[Dragon Age: Инквизиция] Дэвид Гейдер о Дориане

Dragon Age: Инквизиция — Дориан

«Фактически это первый «стопроцентный» гей из всех персонажей, над которыми мне посчастливилось работать. Это добавляет особую пикантность его биографии», — говорит Гейдер. Морально готовы?

Расскажите с самого начала. Кто такой Дориан? Представьте нам его.

Дориан — маг из Империи Тевинтер. Его магические познания и опыт — совершенно не такие, как у прочих магов.

Почему?

В Тевинтере маги — правящее сословие. Наш персонаж происходит из богатого и влиятельного рода, где о браках для детей договариваются ещё до их рождения и где из всех отпрысков стремятся вырастить образцовых магов... Но Дориан от такой жизни отказался. Он видел, к каким злоупотреблениям всё это приводит, и не захотел играть по таким правилам, хоть это и сделало его практически изгоем.

А можно поподробнее про «злоупотребления»?

Скажу в общих словах, чтобы не раскрывать интригу: Дориан прознал, что затевают его товарищи-маги и решил вмешаться. Кто-то из тевинтерцев, по его мнению, должен встать и твердо сказать: «Мы не согласны с тем, что творят эти люди. Они не говорят за всех нас».

Мы представляем себе Дориана этаким остряком, который даже в миг смертельной опасности за словом в карман не лезет. А как бы охарактеризовали его вы?

Дориан умен, даже слишком — иногда с ущербом для себя. Он рос в обществе, где ценят ум и хитрость, где для социального роста приходится умело обходить конкурентов. В этом он поднаторел… Вот только не желает пускать сие умение в ход, так как прекрасно видит неприглядную изнанку социума. Так что неизменный усталый сарказм удивления не вызывает.

Наверное, и вы к этой милой черте руку приложили?

Я начинал с просто сарказма, а остальное само прибавилось.

Дориан, помимо прочего, — умелый маг. Наверное, на поле боя он незаменим?

Он любит магию и не видит причин стыдиться этого. Так что, когда надо, он проявляет себя во всей красе… а ему есть чем похвастать. Всё-таки он рос в среде, где магию учат не прятать, а применять. В его арсенале — и стихийные заклинания, и те, что касаются духов и смерти. Последние за пределами Тевинтера вполне могли бы счесть омерзительными.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Такие виды даже в 2007 делали приличнее.
Такие виды даже в 2007 делали приличнее.

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-05-17 в 00:47). Ответов: 4925.
Когда простой генерации текста уже мало на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-05-16 в 22:45). Ответов: 7.
[В разработке] Gothic Remake на форуме Gothic.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-16 в 20:52). Ответов: 167.
The Age of Decadence на форуме The Age of Decadence.
Последнее сообщение оставил wsXbjVu7twlrQjp (2026-05-16 в 16:47). Ответов: 762.
Worldstone Chronicles (бывшая Journey for the Crown) на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-05-16 в 13:58). Ответов: 7.
[В разработке] Dverghold на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-16 в 11:45). Ответов: 19.
[В разработке] ATOM RPG 2 на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-05-16 в 11:40). Ответов: 19.
[В разработке] Melted Kingdoms на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил wsXbjVu7twlrQjp (2026-05-16 в 11:28). Ответов: 0.
[В разработке] Avaria: Iron Rule на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил wsXbjVu7twlrQjp (2026-05-16 в 11:02). Ответов: 5.
The Thaumaturge на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил wsXbjVu7twlrQjp (2026-05-16 в 10:57). Ответов: 66.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Ты совершаешь преступления из-за денег. Я — во имя принципов.

Горо Такэмура, Cyberpunk 2077

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».