• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[After Reset] Система мировоззрения

Мистер Никсон сообщил мне о появлении на сайте After Reset информации по механике мировоззрений. К сожалению, сам сайт у меня почему-то не открывается, поэтому я коротко расскажу вам о том, что вижу в новостной ленте.

Как вы могли заметить, разрабатывая систему SACPIC, мы используем наработки традиционных ролевых систем, ещё одним примером которых станет система мировоззрений. Несмотря на схожесть с системой «хороший-злой», наша шкала «альтруизм-эгоизм» во многом отличается, и, самое главное, попросту лучше подходит для нашей игры.

Хотя большая часть апокалиптических игр совсем не предназначена для детей, мы стремимся к реалистичности, не ограниченной рейтингом ESRB. Поднимая такие темы как насилие или каннибализм, мы не планируем что-то скрывать и преуменьшать, вместо этого мы хотим создать реалистичную систему причинно-следственных связей.

Настоящие люди, имеющие свои собственные убеждения и желания, лучше всего отражаются оттенками серого. Нельзя поделить людей на хороших и плохих. Шериф, стоящий на страже закона, может поддаться соблазну нарушить его ради большей справедливости, или же взять взятку, ведь у него вот-вот родится ребёнок. Мы хотим создать гибкую и реалистичную систему, которая награждает и наказывает игрока согласно логике наших общественных систем, но в апокалиптическом мире.

Кроме того, мировоззрение персонажа может меняться. Хороший сюжет всегда бросает вызов вашим убеждения и требует от вас проявить мудрость в конкретных ситуациях, и ваш персонаж (как и другие персонажи) будет развиваться вместе с вами.

Наконец, мы хотим, чтобы игроки могли сами оценивать собственные поступки, а это трудно сделать, когда все твои действия абстрактно помечаются как добрые или злые. Ваши компаньоны будут отрицательно реагировать на те ваши действия, которые противоречат их собственной точке зрения, и положительно, если они с вами согласны. В мире очень мало людей с моральным абсолютизмом, если таковые вообще есть, и все их поступки должны рассматриваться в контексте. В большинстве случаев, приемлемым поведением считается общепринятое в обществе, которое может отличаться от диктуемого логикой, законом или религией.

У многих членов нашей команды есть опыт Ведущих [настольных игр], поэтому мы знаем, что нужно для создания действительно захватывающего мира, игры, обладающей душой.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Colony Ship RPG на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-04-25 в 09:54). Ответов: 855.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-25 в 09:34). Ответов: 7446.
Джош Сойер о сериале Amazon и Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил Bellerogrim (2024-04-25 в 09:19). Ответов: 9.
[В разработке] Plague Lords на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-25 в 09:11). Ответов: 2.
Shadowrun: Hong Kong на форуме Shadowrun: Hong Kong.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-25 в 08:50). Ответов: 73.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:13). Ответов: 148.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:02). Ответов: 1482.
Quasimorph на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-24 в 21:53). Ответов: 10.
Проблемы с переходом к последним сообщениям на форуме Сайт и форум.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 21:26). Ответов: 10.
Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 21:17). Ответов: 367.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Please don't disturb me while I'm plotting to overthrow you.

Edwin Odesseiron, Baldur’s Gate