Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Baldur's Gate III
Цитата FromLeftShoulder ()
(кап был 20, но он был недостижим)

Разве? Сто лет не играл в оригинал Невера (и не жалею), но помню, что экспортировал для Андердарка персонажа 20 уровня и еще удивлялся, что там более низкий допуск.
# 651 | , 11:26 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 342
Да, там 20 был в оригинале максимум. Правда, до третьего уровня повышали уже в прологе просто так, а при должном павергейминге выйти из пролога можно было уже ближе к 4. Первая же глава БГ длится с десятка полтора часов, и 4 уровень там получается прям далеко не сразу, не говоря уж добавившемся там с последним патчем пятым.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 652 | , 11:44 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата Аргеций ()
Разве? Сто лет не играл в оригинал Невера (и не жалею), но помню, что экспортировал для Андердарка персонажа 20 уровня и еще удивлялся, что там более низкий допуск.
я тоже давно проходил, но выполнив все квесты, убив всех врагов, играя за человека-воина престиж мастер меча, приходишь 18+ в конце. Может быть можно как-то взять 19, но я не знаю как без читов брать 20, потому что повторюсь, все локации/враги/квесты были зачищены, респавна в игре нет, это было моё последнее, по-моему 3 или 4е, но единственное полное прохождение. При игре за эльфа 2 уровня в минус. С Андердарком та ж фигня. Его полностью проходил раз 5, кончаешь на 36-38м, то есть достичь 40...сложна. Но читерить в НВН оч.просто, дебаг мод 1, гивХР. А вот в Балде с левелапами проще, рандомные встречи, плюс квест с поясом великана-трансгендера по 5к ХР, плюс экспорт-импорт персонажей. А ещё кстати выгодно пройти игру и потом экспортнуть перса в Андердарк, он будет на пару уровней выше того что тебе предложат поднять в начале модуля, а ещё у него будет пара уникальных вещей, лучше которых нет даже в Андердарке, тем более в первой главе (в Аду можно уже купить и лучше, но это уже конец игры, дорога ложка к обеду) И вот экспортным персонажем там вероятно можно кончить игру уже 39 или даже 40лвл., но по-мему всё же 39, там на 40 оч.уж много опыта нужно, куда больше чем ты дополнительно притащишь из оригинальной кампании за уровни с 15 по 18.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-01-03, 12:13


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 653 | , 12:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
и да, заметьте, вообще любая втрая часть всегда подымает кап и это одна из причин большей её популярности
+
Цитата FromLeftShoulder ()
низкий левелкап - это практически приговор для ролевой игры, по любой ролевой системе, ну разве что игра будет ну ОЧЕНЬ короткой, на 3-4 часа, иначе концентрация дофамина за прогрессию уровня размазывается таким мизерным слоем, который больше раздражение вызывает, чем удовольствие приносит
+
Цитата FromLeftShoulder ()
Да и если разобраться "культовой" её не 6й уровень делает, а по сути первая игра из голдбокса на ПК по ДнДе, её бы назвали "культовой" (эти 10 человек) даже если бы там вообще не было прокачки, только броски кубов.
biggrin
# 654 | , 14:04 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата FromLeftShoulder ()
Да и если разобраться "культовой" её не 6й уровень делает, а по сути первая игра из голдбокса на ПК по ДнДе, её бы назвали "культовой" (эти 10 человек) даже если бы там вообще не было прокачки, только броски кубов.

Ннет. Потому что 1) автор обзора играл больше, чем в одну игру серии Голдбокс (и не он один) и не в момент выхода, 2) он вообще говоря не особо любит ролевые игры (и похвалы от него дождаться довольно сложно). Кроме того, есть БГ1 и БГ2 (а я не зря говорил, что такая игра была не одна). Причём две последние — первые две игры серии.

И... как всегда, вопрос реализации. РД отлично играется и с 4 уровнями за 15 часов, ныть совершенно не хочется.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 655 | , 14:10 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата FromLeftShoulder ()
кап был 20, но он был недостижим
Ни разу не заканчивал, не капнувшись.
Цитата FromLeftShoulder ()
не припомню ни одной игры на ПК или кампании которая стала бы культовой с ограничением развития до 10го уровня
БГ1?
Цитата FromLeftShoulder ()
низкий левелкап - это практически приговор для ролевой игры, по любой ролевой системе, ну разве что игра будет ну ОЧЕНЬ короткой, на 3-4 часа
Совершенно согласен. Для меня левелкап - это отобранная посредине игры механика. Ещё как-то сносно в конце, когда опыт идёт, но мизерными дозами, как в КБ ЛоР. Тебе какбэ говорят на старте: не занимайся экспрорингом, не ищи скрытые задания: всё равно капнешься.
# 656 | , 14:26 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2410
Цитата ukdouble1 ()
Для меня левелкап - это отобранная посредине игры механика.

Это если посередине. Что случится прям сильно вряд ли (хотя в РД 4 уровень набивается гораздо раньше, чем заканчивается контент, но то РД). А если он в принципе не достижим или достижим лишь к финальному боссу? На Пасфайндеры за 20 уровней вроде никто особо жаловался (кроме полутора фанатов играть в эксель и программируемые калькуляторы wink ). НВН1 тоже за ограничение на 20 уровне не ругали.

Иными словами, если бы во время рекламной кампании НВН1 сказали бы, что вообще-то говоря можно и 40 уровней (как мы узнали позднее), но вам дадут только 20, у вас бы тоже так бомбило? smile

Сейчас это всё диванная АНАЛитика.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 657 | , 14:31 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
На Пасфайндеры за 20 уровней вроде никто особо жаловался
Я модик ставил, заканчивал 22.
Цитата _______ ()
НВН1 тоже за ограничение на 20 уровне не ругали.
Там больше не получить же.
То есть есть люди хозяйственные и прагматичные, как я, и нам обидно видеть, как основная валюта (опыт) сливается в унитаз. Хотя бы коныертировали этот слитый опыт в какие-то накопительные очки (критический успех в действии, покупка вундервафель у господа)
# 658 | , 14:54 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2410
Цитата ukdouble1 ()
То есть есть люди хозяйственные и прагматичные, как я, и нам обидно видеть, как основная валюта (опыт) сливается в унитаз. Хотя бы коныертировали этот слитый опыт в какие-то накопительные очки (критический успех в действии, покупка вундервафель у господа)

А есть люди практичные, но не цифродрочеры, и они 20 уровень не получали ни в НВН1, ни в Пасфайндере за полтора десятка прохождений каждого. Ибо практичность — она ближе к Парето с его "20% усилий дают 80% результата". Перфекционизм != практичность. И более того, во многих случаях перфекционизм рассматривается как недостаток (и это даже не то чтобы плохо).

Это может показаться странным любителям сидеть над таблицами, но удовольствие от игры не всегда в них, и есть куча игровых жанров, где игровой процесс не сводится к прокачке, и при этом увлекателен сам по себе.

Да, до последнего патча 4 уровень в РД набивался гораздо раньше изучения всего контента, после чего мотивация играть дальше резко падала, ПОЭТОМУ Я ОТЛИЧНО ВАС ПОНИМАЮ. Однако никто не говорит, что в финальной игре будет так же (и я почему-то уверен, что так не будет). Да, разработчики тупые, форумные аналитики умные, но всё же.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 659 | , 14:58 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
Да, разработчики тупые, форумные аналитики умные, но всё же.
Дело не в гипотетической тупизне Винке, в которой мы все сильно сомневаемся. Есть нехорошее предположение, что ребята с побережья выкатили требование левелкап 10 (в расчёте на бг4 10-20), а тот кактаклизм, что мы наблюдаем в РД - первый шаг не то, чтобы окна Овертона, но попытка заставить игроков свыкнуться с будущим левелкапом.
# 660 | , 15:28 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2410
Цитата ukdouble1 ()
Дело не в гипотетической тупизне Винке, в которой мы все сильно сомневаемся. Есть нехорошее предположение, что ребята с побережья выкалили требование левелкап 10 (в расчёте на бг4 10-20)

Тогда возникает вопрос, кому и зачем это нужно (ответ на который может крыться в настолке). Но игру до августа ещё не раз перебалансируют, и уже сейчас добавили пятый уровень, что косвенно намекает, что РАЗРАБОТЧИКИ В КУРСЕ.

Я лишь хочу сказать, что 10 уровень не приговор игре в целом, были и другие игры, в том числе первые две части серии, которые с этим как-то справлялись. Да и настольные модули обычно проектируются под определённый диапазон уровней (и те же Орды Андердарка начинаются с 15 минимум).

Тут вопрос скорее в том, что сюжет с вероятностью примерно 100% не будет эпичным, а потому любители разить драконов пачками смело могут пройти в сторону мужского полового органа. Всё ограничится местечковым героизмом (что, опять же, не всегда плохо).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 661 | , 15:41 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
что сюжет с вероятностью примерно 100% не будет эпичным, а потому любители разить драконов пачками
Вот только проект то 100% коммерческий, и заточенный под максимальную прибыль (а как иначе крупной студии с сотнями человек персонала?), и сама франшиза "Baldur`s Gate" выбрана в первую очередь для максимизации прибыли, если бы не была нужна максимизация прибыли то спокойно назвали бы игру Divinity OS 3 (впрочем, по факту то её и делают)

А продаётся лучше именно эпик и вынос драконов пачками, чем камерные приключения и "великие войны" с гоблинами. Да и среднестатистическому игроку больше нравится эпик и вынос драконов пачками (хотя эстеты и любят проклинать ОпенВорлды и спасение мира в каждом 2м сообщении, нахваливая камерность и что-то необычное).

Хотя не будем строить иллюзий, это таки второстепенная характеристика.
В первую очередь продаётся лучше:
1)громкое название игры и студии 2)либо 100млн.$ рекламного бюджета 3)либо хайп
Остальное вторично. Даже дерьмо под авторством именитой студии (ME Andromeda, "Fallout"4) продастся в десятки раз большим тиражом, чем хорошая игра под авторством noname`ов (Insomnia The Ark, идентичная Fallout 3, и получше/побольше Outer Worlds)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2023-01-03, 15:57

# 662 | , 15:56 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
Вот только проект то 100% коммерческий, и заточенный под максимальную прибыль

Цитата Gorthauer ()
А продаётся лучше именно эпик и вынос драконов пачками, чем камерные приключения и "великие войны" с гоблинами.

Герои 10 уровня могут не только гоблинов валить. 10 уровень вполне себе геройский, если помнить, что 20 это уже полубог. Игры без прокачки продаются десятками милллионов. И вообще все проекты коммерческие, кроме некоторых. Тут есть разные школы мысли.

А именно среди лучших/запомнившихся RPG немало всяких местечковых разборок, хотя бы те же Готики и Вампиры Маскарадные (вторые). Мне как любителю жанра важна не выживаемость Лариан, а хорошая RPG. Но откровенно говнить пока поводов особо не вижу.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 663 | , 16:04 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
Мне как любителю жанра
Цитата _______ ()
важна не выживаемость Лариан
Вещи взаимосвязанные, разве нет?
Студий, которые делают полноценные RPG (а не dungeon crawler`ы всякие, и дешевый 8Bit/2D шлак) можно пересчитать по пальцам.
И крупные студии уже как правило повыбывали из обоймы
(Bethesda RPG не делает с 2011,
Bioware action-RPG c 2012 a true RPG с 2008го,
Obsidian с 2010го, та же Outer Worlds шутан от 1го лица
CD Project RED с 2015го, и под вопросом - сделают ли ещё)

Нет студий = нет игр

Меня последние годы только проекты класса Б (благо что-то выходит) и радуют,
AAA RPG после The Witcher 3 кроме Divinity OS 3 на горизонте то больше и не видно

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2023-01-03, 16:12

# 664 | , 16:10 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата _______ ()
первые две части серии

20 лет тому...
И нет, БГ1 не культовая игра. Дьябло-Дьябло-Сиськи (Виконии)-Бу! (игра окончена). Очень примитивное и унылое творчество, которое полюбили за 1 - персонажей, игр с акцентом на персонажей группы и их отношения тогда было не так много, это было ново. 2 - рекламу Байовэйр, ну если игра не полное Гэ, то сложно не хайпануть если хайп с каждого игрового журнала. 3 - ролевой голод, там просто особо не с чего выбирать было (там за весь 98й 3-4 нормальных РПГ, Фолл, Балда, ММ6 и Аллоды и вроде бы всё, то есть вообще всё), тут уж не до того чтобы не играть в игру с качественной рекламой и огромным (по тем временам) бюджетом только потому что у неё кап 7лвл. Но это такое, не игра, а "вошли и вышли, *скучное* приключение на 20 часов)
Цитата _______ ()
что 20 это уже полубог.
20 это эпик. 40 полубог. Впрочем какойнить Геркулес конечно тоже полубог. А 8-10 - это только самое начало нормальных приключений, по сути до 6го кроме крыс и гоблинов ничего как раз и нет, если начать с 6го - ничего не потеряешь по определению.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-01-03, 16:18


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 665 | , 16:12 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
И нет, БГ1 не культовая игра.

Забыли анонимуса с мёртвого сайта спросить, да. Сам Фарго забыл.

Цитата Gorthauer ()
Вещи взаимосвязанные, разве нет?

Нет. Кроме Лариан игры есть кому делать. Но не конкретно для тебя, да.

Моего уровня ЧСВ явно не хватает, чтобы прогнозировать продажи БГ3. По всему похоже, что они будут явно побольше совокотовых Pathfinder. Тут и графон лучше, и ролевая система проще.

А массу покупателей сформируют не форумные диванные эксперты, а простые люди, которым похуй на 10 уровень, им бы трахнуть Шедоухарт (ну или кого-то ещё). Об этом как-то говорил Дэвид Гейдер, указывая, что форумные диванные аналитики никогда не выбирают людей, но при этом по данным телеметрии 80% игроков выбирают именно их.

Информационные пузыри — они такие.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 666 | , 16:16 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата FromLeftShoulder ()
3 - ролевой голод, там просто особо не с чего выбирать было (там за весь 98й 3-4 нормальных РПГ, Фолл, Балда, ММ6 и Аллоды и вроде бы всё, то есть вообще всё)
Блин, оно в любой год если выйдет 3-4 нормальных RPG - считай что праздник вообще-то.
Может и 1 приличная игра в год выйти, или вообще ничего
2021: sir Brante, Black Book, и...?
(ах ну да, Biomutant, обрубок Kings Bounty 2, дешевка "Disclipes" Liberation)
2022: Kings Arthur Knights Tale, The Last Oricru,
The Last Eidolons, Elex 2, Elden Ring еще неигранные (прям удачный год)
Цитата FromLeftShoulder ()
И нет, БГ1 не культовая игра.
Ну как бы да, серию все за вторую часть помнят и любят.
Цитата FromLeftShoulder ()
А 8-10 - это только самое начало нормальных приключений, по сути до 6го кроме крыс и гоблинов ничего как раз и нет
+
Цитата _______ ()
По всему похоже, что они будут явно побольше совокотовых Pathfinder.
ну еще бы
Цитата _______ ()
Тут и графон лучше
и студия именитее, и бренд ГРОМКИЙ ГРОМКИЙ, что куда более важно чем графон и ролевая система. В Insomnia The Ark тоже был графон - толку то.
Цитата _______ ()
Кроме Лариан игры есть кому делать.
Нормальных RPG нет, разрабов по пальцам одной руки.
Вот всякий дешевый треш который превратил Steam в помойку да, желающих много

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2023-01-03, 16:27

# 667 | , 16:22 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата FromLeftShoulder ()
А 8-10 - это только самое начало нормальных приключений, по сути до 6го кроме крыс и гоблинов ничего как раз и нет

И ведь кто-то же купил первую БГ! И покупает все эти низкоуровневые настольные модули и даже играет. Чёрт, опять экспертов не спросили...

В Pathfinder, к слову, к 8-10 уровню уже троллей, гидр, циклопов валили и города от армий демонов зачищали. Вот прям вчера.

На 6... в НВН1 уже целого Дестера поймали, кучу нежити перекосили, целый город спасли.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 668 | , 16:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
И ведь кто-то же купил первую БГ! И покупает все эти низкоуровневые настольные модули и даже играет. Чёрт, опять экспертов не спросили...
я и не за такое говно платил деньги на самом деле. Но (к счастью) низкоуровневых модулей по ДнДе оч.мало и чаще всего они просто открывают серию и затем добиваются ДЛЦ до упора, а первая игра идёт тупо пробником. Тот же БГ таким образом превратился в БГТрилоги в которой ты можешь непрерывно пройти обе части игры и даже в первой докачаться до 11-12го где-то. Нужно просто подождать и если не мододелы с Нексуса, то сами разрабы починят и всем будет хорошо. Как там в той поговорке...хочешь сделать хорошо - сначала сделай плохо, а потом верни как было.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-01-03, 16:34


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 669 | , 16:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
я и не за такое говно платил деньги на самом деле.

Ну, это вам минус, а не игре. wink

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 670 | , 16:34 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
Ну, это вам минус, а не игре
Да почему. Хотя за некоторые вещи правда обидно, но я могу получать извращённое удовольствие и от говна, хотя бы какое-то время, меня привлекает новизна, так что зачастую я об этом не жалею, да и потом научился сначала качать "пробник" с рутрекера и только затем покупать, если считаю что ценник/время/удовольствие мне ок. Ну а БГ говном я бы всё же не назвал, игра...средняя, со своими достоинствами и недостатками, левелкап - недостаток, у Виконии - достоинства)
Цитата _______ ()
На 6... в НВН1 уже целого Дестера поймали, кучу нежити перекосили, целый город спасли.
Ну да, ещё зомби. Крысы, скелеты, кабаны, разбойники, волки, пауки...вот этот вот джентлеменский набор невероятной увлекательности (там был кстати 1 лич, но такой, оч.дохленький и на 4м он не убивался отличными от воена/палпала классами, а вот ближе к 6 уже норм)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-01-03, 16:44


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 671 | , 16:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Да почему.

Потому что логично.

Цитата FromLeftShoulder ()
но я могу получать извращённое удовольствие и от говна

И тем не менее, форумные эксперты со своим мнением обычно в меньшинстве, и их мнение закономерно не учитывается, если делается не для них.

И если Совокоты делали как раз для них (нам ключ на бету под обзор WotR дали, потому что "ваш форум — наша целевая аудитория"), то вот Лариан — сомнительно. Там явно игра не для хардкорных задротов делается.

Ну и как вариант у них тупо нет выбора.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 672 | , 16:44 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
И если Совокоты делали как раз для них (нам ключ на бету под обзор WotR дали, потому что "ваш форум — наша целевая аудитория"), то вот Лариан — сомнительно. Там явно игра не для хардкорных задротов делается.
Да это понятно. Но нам же хочется чтобы было по-нашему, то есть эпик во все поля. А так вон и Акдабл сходное с моим предположение привёл. БГ3 на 10лвл просто пробный шар, будут ДЛЦ до 20. Выше не будет. В ДнД 5 выше 20 ничего не существует. Это камень в огород уже не игры, но системы по которой её пилят. И по аналогии да. 10лвл по пятёрке - это 20 лвл по тройке, просто расстояние между уровнями растянут. И это будет уныло. Хотя с бихолдерами и драконами пофайтиться дадут как я понимаю.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-01-03, 16:50


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 673 | , 16:48 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Если говорить про сейчас, то РД и с 4.5 уровнями игрался бодро (вчера закончил). Поминая Лариан, не уверен, правда, что этот уровень продержится до конца игры.

Кроме того, может я и не прав, но что-то не припомню, чтобы в десятках од Балдуру кто-то хвалил ролевую систему. Даже Рефентези в своём монументальном труде обошёл этот вопрос стороной.

А она меня раздражала. Местами сильно. И мне БГ нравились не благодаря, а вопреки ролевой системе. Да, хотелось бы 3.5,но и 5 на том фоне играется вполне себе.

Поэтому даже если напортачат с цифрами (а я думаю, что Винке постарается выжать максимум из возможного), игра в целом окажется хорошей и продажи её не обойдут (особенно с заделом ДОС).

БГ больше хвалят за сюжет, персонажей и тонны драмы — чем всегда хвалились канадцы, что ещё сохранялось в Инквизиции, но уже исчезло в Андромеде. Вот этого у Винке никогда не было, как у канадцев открытого мира (и все мы помним, к чему привели их попытки).

Но, опять же, в первой главе ОК. Даже с повесточкой не перегнули, как совокоты в ВотР. Белые мужики есть, чёрные, впрочем, тоже, но злыми суками, как ни странно, представлена женская часть отряда, а мужики вполне себе норм. Даже Астарион.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 674 | , 17:10 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3397
Цитата _______ ()
И тем не менее, форумные эксперты со своим мнением обычно в меньшинстве
И кстати харкорщики, любители 8Bit/2D, проклинатели ОпенВорлдов и Избранного Спасителя мира - это как-раз те самые форумные эксперты. Просто феерические, в вакууме как тот конь.
Цитата FromLeftShoulder ()
Но нам же хочется чтобы было по-нашему, то есть эпик во все поля.
Так Эпик во все поля и валить драконов пачками - это и для массового игрока плюс, который целевая аудитория. Равно как ОпенВорлды, графика покиношнее, action-RPG вместо тактики.
А крысы, камерность, редкие повышения уровня - в минус.

С чего вообще эту характеристику записали в "угодную форумным экспертам" ?
Массовый игрок, который те самые 80% что стартуют за human warior, эпик тоже очень даже любит (а частые левел-апы и убер-шмот демонстрируют ему прогресс персонажа)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2023-01-03, 18:02

# 675 | , 17:57 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Поиск: