Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Baldur's Gate III
Цитата JackOfShadows ()
Игра уже почти обрела итоговый облик, поэтому её и показали.


# 301 | , 23:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Приведённые скриншоты не очень далеко ушли от релизных вариантов, так что к чему это, я не знаю. Но это другие игры, в любом случае.
# 302 | , 23:18 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Ну, если по вашему они не ушли (и интерфейс ПОЕ, содранный с Инфинити прямо с иконками, ага), то к чему спорить. Уподоболюсь Иннокентию и умою руки.
# 303 | , 23:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()

Поэтому в 99% проще промолчать. Что обычно и происходит.

Как мимокрокодил сообщу, что я тут ничего не обсуждаю, потому что глав.админ 20 страниц доказывает, что обсуждать тут нечего. А те кто пытается вести диалог об игре на основе показанного разработчиками игрового процесса и рассказанного ими же на реддите подробностей игры - недалёкие остро реагирующие школьники-фанбои-олдфаги-хейтеры-не-обращайте-внимание-на-параграфы.

Но попкорна я тут много сожрал за последние дни, продолжайте.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 304 | , 23:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Есть ещё одмены, не понимающие сути истерик, при всей любви к оригинальной дилогии, ЕВПОЧЯ. Но они не хотят отхватывать на себя ушат дерьма, высказывая мнение, отличное от ненависти ко всему, что касается игры. wink
# 305 | , 23:30 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ты это, Татьяну в тред позови и попроси высказать её мнение о показанном. А потом уже говори про админов во множественном числе.

Ну и да, твоя фиксация на говне последние несколько страниц прям таки заставляет задуматься о всяком. Прекращай уже.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 306 | , 23:36 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Я попросил. Она высказала мне в ЛС. Сказала, что по трейлеру судить нельзя, тем более, что многие первоначальные её страхи уже развеяны заявлениями Лариан, и надо смотреть, что будет по итогу. На форум не хочет.

А множественное число потому, что наши мнения в этом вопросе совпадают и подкреплены заявлениями разработчиков. Сдержат ли они слово — мы не знаем. Но искренне рады за умеющих ванговать экстраполировать.

Цитата Протей ()
твоя фиксация на говне

Это не моя. Это суть комментов тех людей в теме, которые в каждом слове видят что-то плохое. Я просто не вижу у них чего-то хорошего. Даже когда их жёсткие заявления опровергаются разработчиками, в результате оказывается, что это гнилые отмазки, смехотворно, всё врут и так далее.

Не вижу смысла спорить с ними.
# 307 | , 23:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Сказала, что по трейлеру судить нельзя,

Какой нахер трейлер? Показывали игровой процесс. И мне лично высказали несколько другое мнение.
Цитата m00n1ight ()
Это не моя. Это суть комментов тех людей в теме, которые в каждом слове видят что-то плохое.
Да-да, никакой фиксации.
Цитата m00n1ight ()
SPECIAL говно дисбалансное
Цитата m00n1ight ()
Нет, никто не говорил, что игра говно.
Цитата m00n1ight ()
перестать плеваться говном
Цитата m00n1ight ()
cними Свен штаны и насри на лицо всему игровому сообществу
Цитата m00n1ight ()
главная проблема ролевого жанра та же, что и у музыки в России
Цитата m00n1ight ()
кто-то же играл и играет в БГ, а там, опять же, с развитием персонажей невыносимое говно творится
Цитата m00n1ight ()
ничего вообще не нужно, да и вообще SPECIAL говно дисбалансное
Цитата m00n1ight ()
которых можно смешать с дерьмом и самоутвердиться
Цитата m00n1ight ()
каждый остаётся при своём, плюс под толстым слоем эмоционального дерьма бонусом
Цитата m00n1ight ()
Но они не хотят отхватывать на себя ушат дерьма

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 308 | , 23:49 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Какой нахер трейлер?

Ну видос. Трейлер тоже может быть с игровым процессом. Она трансляцию смотрела.

Цитаты про дерьмо, конечно, классные, но если люди плюются им самым друг в друга, то это называется "называть вещи своими именами". Лишь последние три страницы темы начали походить на более-менее цивилизованное общение, но это, видимо, потому, что новости закончились и нет новых поводов написать, какие бельгийцы ублюдки, а также все, кто попробует в этом усомниться.

Но вот пришёл ты и продолжил славное дело.
# 309 | , 23:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Она трансляцию смотрела.
Я в курсе.
Цитата m00n1ight ()
лишь последние три страницы темы начали походить на более-менее цивилизованное общение
Просто кое-кому надо было перестать херососить недовольных (почему им не похрен, когда мне похрен, ъуъ, съука) и воздержаться от мемасиков в ответ на обсуждение игры. Как начал писать хоть что-то отдалённое по теме (опустим, что это были пространные рассуждения об абстрактом представлении жанра, но хотя бы не опускание оппонентов), так сразу тред стал похож на что-то адекватное.
Цитата m00n1ight ()
Но вот пришёл ты и продолжил славное дело.
Всего-то поддерживаю уровень дискуссии, заданный тобой.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 310 | , 00:05 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
А тут жарко стало!

У медведа аж аватарка отвалилась, и все регалии : /

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 311 | , 01:40 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата JackOfShadows ()
Мы настолько дерграднём вашу якобы любимую серию

А почему люди решили, что серию "деграднут"?

Сообщение отредактировал WaitWithMe - Вторник, 2020-03-17, 02:15

# 312 | , 02:14 | WaitWithMe
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-01-26
Сообщений: 19
Цитата WaitWithMe ()
А почему люди решили, что серию "деграднут"?

Я буквально на прошлой странице постил сравнение прошлых игр с тем, что уже известно про новую. Другое дело, что для разных людей критерии могут отличаться.
# 313 | , 11:09 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата silmor_senedlen ()
У медведа аж аватарка отвалилась, и все регалии : /


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 314 | , 13:12 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата silmor_senedlen ()
У медведа аж аватарка отвалилась, и все регалии : /

У вас весь админ отвалился... blink

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 315 | , 15:29 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Аналитическая статья, в которой автор делает гипотетические выводы, что Лариан не смогут в Baldur's Gate 3.


# 316 | , 14:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Аналитическая статья



"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 317 | , 16:21 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Товарищ, дык там не аналитика, а мнение и посыл что ДоСы не были чем-то выдающимся для жанра РПГ. Мнение озвученное очень многими и неоднократно. Буквально каждый, кто играл в ДОС, что 1, что 2, скажет то же самое- бодро запрягает, но быстро выдыхается. Собственно я изначально не особо понимал восторгов по поводу этих игр. И вторая часть на фоне первой-то ещё ничо, действительно какое-то развитие и прогресс. Ну и собственно на основе этого мнения спекуляция, что Балда под режиссурой этих ребят обязательно тоже сольётся. Опять же, в этой теме такая точно аргументация уже мелькала неоднократно. Так что ничо нового, пожуём посмотрим.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2020-04-19, 20:52


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 318 | , 20:51 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
автор аналитики не играл в бг2 магом
только демоны атакуют всех подряд, остальными можно управлять а у некоторых из самонов еще и заклинания использовать
# 319 | , 21:17 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Цитата Khael ()
дык там не аналитика, а мнение и посыл что ДоСы не были чем-то выдающимся для жанра РПГ

.....Мнение, что D:OS 1-2 автору не нравится. А потом начинается онолитека на основе ачивок.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 320 | , 23:14 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
онолитека на основе ачивок

нуу...ачивки вполне репрезентативный источник статистики по играм. По крайней мере более достоверных просто не существует, касательно того сколько игроков прошли игру и как они в неё играли, так что почему нет? Стим не покрывает всех игроков конечно, но и тех кого покрывает- оч.много. Например я не знаю никого из своих знакомых кто бы прошёл ДОСы до конца, на 2-3м акте все бросили до единого. Я тоже. Хотя всем поначалу игра нравилась, мне тоже.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 321 | , 09:36 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
По крайней мере более достоверных просто не существует, касательно того сколько игроков прошли игру и как они в неё играли, так что почему нет?

.....Ну тогда все игры говно. Все игры до конца проходить меньше половины играющих. Там в комментариях уже объясняли.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 322 | , 11:01 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Все игры до конца проходить меньше половины играющих.

ну тут не о половине речь, а о том что второй акт прошли 24%. То что поовина игроков не прохоодит игры до конца- есть такое. Тут два фактора, или даже три, основных. 1- неверное позиционирование, люди берут игру потому что её рекламируют, поиграют и бросают, ибо не тою 2- неумение современного игрока долго концентрироваться на чём-то одном. 3- сильное падение уровня повествования ко второй главе и репетативный геймплей. 2 из 3х факторов касаются непосредственно игры. Маркетинг, нацеленный на широкую аудиторию и убогий геймдизигн. И вот ДОСы как раз яркий представитель вот этого вот всего в обоих этих случаях. Это игры, которые пытаются хайпонуть "для всех", и при этом сливаются в УГ после действительно хорошего вступления. Собственно из-за такого подхода вторую часть я решил "купить" на трекере, сильно разочаровавшись в Лариан после предзаказа первой.

ПС. Но да, нужно отметить, что вторая часть однозначно лучше первой получилась. Хотя и не избавилась от главных её недостатков. Так что они умеют учиться и улучшать свои произведения.

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2020-04-20, 11:23


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 323 | , 11:11 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
ну тут не о половине речь, а о том что второй акт прошли 24%.

.....Меньше половины не купивших, а играющих.
Цитата
Ради интереса, посмотрел статистику ачивок Baldur's Gate и Baldur's Gate II. Вышли из Кэндлкипа — 44%, прошли шахты Нашкела — 22%, прошли игру 7,6%. Вышли из подземелья Иреникуса — 30%, прошли Спеллхолд — 11,4%,

.....Ладно, игра старая, нещитово. Pathfinder: Kingmaker: Начало игры, первый бой прошли 84%. Первую главу закончили 53%. Вторую 37%. Третью 26%...

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 324 | , 11:54 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Pathfinder: Kingmaker: Начало игры, первый бой прошли 84%. Первую главу закончили 53%. Вторую 37%. Третью 26%...

ПФК тоже говно! х) ладно, шучу. Ну хз, только по одному критерию судить вероятно и правда некорректно. Просто в случае с ДОС это сильно совпало с моим личным мнением и наблюдениями.
Ах да, ПФК же слишком ХАРДКОР, 47% которые не прошли первую главу- это те, которые не сумели роящихся паучков в пещере убить

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2020-04-20, 12:22


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 325 | , 12:20 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Поиск: