Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Baldur's Gate III
Цитата ukdouble1 ()
Кстати, я нигде не видел ни заданного прямого вопроса "Кто отвестсвеннен за левелкап", ни, тем более, ответа на него.

Мне объяснили следующим образом:
1) Желание как можно больше перенести прямиком из настолки + ограничения лицензии.
2) Переделывать всю систему прогрессии - долго и себе дороже, ибо опять же - настольщики будут фрустрированы.
3) Как отметил Плечо, "WoC самоустранились от контроля над производством игры и дали Лариан самые широкие полномочия. Почти никто так не делает из франшизовладельцев" - соответственно, Свен хочет выжать всё из такой уникальной ситуации и не ударить в грязь лицом .

Сообщение отредактировал Interactivist - Среда, 2023-07-12, 12:09

# 751 | , 12:07 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 494
Цитата
Фанат Baldur's Gate 3 купил игру шесть раз и продолжит, чтобы отомстить активистам, критиковавшим интим с медведем

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 752 | , 10:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
активистам
Сразу хочется отключить интерет и поехать ловить треску в Баренцевом море, а не вот это вот всё.
# 753 | , 10:53 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Цитата Чума ()
Сразу хочется отключить интерет и поехать ловить треску в Баренцевом море, а не вот это вот всё.

Активисты бывают разные. Я вот вчера хотел купить на подарки пару копий Colony Ship, но не успел (работой завалило).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 754 | , 10:57 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
А тут куда не кинь - всюду клин. С одной стороны, мне очень тяжело представить, активистом каких, собственно, идей надо быть, чтобы бороться против БГ3 из-за сцены с медведем. И у меня, стойкое убеждение, что рекомый "фанат" просто очередной шизофреник, опасный тем, что можно себе лицо разбить фейспалмом, увидев его посты. К тому же, я уже видел на ДТФ демо-версию этого, когда реакцией на критику мемовой сцены в коментариях стало нечто вроде "ох уж эти праваки".
А с другой стороны, кого я обманываю, я вполне могу себе представить твитторную войну за/против пинус медведя.
# 755 | , 11:29 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Цитата Чума ()
активистом каких, собственно, идей надо быть, чтобы бороться против БГ3

защиты животных, нравственности, христианства. Мало что ли контента вырезано из игр по требованиям? Там вроде в ДнД целую редакцию порезали, всех дьяволов убрали, пентаграмы вырезали и тп., потому что "сотонизм!", и тут половая гомо@бля с русским (конечно же, других не бывает, он же бурый!) медведём! Возбудились все шизофреники. От христанутых и до противников абортов.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-07-13, 14:06


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 756 | , 14:05 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
(конечно же, других не бывает, он же бурый!)

Гризли негодуЭт

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 757 | , 20:24 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
.....Начал демку за гнома-варвара, убил всех попадающихся возможных спутников. Труднее всего оказался маг: лечился, кастовал доспехи, убегал ― в общем никак не хотел умирать. Получил второй уровень и чёто разочарован, не дали никаких перков выбрать, умений. Да и вообще боюсь если больше трёх противников будет, могу и не сдюжить.
.....Там будет варение зелий лечения? А то я выбрал путь не предусматривающий торговлю и вообще какой-либо обмен.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Понедельник, 2023-07-17, 20:58


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 758 | , 20:05 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
убил всех попадающихся возможных спутников

это ты во избежание сцены с медведем? х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-07-17, 21:18


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 759 | , 21:17 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
это ты во избежание сцены с медведем?

Там Лаэзель тоже девочка жёсткая. Но с ней секса добиться гораздо сложнее, чем не добиться.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 760 | , 10:49 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Там Лаэзель тоже девочка жёсткая.

.....Лутанул с неё доспех.

Цитата FromLeftShoulder ()
это ты во избежание сцены с медведем? х)

.....Нет,а потому что Я в имени Яша, означает ЯРОСТЬ!

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 761 | , 14:50 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Долгое время ходил миф, что геном человека совместим (в смысле производства потомства) только с туруханским бурундучком. Так что ждём новые личины друида с патчами.
# 762 | , 20:49 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Обновлённый редактор персонажа.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 763 | , 13:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074

Наверняка вы уже прочитали об этом в других местах (и не раз), но если других источников информации у вас по каким-то причинам нет (а вдруг?), сделали для вас подборку основных моментов из последнего Community Update для Baldur’s Gate 3.

  • Первая глава составляет всего четверть игры.
  • Но даже в ней на треть больше наполнения, чем в «Раннем доступе».
  • В редакторе персонажа появятся новые варианты настройки кожи, татуировок, шрамов, пирсинга, цвета рогов для тифлингов, возраста, телосложения и так далее.
  • В игре есть мультиклассирование без учёта требований и общего количества классов. Для добавления класса колдуна не нужна харизма 13, равно как дозволено брать новый класс на каждом из 12 уровней.
  • В Baldur’s Gate 3 будет возможность сбросить развитие персонажа до первого уровня и попробовать заново.
  • Если вам по каким-то причинам не нравятся персонажи с предысториями, можно набрать отряд наёмников из представителей каждого из 12 классов.
  • Разумеется, можно начать игру любым персонажем с предысторией (Шедоухарт, Уилл, Гейл, Астарион, Лаэзель и Карлах).
  • Возможность сыграть Зовом Тьмы — полностью настраиваемым персонажем, по умолчанию — драконорождённым.
  • Отношения не обязательно заканчиваются сексом — иногда они с него лишь начинаются. Некоторые могут привести к ритуальному жертвоприношению, превращению в вампира или даже свадьбе!
  • Отношения со Стражем (создаваемым в начале игры, наряду с персонажем игрока) тоже значительно изменятся.
  • Алхимия позволит варить зелья, яды и масла из трав, грибов, кристаллов, конечностей монстров и других компонентов.
  • Ваши похождения отразятся на первых полосах газет Врат Балдура.
  • В настройках появится возможность скрывать наготу и половые органы, дабы безопасно транслировать свою игру.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 764 | , 01:14 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата
Отношения не обязательно заканчиваются сексом — иногда они с него лишь начинаются. Некоторые могут привести к ритуальному жертвоприношению, превращению в вампира или даже свадьбе!
Разумный первый шаг сделан. Требую мода на покупку дачи, поездку в Перу и ремонт.
# 765 | , 03:29 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата _______ ()
В Baldur’s Gate 3 будет возможность сбросить развитие персонажа до первого уровня и попробовать заново.
Не очень понял какой в этом смысл. Или имеется в виду возможность заново раскидать прокачку?
# 766 | , 10:17 | tequiero
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-03-01
Сообщений: 69
Цитата tequiero ()
Или имеется в виду возможность заново раскидать прокачку?

Именно так. Собственно, как и было в ДОС.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 767 | , 10:55 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
заново раскидать прокачку

довольно спорная фишка. С одной стороны даёт возможность не переигрывать сначала, когда запорол персонажа (впрочем так ли ужасно переиграть, если это становится понятно в первой же главе?), с другой обесценивает стратегию планирования развития, игрок может творить любую хрень не опасаясь делать ошибки, за это не последует никакого наказания. В целом я бы за то чтобы респек делать лимитированным (один раз за игру), очень, ну ООООЧЕНЬ дорогим, например миллион голды там, или миллион экспы, или перманентный перк "дурачок" который срежет один случайный стат. А то прокачка ощущается совершенно каким-то необязательным элементом на уровне "потом перераскину, потом ещё, и снова, пока не подберу имба-билд и на начну ногебать"

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-07-23, 11:18


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 768 | , 11:17 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Игру интересно изучать в процессе, а не по гайдам на ютюбе. Пробовать разные классы, навыки, заклинания, смотреть как они работают и работают ли вообще. Особенно это критично для первого прохождения в незнакомой ролевой системе. А начинать двадцать раз с начала - это убивать атмосферу и портить погружение, да и просто тратить время, которого не слишком много.  Наверное, какое-то ограничение должно быть, но не слишком жесткое, всё-таки главным самоограничителем будет та самая атмосферность, чтобы не было такого, что начинаешь хрупкой магичкой с фаерболом, а заканчиваешь двухметровым варваром с двуручем.


Цитата
игрок может творить любую хрень не опасаясь делать ошибки, за это не последует никакого наказания.
Ну тоже самое можно сказать и про сейвлодинг: с двадцатой попытки каждый может нагибать, а ты попробуй с первой, а если не получилось, то проходи сто часов заново. Думаю, что возможность респека это органическое продолжение возможности сохраняться. В общем случае должно быть и то и другое, а для высокой сложности при повторном прохождении или для каких-то специфических игр можно отрубать эти возможности.
# 769 | , 15:30 | Гость
Цитата Гость ()
Наверное, какое-то ограничение должно быть, но не слишком жесткое, всё-таки главным самоограничителем будет та самая атмосферность, чтобы не было такого, что начинаешь хрупкой магичкой с фаерболом, а заканчиваешь двухметровым варваром с двуручем.

Напрашивается компромисное решение: атрибуты "респекнуть" нельзя, а вот навыки / условные "таланты" / перки можно, но с некими ограничениями (могут варьироваться в зависимости от жанра / поджанра). Есть, однако, подвох - чем шире атрибутивный интервал, тем больше смысла начать игру сначала.

Одно дело, если у нас атрибуты от 1 до 10 или ещё лучше - от 1 до 5, используется полный спектр. Ну или хоть как у Винса Веллера - меньше 4 в атрибуте низзя. И совсем другое дело, если у нас 8 атрибутов с учебным "максимумом" = 100, как в Морровинде (при этом нет потолка, лол). И ещё веселее если у нас пачка (7-8) атрибутов с интервалом (условно) 3 - 20, а очков на повышение атрибутов хватает ровно для того, чтоб макснуть один до 20 или близко к 20.

Сообщение отредактировал Interactivist - Понедельник, 2023-07-24, 17:06

# 770 | , 17:05 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 494
Цитата Гость ()
Пробовать разные классы, навыки, заклинания, смотреть как они работают и работают ли вообще. Особенно это критично для первого прохождения в незнакомой ролевой системе. А начинать двадцать раз с начала - это убивать атмосферу и портить погружение, да и просто тратить время, которого не слишком много.

.....Но это же не Дьябла, это всё же RPG, в ней суть играть двадцать раз за разные классы, с разными навыками и смотреть как это влияет на мир игры, меняет историю.

Цитата Kravchuk ()
Да и вообще боюсь если больше трёх противников будет, могу и не сдюжить.

.....Меж тем я столкнулся с этой проблемой. Четверых в часовне кое-как заборол, потратив все зелья лечения, и закидав их топорами, а уже пятёрку внутри развалин не осилил. Зато почти одолел совомедведя, он же медвесыча.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 771 | , 20:01 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Гость ()
А начинать двадцать раз с начала

А зачем начинать сначала?
Или что, игру обещают настолько суровой, что "запоротым" главным персонажем её будет невозможно пройти?
Или дело опять, что среднестатистический хомяк возмутиться - "как же это я буду влачиться до конца игры, а не нагИбать всё вокруг, лишь потому что неШмогла" ?

Учитывая очевидный уклон на широкую публику, сомневаюсь, что игра будет непроходима из-за "не оптимально" раскиданных статов/умений, так что на мой взгляд, это всё простая избалованность хомяков, очередное "press X to win" и ЧСВчесалка biggrin

Цитата Kravchuk ()
А он там мёртвый валяется и вокруг свежие трупы гоблинсов. Такого я как-то не ожидал.

Живой мир что ли? Ох**ть! оО

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 772 | , 20:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Я из тех хомяков, которым нужна возможность сделать респек в любой игре, хоть я им и пользовался раза 2 или 3 за 18 лет игры в рпг на пека. Просто ради чувства внутреннего комфорта. Мне и в жизни хватает напряжения и расстройства, чтобы ещё и игры меня этим подкармливали) не за этим я в них играю :Р
# 773 | , 03:03 | tequiero
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-03-01
Сообщений: 69
Цитата Гость ()
Ну тоже самое можно сказать и про сейвлодинг: с двадцатой попытки каждый может нагибать

нет, если ты нагибаешь сейвскаммингом - то либо игра сломана, либо ты сам делаешь что-то не так. Ну и да, проходить всю игру только на абьюзе сейв-лоадов ты точно не будешь, это помощник в сложных местах, а в некоторых играх (о ужасть!) ещё и сохранки во время боя не работают, или вообще автосейвы на чекпойнте (ненавижу чекпойнты!) или в лагере.
Цитата Гость ()
Пробовать разные классы, навыки, заклинания, смотреть как они работают и работают ли вообще.

для этого есть такое понятие как "реиграбельность", в ролевые игры играют не один раз, в этом в общем-то вся соль, чтобы игрок не мог увидеть весь контент за одно прохождение, чтобы игрок имел право на ошибку, чтобы игрок думал как развивать персонажей, к тому же одно дело если игра не партийная и в ней 200 классов, и совсем другое когда это партийная РПГ и ты в ней можешь за одно прохождение поиграть персонажами разных классов, а не только своим.
Цитата Гость ()
начинать двадцать раз с начала - это убивать атмосферу и портить погружение

диаметрально противоположного мнения, респеки убивают погружение просто на корню. Ну потому что как это должно восприниматься игроком? мой Избранный совершенствовался полигры во владении пулемётами, а теперь за 20 минут забыл как стрелять из пулемёта и стал учёным? чушь же.
Цитата silmor_senedlen ()
простая избалованность хомяков, очередное "press X to win"

поддерживаю
Цитата tequiero ()
нужна возможность сделать респек в любой игре

это не вы ли еле пиллары на лёгком прошли? х) ну вообще для того и существует "изи мод", чтобы игрок мог косячить с билдами и раскидывать как попало и всё равно запинывать автоатаками.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-07-25, 10:08


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 774 | , 09:57 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
ну вообще для того и существует "изи мод"

И политкорректно обозвать изи нормалом, чтоб никого не обидеть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 775 | , 12:27 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Поиск: