[Project Eternity] Рабочий прототип почти готов

Project Eternity

Команда разработчиков Project Eternity сообщает, что работы над прототипом игры близки к завершению. На этапе создания прототипа основной целью разработчиков является проверка работы базовых систем и соответствия проекта изначальной концепции. В случае с Project Eternity прототип должен иметь:

  • Обработку передвижения персонажей и боевой системы. Каждый из шести персонажей партии должен перемещаться как в составе группы, так и отдельно от неё, внедряются простейшие построения и базовый ИИ монстров. Под «базовым ИИ» подразумевается, что монстр должен *увидеть* персонажей, повернуться и переместиться к ним, начать атаковать. Это в свою очередь означает, что модели персонажей должны обладать соответствующими анимациями, как минимум один монстр должен иметь всё это тоже. Один такой уже есть, о нём будет рассказано позже.
  • Основные ролевые механики. Сюда входят управление предметам (инвентарь, обработка контейнеров, таких как сундуки), простейшие диалоги и квестовая система, включающая в себя передачу задания от NPC к игроку, отслеживание развития квеста, выдачу вознаграждения за его выполнение.
  • Окружающий мир. Здесь подразумеваются как внешние, так и внутренние элементы окружения, а также точки перехода между ними.

Что касается внешних пространств, изображенных на хорошо известном скриншоте, то водопад уже работает, вода течет, создаёт пену, сталкиваясь с камнями.

Следующим этапом станет подготовка к полномасштабной разработке. В связи с этим, всю следующую неделю вам придётся обойтись без новостей. Однако после 26 марта новостной график будет восстановлен.

Project Eternity Interior WIP
CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Случайное из галереи

Даже в «пассивном» режиме.
Даже в «пассивном» режиме.

Сообщения на форуме | новые

Fable на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-27 в 16:18). Ответов: 14.
О началах игр. на форуме О жанре.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-27 в 14:58). Ответов: 42.
Тим Кейн о себе, игровой разработке, Fallout и Arcanum на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2026-03-27 в 11:09). Ответов: 186.
[В разработке] The Expanse: Osiris Reborn на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-27 в 10:12). Ответов: 73.
[В разработке] The Witcher IV на форуме The Witcher.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-27 в 09:15). Ответов: 116.
UnReal World на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил ZXGDtN2v9RAKQ49 (2026-03-26 в 20:15). Ответов: 10.
Играем в jRPG на форуме jRPG.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-26 в 18:35). Ответов: 311.
GreedFall: The Dying World на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил darer333 (2026-03-26 в 12:28). Ответов: 28.
Мнения об играх: частный взгляд на форуме Beyond RPG.
Последнее сообщение оставил Cringe (2026-03-26 в 11:58). Ответов: 572.
Urtuk: The Desolation на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2026-03-25 в 08:42). Ответов: 10.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Случайная цитата

From where you’re kneeling it must look like an 18 karat tun of bad luck. Truth is... the game was rigged from the start.

Benny, Fallout: New Vegas

Оставьте свой отзыв: QR-код для отзывов в «Яндексе».