[Bethesda] Однопользовательские ролевые игры будут жить

Индустрия стремительно движется в направлении онлайна. На ПК больше никто не играет. Сколько раз мы слышали подобные заявления за прошедшее десятилетие? В последнее время они звучат всё громче и громче. Но не все разработчики с этим согласны.

«Ни один издатель или разработчик, занимающийся разработкой однопользовательских игр, не скажет, что они никому не нужны. Разработчики игр для мобильных устройств предсказывают смерть консолей в том виде, в котором мы их знаем. Люди, которые делают игры для консолей, утверждают, что рынок игр для PC мёртв. Забавно, что они не предсказывают смерть той области, в которой сами работают. Они делают такие заявления, чтобы защитить то, чем занимаются сами и дискредитировать то, чем не занимаются», — объяснил вице-президент Bethesda Softworks Пит Хайнс в интервью Destructoid.

«Однопользовательские игры никуда не исчезнут. Bethesda Softworks разрабатывает их уже более 25 лет. Мы всё ещё живы, мы продолжаем их делать, люди продолжают их покупать. Dishonored была однопользовательской игрой, которая действительно понравилась людям и принесла хорошую прибыль. Skyrim можно назвать оглушительным успехом. Однопользовательская RPG. Сейчас просто тенденция говорить о том, что такие игры бесперспективны и не бывают успешными. Консольные игроки не станут в это играть. Здесь должен быть мультиплеер. Рынок игр на ПК мёртв. Ролевые игры — нишевый жанр. И так далее».

«Тодд Говард сказал однажды — и я согласен с его утверждением — что многопользовательский режим важен только тогда, когда это действительно тот игровой опыт, который хочет создать разработчик. Если это не так, лучше этим вообще не заниматься».

Интересное заявление в нашу эпоху повальной интеграции многопользовательских режимов и социальных элементов, не так ли?

Комментировать »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Не выдержит столкновения с заматеревшим Инквизитором. Но не сейчас.
Не выдержит столкновения с заматеревшим Инквизитором. Но не сейчас.

Сообщения на форуме | новые

Goth Scene на форуме Аудио.
Последнее сообщение оставил yJGzb9UIxeILrht (2026-01-25 в 16:36). Ответов: 94.
Two Worlds 1/2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил Horus_Luperkal (2026-01-25 в 16:31). Ответов: 29.
Anachronox на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 15:44). Ответов: 15.
Lands of Lore: The Throne of Chaos на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 15:41). Ответов: 2.
Betrayal at Krondor на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 15:36). Ответов: 1.
Златогорье 2: Холодные небеса на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 15:17). Ответов: 1.
Златогорье 2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 15:14). Ответов: 14.
Ishar: Legend of the Fortress на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 15:04). Ответов: 5.
Sacred 3 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил realavt (2026-01-25 в 14:56). Ответов: 38.
Джефф Фогель разбирает психологию игрока (часть первая) на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил TristisOris (2026-01-25 в 14:54). Ответов: 35.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

Тяжело уйти от тех воспоминаний, которые полны отчаяния.

Тейн, Mass Effect 2

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».