Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity II: Deadfire (Погоня за мятежным богом)
Pillars of Eternity II: Deadfire
Я настолько охренел от этой новости, что даже раскопал свой пароль к сайту, чтобы отписаться.
 Чёрта с два они столько накапают. Осталось сорок часов, и судя по темпам сборов даже 4 миллионов уже не будет.
# 151 | , 11:27 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 116
Нищехэйторы понабежали. Такое впечатление, что Obsidian под страхом анального изнасилования заставляют конкретно этих людей сдавать им последние деньги.
taunt


# 152 | , 11:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Из новых целей только новые корабли спорные, конечно будет приятно играя за валианца обзавестись валианским галеоном, но вряд они сделают его "крепостью на воде". Вместо количества шли бы в качество.
# 153 | , 13:46 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 75
Цитата Товарищ ()
Такое впечатление, что Obsidian под страхом анального изнасилования заставляют конкретно этих людей сдавать им последние деньги.
Интересная позиция. То есть никто не имеет права высказывать своё мнение по поводу вещи, непосредственно тебя не касающейся? Тем более забавно это слышать от тебя, считающего священным долгом высказаться по любому, даже самому незначительному, поводу.

Мимимиру мимимир!
# 154 | , 14:27 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Я уверен, что, 5 млн. они, конечно, не соберут до конца, но...я думаю, у них уже всё готово и предусмотрено заранее, что включать, а что нет. Уже вон дополнение запланировано, если что – можно туда будет воткнуть что-то из доп. целей. Зато можно будет двигать временные рамки как будет необходимо... Та же картина с Приключением Фулвано - явно карта каждый раз не за пару часов дорисовывается, а уже давно предусмотрено с десяток этапов. А такие большие цели в самом конце сделаны специально, чтобы дать хороший толчок под конец и сделать определённый задел на будущее – наверняка, сразу после окончания кампании скажут, что, мол, по слёзным просьбам огромного количества опоздавшего народа, будут принимать пожертвования на своем сайте еще с полгода, а то и вовсе до самого релиза. А такие крутые цели остались недостигнутыми – это будет дополнительный стимул. Так что дополнительного компаньона уж в дополнение то, наверняка добавят по-любому.
По-моему, пока всё идёт достаточно ожидаемо и предсказуемо. Ну и как обычно - жду полную версию игры года через 2-3.

Сообщение отредактировал Mindtraveller - Четверг, 2017-02-23, 14:31

# 155 | , 14:30 | Mindtraveller
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-12-13
Сообщений: 4
Цитата Афроний ()
Интересная позиция.

Осталось выяснить, из чьих рядов он самовыписался: хейторов или нищебродов? smile
# 156 | , 15:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Говорящий меч прям как в Baldur's Gate 2 за 250.000 не хотите?
# 157 | , 00:23 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 75
Цитата Rekombo ()
Говорящий меч прям как в Baldur's Gate 2 за 250.000 не хотите?
О да вопящий Минск под берсерком и с говорящим двуручем они на пару  пугали меня также как и врагов

Сообщение отредактировал IMRYK - Пятница, 2017-02-24, 01:15

# 158 | , 00:57 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Цитата Rekombo ()
Говорящий меч прям как в Baldur's Gate 2 за 250.000 не хотите?
Нет.

Мимимиру мимимир!
# 159 | , 09:08 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Считайте это старческим брюзжанием (на самом деле я хочу что бы игра удалась, и была намного лучше первой части), но ощущение такое, что раньше ребята сидели и выдумывали интересные вещи и добавляли их в игру просто потому что это казалось им крутой идеей (а они были творцами миров и сам этот факт вдохновлял их). Сейчас, что бы добавить "крутую штуку как раньше" собирают деньги, хотя по хорошему, они должны (ну да, они никому ничего не должны, это просто работа и тд) были бы просто радоваться что могут реализовать что то интересное и необычное в своей игре. Но все так устроено, что без цели и отдельного финансирования добавляют только скелет, а потом строят из себя спасителей жанра, рассказывая чего могут сделать за дополнительную плату.
Я понимаю что для хорошей игры нужно хорошее финансирование, но не понимаю почему нужно устраивать из этого цирк, вам нужно 4-5 млн, так просите близкую к этому сумму, а не начинайте с 1, делая одолжение бэкерам добавляя новые цели. Какой то извращенный подход, то есть я должен чувствовать себя виноватым, если по итогу компании не смогли собрать на что то интересное, ведь не вложился за ранее в игру. Это не разработчики забили и не стали делать игру лучше, а я не доплатил.
Даже интересно к чему в итоге придет подобная система, может пора фанатам собирать деньги под свои требования организовав новую  площадку, в поисках компании которая возьмется их реализовывать, за указанную сумму. Так было бы несколько честнее.

Сообщение отредактировал lostmemories - Пятница, 2017-02-24, 09:50

# 160 | , 09:49 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
Я понимаю что для хорошей игры нужно хорошее финансирование, но не понимаю почему нужно устраивать из этого цирк, вам нужно 4-5 млн, так просите близкую к этому сумму, а не начинайте с 1, делая одолжение бэкерам добавляя новые цели. Какой то извращенный подход, то есть я должен чувствовать себя виноватым, если по итогу компании не смогли собрать на что то интересное, ведь не вложился за ранее в игру. Это не разработчики забили и не стали делать игру лучше, а я не доплатил.

Много попросишь — не соберёшь, да и разогревать публику 30 дней подряд потом не выйдет.
# 161 | , 09:56 | m00n1ight
(Автор темы)

Pillars of Eternity II: Deadfire

В последние часы до конца кампании Obsidian уже не могли говорить ни о чём, кроме денег. Показав концептуальный рисунок анимантских големов, они кратко перечислили все достигнутые цели (восемь островов Фулвано, отношения со спутниками (не ограниченные полюбившимися игрокам любовными треугольниками!), жрица-монах Шоути, четверо сподвижников (читай: «неполноценных спутников»), переводы на французский, немецкий, испанский, русский, польский, итальянский, корейский, португальский языки) и предложили дополнить свои вклады различными бонусами, от 5 до 110 долларов каждый. Хорошие бонусы, поэтому перечислять мы их не будем, а отправим вас на Fig — изучать список самостоятельно.

Големы // Pillars of Eternity II: Deadfire

Кэрри Пейтел подогревала интерес к Уайдвин:

Уайдвин — восьмой и, надеемся, последний спутник в Pillars of Eternity II. Бледноликая разбойница-сайфер с обширными знаниями в анимантии. Родилась в далёком поселении Ползущей белизны, рано познав жестокость нравов природы и жителей севера. Заинтересовавшись анимантией, она отправилась на учёбу в Вайлианскую республику. Достигнув в своём деле невиданных высот, Уайдвен отправилась на архипелаг в поисках светящейся адры.

Уайдвин // Pillars of Eternity II: Deadfire

Стремительно приближаясь к заветной цели в четыре миллиона долларов, Obsidian, как и обещали, начали рассказывать о новых планах, первым из которых оказался говорящий артефакт. Поностальгировать по Лиларкору, Энсеррику или (чем чёрт не шутит) Проводнику можно будет всего за 250 тысяч презренных зелёных банкнот.

# 162 | , 10:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Rekombo ()
Говорящий меч прям как в Baldur's Gate 2 за 250.000 не хотите?
Can I romance my soulbound weapon?(С) бэкер с FIG

Сообщение отредактировал lostmemories - Пятница, 2017-02-24, 11:01

# 163 | , 11:00 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
Can I romance my soulbound weapon?
Эта опция будет доступна только женским персонажам ._.

Мимимиру мимимир!
# 164 | , 12:59 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
А почему идет негатив в заголовках новостей? У вас кто то лучше игры делать научился? Расскажите об этих реальных мастерах игростроения.
# 165 | , 14:19 | EgorLetov
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-03
Сообщений: 2
Цитата EgorLetov ()
почему идет негатив в заголовках новостей? У вас кто то лучше игры делать научился?

Такая тенденция сейчас среди любителей не только игр жанра эрпогэ, я гарантирую.
Также наблюдается парадокс: люди хейтят, но всё равно несут деньги. "Дислайк и атписку" декларируют многие, но по факту мало кто так поступает.
Цитата EgorLetov ()
Расскажите об этих реальных мастерах игростроения

Тут нужны свидетели церкви св. Винса. smile


# 166 | , 14:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата EgorLetov ()
А почему идет негатив в заголовках новостей?

Ох уж эти фанаты: и слова не скажешь — обязательно кто-то обидится (про всех остальных шутить, как правило, можно).

В последних двух новостях я вижу негатив в отношении выкачивания денег всеми мыслимыми и немыслимыми способами и предложений продать почку, что вообще похоже на полуправду. К сожалению, от концовки сей кампании у меня крайне неприятные впечатления: за всеми буквами Обсидиан я вижу лишь ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ, причём запрашиваемые количества плохо соотносятся с самими целями, а Обсидианы сами отнюдь не бедствуют.

Не знаю, как вам, а мне неприятно. Судя по комментариям выше, странноватое послевкусие остаётся не у меня одного.
# 167 | , 16:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не знаю, как вам, а мне неприятно

Лично я ничего плохого не вижу.


# 168 | , 17:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
К сожалению, от концовки сей кампании у меня крайне неприятные впечатления: за всеми буквами Обсидиан я вижу лишь ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ, причём запрашиваемые количества плохо соотносятся с самими целями, а Обсидианы сами отнюдь не бедствуют.

.....Ну не знаю, Тирания в стиме 140000 имеет, не так уж и много. От арматы отлучили. Щас ещё новости об увольнениях появятся.
.....А вообще, ощущение, что все цели, какие они заранее придумали, уже кончились, а бэкеры всё несут и несут деньги, и приходится выдумывать всякую чушь. Иначе откуда эти "$4.25M?...$4.75M?".

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 169 | , 18:36 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Иначе откуда эти "$4.25M?...$4.75M?".
Оттуда, что эти конкретные цели уже придуманы. А вот некроэльфийку они не придумывали заранее, поэтому и бросили её в конец списка продуманных стречголов. Логически я понимаю, почему они так поступили, но на деле - у меня бомбит. Мне даром не всрались эти кастомизированные кораблики и говорящие мечи, но из-за них, похоже, игра лишится одного из самых интересных спутников.

Мимимиру мимимир!
# 170 | , 18:44 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Товарищ ()
Лично я ничего плохого не вижу.

Лично я ничего плохого и в текстах новостей не вижу. Так, немного пошутили—посмеялись. Никто никого говном особо не обкладывал и правду в угоду лулзам не искажал. Однако и тут обиженные.
# 171 | , 23:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Лично я ничего плохого и в текстах новостей не вижу

Так я тоже, но народ чего-то весь в возмущении, и не только на КОРЕ.


# 172 | , 23:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Так я тоже, но народ чего-то весь в возмущении, и не только на КОРЕ.

Потому что помимо церкви Святого Винса, есть церковь Святой Обсидиан и церковь Святой Биовар, и адепты каждой готовы драться на форумах за своих святых до последней капли крови, почище самых рьяных SJW.
# 173 | , 23:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Лично я ничего плохого не вижу.
Я тоже не вижу, наверное потому что денег не платил... Хорошо, что они насобирали по полной программе. ПоЕ хорошая игра, теперь стоит переиграть 1-ю часть (так и не прошел почему-то), хорошо на душе)
З.Ы. правильно ли я понял 5 спутников всего в игре будет - это Алот, Эдер, Паледжина и новые амуа с орланом?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 174 | , 01:56 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата Kravchuk ()
.....А вообще, ощущение, что все цели, какие они заранее придумали, уже кончились, а бэкеры всё несут и несут деньги, и приходится выдумывать всякую чушь. Иначе откуда эти "$4.25M?...$4.75M?".
Это ж какие они цели заранее придумали?
Довести до ума интерфейс, довести до ума алгоритмы поведения сопартийцев в бою, чуть поднять левел кап, сделать дешевенькие (разукрашеные наброски) портреты NPC, добавить озвучки и дурацкие кораблики?
Да просто фестиваль невиданной щедрости!

Ощущение что цели были заранее беспантовые. "Вы просто дайте нам денег, а мы сделаем в игре то что итак должно в ней быть по умолчанию, и ещё добавим ненужных дешевых свисто-перделок - как то кораблики, несколько видов корабликов, бухту для корабликов, и мелкие бонусы для New Game+".
7 компаньонов для RPG изначально мало, да ещё из этих 7 трое уже бывших в предыдущей игре - к тому же серых и довольно безинтересных (вот вообще компаньоны в РоЕ никакие, не впечатлили). А обещать 8-го за изначально малореалистичную сумму, и как единственную нормальную цель начиная с 3.5, ещё и не очень чистоплотно.
# 175 | , 02:43 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity II: Deadfire (Погоня за мятежным богом)
Поиск: