• Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

  • Сравнение The Age of Decadence и Colony Ship

    Сравнение The Age of Decadence и Colony Ship

    Особенность работ Iron Tower Studio предельно проста для игрока и, вероятно, предельно сложна для разработчика: действия игрока по-настоящему меняют всё вокруг.

[Wasteland 2] Крис Кинан рассказывает о характеристиках и навыках

Одной из вещей, которая нам нравилась в оригинальной Wasteland – это большое количество доступных вам навыков. Тщательно подбирая навыки для каждого из персонажей, вы могли создать команду крутых Рейнджеров, способных решать проблемы самыми разными способами. Мы предлагаем вам ознакомиться с нашими мыслями о характеристиках и навыках в Wasteland 2.

Для начала, мы приведем список характеристик. С них начинается создание персонажа, они могут быть разными для каждого из них.

  • Сила
  • Восприятие
  • Удача
  • Интеллект
  • Обаяние
  • Ловкость
  • Сноровка

Вы, наверное, сразу же заметили отличие от оригинальной Wasteland. Восприятие стало характеристикой. Нам показалось, что восприятие связано с большим количеством навыков и играет достаточно большую роль, чтобы сделать его характеристикой. А еще в списке навыков есть странный навык, называющийся Сноровка (Expertise). Что это вообще такое? Сноровка, по существу, это объединение Ловкости (Dexterity) и Проворства (Agility).

Мы дали это определение мастерству персонажа в управлении телом и руками.

Ниже перечислены навыки, доступные вашим персонажам:

Навыки в Wateland 2

Когда мы начали работу над навыками, за основу была взята система Wasteland 1. Мы выбросили из нее те навыки, которые не подходят к дизайну локаций. Каждый навык должен быть чем-то полезен на протяжение всей игры. Все оставшиеся навыки должны найти свое применение во многих локациях. Мы не утверждаем, что все навыки равнозначны. Некоторые из них используются лишь изредка, но и награда будет соответствующей.

Начальное значение навыка определяется формулой, включающей в себя значения от одной до трех характеристик персонажа. Иначе говоря, распределяя очки характеристик, вы определяете начальные значения навыков. Навыки будут улучшаться в процессе игры с ростом уровней, в процессе использования этих навыков, а также при помощи различных предметов. Например, текущая формула расчета начального значения навыка взлома замков такова: 10 + (Внимание) + (2*Сноровка). В зависимости от ваших начальных характеристик, значение навыка взлома замков может меняться в широких пределах.

Используя навыки персонажей, вы можете влиять на игровой мир. В Wasteland 1 вы могли использовать Силу и Внимание. Мы не хотим потерять эти механики, поэтому мы сохранили их в виде навыков Грубой Силы и Изучения. Чуть позже мы расскажем о них подробнее.

Во время игры в Wasteland 2 вам придется выбирать, какие навыки улучшать в первую очередь, и эти решения не будут простыми. Наилучшей стратегии не существует – все зависит от вашего стиля игры. Одни навыки вы захотите взять одному персонажу, другие навыки лучше иметь нескольким персонажам одновременно. Мы хотим сохранить интерес к многократному прохождению, поэтому вы можете быть уверены – у вас будет много возможностей для экспериментов.

Wasteland Raider
CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Вопросы и ответы по игре на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил QweSteR (2024-03-29 в 17:30). Ответов: 7.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил Юст (2024-03-29 в 17:27). Ответов: 7151.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-03-29 в 17:20). Ответов: 1339.
Neverwinter Nights на форуме Neverwinter Nights.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2024-03-29 в 13:49). Ответов: 190.
Как отзывы сообщества сформировали Baldur's Gate 3 на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-03-29 в 13:08). Ответов: 157.
Larian Studios на форуме Larian Studios.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2024-03-29 в 12:29). Ответов: 110.
Новости стратегий и варгеймов на форуме Стратегии, варгеймы, тактики.
Последнее сообщение оставил Rar90 (2024-03-29 в 10:46). Ответов: 544.
Dark Messiah of Might & Magic на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил QweSteR (2024-03-29 в 10:23). Ответов: 104.
Cyberpunk 2077 на форуме Cyberpunk 2077.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-03-29 в 08:19). Ответов: 493.
Geneforge 2: Infestation на форуме Geneforge.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-03-28 в 16:40). Ответов: 47.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

If you care for others, then dispense with pity and sacrifice and recognize the value in letting them fight their own battles. And when they triumph, they will be even stronger for the victory.

Kreia, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — Sith Lords