Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Colony Ship RPG » Colony Ship RPG (Ролевая игра о корабле поколений)
Colony Ship RPG
Цитата Interactivist ()
но в Сердце пока не пройти

Значит так и не получилось? Я вот всё думаю, поиграть или уже дождаться релиза. В последний раз играл двумя релизами игровых областей назад. Или тремя.

Мне в целом понравилось, намного сильнее The Age of Decadence. Но тут сеттинг крайне важен. Ну и что партийка тоже, да.

Ролевая система тоже очень порадовала. Особенно перки и их выбор при создании персонажа.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 326 | , 20:25 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Сердца как локации в списке нету. Хоть стой, хоть падай, может выйдет фикс какой, сразу сюда отпишу. Игру можно проходить в майстермайнд 10 инты, 9 стамы, 9 ловкости билде соло, полностью забив на партию, на красной сложности (ну то есть на Age of Decadence сложности). Если верить разрабам, что это 75% игры, то по ряду аспектов действительно вышло лучше AoE, плюс изич сложность добавили. Попробуйте катнуть на изиче один раз, почему бы и нет. Только за protectors не идите, у них Доступно только для пользователей.
# 327 | , 21:42 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
Цитата Interactivist ()
плюс изич сложность добавили

Там ещё "Шулерские кубики" аля BG3 добавили. Правда, работают они в обе стороны, а не только для игрока.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 328 | , 21:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
У ГоГа проблемы с протатчиванием самого себя, поэтому он не видел апдейт. Переставил его и внезапно сразу закачалось 315 мб. И мгновенно появилось Сердце в списке локаций. Мде, типичные гоговские проблемы на ровном месте. Огорчение.

А вот в городке мутантов полдюжины интересных энкаунтеров, есть где поквестить, полазить, полутать. Живенько, приятно. Теперь ждём огромный кусок в конце марта.
# 329 | , 22:25 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
Цитата Interactivist ()
У ГоГа проблемы с протатчиванием самого себя, поэтому он не видел апдейт.

А перепроверить целостность(verify) игры не пробовали?
Мб стриггерило бы обновление, хотя в любом случае выглядит как костыль.

В случае со Steam'ом могла быть другая тема - если на бета ветку игры(через меню установленной игры) перейти, тогда апдейт в рамках релизной ветки не был бы виден. Но насколько помню в GOG такого нет.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2023-02-06, 22:37


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 330 | , 22:37 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Verify до этого прожимал 2 раза, ничем не помогло. А вот перестановка гог galaxy помогла. Сразу спохватился и увидел апдейт.
# 331 | , 23:27 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
Скидочка 25%, а после её окончания игра подорожает наполовину.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 332 | , 20:11 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Скидочка 25%

Шпашыба, забрал.
Учитывая что теперь неизвестно когда можно будет снова покупать в GOG по рублёвым ценам, то решил уж взять, раз скидка, да и цена игры не 1,5к sleep

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2023-03-19, 01:22


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 333 | , 01:22 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Если кто пропустил или сомневается - настоятельно рекомендую брать сейчас со скидкой, по сути Винс сделал Age of Decadence 2.0 Director's Cut, говорю это, отбегав 100+ часов. Метагейминга меньше, он по прежнему есть, но более... понятный что-ли?

Сообщение отредактировал Interactivist - Вторник, 2023-03-21, 17:39

# 334 | , 17:38 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
Цитата Interactivist ()
Age of Decadence 2.0

лично для меня - это просто худшая характеристика для игры х)) Но в целом ожидаемо, что чуда не произошло и базовые принципы пересмотрены в лучшую сторону не были.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-03-21, 18:03


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 335 | , 18:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Может какие-то конкретные вопросы есть? Могу расписать что там и как переделали.
# 336 | , 20:21 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
Цитата FromLeftShoulder ()
базовые принципы пересмотрены в лучшую сторону не были.
Были. Например: 
- Навыки растут при применении, но не бесконечно. Каждый бой имеет некий пул поднятия для каждого навыка. Игрок может пытаться исчерпать каждый. 
- Можно пожертвовать статами и вложиться в харизму. Это - мера количества компаньонов.
# 337 | , 22:10 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
Были.

энивэй, я лучше подожду релиза)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 338 | , 22:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Короче, там новость была, что у Colony Ship не очень хорошо обстоят дела, скажем так, с вниманием публики. Решение простое - надо писать положительные отзывы, чтоб рос рейтинг отзывов. Я вижу в стиме, что большинство из владельцев игры тут не стали писать отзыв. Советую это исправить, а то как бы чего не вышло.
# 339 | , 15:40 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Про The Age of Decadence было то же. Со своей стороны, писали превью. И почти все новости перевели. Вряд ли кто-то сделал для этой игры больше.

Но ведь с КОРЕ всё примерно то же. Кто знает о существовании этого сайта? Едва ли отзывы на нём чем-то помогут... И даже отзывы в Стиме вряд ли. Напишет десяток человек... И это ничего не изменит.

Да, я мастер демотивации, но говорю как есть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 340 | , 15:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Дайте пожалуйста ссыль, где Винс на недостаток внимания жалуется, почитать. Есть идея, но сначала первую статью для CORE доделать надо.
# 341 | , 15:53 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
Цитата Interactivist ()
Дайте пожалуйста ссыль, где Винс на недостаток внимания жалуется, почитать. Есть идея, но сначала первую статью для CORE доделать надо.

https://twitter.com/felipep....sN9L_-Q

Цитата _______ ()
Да, я мастер демотивации, но говорю как есть.

Причем тут мотивация-демотивация - тебе сложно пяток строк в поддержку черкнуть, раз у тебя игра все равно есть?
# 342 | , 19:53 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
тебе сложно пяток строк в поддержку черкнуть

Цитата _______ ()
Со своей стороны, писали превью. И почти все новости перевели.

Уже в раз в сто больше. Помогло, да.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 343 | , 19:56 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Он сейчас просит по ссылке конкретно это, а не в сто раз больше
# 344 | , 19:58 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Некоторые люди не знают, когда нужно остановиться, да.

Я обеими руками за, но не могу не отметить, что сделал для освещения этой и не только этой игры больше, чем кто-либо в рунете, а может и в и5тернетах в целом. Странно требовать больше.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 345 | , 20:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Уф, не надо Филюпепе. Но спасибо, нашёл на RPG CODEX. https://rpgcodex.net/forums....page-97 и далее.

>>> The situation isn't dire, we have more than enough to finish the game without cutting any corners. The quote was part of a larger on-going
conversation about our future. If Colony Ship fails to sell enough to pay for the sequel, we're out of business. Right now it's 50/50, meaning sales aren't strong enough (which could be attributed to EA), but there's still hope.

>>> RPGs in Early Access are a very hard sell (megahits like BG3 are an exceptions, of course), so we'll wait until release and see what happens.

А вот и ультимативная печаль.

>>> To market anything you need a budget and an outlet (media willing to cover the game). We have neither.

В треде уже советуют запрячь ютуберов и Винс ответил про кучу высланных ключей в стиме. Но что-то этого явно мало. Есть реальный шанс в трубу вылететь, походу. Ничего хорошего, вобщем.

Сообщение отредактировал Interactivist - Воскресенье, 2023-04-16, 21:40

# 346 | , 21:39 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 493
Вообще, я играл, конечно, но было это давно. С тех пор игру порядком ребаланснули и добавили пару локаций.

На тот момент у меня была пара идей: превью или интервью. Однако я не чувствовал, что достаточно разобрался в игре, чтобы что-то про неё писать. Интервью было бы предпочтительнее во всех смыслах, конечно, поскольку его можно было бы закинуть на те же кодекс/вышку/баньши, тем самым и коре прорекламив, и движ в англоязычном коммуните создав. В какой-то мере это было бы и проще, поскольку при должном желании, которого у местных отродясь не было, можно было бы чообща собрать вопросы и отправить их Винсу, а можно задать прямо здесь и собрать потом в материал...

Наверное, это всё же достойный повод попробовать игру снова, а заодно и нащелкать скринов для галереи сайта.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 347 | , 10:20 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074

Неделю назад один из пользоваталей Twitter обратил внимание на любопытное сообщение в Discord, в котором говорится, что дела у Colony Ship от создателей The Age of Decadence и Dungeon Rats идут не слишком хорошо.

Если общая оценка Colony Ship [в Steam] продолжит падать (мы уже опустились с 87% до 83%), то не из-за огромного количества отрицательных отзывов, а скорее из-за недостатка положительных.

Впрочем, отрицательные отзывы тоже вполне ожидаемы: бои в игре СЛОЖНЫ, а игровые механики понравятся не всем.

В конце концов, мы надеемся на поддержку людей, которым понравилась наша игра — это поможет нам работать и дальше.

На скриншоте из Discord один из пользователей заявил, что финансовые успехи Colony Ship скромны, и если всё пойдёт так и дальше, игра может стать для Iron Tower Studio последней. Винс прокомментировал это на RPG Codex:

Пока не всё так ужасно, нам хватит денег доделать игру без сомнительных компромиссов. На скриншоте приведено сообщение из довольно долгого обсуждения будущего студии. Если продажи Colony Ship не окупят разработку продолжения, нам придётся закрыться. Сейчас шансы примерно 50/50. Продажи недостаточно высоки (что можно объяснить «Ранним доступом»), на надежда всё ещё есть.

Что со всем этим делать? Купить игру или оставить отзыв в Steam, если уже купили.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 348 | , 12:19 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Ещё б найти время, чтобы хоть немного поиграть, чтоб иметь чё неписать : /

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 349 | , 13:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Цитата silmor_senedlen ()
Ещё б найти время, чтобы хоть немного поиграть, чтоб иметь чё неписать : /

Да напиши ты так, тебе жалко что ли? Напиши типа "игорь ощень перспективный, верю в разрабов".


# 350 | , 13:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Colony Ship RPG » Colony Ship RPG (Ролевая игра о корабле поколений)
Поиск: