Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Chosen ()
...От такой завязки у любого нормального человека рука норовит пробить лицо, но вот Афронию нравится, он говорит даже, что это лучше, чем сюжет в западных ролевых. Интересно, в каких?

Андромеда wink

Добавлено (08.10.2018, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата Chosen ()
Ничего не отключал, всё работает как надо
А вообще сейчас да, как ни странно. То ли апдейт на юблок это дело починил, то ли сами ов.ру что-то изменили в этой политике, но раньше они просто блокировали доступ к сайту с ультимативным требованием отключить блокировщик рекламы. Я по этой причине тоже предпочитал туда банально не заходить вообще

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1101 | , 18:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Chosen ()
От такой завязки у любого нормального человека рука норовит пробить лицо, но вот Афронию нравится, он говорит даже, что это лучше, чем сюжет в западных ролевых. Интересно, в каких? В которых его нет вообще? В которых он "для галочки"? Или в тех, которые писали такие же перверты?

Сказал оголтелый хейтер с железобетонной пеленой на глазах. Ему про сложный комплексный сюжет, а он в ответ "гыгыгы трусы робобабы с катаной гыгыгы". Странно слышать обвинения в "спермотоксикозности" от того, кто кроме внешности одного персонажа ничего и не видит. Ты наверное и "Властелина Колец" говном считаешь, потому что у хоббитов ноги волосатые?
Судить о книге по обложке не твой масштаб, ты судишь о книге по мелкому участки обложки. Вот это я понимаю сияние чистого разума. Хорошо, что ещё есть такие люди. Да, именно они - надежда всего человечества.

Мимимиру мимимир!
# 1102 | , 10:25 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Сказал оголтелый хейтер с железобетонной пеленой на глазах. Ему про сложный комплексный сюжет, а он в ответ "гыгыгы трусы робобабы с катаной гыгыгы". Странно слышать обвинения в "спермотоксикозности" от того, кто кроме внешности одного персонажа ничего и не видит. Ты наверное и "Властелина Колец" говном считаешь, потому что у хоббитов ноги волосатые? Судить о книге по обложке не твой масштаб, ты судишь о книге по мелкому участки обложки. Вот это я понимаю сияние чистого разума. Хорошо, что ещё есть такие люди. Да, именно они - надежда всего человечества.
Ты очень смешной biggrin Смешнее только:
Цитата Chosen ()
"Ш" – "боевой робот".
(и не просто боевой робот, а силиконовая кукла - "спаситель чел-овечества", или "Святой мститель за чел-овечество",
в мелких подробностях уже не разбирался)

95-99% аниме это тупой бессмысленный нелепый треш.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2018-10-09, 13:13

# 1103 | , 13:13 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1104 | , 13:54 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, следим в оба. А то я смотрю тут кто-то собирается вернуть наш 2010-й.


# 1105 | , 13:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Афроний ()
Ему про сложный комплексный сюжет, а он в ответ "гыгыгы трусы робобабы с катаной гыгыгы".
Да, видишь, тут какое дело... Кроме тебя и ещё нескольких таких же первертов-японофилов этого сюжета, сложного и комплексного, похоже, больше никто не видел. huh Само по себе бы это ещё ничего не значило, но вот только ты не способен нам ничего вразумительного про него рассказать. Одни только эмоции, демагогия и междометия. А это уже говорит о многом и само за себя. Например, о том, что сложный он только для, кгхм, тебя, а комплексный – лишь в твоём же воображении.

Ибо если я неправ, то доказать это примерами должно быть очень легко. Допустим, не мне, я же "железобетонный хейтор с оголтелой пеленой на глазах", но наблюдателям с более-менее нейтральной и непредвзятой позицией — да. Но вот только ты на это почему-то не способен. И вместо нормальных доводов мы тут вынуждены наблюдать демагогическое приплетание признанной всеми классики, как будто "Властелин колец" имеет хоть какое-то отношение к "Ниёр: Автомата" или может быть как-то сопоставим (ага, сравнил руль с трамвайной ручкой) да брызганье слюной не по делу.

Нет никакой ложки.
# 1106 | , 14:27 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Chosen ()
Кроме тебя и ещё нескольких таких же первертов-японофилов этого сюжета, сложного и комплексного, похоже, больше никто не видел.

Вылезай из такнка, чувак. По сабжу игроки настрочили и наснимали столько материала, что ни одной западной игре за последние лет 10 такого и не снилось.
Я накидаю тебе немного ссылок. Читать/просматривать ты их, конечно, не станешь, ибо оголтелый, но для стороннего наблюдателя сразу станет ясно, кто прав.


Добавлено (10.10.2018, 08:34)
---------------------------------------------
Цитата Chosen ()
но вот только ты не способен нам ничего вразумительного про него рассказать

Сказал человек, судящий об игре по пластиковой фигурке со съёмной юбкой.

Сообщение отредактировал Афроний - Среда, 2018-10-10, 08:35


Мимимиру мимимир!
# 1107 | , 08:27 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Сказал человек, судящий об игре по пластиковой фигурке со съёмной юбкой.
А по чем ещё судить об игре, если не по личности ГлавГероя?
Тем более в игре с пресозданным ГГ без редактора персонажа. Тем более когда ГГ не какой-то Безымянный с амнезией (впрочем, Готике это часто пеняли), а вычурный и необычный. В данном случае силиконовая кукла с панцу.
Справедливости ради о том же Ведьмаке 3 часто судят по Геральду (хотя помимо харизматичного ироничного ГГ игра примечательна кучей качественных проработанных квестов, хорошим юмором, хорошим градусом кинематографичности, красивой природой и городами), о Deus Ex по Адаму Дженсену, а о GTA по ГлавГероям частей.
Это же не какой-то второстепенный NPC с 2-3 репликами, а ГГ.
# 1108 | , 15:00 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
А по чем ещё судить об игре, если не по личности ГлавГероя?

.....А я всегдп говорил, что ЖТА — говно, и с каждой частью всё хуже.

.....К слову, о филосовствиейшем сюжете.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2018-10-10, 16:01


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1109 | , 15:22 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Афроний ()
Разбор сюжета NieR: Automata

Может в игре конечно всё чище и глаже, но прочитав статью, у меня сложилось мнение, что это такая же "каша", как и сюжет серии MGS.


# 1110 | , 19:00 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
как и сюжет серии MGS.
Японцы вообще не умеют в сюжет с мозгами. Ни в играх, ни в онимэ. У них слишком...ммм...специфичный менталитет, не для каждого.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1111 | , 19:35 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Японцы вообще не умеют в сюжет с мозгами. Ни в играх, ни в онимэ

Ну тут я однозначно не соглашусь. Те аниме, что мне понравились проблем с сюжетом не имеют.


# 1112 | , 20:10 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Божечки, какие же убогие шрифты выбирает Дебиан для КОРЕ.

# 1113 | , 20:28 | m00n1ight
Цитата Gorthauer ()
А по чем ещё судить об игре, если не по личности ГлавГероя?

А почему об Геральте или Безымянном ты судишь не по их трусам?

Цитата Khael ()
Японцы вообще не умеют в сюжет с мозгами. Ни в играх, ни в онимэ.

Это к сожалению не японская проблема, а общемировая судя по количеству выпускаемой дичи и унылоты. 

А ещё хорошие сюжеты  это прерогатива хороших книг как правило. У фильма должна быть хорошая режиссура и сопутствующая этому моменту хорошая актёрская игра и сойдёт более-менее крепкий сценарий, а видеоигры как правило большую часть сюжета формируют своим геймплеем.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2018-10-10, 22:07

# 1114 | , 22:00 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Так как хорошие сюжеты  это прерогатива книг как правило. У фильма должна быть хорошая режиссура и сопутствующая этому моменту хорошая актёрская игра и сойдёт более-менее крепкий сценарий, а видеоигры как правило большую часть сюжета формируют своим геймплеем.
Хм, и то верно.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1115 | , 22:04 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Там старина Absolut Games УСЬО. жаль.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 2018-10-15, 00:29

# 1116 | , 00:29 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Там старина Absolut Games УСЬО. жаль.



# 1117 | , 09:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Casval_Deikun ()
общемировая судя по количеству выпускаемой дичи и унылоты. А ещё хорошие сюжеты это прерогатива хороших книг как правило.
 С книгами всё тоже как-то грустно. Интересное видел разве что в относительно свежих комиксах. "Американский вампир", например.

# 1118 | , 11:27 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
А я тут типа книгу про Obsidian переводить подрядился. Вот. Ну, то есть сюда, конечно.
# 1119 | , 21:58 | m00n1ight
m00n1ight, ээ, что за книга?
Интересно
Я опять слоупок или память просто подводит? wacko

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1120 | , 01:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата Gorthauer ()
Там старина Absolut Games УСЬО

Но ведь уж пару лет как, не? Что сейчас изменилось? На сайтец, правда, как-то случайно забрел как раз вчера, еще работает

Добавлено (27.10.2018, 03:32)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
Ну тут я однозначно не соглашусь. Те аниме, что мне понравились проблем с сюжетом не имеют.

Я не анимуфаг и с относительно ограниченным списком нихонской продукции в любом виде знаком, но количество злодеев с мотивацией построить свой "дивный новый мир" откровенно допекло, в играх/аниме/сериалах, просто утомляет уже. Понятно, что я ем не самый качественный продукт из доступных, но почему-то постоянно натыкаюсь на это при вроде бы случайном выборе. Начал FFX - идет только 12 час гринда сюжета, а все тоже, кажется, начинает сливаться к этому  smile2

# 1122 | , 03:23 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
В общем, не поминайте лихом, весь день переводил, добрался только до середины первой из 28 глав и уже вышло 9 гуглостраниц, что весьма увесисто, а целиком первая глава со вступлением уже потянет на такое-то длинночтиво.

Пока не определился, как это размещать на сайте.
# 1123 | , 22:59 | m00n1ight
m00n1ight, как раз тут на форуме под подобными материалами комментарии есть - люди пишут свои мнения насчет высказанного в статье, дополняют, критикуют... ДА, относительно мало и нечасто. Да, бывает, что тоже перерастает в срач, не без того этого. Однако это вполне комментарии, мнения, обсуждения, которые зачастую интересно почитать. Я сам пишу редко, потому что ничего толкового сказать обычно не могу, а сраться не хочется, но на форум приятно заглянуть иногда.

А вот происходящее там  "комментариями" назвать сложно - один сходу начал срач, все сразу радостно подхватили. При беглом осмотре не увидел ни одного высказывания собственно по статье, при том что такие материалы как раз показывают, что жанр развивается и критерии его могут меняться со временем... Ох, но кому это интересно. Сам подписан на этот паблик, но комментарии давно не читаю. Почти ни под чем вк не читаю уже  dry

# 1125 | , 06:30 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: