[В разработке] A House of Many Doors

A House of Many Doors

Два дня назад более чем успешно завершилось финансирование A House of Many Doors — проекта, обещающего совместить «рогалик» в духе FTL с… Planescape: Torment.

О чём эта игра

Город ножей // A House of Many Doors

Город ножей. Им правят алхимики и убийцы, его защищают големы, а река яда разделяет на две части. Рисунок Кэтрин Унгер.

A House of Many Doors — двумерная исследовательская RPG, которая выйдет на ПК в июле следующего года. Я хочу сделать игру, в которую мне бы хотелось сыграть самому: с глубоким повествованием, убедительными персонажами и ветвящимся, нелинейным сюжетом.

В A House of Many Doors вы исследователь, поэт и разведчик, путешествующий по Дому — огромному измерению, паразитирующему на других мирах.

Вы исследуете Дом на грохочущем поезде с механическими ногами. Борясь за жизнь и рассудок, вы столкнётесь с причудливыми цивилизациями, соберёте команду и разовьёте своё поэтическое мастерство.

На разработку A House of Many Doors я уже потратил девять месяцев и прекрасно представляю, сколько времени потребуется, чтобы завершить начатое. Программная основа уже практически готова, составлен план разработки. Теперь мне нужно время, чтобы на этом фундаменте сделать игру.

Не убедил? Попробуйте раннюю демо-версию.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Нам нужно вниз, и там уже ждут.
Нам нужно вниз, и там уже ждут.

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] Dverghold на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил SirRycamor (2026-03-07 в 11:42). Ответов: 10.
Небольшая заметка о жанрообразующем элементе — Прокачке на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-07 в 10:48). Ответов: 65.
Horizon Zero Dawn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2026-03-07 в 05:57). Ответов: 3.
Тим Кейн о себе, игровой разработке, Fallout и Arcanum на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-06 в 22:39). Ответов: 148.
Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил zk2qX0S18z3ReibUszwh (2026-03-06 в 22:11). Ответов: 114.
Общее обсуждение фильмов - 2 на форуме Видео.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-03-06 в 20:52). Ответов: 2396.
The Elder Scrolls II: Daggerfall на форуме The Elder Scrolls II: Daggerfall.
Последнее сообщение оставил Unknown (2026-03-06 в 19:58). Ответов: 35.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-03-06 в 16:49). Ответов: 3805.
[В разработке] Heralds of the Third Apocalypse на форуме Iron Tower Studio.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-03-06 в 15:08). Ответов: 83.
Gothic 3 на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-03-06 в 10:11). Ответов: 44.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Иронично. Никогда не думал, что пожалуюсь на память. В ней нашлось место для историй всего мира но... С недавних пор я всё чаще замечаю тревожные знаки. Я встречаю древние истории, и вижу там... Себя. Я не помню тех событий. Но истории не могут лгать. А значит, лжёт моя память.

Сказитель, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».