Форум » Основной раздел » Larian Studios » Divinity » Divinity: Original Sin 2 (Возвращаясь на Kickstarter)
Divinity: Original Sin 2
Вот я щаз почувствовал себя уязвлённым. Выпустил в 2010 году обрезанную версию сайта и теперь 10 лет возвращаю в него то, что должно было быть изначально. Как себя чувствуют спонсоры на Патреоне? Они должны негодовать!

Ох уж эти вечно недовольные личности — есть в них что-то от сексуальных меньшинств. Что не сделай — всё их угнетают, всё обижаются. И главное — все им должны.
# 251 | , 12:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И главное — все им должны.

на самом деле это просто работает в две стороны. ладно бы это был единичный случай. но это правда крайне печально. и в то же время ни менее смешно. ПоЕ 1-2, новые барды, дивинити....тысячи недоработок при релизе, отсутствие базовых вещей вроде фильтров инвентаря, пачроды на три года вперёд, 100500+ патчей потому что оно всё несбаллансированно, забагованно и не работает. Я уже говорил- это неуважение к покупателю и полное наплевательство на его свободное время, наплевательство на то какое первое впечатление произведёт твоя игра, в которой даже лут отсортировать нельзя или метку на карте поставить (дадада, вы конечно же добавите эту "фичу" через три года БЕСПЛАТНЫМ патчем, спасибо огромное за ваш Аттракцион Невиданной Щедрости) Ну вот и не ждите что вам заплатят сейчас, а не через три года, на распродаже в стим с 90% скидочкой.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2019-11-09, 13:06


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 252 | , 13:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Ох уж эти вечно недовольные личности — есть в них что-то от сексуальных меньшинств.

Да нет же, фундаментом их мировоззрения является тот факт, что они не создавали, не участвовали в создании более-менее масштабных проектах на уровне администрирования, планирования и т.п... В большинстве своем - это пролетариат (без обид): всегда бухтит, всегда недоволен, но никакой производственной ценности или угрозы без стороннего руководства из себя не представляет. При этом дашь ему власть, гарантирую, все завалит и будет винить всех вокруг кроме себя.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 253 | , 14:47 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Вопрос такой. Вчера решил таки начать DOS 2, выбрал заготовленного персонажа Шин Фейна. Оно же того стоит, личные истории интересные?
P.S. Просьба без спойлеров.


# 254 | , 16:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Оно же того стоит, личные истории интересные?

Фейн забавный, да. Он ещё и довольно уникальный геймплейный джокер. Истории других персонажей ты всё равно услышишь. Но только тех, кого возмёшь с собой на Леди Месть после первого акта в группу, остальных (двух) убьют. Я Принца, и Сибилу брал. Долго думал над третьим, выбирая между Лоусе и Ифаном. Лоусе прикольнее в итоге. Но она местная Леди Арибет, при несоблюдении определённых условий её прийдётся ногибать под конец игры.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2021-01-18, 17:48


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 255 | , 17:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата Товарищ ()
Фейна

# 256 | , 20:56 | Duyka
Цитата Duyka ()
Игру допрошел на ЮТУБЕ.

Я тоже не смог пройти, дропнул на третьем акте её где-то ближе к концу. Первый ДОС тоже не смог дальше третьего акта (ну или не третьего, какая там пустыня по счёту? вроде ж третья?). У Лариан игры физически не способны держать к себе интерес долго, быстро скатываются в репетативные однообразные бои, абсурдные сюжетные мувы и петросянство. Хотя вторая часть однозначно получше в этом плане, дольше получается держать интерес, в первой сильные просадки уровня повествования сразу после первой главы, у второй - это ощущается отчётливо только к середине третьей.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2021-01-18, 22:33


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 257 | , 22:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
Первый ДОС тоже не смог дальше третьего акта

Ха! Слабаки! Я в конце первого дропнул! cool


# 258 | , 22:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Ха! Слабаки! Я в конце первого дропнул!

Первый я трижды пытался и все три раза у меня затык на этой пустыне. Смотрю на ярлык и понимаю что не хочу его запускать, вообще. С первыми Пилларами тоже такое было н последнем акте, дважды бросал, а потом всё же наконец добил, через "нехочу", когда уже оба ДЛЦ вышли, сугубо ради ДЛЦ. И не пожалел, дополнения оказались годные. Но у ДОСов в конце нет никаких крупных сюжетных аддонов ради которых стоит себя насиловать. А после квестов с курами иначе как насилие над собой игру в Дивинити я воспринимать не способен х) Ну и да, боёв слишком много, они слишком одинаковые и бесят. Их надо было порезать раза в три-четыре, оставив только крупные и значимые. Но это ж игра про то как герои поочереди кастуют два скила и взрывают бочки, зря что ли эти бочки придумывали разрабы, игроку нужно больше бочек, ещё больше бочек!.. Я вот в эту Башню времени сегодня всю вторую половину дня и весь вечер проиграл, часов 5-6 примерно, всё это время исследовал первый этаж башни. И за всё это время было 12 боёв, три из которых с боссами. Идеально.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 259 | , 22:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
и понимаю что не хочу его запускать, вообще

Я честно терпел до момента когда заходишь ты на новую карту Доступно только для пользователейи тебе на первом ходу прилетает фаербол на все ХП. Дизайн сын ошибок трудных.

Цитата FromLeftShoulder ()
С первыми Пилларами тоже такое было н последнем акте, дважды бросал

Блин, чисто до Вязов я дотерпел. Во вторых меньше духоты, но заставить себя дойти опять до норм моментов в новых ДЛЦ сквозь унылый гриндволл невозможно.

Цитата FromLeftShoulder ()
вот в эту Башню времени сегодня всю вторую половину дня и весь вечер проиграл


Цитата FromLeftShoulder ()
Идеально.

Я короче аутирую в ведьмапанк 2К2О и иногда в монстере трейн, чтобы поглазеть на несовершенство тамошних механик. Вам бы слезть с героинства, а то совсем проиграете.

https://www.youtube.com/watch?v=cfCzbZcp93I&ab_channel=LenaZinits
# 260 | , 12:26 | Duyka
Поиграл. Первое впечатление было весьма приятным, но всё быстро скатилось.

Сначала быстро по плюсам.
+ Что меня подкупило — игра начинается сразу, что в последние лет десять довольно редко. Нет катсцен на полчаса и трёхчасовой лекции по истории мира. Ты в корабле, корабль тебя везёт в тюрьму, ты в тюрьму не хочешь, персонаж двигается левой кнопкой мыши.
+ Интересная поначалу концепция местности. Я вообще люблю тактики, а местность делает почти любую тактику лучше.
+ Игра реагирует на расу персонажа. Есть ответы, соответствующие предыстории, навыкам и т.п.
+ Мир можно исследовать, залезать во всякие труднодоступные места, навык телепорта классный.

Дальше я даже не знаю, с чего начать: мира, сюжета или игромеха. Потому что не понимаю, про что эта игра. Тактика? Сюжетная игра? Песочница? Смесь всего этого?

- Бои не глубокие. Я тактики не чувствую.
- Местность влияет слабо. Ну стоит враг в огне, ну теряет 5 хитов в ход. У него их 333. Перк-другой ещё с этим как-то взаимодействуют, но этого явно мало.
- Есть вышки. И вот они влияют: сверху дальность обстрела выше и +20% к урону, снизу -10% к урону. Но воевать с вышки крайне сложно из-за линий видимости. Есть только один способ узнать, можно ли попасть из одной точки в другую — сейвлод. Да, всё совсем плохо.


Притом есть же способы это сделать нормально.
Ну и в любом случае показывать доступные для поражения объекты по наведению на точку. Кстати, игра максимально не про рукопашников, воевать надо магами, в крайнем случае стрелками.

- У героя есть очевидная цель: покинуть тюрьму. Это оказывается легко. Нет вот этого всего интересного из Готики, просто выходишь через любую калитку. Иногда перед ней простой бой. На этом как-то мотивация кончается. Можно заниматься побочными квестами, но они именно что глубоко побочные. И скучные.
- Запоминаются только спутники. Вот у них что-то интересное есть. Разумеется, в отряде четверо, потому что черепашек-ниндзя было четверо. Играть ради трёх-четырёх побочных историй лениво.
- Игра учла, что я гном. Я получил одну реплику диалога. Последствий нет. Ну и толку тогда с этой реплики?
- Я вырезал всю стражу в тюрьме. Последствий нет. Заключённые стоят в тех же местах, говорят те же реплики.
В общем, это точно не сюжетная игра. Вообще. Остаётся песочница.

- Не хватает свободы творчества. Точнее, её можно проявлять только в специально отведённых местах.
Пример. Комната. Если зайти, начинается диалог, и один непись убивает другого. Если начать бой, тоже сразу убивает. Я ухитряюсь пролезть со странной стороны и телепортировать жертву далеко-далеко. Начинается бой. От убийцы к жертве через три стены летит магический луч, жертва шагом возвращается на место и устраивает там анимацию смерти.
Пример проще. Некоторых раненых можно вылечить, применив на них заклинание лечения, а некоторые неизлечимы, хоть воскрешалку трать. Хотя по сюжетному смыслу одинаковы.

Итог: фигня какая-то.
# 261 | , 14:14 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Товарищ ()
Ха! Слабаки! Я в конце первого дропнул!
Пф. Сыграл один дженерик-бой, зашёл в дженерик-пещеру с дженерик-запертыми дженерик-бочками и дропнул. Я самый быстрый ковбой этого форума!

Сообщение отредактировал Бобёр - Понедельник, 2023-08-14, 14:16

# 262 | , 14:16 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
навык телепорта

читерство в целом. он нужен буквально везде и он ОП, тут тебе и дамаг, и контроль и мобилити, это самый важный спелл в игре, но для игроков немагическими классами даже перчатки с ним подогнали.
Цитата Бобёр ()
игра максимально не про рукопашников, воевать надо магами

ой, вы таки совсем в другую игру играли, хотя да, в последних патчах поправили то что маг.броня защищала от статус-эффектов, делая все заклинания просто бесполезными. Ну да ладно, если не поминать старое (с которым игра жила полтора-два года прежде чем его поправили), то мили-классы, особенно гибридные, жуткое ОП, некромантия для мили - мастхэв, ну или метаморф. А вот из магических - ОП призыватели.
Цитата Бобёр ()
грать ради трёх-четырёх побочных историй лениво.

ты их не увидишь в любом случае, всех кого не возьмёшь в группу на корабле вайпнут тупо по скрипту. То есть первый-второй акт просто чтобы побегать и выбрать кого ты хочешь с собой водить, остальных потом удалят и ты их линейку никак не раскроешь. Там фишка в том что вы все - играете за одного из покаррапченных богов и являетесь их марионетками, а в живых останется только один (по крайней мере так хотят сами б-ги), каждый твой спутник - твой противник. Но конечно до финалбаттла их можно перетащить на свою сторону, да, даже одержимую демоном Лоуссе, хотя она скорее всего предаст в финальном бою если целенаправленно её не перетаскивать.
Цитата Бобёр ()
В общем, это точно не сюжетная игра.

это игра на скриптах) как и все игры. последствия есть только у значимых квестовых выборов. которых раз-два и усё.
Цитата
Итог: фигня какая-то.

и это ты ещё явно до третьего акта не дошёл, потому что не в курсе что всех сопартийцев убьют, кроме тех что будут с тобой, Леди Смерть так и не угнал?) Кстати сплагиачена с Роббин Хобб.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-08-14, 14:46


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 263 | , 14:25 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
читерство в целом. он нужен буквально везде и он ОП, тут тебе и дамаг, и контроль и мобилити, это самый важный спелл в игре, но для игроков немагическими классами даже перчатки с ним подогнали.
Вот да. Сделали телепорт и радуются. Он хорош, но можно мне что-нибудь ещё?

Цитата FromLeftShoulder ()
мили-классы, особенно гибридные
Я именно про прямой урон по голове. Вообще не вижу смысла лезть в ближний бой не гибридом. Тупо меньше урона наносишь и больше получаешь.

Цитата FromLeftShoulder ()
это игра на скриптах) как и все игры. последствия есть только у значимых квестовых выборов. которых раз-два и усё.
Я про то, что даже у игры на скриптах должен быть сюжет. Как в книге или фильме. Вот герои, вот их характеры, вот мотивация. А тут я этого вообще не ощущаю. Может, ещё через 50 часов появится, но проверять не хочу.

Цитата FromLeftShoulder ()
и это ты ещё явно до третьего акта не дошёл
Не дошёл. По болоту кругами побегал и бросил. Видимо, это первый акт.
# 264 | , 14:44 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
Я именно про прямой урон по голове.

да там и будет прямо урон по голове, магия нужна для вампириков, бафов и контроля вроде станов. Будешь стоять в лужах крови и лечиться, бить по головам и лечиться и вообще станешь бессмертным. Но надо правильно билдиться.
Цитата Бобёр ()
должен быть сюжет. Как в книге или фильме.

ну сюжет там есть, вполне, просто ты мало поиграл, выбраться из тюрьмы и угнать корабль - это обучалка, игра начинается с третьего акта, когда Леди Смерть попадает в отсрал и собственно это первый по-настоящему мейсториковый троп. Всё что было до - это ужасно перезатянутая экспозиция.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-08-14, 14:51


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 265 | , 14:49 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
да там и будет прямо урон по голове, магия нужна для вампириков, бафов и контроля вроде станов.
Ок. Но там явно некоторые вещи перестают работать. Вроде упомянутого мной поджигания местности, на которое всем пофиг уровне уже на четвёртом. А в начале игры прямо тащит.

Цитата FromLeftShoulder ()
ну сюжет там есть, вполне, просто ты мало поиграл, выбраться из тюрьмы и угнать корабль - это обучалка
Ну и фиг с ним. Мне это уже про Пастфайндер рассказывали. "Там через 30 часов сюжет здоровский, ты просто не дошёл". И не дойду, нет у меня кредита доверия к этой игре.
# 266 | , 14:52 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Мне наоборот уныло стало именно от этого сюжета, очередные боги-лохи, избранные-шизбранные, да ну нафиг это говно. Ещё и локация третьего акта - долбанное одеяло из нескольких зон по которым задалбывает бегать туда-обратно.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 267 | , 14:55 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
2Бобёр
1. Игра перегружена возможностями - и сюжетными, и тактическими. Поэтому - макс. сложность + мод на хардкор.
2. Думать (и о сюжете) надо очень много. Откроется масса удивительного. Другое дело, что, к сожалению, в начале первого акта криво переплели четыре параллельные сюжетные линии, и  грамотно (с максимальным профитом) расцепить  их - головоломка для метагейминга. Это единственный перегруженный-перекреативленный кусок.
3. Расы есть важные и не очень. Возьми Фейном на корабле бочку с туманом смерти (он от тумана не умирает, он уже мёртвый) и взорви её около первой антагонистки (у ворот) . Сильно удивишься. Но вообще бонусы и возможности рас на порядок больше и интереснее, чем в других играх.
Вообще сильно удивлён твоей реакцией: считал, что именно тебе должно на ура зайти. Может, не в настроение попало.
# 268 | , 19:48 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
1. Мод на хардкор не накатил, сложность максимальная. Ряд прикольных моментов есть, большей частью они связаны с телепортом. И расходниками, пожалуй, я их вполне тратил (мог и без них, но это тогда к бою готовиться надо).
***Достижение вражескому мечнику: "Упёртый парень". Трижды под замедлением добраться до моей группы и быть телепортированным на точку старта.
2. Где о сюжете надо думать - не понял. Возможно, не дошёл. Что это за сюжетные линии? Спойлеры можно. Карта от секреток чистится довольно легко. А, ещё часть диалогов у меня выпали, потому что я ошейник с ГГ снял. Думал, можно муляж носить, ан нет - замечают. Болтал другими членами пати, соответственно.
3. Нежить классная, да. Не написал про это, забыл. Тут поработли отлично, зачёт. А вот эльфы - не такой зачёт. Жрать трупы ради воспоминаний круто, вот только в подавляющем большинстве случаев это ничего не даёт. Несколько исключений всего встретил.

Не в настроение - вполне возможно.
# 269 | , 21:11 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
Нежить классная

нежить читерная. в игре есть возможность скрафтить маску, но у Фейна она есть по дефолту, потому нежить=представитель любой расы в игре, по желанию. Со всеми их фишками. И без потери профитов от расы нежити. То есть играть за нежить - это играть на минимальной сложности, то что там хиты у врагов будут х2 - это херня, только бои чуть дольше станут (но не сложнее), лучшее норму ставить и не морочиться мазохизмом, у врагов и на норме на 50% больше хитов и армора, а то что они будут более умными - фигня и ложь, какими были такими и будут, за исключением нескольких ключевых битв (например засада демона и бой на причале) - раскатываются на "ура", бой переигрывал трижды, а засаду раз 10, ибо она засада, куча врагов с первым ходом и все на выгодных позициях, зато демон сдох с двух прокастов с его тысячами ХП. Но на нежить не действуют куча эффектов, яд хилит, маска открывает все диалоги и пути, в общем...я даже пожалел что играл за Фейна, хотя в бою он не тащил, так как в той версии не мог вешать доты и дебафы на врагов до снятия маг.брони. Как-то выживал и как-то дамажил ну и ладно (обычно подпускал к себе врагов и кидал ядовитую лужу которая потихонько грызла их м.армор, а меня каждый ход хиляла на всё лицо).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-08-14, 21:43


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 270 | , 21:35 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата Бобёр ()
Жрать трупы ради воспоминаний круто, вот только в подавляющем большинстве случаев это ничего не даёт. Несколько исключений всего встретил.
Это до поры. Ну, и вначале квест палача внизу тюрьмы (прежде чем его убить), вроде, не сделать иначе. А потом воспоминания начнут давать скилы, порой - уникальные.
Цитата Бобёр ()
Где о сюжете надо думать - не понял. Возможно, не дошёл. Что это за сюжетные линии?
Есть пять способов выйти из форта. Они будто бы взаимоисключающие, но нет, это - метагеймнговая головоломка - воспользоваться всеми и получить максимум опыта и плюшек. Она, к счастью, единственная и адресована проходящим 3-4 раз. Ошибка Ларианов - поставить её вначале игры. Игрок  не понимает происходящего из других линий и уж тем более не знает, как верно увязать события с точки зрения получения максимального профита и расстановок точек необратимости (внедрения к врагам/собачей дружбы/своевременного предательства местного авторитета/уплывания на лодке/дружбы с палачом/получения 2 уровней у ворот за проявление истинного драконьего облика Кувалды Даллис). Это ближе к АоД в её худших проявлениях,  и не в начало же ставить! При первом прохождении либо забить, либо смотреть на реакцию ВСЕГО мира на каждое серьёзное действие (вроде снятия ошейника или начала квеста огненных гусениц) и откатываться далеко назад.
Цитата FromLeftShoulder ()
Фейна она есть по дефолту

Разве? Я ему ведро на голову надевал, пока он лиц не нарежет. Патчами, что ли, изменили?
# 271 | , 21:47 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
Разве? Я ему ведро на голову надевал, пока он лиц не нарежет. Патчами, что ли, изменили?

я в ранние версии играл, у меня она была сразу) у него она есть сразу и возможно её можно как-то вернуть/сохранить, я хз. Уже не помню
Цитата
Если начать играть за Фейна, то маска будет присутствовать в его инвентаре. Во время событий на «Свежем Бризе» эта маска будет украдена Виндего. Впоследствии ее можно вернуть, следуя цепочке личного квеста Фейна, повстречав эту колдунью на берегу за пределами Гетто форта Радость.

да, у Фейна она сразу и её не надо создавать. И эта маска даёт в том числе навык пожирания плоти и получения с мяска профитов. То есть в принципе если играть "правильно", игроку плевать за какую расу он будет бегать, все эти выборы и уникальные особенности полностью нивелируются

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-08-14, 21:58


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 272 | , 21:55 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
маска будет присутствовать в его инвентаре.
Ну да, но в Форте-то её не будет. Сперва - ведро, потом - резать. Виндего - это уже 6-7 лвл.
# 273 | , 22:29 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
Сперва - ведро, потом - резать.

не надо резать. готовую можно вернуть же по квесту почти сразу

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 274 | , 22:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
почти сразу
Это уже после выхода из форта. 6-7 лвл, если там сделать всё.
# 275 | , 23:09 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Divinity » Divinity: Original Sin 2 (Возвращаясь на Kickstarter)
Поиск: