Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity II: Deadfire (Погоня за мятежным богом)
Pillars of Eternity II: Deadfire
Цитата Mercutio ()
правильно ли я понял 5 спутников всего в игре будет - это Алот, Эдер, Паледжина и новые амуа с орланом?

Цитата m00n1ight ()
Уайдвин — восьмой и, надеемся, последний спутник в Pillars of Eternity II.

Там, правда, слова «надеемся» не там стоит, ну да ладно. Не в этом суть. cool
# 176 | , 03:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
за всеми буквами Обсидиан я вижу лишь ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ,
БРЕКИНГ НЬЮЗ!!! Частая компания (бизнес) хочет деньги, люди не хотят на нас работать бесплатно, какой ужас!!! А самое ужасное они еще и кушать хотят  !!

Меня как раз кораблики очень порадовали, надеюсь с умом подойдут и хорошо их реализуют.

Общее впечатление. У меня сложилось, что цели были заранее придуманы и люди хорошо подготовились к компании. Они о первой компании когда то говорили, что очень сожалели, что небыли готовы и цели выдумывали на хоту. А тут складывается впечатление, что было заранее заготовлен концеп игры и цени под него. Под корабли точно.

Сам занес за делюск цыфровой + сизон пас.
# 177 | , 04:04 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Bravo ()
Частая компания (бизнес) хочет деньги, люди не хотят на нас работать бесплатно, какой ужас!!! А самое ужасное они еще и кушать хотят !!

О, успешные люди с серьёзными бизнесами пожаловали.

Речь не о том, что все компании хотят денег — это очевидно. Другой вопрос, что обычно игроков мотивируют обещаниями сделать игру лучше, желательно, НАМНОГО. А тут далеко не у меня одного складывается впечатление, что 1) просят деньги за то, что уже должно быть в игре, и/или 2) за какую-то хрень, которая делается в пару строк кода, а «стоит» как подержанный самолёт. И всё это сопровождается криками на каждой странице СПАСИБО! НЕСИТЕ ЕЩЁ! ЧЁ ТАК МАЛО-ТО?! (почти не преувеличил)

Далеко ходить не надо: перед началом кампании Сойера много раз спрашивали, мол, чего это вы размер партии сократили? А он такой: да, знаете, меньше персонажей — лучше управлять, меньше хаоса, больше тактики и стратегии. Но вот дайте нам бабла и мы об этом забудем, дав вам возможность расширить партию недокомпаньонами! А всего за пять миллионов мы даже сделаем одного из недокомпаньонов полноценным. Флажки, раскраски корпусов и говорящие мечи по 250 тыщ баксов прилагаются.

Так зачастую теряется доверие, что в долгосрочной перспективе может привести к последствиям.
# 178 | , 04:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Gorthauer ()
Это ж какие они цели заранее придумали?
Довести до ума интерфейс, довести до ума алгоритмы поведения сопартийцев в бою, чуть поднять левел кап, сделать дешевенькие (разукрашеные наброски) портреты NPC, добавить озвучки и дурацкие кораблики?

Цитата m00n1ight ()
1) просят деньги за то, что уже должно быть в игре

.....Так я и говорю, уже заранее составлен план на игру, а то и разрабатывают уже несколько месяцев, и уже через год выпускать собрались. По-моему лучше так, чем прошлый раз - набрали целей, а потом такие "Ой, не успели подземелье дорисовать, не успели БигСити доделать, а давайте перенесём, а давайте вырежем..."

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 179 | , 06:39 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Чтото я запутался во второй части размер партии уменьшен до 4 человек или остался прежним?
# 180 | , 08:44 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Цитата IMRYK ()
Чтото я запутался во второй части размер партии уменьшен до 4 человек или остался прежним?

Собирались уменьшить, но потом вернули обратно — в качестве одной из дополнительных целей финансирования.
# 181 | , 08:49 | m00n1ight
(Автор темы)

Pillars of Eternity II: Deadfire

Кампания Pillars of Eternity II: Deadfire завершилась на отметке в $4.407.598, а вместе с тем раскрылась интрига «пятимиллионной» бледноэльфки и объявленных за пару часов до окончания отсчёта дополнительных целей. Теперь на странице кампании красуется большая зелёная кнопка для самых нерасторопных вкладчиков, а под ней надпись: «Кампания закончилась, но деньги всё равно несите». Если же вам по каким-то причинам не нравится Fig, перечислить деньги Obsidian можно через Paypal. Почему бы и нет. Но зачем на что?

$4.5 миллиона долларов — экипаж корабля

Путешествовать на собственном корабле уже само по себе круто, а изменять его вид и оснащение — круто вдвойне, но как насчёт экипажа? Достигнув 4.5 миллионов долларов, мы дадим вам возможность полноценно управлять командой «Непокорного». Экипаж и назначенные отдельным его членам обязанности сыграют роль в морских событиях и сражениях. Персонажи в команде корабля будут развиваться, улучшая соответствующие своим обязанностям навыки и помогут отбиться от врага в случае абордажа. Важно поддерживать высокий боевой дух экипажа — от него зависит эффективность выполняемых действий, а плохого капитана могут даже вздёрнуть на рее. Мы добавим в игру специальные события, в которых вы сможете проявить себя настоящим морским волком и принять решения, влияющие на судьбу всего судна.

$4.75 миллиона долларов — морские монстры и рыболовство

В морях водится немало рыбы, так почему бы не забросить удочку и посмотреть, что из этого выйдет? Рыболовство расширит перечень доступных рецептов пищи и усилений после отдыха. Рыбачить можно в текстовых сценах, в которых вы выбираете наживку, забрасываете удочку и ждёте результата. В разных местах водится разная рыба. Кто знает, может у вас получится выловить редкий артефакт… или привлечь из морских глубин монстров, о которых травят байки матросы в тавернах.

Кракен. Считается, что легенду о кракене принесли в Восточный предел аэдирские исследователи Мёртвого огня, однако с тех пор слишком много кораблей сгинуло на неподалёку от западного побережья Ступки Ондры. Похожие на гигантских агрессивных осьминогов, кракены охотятся на крупную рыбу, но легко разорвут на куски корабль и сожрут всю команду. Легенды рассказывают о древнем отвратительно-жёлтом кракене, живущем в этих водах со времён, как говорят уана, последнего пришествия Магран. По словам командующего галеоном Брасцера капитана Веренти, однажды он преследовал это существо и всадил девятифунтовое пушечное ядро прямиком ему в глаз. Другие капитаны подтвердили слова Веренти: существо лишилось глаза, однако оставшийся теперь горит утроенной ненавистью к роду человеческому.

Польповир. Кальмароподобный монстр, охотящийся у берегов по всему архипелагу. Исследователи дикой природы полагают, что он действует, повинуясь исключительно животным инстинктам, но бывалые моряки уверены в обратном: их не покидает ощущение, что им управляет чей-то коллективный разум. Щупальцы польповира покрыты огромными шипами, позволяющими передвигаться по суше с невероятной быстротой, в его огромную пасть легко помещается орлан, а светящиеся усики способны загипнотизировать даже прожжённых моряков. Племена уана отлично знают, что польповир — вовсе не байки подвыпившей матросни, а вполне настоящее чудище, которого они боятся и уважают, считая слугой богини Нгати (Ондры, как её называют в Восточном пределе).

Адовы крабы. Названные так в честь среды обитания, адовы крабы прекрасно приспособлены для жизни в раскалённых привулканических водах. Они бывают различного размера и пола: самки размером с обычного человека, самцы бывают больше аумауа. Самцы отличаются прочным панцирем и мощными клешнями, наносящими страшные раны даже тяжелобронированным врагам. Внешний вид самок обманчив, в чём легко убедиться, получив в лицо сбивающую с ног струю раскалённой воды, долгое время накапливавшейся во внутренних полостях их организма. Исследователи сходятся во мнении, что крабы нападают на людей не с целью полакомиться их плотью, а защищая гнёзда, поблизости от которых угораздило оказаться незадачливым путешественникам.

Дева глубин. Моряки со всего архипелага боятся услышать плач девы глубин и её «свиты». Издали прислужницы похожи на крылатых женщин, но правда куда страшнее: покрытые жёсткой кожей тела, головы чудищ, когтистые руки и перепончатые ноги. К несчастью, к их прибытию большинство моряков будет спать крепким сном, убаюканные песнью необычайной красоты. Прислужницы заберут команду и унесут её в глубины моря, где, по слухам, обитает дева глубин — загадочное существо необычайной силы.

Путешествие Фулвано подошло к концу

Открыв в общей сложности десять островов, в том числе пиратское логово, трёхуровневое подземелье, убежище рабовладельцев и кладбище кораблей, Фулвано закончил своё путешествие, столкнувшись с одним из опаснейших существ Мёртвого огня. Но теперь он готов снова отправиться в путь. Спасибо всем, кто сделал это возможным, а особенно Мэтту Хансену, нашему концептуальному художнику, все последние недели описывавшему приключения Фулвано.

Последним открытием Фулвано стал Расколотый риф:

Расколотый риф представляет собой нагромождение покинутых кораблей, сцепившихся друг с другом в смертельной схватке. Никто не в силах сказать, кто воевал в этой битве, ведь победителей в ней, похоже, не было.

Pillars of Eternity II: Deadfire (1)

# 182 | , 09:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Сбор денег продолжается? Вот это поворот! Хоть и закономерный, что они, сами себе враги, чтоб обрубать поток денег? Как бы вообще сомнений нет, что постепенно доберётся и до 5 млн.
 Искренне рад, что ошибся со своим предсказанием, что не доберут и 4 млн. Такую же ошибку я когда-то сделал  и с первой частью. Да и вообще о многом говорит то, что на вторую часть денег выманили заметно больше, чем на первую, даже с учётом инфляции.
# 183 | , 12:06 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 116
Цитата Timoleont ()
Да и вообще о многом говорит то, что на вторую часть денег выманили заметно больше

Не так уж и намного. На полмиллиона, ЕМНИП.
# 184 | , 12:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Потому что помимо церкви Святого Винса, есть церковь Святой Обсидиан и церковь Святой Биовар
Ты забыл про церковь Святой Мужебабы Кевиноклары  rolleyes

Мимимиру мимимир!
# 185 | , 12:13 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Ты забыл про церковь Святой Мужебабы Кевиноклары

Нет тут яростных фанбоев, бросающихся на любого, кто посмеет в хотя бы намёк на критику, выступающих против шутеек в новостях и громко хлопающих дверьми. У всех вышеперечисленных есть.
# 186 | , 12:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Афроний ()
Потому что помимо церкви Святого Винса, есть церковь Святой Обсидиан и церковь Святой Биовар

Кстати, а церковь св. Брайана Ф. есть? Или она из одного меня состоит? happy


# 187 | , 13:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Адовы крабы
Адовы крабы это хорошо, очень их не хватало... biggrin

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 188 | , 14:54 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата Товарищ ()
Кстати, а церковь св. Брайана Ф. есть? Или она из одного меня состоит?
В церквях, перечисленных Мунлайтом, и того меньше  smile2

Мимимиру мимимир!
# 189 | , 16:01 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата m00n1ight ()
В морях водится немало рыбы, так почему бы не забросить удочку и посмотреть, что из этого выйдет? Рыболовство расширит перечень доступных рецептов пищи и усилений после отдыха.

.....FFXV?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 190 | , 18:19 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Стардью Велли.
# 191 | , 19:14 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Kravchuk
Может рационы введут? Типа что пожевал перед сном такой бонус и получиш, а рыба соответственно расширяет ассортимент

Сообщение отредактировал IMRYK - Суббота, 2017-02-25, 20:50

# 192 | , 19:43 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Смотрю, опасно высказываться в защиту игры и компании в целом - к фракции "Фанбои" сразу относят xD

Я, конечно, могу ошибаться, однако же есть мысль, что сии цели сделаны больше для галочки. Естесна, от лишних денег никто не откажется. И пойдут они, скорее всего, на общее улучшение сиквела, а также на улучшение благосостояния разрабов, в чём я лично ничего плохого не наблюдаю.

p.s. Нашёл, что в группе вк писал по этому поводу, когда собрали ещё 1,8 млн. Буквально цитировать не буду, слегка переписал:

Цитата
Все эти миллионы долларов только выглядят огромными суммами. На деле за вычетом затрат там уже не так круто получается.

Если 1 800 000 долларов поделить на 1,5 года разработки, выходит 2083 доллара на человека (в одном из видео Deadfire насчитал 46 или 48 человек в общем кадре) без вычета других затрат.

А вот картинка по з.п. в США вроде бы на 2015-2016 годы:

Через некоторое время после чего меня уличили в паладинстве и фанбойстве.

Сообщение отредактировал Xelo - Воскресенье, 2017-02-26, 00:09


Холодильник тоже космос.
# 193 | , 23:57 | Xelo
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-03-24
Сообщений: 14
Просто мухи отдельно, котлеты отдельно. Я очень жду вторые Столпы, что не мешает мне относиться к прошедшей уже кампании с некоторой долей иронии. Выше m00n1ight уже отметил момент с компаньонами, например. А так молодцы, собрали неплохо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 194 | , 00:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, сомнения, критика, ирония и прочее подобное - это всё хорошо в меру. А по сбору денег на Фиге уже прошлись все кому не лень. Думал, тут с этим делом получше, ан нет  smile

upd. Я к чему, собственно, веду. Что если Обсидианы не будут париться о деньгах, то мы с большей долей вероятности увидим хорошую игру. Коли разработчики адекватны, разумеется. За сим закругляюсь.

Сообщение отредактировал Xelo - Воскресенье, 2017-02-26, 00:15


Холодильник тоже космос.
# 195 | , 00:12 | Xelo
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-03-24
Сообщений: 14
Цитата Xelo ()
upd. Я к чему, собственно, веду. Что если Обсидианы не будут париться о деньгах, то мы с большей долей вероятности увидим хорошую игру. Коли разработчики адекватны, разумеется. За сим закругляюсь.

Может и увидим. Некоторые обещания во время кампании мне очень даже понравились, а отношение менялось с «первая часть скучновата, тут что-то тоже ничего не цепляет» до «хм, а вот это уже интересно!».

Ну и с деньгами… тут ведь не только в целях дело. В самих обновлениях тоже. Интересной информации о самой игре, о мире было, на мой взгляд, маловато, а во второй половине кампании, и ближе к концу, все обновления свелись к ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ, причём прямо белым по чёрному, открытым текстом и уже не особо скрываясь.

По-моему, они перестарались. Перегнули палочку. Хотя… может просто деньги швыряли в монитор с такой скоростью, что больше ни на что времени не оставалось, кроме как новые цели ставить.

И если уж на то пошло, посмотрите сами, в скольких новостях были разговоры про деньги. В трёх последних. Но ведь они в них только о деньгах и говорили! В последнем хотя бы про монстров много и интересно написали, что, конечно, порадовало.
# 196 | , 03:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
О, успешные люди с серьёзными бизнесами пожаловали.
Большое спасибо за признания моих личных заслуг. И что обошлись без перехода на личности первыми переложением в посте.

Цитата m00n1ight ()
Другой вопрос, что обычно игроков мотивируют обещаниями сделать игру лучше, желательно, НАМНОГО
Что является враньем. Т.к. то что может сделать игру лучше, будет стоить гораздо больше.
Цитата m00n1ight ()
Так зачастую теряется доверие, что в долгосрочной перспективе может привести к последствиям.
Ну у меня как раз они уважение вызвали за то что в компании явно чувствовался уже заранее прописанный билт и цели, а не выкаченные с бухты барахты.
# 197 | , 10:53 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Xelo ()
Что если Обсидианы не будут париться о деньгах, то мы с большей долей вероятности увидим хорошую игру. Коли разработчики адекватны, разумеется.

В том то и дело, что разработчики занимаются непосредственной разработкой игры, и делать будут это в любом случае, вопрос только в том, сколько времени им на это отведут. А решения о деньгах, т.е. проводить или не проводить кампанию по сбору средств, если да, то какие пороги там устанавливать и т.д. принимают немного другие люди, коих мы видим в добродушном лице Уркхарта.

Короче говоря
а) Я не думаю что тут получится сильно прямая зависимость (между количеством собранных денег во время кампании и качеством результата)
б) Критику самой кампании считаю не только справедливой, но и необходимой.
# 198 | , 13:40 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
JackOfShadows, ни с "а", ни с "б" не спорю. Критика необходима в любом случае, чтобы шло развитие. По поводу прямой зависимости... Вчера тут же прочитал статью о Lionheart. Сколько там сетований было про недостаточное финансирование. Тут не будет.

Цитата m00n1ight ()
По-моему, они перестарались. Перегнули палочку.
Извиняюсь, что не в тему, просто вспомнилось:



Картиночки под спойлер, пожалуйста. Спасибо.

Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 2017-02-26, 14:30


Холодильник тоже космос.
# 199 | , 14:26 | Xelo
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-03-24
Сообщений: 14
Цитата Xelo ()
Тут не будет.

Знать бы наверняка. Obsidian - компания не маленькая. Они, может, $250 тысяч за всё время разработки только на корпоративные сэндвичи потратят. И ещё 250 Сойеру на карманные расходы.
# 200 | , 14:38 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity II: Deadfire (Погоня за мятежным богом)
Поиск: