Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » Ведьмак 3: Дикая охота (Заключительная игра трилогии о Геральте из Ривии)
Ведьмак 3: Дикая охота
Цитата lostmemories ()
Понимаю что это можно нагуглить, но простите мне мою лень, а как попасть в дополнения и на какой уровень они рассчитаны, у меня игра оставлена после первого прохождения на 36 уровне.
ЕМНИП, при заходе в игру сообщат, что установлено дополнение, рассчитанное на такой-то уровень, начать можно там-то. Потом просто идёшь к определённой доске объявлений, берёшь заказ и заверте... Там не пропустишь, на самом деле. 35+ уровень - как раз (не для игры+).
А ещё, их, вроде, можно запустить по отдельности сразу из главного меню.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 576 | , 11:11 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957
Цитата lostmemories ()
Понимаю что это можно нагуглить, но простите мне мою лень, а как попасть в дополнения и на какой уровень они рассчитаны, у меня игра оставлена после первого прохождения на 36 уровне.
Их можно начать отдельно, либо начать новую игру и они будут вшиты в основной мир.
# 577 | , 13:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Тогда и мне подскажите, эти дополнение проходятся, до завершения сюжета основной части или их лучше проходить после ?

Сообщение отредактировал Bravo - Вторник, 2016-12-06, 01:34

# 578 | , 04:35 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 209
Цитата Bravo ()
Тогда им не подскажите эти дополнение проходятся, до завершения сюжета основной части или их лучше проходить после ?
Хронологически они идут до окончания основной сюжетной линии.
А вот начать их можно, вроде как, в любой момент.
Другое дело, что рассчитаны они на 35+ уровни и если туда сунуться раньше, то далеко не пройдешь. Нет, при большом желании конечно можно, за счёт постоянных уворотов и трехчасового затыкивания врагов проходить обязательные бои, но это челенж ещё более... суровый, чем игра бардом в оригинальной кампании первого NwN.
Поэтому, если оббегать все места интереса, делать все второстепенные квесты и вообще выжимать опыт из всего, что можно, то нужный уровень можно получить ещё до

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 579 | , 09:26 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957
Цитата Eridan ()
Хронологически они идут до окончания основной сюжетной линии.

Да как сказать. У меня:

Лично я считаю, что хронологию можно определить по рекомендованному уровню к каждому из сюжетных заданий оригинала и дополнений.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 580 | , 11:58 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1150
Цитата Eridan ()
(не для игры+).
А эта загадочная приписка что значит? Просто я сейчас в игре + как раз, на 36 уровне, это как то помешает мне играть в дополнения?
# 581 | , 12:08 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Цитата lostmemories ()
А эта загадочная приписка что значит? Просто я сейчас в игре + как раз, на 36 уровне, это как то помешает мне играть в дополнения?
К тому, что на игре+ можно идти сразу, т.к. уровень всего и вся скалируется от уровня Геральта. Не очень понятно выразился, пардоньте.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2016-12-05, 12:29


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 582 | , 12:28 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957
Цитата Eridan ()
К тому, что на игре+ можно идти сразу, т.к. уровень всего и вся скалируется от уровня Геральта. Не очень понятно выразился, пардоньте.
Нет, нельзя, уровень заданий дополнений тоже в НГ+ повышается. 62-64 уровень, где-то так. Если, конечно, это дело не поправили в очередном патче.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 583 | , 12:48 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
От оно как. Ну, тогда мои данные по уровневой дифференциации штанов дополнений, прошу считать недействительными.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 584 | , 12:59 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957
Цитата Eridan ()
Нет, нельзя, уровень заданий дополнений тоже в НГ+ повышается. 62-64 уровень, где-то так. Если, конечно, это дело не поправили в очередном патче.
В настойках есть галка, что то вроде подсторойки монстров под уровень Геральта, но я ее не трогал.
# 585 | , 13:49 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Цитата lostmemories ()
что то вроде подсторойки монстров под уровень Геральта, но я ее не трогал.
Говорят, если выключить то будет совсем уныло.
# 586 | , 13:53 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Говорят, если выключить то будет совсем уныло.
Только, если воспринимать сложность боёвки в качестве важной составляющей игрового процесса. Если же ищешь не это (а не это в игре сделано, большей частью, годно), то боёвка здесь скорее филлер, т.е. уменьшение затрачиваемого на неё времени пойдёт только в плюс.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 587 | , 14:55 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957
Цитата Eridan ()
боёвка здесь скорее филлер, т.е. уменьшение затрачиваемого на неё времени пойдёт только в плюс
Она, конечно, филлер, но мне нравилось и даже маловато было.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 588 | , 17:17 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1513
Цитата Tinuviel ()
Она, конечно, филлер, но мне нравилось и даже маловато было.
А мне и вовсе нравится что бы бой был испытанием, что бы игра вынуждала использовать максимум с ведьмачих способностей, хитростей и кульбитов. Другой вопрос что в НГ+ мой доспех школы кота стал уступать параметрами белым шмоткам, это нормально? Придется менять сэтовый комплект на обычные вещи?
# 589 | , 19:05 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
lostmemories, в НГ+ будут чертежи легендарных версий ведьмачего снаряжения.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 590 | , 19:23 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Я только что понял, что не могу отойти от каноничной любви Геральта к Йенифер, на физическом уровне. Даже для второго прохождения, даже с учетом моей сильной симпатии к Трисс. Это невыносимо, что сделали со мной книги? Я раб.

Сообщение отредактировал lostmemories - Понедельник, 2017-02-06, 19:42

# 592 | , 19:42 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Цитата lostmemories ()
Это невыносимо, что сделали со мной книги? Я раб.
Ну, так-то в книгах и Йен, и Трисс, и Цири, и сам Геральт слегка или даже не слегка другие персонажи.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 593 | , 09:52 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1513
Tinuviel, пожалуй, но у меня такой же эффект как с игрой за немцев в SS проявляется, происходящее начинает меня угнетать, как будто я делаю что то противное моей натуре.
Не знаю почему во мне так глубоко это засело, но противиться не могу. Не могу предать Йен от лица Геральта, хотя в предыдущих частях никаких угрызений совести не испытывал. Больно даже представить ее реакцию на решения, где он не пронес свою любовь сквозь все эти годы.
# 594 | , 11:27 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Цитата lostmemories ()
Я только что понял, что не могу отойти от каноничной любви Геральта к Йенифер, на физическом уровне.

Так-то Геральт и в книгах очень даже имел отношения с Трисс. Пока Йен в компрессионной форме стояла на полочке у Францески, Геральт вполне себе проверял кровати Каэр Морхена на прочность с Трисс.
Так что квест в игре, позволяющий снять заклятие д'йинни и получить собственный шанс сделать выбор меня очень порадовал. Красиво подвели к тому, что сама Йен не верила в эту их одержимость друг другом и хотела получить честный ответ уже без магии.
Хотя я тоже не смог ей в итоге отказать. В итоге остался один, когда и Трисс, и Йен решили кинуть Геральта, узнав что он обеим в любви признаётся.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 595 | , 17:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
Цитата Dezmond ()
В итоге остался один, когда и Трисс, и Йен решили кинуть Геральта, узнав что он обеим в любви признаётся.
А я даже с Кейрой не заигрывал cry
# 596 | , 18:39 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Пере-прошел тут игру + второй аддон с английской озвучкой. Во-первых, получил массу удовольствия, все-таки игра - чудо из чудес. Во-вторых, захотелось поделиться впечатлениями о локализации. Где-то в теме кидалось видео с критикой, продублирую на всякий
так вот, теперь я еще больше согласен по большинству пунктов, и главное - по Геральту. Играя с оригинальной озвучкой (и где-то половину игры с английскими же сабами чтобы четче понимать оригинальную речь) мне было куда легче вживаться в роль скупого на эмоции Ведьмака (а ведь это много где прямо идет по сценарию), решающего в очередной раз: брать заказ или нет и т.д. Многие другие голоса тоже понравились больше, обнаружилась разная небольшая отсебятина... в общем, к нашей я теперь возвращаться не буду, да и досадная техническая проблема по вине разработчиков со скоростью диалогов тоже напрягает.

Впрочем, теряется весь славянский колорит, и мир превращается в привычное обыденное западное фэнтези. Например, козу ворожея Княжну в оригинале зовут Princess, не говоря уж общеизвестном примере Johnny - Ивасик.

Но тем не менее, мне стало лучше стало понятно, насколько колоссальную работу проделали наши, причем на очень высоком профессиональном уровне, я никоим образом не стараюсь умалить их заслуг. Но оригинал - это оригинал.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2017-07-24, 23:33

# 597 | , 21:22 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Никогда не понимал всей этой англофилии.
Во-первых перевод хорош, какие-то мелкие неточности вообще ничего не значат, и лучше играть с ними но на родном языке, чем переводить в голове чужую речь. Какое ж это развлечение, это бесплатная работа переводчиком получается.
Во-вторых вот польская озвучка классная, это да. Сам язык красивый и Благородный, голоса подобраны отлично. Наша озвучка тоже хорошая, Атмосфера не теряется.
А английская - какая-то сухая серость. Половина, пусть не половина но вся звуковая составляющая Атмосферы игры теряется. Формальный, некрасивый, примитивный, бездушный язык. Вся англофилия нынешняя - из той же области что культ западной жевачки в позднем СССР, когда её могли по 10 человек подряд жевать и разве что не молиться на неё. Такая же пустышка.
# 598 | , 21:35 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 823
Цитата Gorthauer ()
Какое ж это развлечение, это бесплатная работа переводчиком получается.

Раскрыт секрет угрюмости одменов КОРЕ. crazy
# 599 | , 21:39 | m00n1ight
(Автор темы)


Цитата JackOfShadows ()
оригинал - это оригинал

Оригинал это вроде как "в йезыку полским", не?


# 600 | , 23:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » Ведьмак 3: Дикая охота (Заключительная игра трилогии о Геральте из Ривии)
Поиск: