Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » The Age of Decadence (Хардкорная ролевая игра с мощным упором на ролевые механики)
The Age of Decadence
Прошел таки. Впечатления сугубо положительные. Нового, чего не было указано в рецензии от Джека не скажу. Здесь феноменальное количество возможных развилок и вариантов прохождения. Дойдя до финала, я, судя по всему, получил самые куцые варианты. 1-2 слайда подводящих итог как бы символизируют.


Конечно, я догадываюсь какие еще варианты есть. Очень хочется дойти до концовки слегка проспойлерной на последнем скрине в рецензии.  Плюс я таки не нашел сердце демона чтобы попасть в храм и благодаря низкому восприятию не нашел ничего существенного в библиотеке.   Вдобавок, я не присягал ни одному дому, а второй так и вовсе поверг в пучину ада отдав его под управление Победоносного и своего свинообразного начальника. Весьма мило, кстати, сидевшего из-за бага не на троне, а на его ручке.




Прошел за Косорциум, в конце сделав финт ушами и встав на сторону Афанасия чисто ради лулзов. Вообще, я ожидал что Страбос мне еще в Мадране передаст бразды правления, ну или как минимум назначит главой отделения в городе. Но хрен там, оставил сраным агентом и даже почетную медальку не выдалл. Поэтому я обиделсо.

Должен сказать, что из разговорных навыков самые бесполезные это притворство и этикет, а самые часто встречающиеся в диалогах - это убеждение и хитрость, приправленные харизмой. Торговля сильно облегчает жизнь и не позволяет прохудится кошельку.

В общем, теперь хочу сделать чуть более сбалансированного ассасина, ибо хочется стать чемпионом арены. Да и перекос в сторону разговора у меня был уж слишком сильный - малейший бой и я загружался даже не пытаясь выиграть. Как я механоида в конце зарубил один на один - это надо было видеть. Битва двух инвалидов.

Короче, весьма годно, буду проходить ближайшую неделю раз 5 еще точно. Стим говорит что я открыл 28% достижений, но, думаю, контента я увидел на дай бог 20%. И это круто.



Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2015-11-17, 04:59

# 351 | , 03:59 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Поиграл пару часов, положительные впечатления портит только разметка поля, выглядит неприятно.
# 352 | , 21:05 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 75
Цитата Rekombo ()
положительные впечатления портит только разметка поля, выглядит неприятно

Выглядит действительно ужасно. И никак не отключить?


# 353 | , 21:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Она всегда такая была. И, да, выглядит просто невероятно убого.
# 354 | , 21:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
И никак не отключить?
Есть возможность добавить большую прозрачность, хотя это не особо помогает.

Простую графику я могу простить, но ведь сделать разметку приятнее для глаза не сложно.

Сообщение отредактировал Rekombo - Четверг, 2015-11-26, 22:19

# 355 | , 22:18 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 75
Если только она не пришита к движку намертво и с этим ничего не поделать.
# 356 | , 22:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Rekombo ()
Если только она не пришита к движку намертво
В Dead State тоже самое, да. Разве что без рамок квадратов.
# 357 | , 22:40 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата Rekombo ()
Простую графику я могу простить, но ведь сделать разметку приятнее для глаза не сложно.
Depends on the eye. Anyway, how would you improve it and what are we talking about here? Color? Artsy stuff?
# 358 | , 01:35 | Vince
Iron Tower Studio
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-03-17
Сообщений: 207
Цветовая схема квадратов сильно контрастирует с общеигровой и выбивается из общего стиля.
# 359 | , 03:02 | m00n1ight
(Автор темы)

Iron Tower Studio

Появившееся вчера на форуме Iron Tower Studio сообщение Винса Веллера началось, как обычно, с рассказа о планах по дальнейшей разработке The Age of Decadence, но оказалось интересно далеко не только и даже не столько этим.

AoD:

На данный момент мы продали более 30 тысяч копий, и теперь наше будущее уже не кажется таким мрачным. Это, конечно, нельзя назвать успехом, но и провалом тоже язык назвать не повернётся, особенно учитывая то, как сложно сейчас привлечь внимание к ролевой игре от независимой студии. Не то что бы я жаловался, просто излагаю факты.

Обновления:

Прямо сейчас мы заняты улучшением заключительной части игры. Я согласен с тем, что игра заканчивается слишком резко и это необходимо исправить, как с точки зрения масштаба, так и вариативности.

  1. Выборочное сражение в храме — сделано.
  2. Сопровождение лорда и его свиты к храму, сопровождаемое столкновениями со вражескими патрулями, попытками аврелианцев уничтожить ведущие к нему игровые области (например, взорвав Адовы врата), встречами с ищущими храм фанатиками, Нелеосом и так далее — на это нужно ещё около месяца.
  3. «Битва пяти армий» — в процессе разработки. В следующем обновлении, скорее всего, ещё не появится.
  4. «Возвышение Избранного» — в процессе разработки.
  5. Личные концовки — в процессе разработки.

Зачистка подземелья:

Поскольку кое-кто из вас уже начал гадать, будет ли это нечто вроде Legends of Grimrock или Icewind Dale, хотелось бы немного прояснить ситуацию. Это будет наполненная сражениями ролевая игра, адресованная тем из вас, кому понравилась боевая система The Age of Decadence и кто хочет испытать её в формате командных сражений. Стоимость игры будет небольшой (порядка $8), так что ждать полномасштабной RPG явно не стоит.

Вы начнёте игру в самом низу тюремной шахты, соберёте свою команду и попытаетесь прорваться наверх и на волю. В игре будет что-то около 40-50 сражений. Новые монстры прилагаются. Вот над чем сейчас работает Иван:

AoD (1)

Ролевая игра по мотивам «корабля поколений»:

Пока слишком равно говорить об этом проекте, но я могу поделиться с вами некоторыми интересными сведениями:

5) Огнестрельное оружие

Всё огнестрельное оружие сделано на корабле и в большинстве своём выглядит грубо и угловато, поскольку эту технологию пришлось в некотором смысле открывать заново (мы все знаем, что из себя представляет кремнёвое ружьё, но мы никогда не занимались его изготовлением, а потому, если бы мы захотели начать его делать, нам пришлось бы вновь открыть для себя технологию, с которой мы знакомы лишь понаслышке).

Огнестрельное оружие отличается низкой точностью, но при этом практически все его виды могут выпускать по несколько снарядов за раз (за счёт нескольких стволов или барабанов или просто стрельбы очередями). Оно изготавливается различными оружейниками для нужд народного ополчения и для искателей приключений, а потому различается по форме и стилю исполнения.

  • Пистолеты используют мощный патрон .45, но при этом почти всегда стреляют только одним патроном за раз. В более продвинутых моделях несколько стволов или вращающийся револьверный барабан.
  • В ПП используются дешёвые 9-мм патроны для стрельбы очередями.
  • В дробовики вставляются кассеты, следует учитывать большой разброс дроби.

Можно было бы рассмотреть варианты оружия по каждому классу, но наверное, трёх сейчас будет более чем достаточно.

6) Энергетическое оружие

Энергетическое оружие производилось на Земле. У него нет отдачи, поэтому нет необходимости в длинном стволе и компенсаторах отдычи. В отличие от угловатого, грубого огнестрельного оружия, у корпусов энергетического оружия элегантные, округлые очертания (вспомните кремнёвые ружья).

Энергетическое оружие выпускает один снаряд за выстрел, обладает высокой точностью, но медленной скоростью стрельбы. В качестве боеприпасов используются энергетические ячейки (батарейки), причём этот тип боеприпасов универсален и применяется для всех видов оружия данного класса. У некоторых торговцев можно приобрести повторно заряженные отработавшие батарейки, но они менее эффективны.

Примеры энергетического оружия:

  • Пистолеты
  • Винтовки (большая дальность выстрела, отличная точность) — выбор снайпера
  • Пушки (оружие, устанавливаемое на боевых роботов) — тратят всю ячейку целиком за один выстрел

AoD (2)

* * *

Открываешь глаза — над головой серебристо-серый металл потолка, одна из панелей мерцает жёлтым. Значит, сейчас уже день в искусственном цикле смены дня и ночи. Стоило бы встать пораньше… Да какая разница? Кряхтя, скатываешься со старого заляпанного матраца и распахиваешь своего рода «окно», чтобы подышать свежестью. Впрочем, «свежесть» тут тоже понятие относительное, как и всё остальное. Корабельные системы делают, конечно, всё возможное для очистки воздуха и воды, но сюда, в грузовые трюмы, очищенный воздух подаётся едва ли не в последнюю очередь. Вдохнув едкий запах металла и горящего масла, ты запрокидываешь голову. На мостике ещё работает часть прожекторов, тускло освещая башни поставленных один на другой контейнеров в грузовом отсеке номер 3. Он же Яма, вольный город.

Конечно, городом назвать Яму можно примерно так же, как вот эту красновато-бурую жидкость водой. Вроде бы раньше везде писали, что воде полагается быть чистой и прозрачной, а города должны быть большими, но никто из родившихся на кораблях никогда не встречался с таким в реальности. Может быть, лет так сто спустя вода будет на вкус и цвет как машинное масло, и люди будут с теплотой вспоминать эти старые добрые деньки, когда она была ржавой и отдавала металлической горечью. Только такой оптимистичный настрой и позволяет держаться.

Лифт ползёт по шахте в стене грузового отсека большим металлическим чёрным жуком. Пора бы подняться на мостик и заработать деньжат, но сперва не мешало бы промочить горло.

Направиться к местному бару.

Корабельные системы предоставляют пригодный для дыхания воздух, ту самую бурую воду и N-таблетки: переработанные питательные вещества и все необходимые минералы, спресованные в жевательные таблетки. На вкус как картон, зато бесплатные. А если захочется чего-то изысканнее, скажем, мяса из пробирки с гарниром из водорослей – придётся раскошелиться.

А вот алкоголя на Корабле не водилось — Предки не одобряли выпивку и всячески способствовали распространению сухого закона. Но любимую многими вредную привычку так просто не искоренить. Так что сейчас в каждом баре гонят и подают свою бурду, держа оригинальную рецептуру жуткого пойла в тайне.

Бармен кивает тебе и наливает тёмную маслянистую жидкость в помятую металлическую кружку. Осторожный глоток, побороть отчаянное желание организма избавиться от вливаемой в него отравы — и остаётся только ждать, пока знакомое тепло разойдётся по телу, а мир начнёт казаться немного лучше, чище и светлее.

Продолжить.

В баре в это время суток немноголюдно, так что сразу можно заметить тех, кто пришёл сюда, чтобы обтяпать «дельце». Вот Таннер, местный вор-карманник, кружит среди завсегдатаев. Там вон стоит Эванс, наёмник. Кажется, ждёт кого-то. У него хорошая репутация — он берёт недорого, а если его нанять, получишь то, за что заплатил. Платт — медик. На трезвую голову у него слишком сильно трясутся руки, так что напивается он постоянно.

— У меня для тебя есть работка, <имярек>, — говорит Таннер, с важным видом устраиваясь поудобнее на стоящем рядом стуле. — Интересует?
— Что за дело?
— Да плёвое.

Он вытаскивает из рукава пластиковую карточку, кладёт на стол и пододвигает ближе. Карточка старая, потёртая, буквы на ней давно выцвели, но тебе нет нужды вчитываться, чтобы узнать, что это такое.

* * *

Таким образом, вы начинаете игру в Яме и отправляетесь исследовать корабль в поисках Трёх городов (жилая палуба разбита на три «города») и знакомиться с представителями различных сообществ. Среди игровых областей заслуживают упоминания город мутантов, вышедшая из-под контроля аэропоника, пробоина в корпусе, палуба шаттла, служебные туннели и так далее.

Начав игру «свободным человеком», вы познакомитесь с местными сообществами и их убеждениями, не страдая при этом надуманной амнезией.

Оставайтесь на связи.

Спасибо Tinuviel за то, что несмотря на все трудности, нашла в себе силы сделать 99% работы.

Источник: Iron Tower Studio.

# 360 | , 16:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Может я где-то пропустил новость, но с Кораблем Поколений на кикстартер нет планов выходить?

Кстати, отдаленно похожий корабль был у Фредерика Пола в его "Вратах". Вряд ли им вдохновлялись - слишком уж разные кораблики, но может что-то оттуда навеяно?

Цитата m00n1ight ()
Я согласен с тем, что игра заканчивается слишком резко и это необходимо исправить, как с точки зрения масштаба, так и вариативности
А мне норм было. Хотя обеими ногами за нововведения, так будет еще лучше.

Спасибо Tinuviel  за перевод

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2015-11-30, 17:28

# 361 | , 17:26 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата Arrid ()
Может я где-то пропустил новость, но с Кораблем Поколений на кикстартер нет планов выходить?

Not planned at the moment.

Цитата
Кстати, отдаленно похожий корабль был у Фредерика Пола в его "Вратах". Вряд ли им вдохновлялись - слишком уж разные кораблики, но может что-то оттуда навеяно?

Didn't read. I've read Heinlein's Orphans, which is what inspired me in the first place, Non-Stop, Hull Zero Three, and The Book of the Long Sun. Each book is vastly different.

I like the idea of people being stuck on a ship, entire generations born and die to serve a long forgotten purpose, the ship becoming their entire world. Powerful stuff.
# 362 | , 17:56 | Vince
Iron Tower Studio
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-03-17
Сообщений: 207
Цитата Vince ()
Didn't read. I've read Heinlein's Orphans, which is what inspired me in the first place, Non-Stop, Hull Zero Three, and The Book of the Long Sun. Each book is vastly different.
Возьму на заметку, а то Хайлайна мало читал.

Цитата Vince ()
I like the idea of people being stuck on a ship, entire generations born and die to serve a long forgotten purpose, the ship becoming their entire world. Powerful stuff.
Да, очень интересный сеттинг, с удовольствием поиграю в такое.
# 363 | , 18:05 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата m00n1ight ()
Пистолеты используют мощный патрон .45

Я так понимаю речь идёт о конкретно этом патроне?
Цитата m00n1ight ()
Можно было бы рассмотреть варианты оружия по каждому классу, но наверное, трёх сейчас будет более чем достаточно.

Надеюсь в игре будут винтовки и автоматы под промежуточный патрон? У меня сложилось впечатление, что оружию будет уделено самое пристальное внимание, и мне бы этого очень хотелось.
Цитата m00n1ight ()
Огнестрельное оружие отличается низкой точностью

Оружие под унитарный патрон, даже кустарное, должно обладать вполне приемлемой точностью на дистанциях до 100 метров.
Цитата m00n1ight ()
Энергетическое оружие ... обладает ... медленной скоростью стрельбы

Чем это объясняется?
Цитата m00n1ight ()
Начав игру «свободным человеком», вы познакомитесь с местными сообществами и их убеждениями, не страдая при этом надуманной амнезией.

Чёрт возьми, это чертовски отличная идея! Прошу прощения за мой славянский.


# 364 | , 00:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Я так понимаю речь идёт о конкретно этом патроне?

Yes.

Цитата
Надеюсь в игре будут винтовки и автоматы под промежуточный патрон? У меня сложилось впечатление, что оружию будет уделено самое пристальное внимание, и мне бы этого очень хотелось.

It does make sense but too early to say. While it's very realistic, there are pros and cons, design-wise.

Цитата
Оружие под унитарный патрон, даже кустарное, должно обладать вполне приемлемой точностью на дистанциях до 100 метров.

What does it mean, exactly?

Let's say that a man who's neither a marksman nor a novice fires three times from a crappy, homemade gun (and I mean truly homemade not put together from factory parts), and then fires three times from a quality, factory-made gun. Would you expect accuracy to be the same in both cases?

Цитата
Чем это объясняется?

In general, I want the firearms and energy weapons to be different. Since firearms are fast to fire, not very accurate, favor burst or mulltiple barrels or cylinders, the energy weapons are slow, accurate, and single-shot only.

I assume that firing a bullet is much faster than releasing energy. With the bullet you hit the primer and off it goes because each cartridge contains the power to proper the bullet. With the energy weapons, the gun releases energy which probably isn't an instant process.

Either way, in gaming terms it means 2-3AP difference.
# 365 | , 02:28 | Vince
Iron Tower Studio
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-03-17
Сообщений: 207
Не люблю когда мне не дают посмотреть весь контент за один раз, что некоторые вещи будут лишь доступны при повторном прохождении. Мне кажется, раскачка должна влиять на ощущение от игры, а не на то, какие части тебе покажут, а какие - нет. ИМХО, Ведьмак 2 - апогей дебилизма с его разными вторыми главами.
# 366 | , 17:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Глупости, ты не можешь везде увидеть все разом. Ассасин не может быть еще и ученым-купцом. Легионер не может быть ассасином-вором. И так далее.
# 367 | , 18:34 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата piedpiper ()
Не люблю когда мне не дают посмотреть весь контент за один раз, что некоторые вещи будут лишь доступны при повторном прохождении.
А мне кажется это та самая реиграбельность, приятно переигрывая открывать что то новое, а не просто менять стиль игры.
# 368 | , 18:57 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Цитата Arrid ()
Ассасин не может быть еще и ученым-купцом. Легионер не может быть ассасином-вором
Спасибо Кэп! Говорилось о том, что для каждого из них я бы хотел видеть свой способ попадание куда-то, а не "этому можно, этому нельзя".
Цитата lostmemories ()
приятно переигрывая открывать что то новое, а не просто менять стиль игры
Для меня это всегда было скорее подойти к решению тех же проблем, но с другой стороны. Ощутить насколько по-другому одна и та же ситуация воспринимается разными персонажами. А не то, что у разных персонажей разный контент.
# 369 | , 19:31 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
Спасибо Кэп! Говорилось о том, что для каждого из них я бы хотел видеть свой способ попадание куда-то, а не "этому можно, этому нельзя".
Ну так как бы в АоДе так и есть. Расправляй паруса, юнга.
# 370 | , 19:41 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата Arrid ()
Ну так как бы в АоДе так и есть
Я прочитал что в некоторые области можно попасть только некоторыми персонажами с правильными статами.
# 371 | , 20:08 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
у разных персонажей разный контент

Цитата piedpiper ()
в некоторые области можно попасть только некоторыми персонажами с правильными статами

Что вполне логично.


# 372 | , 21:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата piedpiper ()
в некоторые области можно попасть только некоторыми персонажами с правильными статами.
Их не так много, важнее то, что при игре за разные фракции контент действительно очень отличается, ярчайший пример - самый первый квест который есть и в демке.

Подход спорный, но зато при "другой прокачке" ощущения от игры можно поменять куда сильнее за счет того самого контента. К примеру, Арканум даёт массу вариантов прокачки, и всё это влияет на ощущения от игры, но глобальных вариантов прохождения сюжета всего 2 (да и то 1 там огрызочный). И поэтому если много раз начинать заново, оно приедается.

Здесь же немного изменил прокачку, но вступил в другую гильдию, скажем, не к убийцам а к ворам и получил совсем другие ощущения. Тоже здорово.
# 373 | , 22:11 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729

The Age of Decadence

Интервью польского сайта RPG Center — типичный представитель популярного в игровой журналистике жанра «интервью ради интервью», но и в нём нашлось место для интересного вопроса, которым оно и завершилось.

Перед тем, как попрощаться, я задам вам один вопрос: вы упоминали, что выход коробочной версии игры будет зависеть от продаж. Каковы успехи в этом направлении?

Игра хорошо продаётся в цифровых магазинах Steam и GOG, но я говорил о прямых продажах (когда мы только начали принимать предзаказы), которые и должны были показать, сколько людей готовы приобрести The Age of Decadence непосредственно у нас. На данный момент продажи не позволяют говорить о выпуске коробочных изданий.

В печатной индустрии качество зачастую зависит от объёма заказа (для вас выделяют более совершенные печатные станки, которые ни одно издательство не станет использовать для печати сотни копий чего-либо). Мне бы хотелось заказать пять тысяч, но уже при заказе в тысячу копий можно получить результат вполне достойного качества.

Мы могли бы сделать заявку в слепой надежде, что на коробочные издания найдётся достаточное количество покупателей, но это нельзя назвать хорошей затеей. Продав пять-семь тысяч копий напрямую, мы могли бы рассчитывать, что около 15-20% от этого количества покупателей приобретут коробочное издание.

Возвращаясь к реальности, мы могли бы продать сотню копий, может две сотни, а остальные останутся пылиться в моём гараже. Наверное, неплохой платформой для продаж коробочных изданий мог бы стать Kickstarter, но этот поезд уже ушёл. Может, в следующий раз?

Источник: RPG Center.

# 374 | , 10:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Наверное, неплохой платформой для продаж коробочных изданий мог бы стать Kickstarter, но этот поезд уже ушёл

вряд ли ушел
# 375 | , 02:35 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » The Age of Decadence (Хардкорная ролевая игра с мощным упором на ролевые механики)
Поиск: