[Dead State] Почему игра ещё не готова? (Продолжение)

Вторая часть рассказа о трудностях разработки ролевых игр в целом и Dead State в частности.

Таким образом, вы можете задаться вопросом: «Уже 2014, почему игра, полномасштабная разработка которой началась после кампании на Kickstarter, до сих пор не готова?». Как я и говорил ранее, для быстрой разработки ролевой игры необходимо, как минимум, 30 человек. После Kickstarter в полный рабочий день с нами работали восемь человек, один работал по совместительству и ещё двое крутых профессионалов помогали нам со звуком и музыкой дистанционно. Большинство из этих людей были неопытными, но всё равно должны были укладываться в график, работая друг с другом удалённо (неопытность в их случае не являлась чем-то плохим, они просто делали свою работу медленнее, чем сработавшаяся команда профессионалов). Нашего запала хватило на то, чтобы очень медленно сдвинуть дело с мёртвой точки. Обычно в работе над ролевой игрой принимают участие несколько человек, занимающихся исключительно дизайном. У нас не было на это денег, поэтому вся работа по дизайну легла, преимущественно, на меня. К концу 2012 игра начала обретать свою форму, но было очевидно, что нам потребуется больше людей и более эффективная система координации действий, позволяющая отслеживать завершённые материалы.

В дальнейшем мы начали искать человека на должность продюсера, который будет следить за ходом работ, помогать мне в планировании, рекламе и дизайне сайта игры. К февралю 2013 мы, наконец, нашли продюсера, и весь следующий месяц посветили разработке боевой системы. Следующей целью стала демонстрация игры на проходящей в августе 2013 года PAX Prime, к которой мы должны были довести игру до как можно лучшего возможного состояния. Она начиналась в Убежище, затем шло перемещение к месту сражения, сбор трофеев, отображение различных меню, факторов времени и изменений в зависимости от действий игрока. Летом прошлого года была заложена основа того, что потом стало версией «Раннего доступа». В процессе тяжёлой работы мы изменили не только сборку игры, но и сам подход к её разработке. Кроме того, к нам присоединился третий программист.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Идеально передаёт её характер.
Идеально передаёт её характер.

Сообщения на форуме | новые

Проверь себя. Викторина на выходные. на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-04-26 в 17:14). Ответов: 1757.
[В разработке] Avaria: Iron Rule на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил tywqSzubQVM8ngqG (2026-04-26 в 14:57). Ответов: 4.
ZERO PARADES: For Dead Spies на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил tywqSzubQVM8ngqG (2026-04-26 в 13:42). Ответов: 2.
ELEX 2 на форуме ELEX.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-04-26 в 13:13). Ответов: 28.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-04-26 в 13:09). Ответов: 4697.
Крис Авеллон о Fallout и отношениях с Bethesda на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-04-26 в 01:09). Ответов: 1.
Ludus Mortis на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил tywqSzubQVM8ngqG (2026-04-26 в 00:30). Ответов: 30.
Златогорье 2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил Nordom (2026-04-26 в 00:06). Ответов: 35.
Tainted Grail на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2026-04-25 в 21:04). Ответов: 139.
[В разработке] Pathbreakers: Roaming Blades на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-04-25 в 17:44). Ответов: 4.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

В этом мире очень много страданий и грусти. В моих историях — тоже. Я прожил каждую из них. Я испил этот горький опыт и принял его в своём сердце. Это тяжело. Гнёт всех этих страданий на моих плечах. Но я бы ни на что не променял свою ношу.

Сказитель, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».