[Dragon Age: Инквизиция] Новые подробности о Dragon Age Keep

Dragon Age Keep

Фернандо Мело ответил сегодня на ряд часто задаваемых вопросов о Dragon Age Keep — сетевом сервисе переноса решений в «Dragon Age: Инквизиция».

  • DA Keep будет запущен до релиза «Dragon Age: Инквизиция». Могут прозвучать формулировки «за месяц до» или даже «за несколько месяцев до», но лишь фигурально: конкретная дата ещё не известна. Есть цель, которая должна быть достигнута в данный промежуток времени, а когда точно — пока рано говорить. Это будет зависеть от многих факторов: хода бета-тестирования, планов маркетинга «Dragon Age: Инквизиция», и, в конце концов, понимания, насколько раньше релиза игры следует открыть сервис для всех. Как только дата будет определена — об этом объявят.
  • DA Keep не «заглох», с ним всё хорошо. Бета-тестировщики приглашаются с конца декабря, и их количество было намеренно очень маленьким. Это необходимо для уверенности, что даже такие базовые функции, как бета-логин и обратная связь (критичные для успеха тестирования), работают, как положено. Кроме того, благодаря меньшему количеству участников легче получить более качественные/развёрнутые отзывы о возможностях сервиса и вовремя на них отреагировать. Чем ближе к запуску, тем больше пользователей можно приглашать с каждой новой волной. В итоге, перед открытием сервиса для всех, тестирование будет смещено в сторону нагрузки на сервера, то есть будет рассылаться наибольшее количество приглашений.
  • Многие, оставившие заявки на участие в бета-тестировании, до сих пор не получили приглашения, и тому есть ряд причин: 1) отбор ведётся не по дате заполнения формы, то есть если вы подали заявку в первый день — это не значит, что и приглашение получите среди первых; 2) тестирование идёт по этапам, и в зависимости от того, что разработчикам нужно протестировать с конкретной волной, отбираются заявки с подходящей информацией в форме; 3) приглашения рассылаются нужному количеству участников из этой группы (в случайном порядке с учётом процента тех, кто не откликнется вовремя); 4) вероятность попасть в число отобранных людей в условиях продолжающегося поступления новых заявок довольно мала: должно быть, лишь около 3–5% заполнивших форму получают приглашение. Со временем количество участников будет увеличиваться, но большинство заполнивших заявки не получили приглашений. По крайней мере, пока.
  • DA Keep не использует файлов. Нет импорта (хотя возможности всё ещё рассматриваются, на данный момент более приоритетно закончить с другими функциями сервиса) и нет экспорта каких-то файлов. То есть, ничего не нужно никуда загружать, копировать, переносить в папки, сохранять на флешку и так далее. Вы заходите в «Dragon Age: Инквизиция», включаете синхронизацию с DA Keep, игра берёт информацию, которая ей нужна, и всё (вы даже можете отключить Интернет и играть дальше без необходимости входа в Keep, пока не захотите начать новую игру и импортировать для неё своё состояние мира).
  • В DA Keep можно настроить множество™ выборов. Марк Дарра упоминал в интервью цифру в более 300 — что верно — и добавляются ещё по просьбам бета-пользователей. Очевидно (наверное), что не все они отразятся в «Dragon Age: Инквизиция». Цель сервиса Keep — запечатлеть состояние вашего игрового мира настолько точно, насколько возможно, для будущего использования. До запуска будет опубликовано больше информации о Keep — в частности для того, чтобы вы лучше понимали, чего ждать.

Эта информация верна на момент публикации. Планы, однако, могут поменяться, и что-то из сказанного будет пересмотрено.

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Найди меня, если сможешь.
Найди меня, если сможешь.

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-07-17 в 07:26). Ответов: 5426.
Dead Weight на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-07-17 в 07:17). Ответов: 15.
[В разработке] GRAFT на форуме GRAFT.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-07-17 в 07:15). Ответов: 6.
[В разработке] HellSlave II: Judgment of the Archon на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-07-17 в 07:12). Ответов: 1.
A Quest That Became Legend на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Gunnulf (2026-07-16 в 19:23). Ответов: 26.
Операция Silent Storm на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Guardians (2026-07-16 в 16:06). Ответов: 9.
Новости цифрового распространения на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил Gorby (2026-07-16 в 15:43). Ответов: 1428.
[В разработке] Geneforge 3: Detonation на форуме Geneforge.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-07-16 в 11:52). Ответов: 0.
[В разработке] Shadow of the Road на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-07-16 в 10:33). Ответов: 8.
[В разработке] Tattered Banners на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Крисуля (2026-07-16 в 10:31). Ответов: 13.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Он думал, что поступает правильно. Откуда ты знаешь — может быть, и ты однажды сделал что-то, думая что это хорошее дело, а на самом деле несправедливо кого-то обидел? А может быть... Может быть, и я тоже так делала? Нельзя сердиться на других за ошибки, когда ты, может быть, и сам ничем не лучше.

Уголёк, Pathfinder: Wrath of the Righteous

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».