• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Dragon Age: Инквизиция] Интервью PlayStation LifeStyle

Недавно PlayStation LifeStyle взяли интервью о «Dragon Age: Инквизиция» у продюсера BioWare Кэмерона Ли. Многое в нём является повторением уже известного, но вот наиболее интересные вопросы и ответы.

PSLS: Как-то вы упоминали волков, которые присоединяются к уже идущему бою. Будут ли все враги атаковать вашего персонажа или же, как, например, в Skyrim, могут сражаться и между собой?

КЛ: Ага, такое определённо случается. Я как-то видел великанов, сражавшихся с драконом, что было довольно забавно. Около года назад, когда мы только собирали демо-версию, на одном холме было несколько великанов, а рядом летал дракон, и в такой ситуации дракон их атаковал. В общем, да, вы увидите подобные вещи. Вы увидите волков, атакующих бандитов, бандитов, атакующих торговцев или ещё кого. В какой-то мере контент, что посыплется на вас, будет зависеть от того, в какой области вы сейчас находитесь, благодаря нашей системе «Мастер Мира», как мы её называем. Она динамически наполняет мир большим количеством разнообразного контента, который, в том числе, зависит и от принятых вами на протяжении игры решений. Система будет знать состояние мира на данный момент и заполнять его в соответствии с текущей ситуацией, а отдельные части сгенерированного, в свою очередь, смогут взаимодействовать друг с другом самостоятельно. Именно поэтому и могут случаться разнообразные стычки.

PSLS: Учитывая вышесказанное, будет ли открытый мир игры организован по типу Skyrim или же он будет похож на Destiny?

КЛ: Наверное, мне лучше просто всё описать. У нас есть общий мир, который включает разные страны. И это огромное пространство. Поэтому мы сделали большие открытые зоны в разных частях стран. То есть, вы можете пойти в пустыню, забраться на заснеженные вершины гор или залезть в болота — у вас всегда будет выбор. Каждый из этих районов позволит вам испытать те же ощущения, что вы испытали, исследуя, например, мир Morrowind. И главное преимущество в том, что, получая опыт исследования открытого мира (идёшь куда хочешь и всё такое), в вашем распоряжении разнообразные зоны, и каждая имеет уникальные типы существ, свои полезные ископаемые и ремесленные ингредиенты, различные сюжетные элементы, фракции и прочее. Мы хотели, чтобы, если игрок в пустыне, он действительно чувствовал, что это пустыня, жаркая выжженная пустошь. И когда вы пойдёте в заснеженные горы, вы испытаете совершенно другие эмоции. Знаете, нам показалось глупым располагать такие разные области в пяти минутах ходьбы друг от друга. В общем, по этим причинам мы и создали несколько открытых регионов.

Читать дальше »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-26 в 04:50). Ответов: 7449.
[В разработке] Plague Lords на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-26 в 03:52). Ответов: 4.
The Last Spell на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил ma1k0vich (2024-04-26 в 03:50). Ответов: 4.
[В разработке] Mystic Land: Search for Maphaldo на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил ukdouble1 (2024-04-26 в 01:56). Ответов: 17.
Вопросы и ответы по игре на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2024-04-25 в 23:50). Ответов: 19.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord Remake на форуме Бродилки по подземельям.
Последнее сообщение оставил katarn (2024-04-25 в 16:32). Ответов: 33.
Джош Сойер о сериале Amazon и Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-25 в 16:19). Ответов: 10.
Гвидо Хенкель о Realms of Arkania на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-25 в 12:29). Ответов: 32.
Shadowrun: Hong Kong на форуме Shadowrun: Hong Kong.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-25 в 08:50). Ответов: 73.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил silmor_senedlen (2024-04-24 в 22:13). Ответов: 148.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

Собрался атом жениться и выкинул у себя один электрон. Невеста его спрашивает: „Зачем?“ А он ей: „Ну так теперь я весь из себя такой положительный!

Уодсворт, Fallout 3