу-стесняшу, фитоняшку и трезвенницу? Кожаным вам губам. И так повсюду. Отыграть можно только подростка с гормональным взрывом — роль, мягко говоря, не для всех.
# 600 | , 12:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Теперь в открытом мире!)
Поиск: