• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Project Eternity] Последние часы Kickstarter-кампании

Kickstarter-кампания Project Eternity завершилась, совсем немного не добрав до психологически важной отметки в 4 миллиона долларов. И, тем не менее, последнюю цель, хоть и высосанную обсидиановцами из пальца, с учетом PayPal можно считать взятой.

И выдали очередную порцию информации о игровом мире, рассказав о том, что смерть в Project Eternity – обычное явление:

В мире Project Eternity знание медицины находится на весьма низком уровне. В отличие от многих других фэнтезийных сеттингов, дар целительной магии здесь доступен очень немногим. Люди привыкли полагаться на веру и средства народной медицины, нежели на науку. И хотя магия, основанная на духовной энергии не раз спасала мир от глобальных эпидемий, способов мгновенного исцеления всех болезней не существует. Обычно люди проходят естественный цикл жизни и смерти, если, конечно, не попадают в неприятности.

Когда показатель здоровья персонажа падает до нуля, он или она получает травму (обычный режим), либо погибает (экспертный режим). Магия может уменьшить количество повреждений, но умершего в экспертном режиме персонажа воскресить невозможно.

О верованиях:

Мир принадлежит смертным. Со временем, уровень их знаний вырос, способности использования энергии своих душ стали просто потрясающими. Зачем им теперь боги? Для многих смертных поклонение богам – не более, чем традиция. Они считают, что их боги (или даже все боги) могли быть их создателями. Они следуют религиозным принципам, потому что история говорит о божественных карах – в отношении отдельных людей и целых народов – когда к богам не проявлялось должного уважения.

О богах:

Люди поклоняются многим богам, большинство из которых связано с тем или иным аспектом их жизни. Земледельцы обычно поклоняются богам света, плодородия и ветра. Воины предпочитают возносить молитвы богам войны и удачи. Хотя некоторые и поклоняются лишь отдельным божествам, большинство молится тем богам, помощь которых требуется в данный момент – земледельцы просят помощи у богов войны во времена вражеского гнета, а воины просят просят пищи у бога плодородия, когда голодны.

Иногда одно божество – или божества – могут иметь разные значения в разных местностях. Берат на аэдирском, Сироно на вэйлианском, является божеством циклов, дверей, жизни и смерти. Изображения Берата обычно расположены на дверях, окнах и других «переходах» из одного места в другое, в прямом и переносном смыслах.

В руинах Эйр Глэнфет путешественники часто встречают изображения Каот-и-Бад и Бад-и-Каотай (Жизнь в Смерти и Смерть в Жизни, соответственно), выполненных в виде разнополых полускелетов, расположенных по обе стороны двери – как два аспекта единой сущности Берат/Сироно.

О Некромантии:

В мире Project Eternity есть люди, которые знают о цикле жизни и смерти больше остальных, и не желают мириться с естественным положением вещей. Грубо говоря, некромантией называют попытки контакта с душами умерших, попытки обратиться к знаниям прошлых жизней, вселить духовную энергию или даже целую душу в мертвое тело.

Разные культуры имеют различные мнения на этот счет. Многие разделяют интерес некромантов к «вечному циклу», но в то же время боятся того, что могут открыть эти знания. Некоторые особо радикальные личности выступают против любых проявлений некромантии. Ходят слухи о существовании некого культа, который веками строит козни некромантам и даже физически устраняет их. По мнению этих людей, существуют пределы допустимых знаний, попытки выйти за которые могут привести к ужасающим последствиям.

PS: Благодарю за помощь и поддержку Ирину (Agelico), Татьяну (Tinuviel) и Никиту. Мы вместе смогли выдержать этот «марафон». Без вас я бы не справился. Спасибо.

На самом деле, это ваша заслуга.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] Plague Lords на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-25 в 09:11). Ответов: 2.
Shadowrun: Hong Kong на форуме Shadowrun: Hong Kong.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-25 в 08:50). Ответов: 73.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-25 в 06:02). Ответов: 7445.
Джош Сойер о сериале Amazon и Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 23:55). Ответов: 7.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:13). Ответов: 148.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:02). Ответов: 1482.
Quasimorph на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-24 в 21:53). Ответов: 10.
Проблемы с переходом к последним сообщениям на форуме Сайт и форум.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 21:26). Ответов: 10.
Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 21:17). Ответов: 367.
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir на форуме Neverwinter Nights 2.
Последнее сообщение оставил Bellerogrim (2024-04-24 в 21:15). Ответов: 35.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Let my words carry you: JUSTICE is a TEACHER. In your PUNISHMENT, gain STRENGTH. Through your PUNISHMENT, achieve PERFECTION.

Vhailor, Planescape: Torment