• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Queen’s Wish: The Conqueror (Я у мамки герцог)
Queen’s Wish: The Conqueror
Посмотрите хотя бы одно из его выступлений, где он рассказывает свой путь как разработчика и не бугуртите https://youtu.be/stxVBJem3Rs
# 26 | , 21:41 | Гость
Вершиной его пути, как разработчика, были Geneforge. И дальше по ниспадающей, каждая последующая игра хоть немного, но хуже предыдущей, в каждой последующей он не делал ничего с тем что следовало менять, но менял (не к лучшему) то, что трогать не следовало вообще. При том что различия в механике игр были мизерные, но постепенно и постоянно он упрощал механики, вместо того чтобы наоборот делать их сложнее и комплекснее, добавлять в них новые элементы, и упрощал повествовательную составляющую, текста становилось всё меньше и меньше. И если генофоржи действительно как-то развивались, хотя бы вначале, то авернумы вообще сплошная череда самоповторов и переизданий. Его история - это как из уникального и самобытного разработчика, который создавал что-то ни на что непохожее, превратиться в итоге в безликую женерик-фентезятину для трёх фанатов.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2021-11-13, 22:00


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 27 | , 21:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
Цитата FromLeftShoulder ()
Вершиной его пути, как разработчика, были Geneforge.

Как по мне - Авернумы (в первом варианте). Таки партийные.
# 28 | , 01:06 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2409
ukdouble1, авернумы были раньше smile генофордж обладает более комплексным и интересным сеттингом, гораздо лучшей проработкой мира и не просто партийная игра, а игра которая требует от игрока управления им же созданными миньйонами. То есть игрок не просто руководит группой, но и создаёт группу в процессе игры. Авернумы да, более классический партийный данжнкравл, мне лично они как-то потому показались неинтересными и однообразными, всё это уже видел, всё это уже было, но в принципе они ок. А вот из того что Вогель сделал в последние 10 лет мне ничего вообще не понравилось. У других разработчиков с теми же бюджетами за это время выходили игры ГОРАЗДО лучшее. Тот же эшалонбук, тот же эксайлд кингдомс, тот же балрум. О какой-нибудь Шулиме я вообще лучше промолчу, потому что вот она несказанно-несравнимо более лучшее, с ней даже сравнивать стыдно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-11-14, 09:55


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 29 | , 09:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
Цитата FromLeftShoulder ()
У других разработчиков с теми же бюджетами за это время выходили игры ГОРАЗДО лучшее. Тот же эшалонбук, тот же эксайлд кингдомс, тот же балрум. О какой-нибудь Шулиме я вообще лучше промолчу, потому что вот она несказанно-несравнимо более лучшее, с ней даже сравнивать стыдно.

Несогласная я. Я, как честный ученый и аналитик, исхожу из понравилось-не понравилось, а затем подвожу под это логическую базу. Балрум хорош двумя загадками и графикой. Мне жаль, что я его купил. Эсхалон я купил, как многие из нас, как одну из первых ласточек новой волны олд-скула и мне не жаль, что я поддержал дерзкого автора убогой трилогии.
Цитата FromLeftShoulder ()
создаёт группу в процессе игры.

соло, макс. сложность все дженефорджи проходил.
Цитата FromLeftShoulder ()
гораздо лучшей проработкой мира

То есть вы считаете, что какой-то из дженефорджей проработан лучше, чем 2-3 Авернумы?
# 30 | , 21:20 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2409
Цитата ukdouble1 ()
То есть вы считаете, что какой-то из дженефорджей проработан лучше, чем 2-3 Авернумы?

у меня сложилось подобное впечатление, да, хотя Авернумы я забросил после первого, они по какой-то причине навевают на меня скуку, в полной мере оценить второй по 2-3м часам игры я не смог. Для меня огромный подземный мир вообще несколько абсурдно выглядит, а вот изолированный заброшенный остров, на котором проводились генетические эксперименты - самое то для годного техномагического сеттинга
Цитата ukdouble1 ()
соло, макс. сложность все дженефорджи проходил.

В смысле, зачем вообще играть в генофордж, если игнорировать механику создания петов? О_о
Я как нечестный аналитик, вообще считаю, что человек который за 30 лет в геймдеве, никак и никуда не эволюционировал - явно что-то делает не так. Вогель пытается меняться, но он меняется не усложняя графику и механики (за 30 лет по-моему даже обезьяна могла дойти до того чтобы нанять в штат художника или самой научиться рисовать), а упрощая себе жизнь и реализуя в играх личные хотелки. Человек вполне талантлив, но он не эволюционирует, у него нет никаких амбиций, он вероятно вообще не играет в другие игры, потому что ничего оттуда не заимствует, а пытается изобрести велосипед. С его бы опытом и навыками да нормальную комманду из 3-5 человек, да проект на кикстартере, было бы УХ!

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 31 | , 09:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2458
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Queen’s Wish: The Conqueror (Я у мамки герцог)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: