[inXile Entertainment] Жизнь после Planescape

«Наследников» ролевых игр прошлого, получивших статус культовых, в последнее время развелось уж совсем неприличное количество. Каждый второй автор очередного проекта на Kickstarter считает своим долгом заявить, что вдохновлялся Planescape, Fallout, Ultima и далее по всем нам давно известному списку. Зачастую, эти заявления произносятся людьми, в той или иной мере причастными к созданию этих игр, что — и люди постепенно начинают это понимать — совсем не гарантирует качества проекта.

Вчера Брайан Фарго (определенное доверие к которому было явно продемонстрировано во время Kickstarter-кампании Wasteland 2) рассказал Rock, Paper, Shotgun о Torment — том самом наследнике Planescape: Torment, о котором не так давно говорил Колин МакКомб.

Наследник Torment будет основан на сеттинге Numenera Монте Кука (одного из разработчиков Planescape и Dungeons & Dragons 3-ей редакции), на основе которого уже разрабатывается одноименная игра. По словам Фарго, футуристично-фэнтезийный сеттинг Numenera идеально подходит для создания ролевой игры в духе Planescape — он оригинален и предоставляет разработчиками большую свободу повествования.



Уже сейчас Torment находится на ранней стадии разработки — игрой занимаются люди, чья работа над Wasteland 2 уже завершена. В числе разработчиков — Колин МакКомб и Монте Кук, работавшие над сеттингом Planescape еще во времена TSR, Кевин Сондерс, приложивший руку к Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer, Адам Хайне (программист) и Дана Кнатсон (художник), вдохнувшие жизнь в Planescape: Torment.

Основное финансирование Torment планируется получить посредством Kickstarter, и уже сейчас можно утверждать, что Фарго будет, что показать.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Сообщения на форуме | новые

Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил darer333 (2025-12-05 в 19:25). Ответов: 1759.
[Legend of Grimrock 2] Final Adventure на форуме Legend of Grimrock.
Последнее сообщение оставил nochnoy15 (2025-12-05 в 18:50). Ответов: 449.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 2 на форуме Оффтопик — Разное.
Последнее сообщение оставил RayTheCat (2025-12-05 в 13:51). Ответов: 2325.
Об «игроках в RPG» на Reddit и ремейках на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2025-12-05 в 13:46). Ответов: 44.
[В разработке] Solasta II на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Bellerogrim (2025-12-05 в 12:57). Ответов: 67.
Крис Авеллон об удовлетворении игроков на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Rq2f29MjtUTRPFJ (2025-12-05 в 12:44). Ответов: 0.
Solasta: Crown of the Magister на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2025-12-05 в 12:19). Ответов: 188.
[В разработке] Neath на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Rq2f29MjtUTRPFJ (2025-12-05 в 11:21). Ответов: 0.
[В разработке] Diviner на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил Rq2f29MjtUTRPFJ (2025-12-05 в 10:34). Ответов: 4.
Общее обсуждение харда и софта на форуме Hard-n-Soft.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2025-12-04 в 19:08). Ответов: 3783.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

I estimate Fall-from-Grace to be found attractive by the male sex of over 321423 separate species. Give or take 5.

Nordom, Planescape: Torment

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».